| Велосипед для дитини |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2007 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
LEX писал(а):
видел бы ты как я пытался убить своего туриста. и с метровой высоты точно прыгал на плоскость. ...


Есть такая пословица(украинская кстати): С дурной головою и ногам нет покоя. :-)
Это я так образно, прошу не принимать на свой счет и не обижаться.
LEX, ты забыл уточнить какой у тебя самого вес. Например, у меня 90 кг, я рисковать не хочу. Конечно можно полихачить на Туристе, но мне жалко и себя и его. Названный случай исключительный, тут развитие событий непрогнозируемо. Рама может держаться и долго, а может и сложиться при первом же эксперименте-как повезёт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2007 22:49 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Ну я с антропогенными неровностями аккуратен крайне. Ну, т.е. с бордюрами. Заезжаю и съезжаю на скорости около 2-3 кмч. Вес для роста легкоатлетический - немного боле 75.
SRG, 44-й резины для песочка, конечно мало. В чистом песке вязнет на 2-м метре - максимум. Хочется резину пошире не из-за песка, а чтобы мог спокойно прогнать по лесным дорогам. Да и дороги асфальтовые у нас усыпаны трещинами очень неприятными.
Все наверное уже поняли, что опыт езды на велосипеде и воспоминания об оном - из детства глубокого. Так что, открытия сплошь и рядом ;)
Цитата:
Рама может держаться и долго, а может и сложиться при первом же эксперименте-как повезёт.
У кого-то у здешних крокодиловодов именно на туристе повело задние перья при аккуратном заезде или съезде с бордюром. Не помню у кого.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2007 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
поправка. рама у меня была Старт-Шоссе. вес 60 кг. резина сзади 32, спереди 28 мм. рама даже не гнулась. старой закалки. пайка стыков латунью.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2007 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
кстати цвет был такой же как у меня на аватаре. только колеса всё-таки были круглые :)

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2007 09:19 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Дык это у тебя рама умерла? Пардон за дезинформацию про "раму туриста".
Рамы, особенно старые, это все таки лотерея. А если берешь с рук - лотерея вдвойне.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2007 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
не. раме хоть бы что. потом у меня его купили, не смотря ни на что :roll:

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2007 02:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
SanYA писал(а):
На раму СШ ИМХО больше 35мм не всунешь - резина будет тереть не об перья нижней вилки, а об подседельную трубу. если ошибаюсь - поправьте.

Тут, все, очень индивидуально, у меня на СШ - 37 резина максимум по ширине(задняя), но до подседельной трубы еще ~ 20мм :-)
p.s. SanYa, отдельное спасибо за совет - не вкручивать ХВЗ педали в импортные шатуны. :oops:

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2007 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Fly
На здоровье!

Tristan
Это у меня с рамой туриста было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2007 11:06 

Сообщения: 23
Город: Электросталь
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:06.09.2007
У на Туристе похожая "геометрия" - здоровый черт, как я раньше на нем ездил не пойму :-) - после МТБ страшновато.
(руль, седло не выставлены :-) )
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2007 21:41 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Действительно похоже... Очень похоже :) Если разница и есть, то глазу она че-то незаметна.
А я уже начал пробивать по размерам рам СШ среди своих знакомых... Скоро будет v 0.9. :P

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2007 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Yurich
Ух ты какой красавец! Небось ещё родная покраска с градиентом?

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2007 08:59 

Сообщения: 23
Город: Электросталь
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:06.09.2007
Да, родная покраска - серый металлик + белая рулевая и кареточный узел с градиентным переходом. Был сей великолепный зверь приобретен в 1994 г. на смену Салюту, рама 1990 г. Приобретен он был сразу сингл-спидом - самая маленькая звезда сзади и большая спереди - скорость по ощущениям была обалденная (компа тогда не было сами понимаете, одна скорость не парила, т.к. в Ногинском районе особых горок нет) , руль стоял дорожный. После первых же ста метров сел яйцами на раму :shock: - а вы как думали, итересно же после салюта опробовать передний тормоз :-)
И отъездили мы по подмосковью до 2000 г., потом переключился на пешие походы, а зверь поехал спать в стойло. С 2003 г. катаюсь на Author Outset, но сея прекрасная чешская машина весит более 16 кило и сил смотреть на нее уже нет, поэтому зверь был разбужен и сейчас проходит курс не очень интенсивного лечения. Вот.
Tristan , я дико извиняюсь что полез со своим крокодилом в твою ветку, через недельку все закончу и выложу его красавца в нормальном качестве в отдельной ветке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2007 09:32 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Цитата:
поэтому зверь был разбужен
как звучит, а?
Цитата:
извиняюсь что полез со своим крокодилом в твою ветку
Крокодиловодам, легко прощается многое, в т.ч. и это ;) Но простить то, что травишь нас одиночными фотами без описания - гораздо труднее. Давай заканчивай, пиши тему! Все хотят посмотреть! :P

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2007 10:23 

Сообщения: 23
Город: Электросталь
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:06.09.2007
Цитата:
Но простить то, что травишь нас одиночными фотами без описания - гораздо труднее.


Имею желание, но не имеею возможности - жена уехала в велопоход :biker: в Армению и забрала фотоаппарат. На следующей неделе все будет, обещаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2007 20:13 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Спасибо за советы. Поставил совместно с отцом систему на 3 звезды 48.., вал под шатуны квадрат на промаз длиной 132 мм, шатуны-всё обошлось в 37 гривен. Куплено всё на мстном Тракторозаводском рынке адресс ул Бекетова 1. Сегодня ездил испытывал-по началу есть ощущение тяжести передачи впечатление сначала что едешь на передаче 53/20-ездил сначала на 48/18 потом перешёл на 48/20. Когда стояла клиньевая система на 2-е звезды 53/43 ездил на передачах 43/20 и 43/18.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.183s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'