| https://veliki.com.ua/backpack/filter=backpack_type:tourist_backpack/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Изображения: 0
Город: Харьков, П. Поле
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.07.2010
Миша писал(а):
Когда европейцы боролись за велодорожки в городах - среди них была туча людей, говорящих "Я не хочу велодорожек, Я хочу ездить в общем потоке, Я не хочу ничего...".


Когда европейцы боролись за велодорожки в городах, в первую очередь они боролись за построение инфраструктуры для велосипедистов, служащей для обеспечения их безопасного передвижения по улицам с большим автотрафиком. И в самую последнюю очередь - за облагораживание лесных массивов, посадок и отдельных парковых зон, где катались на байках раньше и катаются до сих пор без претензий к наличию специального покрытия велодорожки, лавочек, велопарковок и прочего.

Миша писал(а):
Я, мне, я, я, я....


Я всего лишь высказал своё субъективное мнение по этому вопросу. А не подписывался сразу за всех 5К велосипедистов на Велодне, получивших рекламный буклет Rulivles и сразу после этого ставших остро нуждаться в "облагораживании" Лесопарка. Если отличные от одобрительных точки зрения здесь не приветствуются и не воспринимаются всерьёз, то зачем нужна эта ветка? Поток "лайков" из трололо-сетей на промо-сайт Rulivles течёт и без прямого участия ХТ.


Миша
Есть предложение - давайте хотя бы в рамках ХТ сделаем честное голосование с вопросом: "Поддерживаете ли Вы инициативу Rozetka|Promodo по облагораживанию Харьковского Лесопарка комплексом мероприятий, описанных на промо-сайте rulivles.com.ua?" Варианты ответов - "Да, полностью поддерживаю", "Поддерживаю лишь частично", "Нет, категорически не поддерживаю", "Не определился(-ась) с ответом".
Желательно закрепить голосование в топе профильных форумов на пару недель.

Если количество проголосовавших за первый вариант ответа будет больше 50% - в таком случае имеет смысл дорабатывать идею, приняв во внимание количество голосов за второй вариант ответа. Следующее голосование - множественный выбор конкретных мероприятий, описанных на промо-сайте rulivles.com.ua.

_________________
Интернет-магазин PO.ua — мир лицензионных программ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Л.С. писал(а):
К их чести, они даже решили посоветоваться с "велоактивом" (об этом вроде как были заявления с обеих сторон).

В этом случае логично было бы сформулировать какую-то общую позицию, и дальше ее продвигать и на их сайте, и в личном общении с представителями Р. В идеале конечно предварительно обсудив ее здесь - времени было достаточно. Не знаю, может так оно делается, но в режиме строгой конспирации :)
Со стороны создается впечатление, что велоактив в твоем лице не сильно интересует ни мнение сообщества...


Тут вопрос сложный. Есть велоактив. В него может войти любой. Но большинство предпочитает трындеть на форуме периодически. Наши активисты ездят на конференции, общаются лично. Собрания велоактива периодически тоже проводятся. У велоактива есть общее видение определенное всего этого. И не только у нашего велоактива. В Полтаве разметили маршруты. В Карпатах Велокраина разметила маршруты. В Крыму размечены маршруты. Это делают все во всем мире. Это общепринятая норма.

Откровенно говоря я поражен был реакцией форумного сообщества и за форум мне стыдно. "Давайте
нароем колеи поглубже чтобы сохранить лесопарк только для нас любимых - нам там итак хорошо в нем - а на остальных плевать - пусть организуются группами и изучают с проводником". А Велоактив в общем един во мнении - общая позиция есть. Просто активность - это не в том, кто на форуме больше смайликов нафигачит, понимаете?

Касательно столкновения велоактива и некоторой части общественности.
Идеи об облагораживании лесопарка обсуждаются на форуме с 2009 года. Т.е. достаточно давно. Те, кто щас высказываются против или лицемерно считают непонятно что и непонятно как - тогда ничего не говорили - молчали. И мне наверное придется оторвать время от семьи и посчитать по той еще теме:
по никам:
2010 год:
За: Трафер, Локи, Миша, Лакитоха, Brenagwynn, ХВЗ, Kostya58, Север, Коззи, Ноктюрн, Чемодан, Младён, Вадим, Осадчий, ruslan_b, Курт

Против: Sergej, Альберт, posoh, Garfild ,PITyanger ,STASык

Часть людей не проявивших четкой позиции не вписывал не в За не в Против.

2011 год считайте уже сами кто за что - но беглый просмотр показывает что соотношение то же. Подсчет Лежика оставляю на его совести.
Я еще тогда и покатуху проводил и обсуждение на форуме - мнение было сформировано. При этом мнение, что гравию в лесу не место было принято и одобрено.

С тех пор как вопрос был решен - колебаний не было. Лежик последовательный любитель колей грузовиков в лесу(может это его трактор? :ROFL: ), но большинство такую мысль не поддерживают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Л.С. писал(а):
А что для вас в данном случае важнее - конкретный результат или сам факт "спонсорства"? Я не задразниваю, я пытаюсь понять вашу позицию.

Результат. Который без спонсоров невозможен. Тут много умников, которые пишут "та мы сами все, это пол часа дела, вот тебе Миша лопата...", но колеи в лесу все глубже, состояние Лесопарка все хуже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
Предлагаю оставить Мишу в покое, т.к. дебаты по-существу практически не ведутся и тема эта в основном для слива эмоций.
За все время дебатов в прошлом году с форума ко мне лично обращались: Симаха, АГ, ноктюрн, 5хатка, вудпеккер, конструктор.
В этом году - никто, кроме Диплодока со мной лично не общался. Оппонентов для СМИ с этого форума тоже не нашлось. Так что извините.
Телефон мой всегда в подписи.
Предлагаю далее обсуждать препятствия для въезда механических транспортных средств в лесопарк (дорожные блокираторы), например:
Изображение
а так же установку дорожных знаков Изображение и Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 08:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Миша писал(а):
Идеи об облагораживании лесопарка обсуждаются на форуме с 2009 года... Те, кто щас высказываются против или лицемерно считают непонятно что и непонятно как - тогда ничего не говорили - молчали.


меняются люди на ХТ, за 3 года в Лесопарке стало ездить больше народу. вдоль ДЖД в час пик не протолкаться уже :)
если вы хотите говорить о (не)поддержке - проведите честный опрос. 20-30 активных пользователей ХТ отписавшихся в теме - это не есть общественное мнение.

Миша писал(а):
А Велоактив в общем един во мнении - общая позиция есть.

ОК... Есть общая позиция, а есть конкретная акция. Активно поддерживаете акцию Розетки только вы с Кози.

Миша писал(а):
Л.С. писал(а):
А что для вас в данном случае важнее - конкретный результат или сам факт "спонсорства"?

Результат. Который без спонсоров невозможен.

тогда первое что нужно сделать - сформулировать ожидаемый вами результат от акции. а потом его продвигать (а не акцию Розетки) - так будет гораздо понятней для сообщества. пока никакой конкретики (кроме "давайте поддержим (непонятно что)") нет.

Цитата:
я поражен реакцией форумного сообщества и за форум мне стыдно.
- ИМХО причина в неумении или нежелании донести свою позицию до сообщества. Ну типа "мы считает так надо и ниипет".

З.Ы. я не пытаюсь вас ни в чем убедить, просто ошибки на уровне коммуникации ИМХО очевидны.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 08:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Kozzy писал(а):
Предлагаю далее обсуждать препятствия для въезда механических транспортных средств в лесопарк (дорожные блокираторы).
а так же установку дорожных знаков


а что, есть разрешение на их установку?? тогда предлагаю весь бюджет акции пустить на блокираторы ;)

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
Тема удивительна. Люди хотят получить рекламу, но решили сделать это не обыденным образом (баннеры, бигборды, регулярные ролики по телевизору), а "осчастливить" велосипедистов. При этом они готовы идти на контакт, спрашивают в пределах своих представлений о велосипедистах: "а чего вы, дорогие, хотите?". И, казалось бы, самое время обрадоваться, сесть и задуматься на тему "а чего я, собственно, хотел бы, чтобы сделали в лесопарке?" и тут же "чего бы не хотел?". Выразить это и передать организаторам акции: "вот, действуя по этой инструкции, вы сможете не только получить желаемый пиар, но еще и не испортите лес".
Неужели там нечего улучшить? Мусора нету? Поперечные колеи не хочется сравнять нигде? Ориентировка возможна для любого желающего?
Хотите, чтобы в центре леса не было беседок? Делайте проект, в котором поставить их не глубже 25 м от опушки. Так они вместо затягивания пивных душ глубоко в лес, наоборот, окажутся дополнительным поводом остановиться и продолжить банкет прямо тут.
Хотите, чтобы внутренности леса были кусочком чистой природы? Предлагайте направить деятельность Розетки на то, чтобы УБРАТЬ следы человека с дорожки.
Пара табличек с картой и меткой "вы находитесь тут, а поселок Жуковского в ту сторону" ни вам ни мне не нужны. Но в городе найдется еще миллион человек, которым такая забота была бы приятна, попади они в лес.
Пиар в данном случае не "Розетки за наш счет", а "наш за деньги Розетки". Поэтому даже если они сделают пшик (пивную лавочку, которую завтра поломают и сожгут в костре), мы все равно будем в выигрыше. Если бы акция прошла при хорошей позитивной поддержке, с наличием дельных конструктивных предложений и уточнений, то завтра можно было бы надеяться, что еще кто-то захочет что-то сделать для велосообщества.

ПС Езжу по лесопарку с ребенком 7 лет, ни мне ни ему дорожка не нужна. Она может пригодиться для овелосипедивания ДРУГИХ людей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 28.06.2012 12:19.
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Миша писал(а):
........... Те, кто щас высказываются против или лицемерно считают непонятно что и непонятно как - тогда ничего не говорили - молчали. И мне наверное придется оторвать время от семьи и посчитать по той еще теме:
по никам:
2010 год:
За: Трафер, Локи, Миша, Лакитоха, Brenagwynn, ХВЗ, Kostya58, Север, Коззи, Ноктюрн, Чемодан, Младён, Вадим, Осадчий, ruslan_b, Курт

Против: Sergej, Альберт, posoh, Garfild ,PITyanger ,STASык

Часть людей не проявивших четкой позиции не вписывал не в За не в Против.

2011 год считайте уже сами кто за что - но беглый просмотр показывает что соотношение то же. Подсчет Лежика оставляю на его совести.
Я еще тогда и покатуху проводил и обсуждение на форуме - мнение было сформировано. При этом мнение, что гравию в лесу не место было принято и одобрено.

С тех пор как вопрос был решен - колебаний не было. Лежик последовательный любитель колей грузовиков в лесу(может это его трактор? :ROFL: ), но большинство такую мысль не поддерживают.


"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники ! "..... :smile:

Миша, ты злостный манипулятор общественного мнения :-P .
В твоем списке "ЗА" я увидел пару людей , которые писали за восстановление гравийной дорожки вокруг лесопарка (уточнять не буду дабы не разводить срач из-за мнения нескольких людей)..... в графе "ПРОТИВ" ты почему-то пропустил человека, который очень много времени и сил вложил в приобщение людей к активному образу жизни и который очень хорошо знает Лесопарк - Jeka_1 (его пост на второй странице)

И фраза "2011 год считайте уже сами кто за что - но беглый просмотр показывает что соотношение то же." - это типа я не вру, просто я не всю правду говорю ....

Дело в том что по моим предварительным подсчетам на 3-х страницах старой темы счет ЗА/ПРОТИВ был 8/11 . У тебя на 5-ти страницах - 16/6 . Часть тех людей который были явно против были тобой зачислены в "Часть людей не проявивших четкой позиции". Но дело даже не в этом , дело в том что в районе 10-ти страниц разница голосов по моим подсчетам была незначительна , а вот дальше пошло явное преимущество "ПРОТИВ" ....собственно говоря поэтому старая тема по твоему мнению и была затроленной.
И всего в старой и новой теме на момент моего изучения было 33 страницы. Согласись, 5 страниц (2010 год) из 33-х - это просто предварительный результат. А "беглый осмотр остальных страниц" вообще ни о чем не говорит .... :wink:

Но это всё лирика, всё равно как я понял от мнения жителей ХТ ничего не зависит , так как Розетка поручила формирование и выбор маршрута "жителям гондураса".

И что касается твоей покатухи ... Я вот думал интересно , а почему же приехало всего 3 человека ? .... полез опять внимательно читать что там было .... и вправду всего 3 человека было ...... а потом посмотрел на дату ... 11 декабря !!! :shock:
Мда , Миша у тебя тонкое чувство юмора .... для лучшей "объективности" лучше бы было организовать покатушку туда не зимой, а ранней весной, когда там снежок только-только растаял, и когда там грязи по колено ..... и была бы возможность сделать много страшных фоток, которые доказывали бы труднодоступность лесопарка :-P

Кстати, насчет паранои .... вот нашел забавный пост ТС-а на 6-й странице старой темы :

Trafer писал(а):
Да как вы не понимаете. Власти уже решили там делать эти маршруты...
И если мы не предоставим им толковую информацию как их разместить, есть вероятность что их сделают немножно по-дебильному... И уж потом вы еще больше будете кричать, что как все плохо там сделали.


Допустим Trafer-а тоже мучает параноя :smile: , и на самом деле киевская контора Rozetka просто сама по себе вдруг решила потратить часть денег из рекламного бюджета на велосепедистов Харькова .... Тогда Rozetka должна была обратится к Мише примерно с таким предложением :"Мы хотим потратить определенную сумму на велодвижение Харькова. Хотелось бы узнать предложения велосипедистов по этому поводу " . Дальше Миша бы создал тему , где люди могли бы предлагать свои проекты и обсуждать их необходимость и целесообразность .....

Но ведь в реале Rozetka уже "сама решила" что надо делать велодорожки и ( непонятно зачем) велопарковки в Лесопарке и при этом место старта и финиша обсуждению не подлежит ..... а разработку и выбор самих маршрутов доверила "жителям гондураса". И почем-то сам "общественный проект" не имеет свободного доступа для изучения той же общественностью.
Rozetka фактически просто поставила перед фактом и по сути предложила ХТ засветиться в этом проекте (в том числе и на сайте http://rulivles.com.ua/) ....

На мой взгляд , Розетка лучше бы поставила в городе оригинальные прикольные велопарковки (с логотипом Розетки) - это бы реально пошло на пользу велосипедистам и для Розетки была бы хорошая реклама.


Kozzy писал(а):
Предлагаю далее обсуждать препятствия для въезда механических транспортных средств в лесопарк (дорожные блокираторы)......


А городские власти разрешили заблокировать въезды в Лесопарк ? На мой взгляд , должен быть беспрепятственный доступ пожарных машин в лес - так что наглухо закрыть не получится. Ставить шлагбаумы .... опять же , а у кого будут ключи ? Кто будет контролировать доступ автотранспорта в Лесопарк ?
Смысл "делить шкуру неубитого медведя" ?

И если рассматривать с точки зрения велосипедистов, то от коней в лесу больше бед чем от лесовозов. Кони реально убивают дорожку кучей маленьких ямочек и ещё и срут на неё. :smile:

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 30.06.2012 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
да, вопрос сложный, но нужно хотя бы дорожные знаки повесить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 176
Изображения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2012
А среди тех, кто высказались ПРОТИВ кстате, есть такие, кто говорит - я был ба ЗА такие изменения если б... но так как я уверен, что следом произойдет вот это... то ну его на..
Тут надо подумать, можно ли выделить конкретные такие изменения за которые большинство бы были ЗА и обеспечить, чтобы потом не произошло вот это, что сейчас вроде как и делает Розетка, и уже с этим готовым проектом провести какой-то референдум :facepalm: штоле - быть проекту или не.. Если нет, то потраченые бабки - на сайт, промо.. ваши проблемы.. не убедили значит.
Как по мне то 2,3,4,5 варианты на сайте Руливлес покатят :velo2: только без всяких альтанок и скамеек, а вот спортивные снаряды - да, но не вырубить пол леса для этого, а раскидать в лесу на полянках. А главным минусом видится какой-то бляцкий осадок, что это таки первый шаг к тому, что там появятся какие нить фитнес клубы, корты, опять жиж дома чьи-то с заборами :shest:
А так как все эти референдумы и какие-то гарантии маловероятны, то я ПРОТИВ :smile: пока..
но проголосовал за 3 маршрут


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Это та самая наша Розетка? Или нет?

"Налоговая снова идет по следу Rozetka.ua"
http://news.liga.net/news/economics/688 ... tka_ua.htm


Вложения:
logo.gif
logo.gif [ 1.97 КБ | Просмотров: 1753 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Изображения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.05.2011
Очередной лохотрон, вы типа голосуйте ЗА, потом пол леса выкосят, построят котеджи, супермаркеты и тд и скажут-"Ну вы же голосовали за свои велодорожки, вот там и катайтесь". А на остальной территории вам делать не чего. И при чем какая-то Розетка к велодвижению Харькова? Плюс наши быдлолюди за несколько дней разнесут все постройки, это как пить дать. Не говоря уже о мусоре и бордаке, тк поддерживать тот же порядок и чистоту Розетка точно не будет.

_________________
Фото:ФЭЙСБУК
ИНСТА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
ParamonART писал(а):
Очередной лохотрон, вы типа голосуйте ЗА, потом пол леса выкосят, построят котеджи, супермаркеты и тд и скажут-"Ну вы же голосовали за свои велодорожки, вот там и катайтесь". А на остальной территории вам делать не чего. И при чем какая-то Розетка к велодвижению Харькова? Плюс наши быдлолюди за несколько дней разнесут все постройки, это как пить дать. Не говоря уже о мусоре и бордаке, тк поддерживать тот же порядок и чистоту Розетка точно не будет.

:KidRock_04: лучше приезжайте завтра на источник к 13:00, а еще лучше на велопоезд.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Изображения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.05.2011
Kozzy писал(а):
лучше приезжайте завтра на источник к 13:00, а еще лучше на велопоезд.

К сожалению завтра с 12 на работе, приехать увы не смогу :(

_________________
Фото:ФЭЙСБУК
ИНСТА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.276s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'