| тренажеры HouseFit |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.06.2012 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
И кстати этот соц. исследование говорит о том, что из всех вело-жителей ХТ , Лесопарк интересен только 84-м велосипедистам ..... это насчет того что "Лесопарк должен стать доступен для всех" - а этим "всем" он и не нужен.

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2012 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:20.06.2005
Миша писал(а):
7. Если вдруг перепуганные люди не верят, что это позитив, направленный на развитие велодвижения. Если паника или эгоистичное желание иметь лесопарк только для кучки избранных "сталкеров", коих на ХТ весьма много, готовых перебираться хоть через метровую колею, продиктуют решение "не облагораживать лесопарк". То все желающие могут нарисовать дорожки ВНЕ лесопарка и проголосовать за них. Демократическая процедура, когда большинство решает - продолжает рулить. Кто не хочет восстановления дорожки вдоль Белгородки - голосуйте не за нее, кто не хочет восстановить дорогу от Алексеевки на Мемориал - голосуйте не за нее и так далее - выбор огромен.


Нету ведь у Розетки разрешения делать что-либо вне лесопарка.

_________________
http://www.dp.com.ua -- С фотоаппаратом по Харьковской области


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
уточняю - не что-либо, а именно велодорожки.
Кстати, если кому интересно вживую пообщаться на эту тему и если кто пропустил встречу на мемориале, я планирую выступить на ближайшем велопоезде
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?p=743744&1#743744, где так же доложусь на тему памятника велосипедисту и организации движения велосипедистов в парке Горького.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 27.06.2012 00:31.
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.08.2008
Safik писал(а):
Конечно мусор никуда не денется. И пьяные будут. И квадрики.

Может, все-таки с борьбы с квадриками начать? И выше писали, что КРАЗ все равно будет ездить как минимум для санитарных рубок...
Таблички же для пущей природности можно сделать из дерева, текст прорезать или прожечь...пускай Розетка об этом подумает.
И делом личной доблести объявить вынесенный из Лесопарка пакет или рюкзак мусора. Не дожидаясь субботника, просто сделать традицией, всегда иметь пакет и перчатки в рюкзаке .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Изображения: 0
Город: Харьков, П. Поле
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.07.2010
Я живу на Алексеевке и помимо лесных покатушек регулярно езжу в город через лес. Думаю, что я провожу в лесопарке достаточно времени для того, чтобы с полной ответственностью заявить:

Я не нуждаюсь в "облагораживании" Харьковского Лесопарка силами группы киевских предпринимателей Rozetka (заказавших у рекламных подрядчиков Promodo промо-акцию Rulivles) в том виде, в каком это заявлено на одноимённом промо-сайте. Также как и в "облагораживании" любыми другими организациями, преследующими конечную цель получения коммерческой выгоды и не обладающими опытом в осуществлении подобных проектов. Но тут дело даже не в маркетинге и не в опыте: сама идея промо-акции вызывает улыбку, так как Харьковский Лесопарк - это единственное место в черте нашего города, которое не нуждается в велодорожках.


P.S.: ребята, если вам не хватает всех убедительных доводов Diplodoc против "облагораживания" лесопарка методами Rulivles, то я не знаю что ещё необходимо, чтобы проявить гибкость и пересмотреть свою затею..

_________________
Интернет-магазин PO.ua — мир лицензионных программ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Diplodoc писал(а):
Миша писал(а):
7. Если вдруг перепуганные люди не верят, что это позитив, направленный на развитие велодвижения. Если паника или эгоистичное желание иметь лесопарк только для кучки избранных "сталкеров", коих на ХТ весьма много, готовых перебираться хоть через метровую колею, продиктуют решение "не облагораживать лесопарк". То все желающие могут нарисовать дорожки ВНЕ лесопарка и проголосовать за них. Демократическая процедура, когда большинство решает - продолжает рулить. Кто не хочет восстановления дорожки вдоль Белгородки - голосуйте не за нее, кто не хочет восстановить дорогу от Алексеевки на Мемориал - голосуйте не за нее и так далее - выбор огромен.


Нету ведь у Розетки разрешения делать что-либо вне лесопарка.

Если победит маршрут вне лесопарка - то это будет уже проблема Розетки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
bshzrd писал(а):
Я не нуждаюсь в "облагораживании" Харьковского Лесопарка

Когда европейцы боролись за велодорожки в городах - среди них была туча людей, говорящих "Я не хочу велодорожек, Я хочу ездить в общем потоке, Я не хочу ничего...". Я тоже не нуждаюсь ни в велодорожках ни в облагораживании Лесопарка - никогда там не блудился. В Велоднях я тоже не нуждаюсь. И вообще у меня есть все что лично мне нужно. Я, мне, я, я, я....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
Миша, может прилепим на форум большой опрос по поводу дорожек, ответы два - да и нет. Пусть народ проголосует, а потом можно будет о чем-то говорить. Возможно имея столько народу против можно будет послать розетку куда подальше, аргументированно.....возможно даже подписи собрать.

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 09:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
LEGICK писал(а):
Кстати ради прикола специально начал считать людей (по никам) в старой теме :smile: Предварительный результат: на 3-х страницах "ЗА"-8 (с учетом Trafer-а, который как я понял уже не живет в Харькове :smile: ) , "ПРОТИВ" - 11 :smile: ....

Вы там троллей тоже считали, которые пишут "аа - не надо асфальта" ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Вообщем ИМХО : На данный момент Лесопарк предоставляет возможности передвижения велосипедистов с разным уровнем подготовки. От полного "нуля".... и до "дёрта" с "даунхилом" :smile: .

Я свою жену учил кататься на веле именно в Лесопарке на одной из просек в районе Пятихаток. Причем она вообще не умела на нем ездить (чуть ли не через каждые пару метров падала :D ), а на асфальте она боялась больно упасть ....

Изменения в Лесопарке в сторону новичков нецелесообразны и эгоистичны . Так, как тем же новичкам не будет возможности повышать уровень своего мастерства. А людям с уровнем подготовки выше новичков там будет скучно и не интересно.

На данный момент Лесопарк подходит для всех (есть маршруты с разными уровнями сложности )........ кто со мной не согласен пусть приезжает на мою покатушку и сам в этом убедится :wink: : viewtopic.php?f=17&t=71984

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
Миша, главный тролль тут Rozetka и её "говорящие головы".

Для наглядности:
есть стена, картина, гвоздь и молоток. и желание повесить картину на стену.
вариант А: взять и повесить картину на стену, сделать фото и всем показать. - дешево, сердито, эффективно, быстро.
вариант Б: создать сайт про "как я хочу повесить картину", создать опросник про "где же мне вешать картину (хотя стена в доме одна)", кинуть кучу объявлений по сайтам, метро, радио "про то, что я хочу повесить картину", постоянно писать про "вот я уже почти взял в руки молоток...", "вот я уже смотрю на гвоздь...", "вот я уже чешу яйца смотря на гвоздь..................." и т.д., гордо заявлять про то что "вот даже из Бразилии мне советовали где мне вешать картину (не видя ни эту картину ни эту стену ни разу в жизни)". и это всё еще и при том, что забивать гвоздь в стену нет ни умения, ни опыта ни сноровки.

это не создание веломаршрута (или "велодорожки") в Лесопарке, это дешевый (не в плане средств, тут как раз наоборот, а в плане эффективности) PR!

Тут форумчане возражают против этой затеи даже не потому, что веломаршрут в Лесопарке не нужен, а потому, что он там не нужен а-ля Rozetka-style! Это не создание веломаршрута в Лесопарке, это просто PR-акция от Rozetki с желанием попиариться за счет использования "Торговой марки Лесопарк!"

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Zvonimir писал(а):
Миша, главный тролль тут Rozetka и её "говорящие головы".

Тролль по определению это "форумный боец". Если кто-то что-то делает реально - это не тролль, а инакомыслящий. Я думаю Розетка сделает все хорошо, не даром они обратились к нам за консультациями. Тут много людей рассказывало "как надо", а если до дела дойдет - большинство исчезнет. Вон - только что лесопарк пилили - пришло 50 человек с полуторамилионного города - с Туриста только трое, хотя тема прилепленная неделю висела... Это уровень форумных защитников. Мы с Коззи приходили, хотя он весь в швах из больничной палаты, а я все дела отложил.
Лежик в пылу форумного спора хоть покатуху создал - уже гуд, хотя уже год как ничего не создавал...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.08.2009
Миша писал(а):
Zvonimir писал(а):
Миша

Вон - только что лесопарк пилили - пришло 50 человек с полуторамилионного города - с Туриста только трое

С туриста немного больше :smile:

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Последний раз редактировалось vpolet 27.06.2012 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
vpolet писал(а):
Миша писал(а):
Zvonimir писал(а):
Миша

Вон - только что лесопарк пилили - пришло 50 человек с полуторамилионного города - с Туриста только трое

Немного больше :smile:

сколько?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'