ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити електросамокат |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: про шины на туриста и вообще:)
СообщениеДобавлено: 21.06.2012 13:56 

Сообщения: 4
Город: Мск
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.06.2012
Здравствуйте,

посоветуйте, что лучше сделать для апгрейда из имеющихся вещей:
- турист с плохими колесами и тормозами
- немецкая шоссейная рама после реставрации у Самойлова (я не в теме но мне сказали это хорошо:)
- новые клещи TEKTRO 365
- вилсет на 28
- резина 622х42, которая точно не лезет в шоссейную раму, а туриста я еще не забирал
Мастерскую, которая расточит туриста под современные компоненты нашел, стоить будет долларов 40

Конечная цель - сделать ситибайк с небольшим количеством передач, для езды по тротуарам 40-50км в день без прыжков и с маленькими бордюрами, бюджет долларов 250.

Собственно по какому пути будет пойти более бюджетно и беспроблемно? По туристу или немцу?

И влезут ли в туриста колеса на 42?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: про шины на туриста и вообще:)
СообщениеДобавлено: 21.06.2012 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
TurboKaban писал(а):
Мастерскую, которая расточит туриста под современные компоненты нашел, стоить будет долларов 40

Что-то дорого
TurboKaban писал(а):
И влезут ли в туриста колеса на 42?

Может не влезть, но зачем вам для
TurboKaban писал(а):
езды по тротуарам 40-50км в день без прыжков и с маленькими бордюрами

такая резина?

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: про шины на туриста и вообще:)
СообщениеДобавлено: 21.06.2012 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: Oslo
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.05.2011
вилсет лучше взять немецкий (фотО??) планетарку на 3 скорости(если дропы позволят...)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: про шины на туриста и вообще:)
СообщениеДобавлено: 21.06.2012 18:16 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
TurboKaban писал(а):
- новые клещи TEKTRO 365

проверь к какой раме подойдут клещи, для туриста длиннолапые нужны ,а дляшоссера коротколапые


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: про шины на туриста и вообще:)
СообщениеДобавлено: 21.06.2012 18:43 

Сообщения: 4
Город: Мск
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.06.2012
LordOfSun

40 баксов по моим прикидкам выйдет с кареткой, подседельным и разгибанием перьев, а колеса такие широкие мне достались как бонус к вилсету, постараюсь махнуть на 32

juliano
планетарку конечно хочется, но пока в бюджет не лезет да и вилсет уже собран, надо только резину махнуть. видимо сделаю только задний переклюк, ибо горок в радиусе 30км от дома нет

Sergius
Значит пойду по тому пути, куда влезут клещи, ибо резину и так и так менять придется:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: про шины на туриста и вообще:)
СообщениеДобавлено: 21.06.2012 20:09 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
каретку можно и не переризать, а купить специальную головку и вкрутить каретку самостоятельно с помощью ключа трещётки или обычного. Эта головка у нас стоит 7 доларов. Перерезать резьбу в каретке не нужно, достаточно сточить с каретки первые два витка резьбы. Разогнуть перья очень просто самому и для этого не нужны инструменты, сточить подсидел можно и самому спомощью напильникалибо купить от любого советского велосипеда(Если нужен длинный то можно взять от складного аиста. Поэтому тебе и говорят что 40 доларов слишком много.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: про шины на туриста и вообще:)
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 10:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.10.2011
я в соколях видел в продаже длинные подседелы 25мм по 180р и по 200р. тот что за 180 был посимпатичнее, надо бы чтоли слетать...

40 баксов - дорого, но у нас в мастерских уж больно нос воротят, когда к ним обращаются с хвз, хотя оно и не мудрено - такие велы в мастерские несут в крайнем случае)))))))))))))
по сабжу: шоссер на ход, 21-25 резина и вон с тротуаров!!
туриста крокодилить или ещё как угодно отводить душу и использовать в качестве дублирующего вела на случай мокрой погоды и пр. ну если он с крыльями конечно же))))

_________________
мои и не очень мои велы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: про шины на туриста и вообще:)
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 11:56 

Сообщения: 4
Город: Мск
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.06.2012
в тушине есть конторка, которая тюнит туристы, по ихнему прайсу выходило менее 1000р, но я 40 баксов я указал, т.к. наверняка будут еще сопутствующие работы или расходники какие

хотя похоже, если почитать этот форум, то все можно и самому сделать, рабочий вел у меня есть, я не спешу

на шоссе я не пойду, я за рулем второй десяток лет и насмотрелся на наших внимательных и законопослушиных водителей:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: про шины на туриста и вообще:)
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.10.2011
на мтб с жирной резиной по тротуарам ловчее, но по пдд движение по тротуарам разрешается лицам до 14 лет под присмотром родителей :oops:
штраф даже есть)
самое главное - теряется преимущество вела, тк разогнаться безопасно для себя и окружающих на тротуаре нельзя. не говоря даже об поддерживании какой-либо скорости) хотя я и на проезжей части редко когда могу себе позволить полностью раскрыть потенциал вела...

_________________
мои и не очень мои велы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: про шины на туриста и вообще:)
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 18:49 

Сообщения: 4
Город: Мск
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.06.2012
kff писал(а):
но по пдд движение по тротуарам разрешается лицам до 14 лет под присмотром родителей :oops:
штраф даже есть)
самое главное - теряется преимущество вела, тк разогнаться безопасно для себя и окружающих на тротуаре нельзя. не говоря даже об поддерживании какой-либо скорости) хотя я и на проезжей части редко когда могу себе позволить полностью раскрыть потенциал вела...


По пдд еще и запрещается водителям нарушать пдд, поэтому приходится делать для себя выбор. Я стараюсь ездить по широким тротуарам, на которых минимум народу, благо пол москвы знаю очень хорошо и такие маршруты могу выделить (перепробег правда 10-20% выходит), по выходным выезжаю в 8 утра, дабы успеть прокатиться до того, как в парки выйдут дети.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: про шины на туриста и вообще:)
СообщениеДобавлено: 26.06.2012 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Я теперь в 6:00 выезжаю заместо зарядки и полтора часа по проезжей части или тротуару (нет же почти никого) шпарю. Прелесть. :roll: Проблемы только при повороте налево на дороге с одной полосой в каждую сторону, т.к. ждать посреди дороги, пока встречные проедут не очень-то приянтно. Ну и, естественно, в необходимости спешиваться при том же повороте, только на широких проезжих частях.

А, еще показывать поворот неудобно - баланс с непривычки есть шанс не удержать. А так - сплошной позитив.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: про шины на туриста и вообще:)
СообщениеДобавлено: 26.06.2012 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.10.2011
выезжать в шесть утра, чтобы рисковать спросонья собрать пьяного, который едет с попойки домой отсыпаться? =))))

в мск автолюбители относятся достаточно лояльно к веловожатым, за рееедким-редким исключением, но это клиника.
если есть понимание рядности движения и хотя бы приблизительное знание пдд, то: перестоение через два и три ряда, встречки, разделительные, езда между рядов, езда по автомагистралям(мкад, трёшка) разворот через сколько угодно сплошных....

Цитата:
показывать поворот

в это самое время надо смотреть назад. разница в скорости столь велика, что просто снесут сзади и глазом не моргнут, а поворот показывали, да.... опять же как - в пдд написано про прямую и выпрямленную руку, но большинство не в курсе тонкостей и считает, что манёвр будет осуществлён в сторону сигнализирующей руки

парни, вашим велам скучно у вас под задницами!!!!

_________________
мои и не очень мои велы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'