| veliki.com.ua/dir_computer.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.05.2012 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 104
Город: Харьков/Сингапур
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:02.02.2007
Мне до работы 11-16 км. Утром езжу с Алексеевки через Лесопарк, Померки, ДЖД, Чернышевского и до м.Пушкинская минут за 40 (Алексеевская балка и балка в Сокольниках в лесу сильно снижают скорость - около 20 км в час по пересеченке, 16 км). Через лес еду с целью подышать свежим воздухом. Вечером еду по Артема, Динамовской, Бакулина, Ленина, Ахсарова и Л.Свободы - 11 км, 22 минуты, ср.скорость - 30 км в час. На работе оставляю байк на черном выходе (ключ только у охранника), одежду приходится брать с собой, зато благоухаю на работе. Часто на пр.Ленина подрезают маршрутчики, а в остальном - доволен маршрутом :)

_________________
Изображение
Настоящий оптимист даже на кладбище видит вместо крестов плюсы! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2012 11:32 

Сообщения: 76
Город: Херсон
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.03.2008
Езжу на работу на велике каждый день с понедельника по пятницу, стараюсь ездить круглогодично, этой зимой пропустил около четырёх недель, когда были лютые морозы, сильные ветры, ну, и гололёд тоже порой мешал.
Для поездок на работу и ещё по какой-то надобности у меня собран велосипед на базе обычной советской дорожной рамы, вилку пришлось купить новую, сварную, на рынке, с креплениями для тормозов. Имею к нему два комплекта колёс: "сингловые" с тормозной втулкой SHIMANO, и на трёхскоростной планетарке NEXUS INTER-3 с ножным тормозом. Покрышки использую сликовые шириной 32...40 мм.
На работе ставлю велик в гараж, дополнительно пристёгиваю цепью к трубам отопления.
На трассы с оживлённым движением стараюсь не выезжать, проложил маршрут по переулкам, второстепенным улицам, парку и скверам. Один оживлённый перекрёсток вообще перехожу в пешеходном режиме.
Расстояние небольшое: 4,5 км, поэтому обратный путь часто удлиняю катанием по парку или заезжая в другие интересные места.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2012 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 223
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:29.03.2012
катаюсь сравнительно недавно. каждый день 20-40 км по городу.
на прошлой неделе работал в м.Проходах. 40 км в один конец. по времени 2 часа - нормально )))
чуть усталость присутствует, но в целом доволен )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2012 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.05.2012
Езжу на работу каждый день. Маршрут - дубрава--- ул. Веснина. С собой рюкзак с водой, аптечкой, сумкой для работы( одежду для переодевания привез раньше). Начальник относится нормально, т.к. сам любитель байков. Если, кто желает присоединяйтесь ( если конечно по пути). Выезд в 8-00.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:12.03.2012
я думаю такде немаловажна професия, если тяжолый физ. труд, тяжеловато крутить педали аж 22 км. в одну сторону, мне например часто приходится таскать сумку с инструментом 12-15 кг., так что после 10 -ти часового раб. дня я предпочту общественый транспорт, на умственной работе =) считаю 15-20 км. в одну сторону нормально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 169
Город: Харьков, НД(27м\р)
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2012
сейчас работаю в коротыче) гоняю туда с коммуналки, 1.5 часа в темпе "матрац" :smile: и чувствую себя отлично, никакой давки и негатива от общественного транспорта, а главное, приезжаешь на работу бодрый,проснувшийся и полный позитива!
зы:по поводу физ труда, не напрягает абсолютно) а для сумки с инструментом есть багажник ;)

_________________
pride xc26 disc black-orange


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
chorna писал(а):
мне например часто приходится таскать сумку с инструментом 12-15 кг., так что после 10 -ти часового раб. дня я предпочту общественый транспорт, на умственной работе =) считаю 15-20 км. в одну сторону нормально.

у Вас получаеться возить 12-15кг инструмента в общественном транспорте? :shock: У меня такое тока на веле получалось... 24км в одну сторону... кажный день... :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:12.03.2012
а рельеф месности, живу на холодной горе и предпочитаю забиратся на нее в маршрутке или на трамвае, здоровья не добавит вьезжать на нее на велосипеде вдыхая полной грудью выхлопные газы, я тоже отдаю предпочтение передвижению по городу Харькову на велосипеде, так же как и вы терпеть не могу общественного транспорта, но вынужден им иногда пользоватся, а навьючить на велосипед можно и 50 кг. но это уже не езда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
chorna писал(а):
а рельеф месности, живу на холодной горе и предпочитаю забиратся на нее в маршрутке или на трамвае, здоровья не добавит вьезжать на нее на велосипеде вдыхая полной грудью выхлопные газы, я тоже отдаю предпочтение передвижению по городу Харькову на велосипеде, так же как и вы терпеть не могу общественного транспорта, но вынужден им иногда пользоватся, а навьючить на велосипед можно и 50 кг. но это уже не езда.

я тоже живу на Холодной Горе, но езжу через Карповку - никакого тебе выхлопа, все культурно и экологически чисто.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:12.03.2012
полность с вами солидарен а если буть поточнее по переулку селькоровскому который проходит от улицы карпоской, почти полное отсудствие авто движения, затем перекресток улиц кандаурова и полтавского шляха и далие по ильинской как алтернатива полтавскому шляху.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
chorna писал(а):
полность с вами солидарен а если буть поточнее по переулку селькоровскому который проходит от улицы карпоской, почти полное отсудствие авто движения, затем перекресток улиц кандаурова и полтавского шляха и далие по ильинской как алтернатива полтавскому шляху.

та все гораздо проще - просто я на Григоровской живу - вот и езжу через карповку - выехал на володарского, свернул на постышева - 200 м - и я дома. и в ценрт езжу по конторской - движения почти нет, вот по Пушкинской уже завал.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2014 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1023
Изображения: 1
Город: пос. Новая Покровка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.06.2009
Вот нашел свою старую темку, читаю свои вопросы и улыбаюсь :D
На работу езжу на веле, но не часто, погода блин утром хорошая а вечером дождь, устаканится поправлю ситуацию.

_________________
Фото: http://fotki.yandex.ru/users/zverev-zan/album/392865/
Вк: http://vk.com/id299054593
strava: https://www.strava.com/athletes/13679228


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2014 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
chorna писал(а):
я думаю, также немаловажна профессия - если тяжёлый физ. труд, тяжеловато крутить педали

Согласен. От рода работы сильно зависит.
Общественный транспорт ненавижу всеми фибрами души. С удовольствием ездил бы на работу на веле, но, попробовав некоторое время, всё-таки отказался от этого. 30 км в одну сторону через весь город (тоже нервотрёпка, ето вам не Голландия), 12 ч. смены (особенно тяжело после ночной), постоянная битва в цеху, после которой не очень хочется крутить педали. Было б хотя бы расстояние в половину меньше...

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2014 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:07.07.2009
Про тяжелый труд и велосипед... У меня часто вызывает улыбку, когда меня спрашивают, как это я после утомительного рабочего дня еще еду домой на велосипеде. Бывает, целый день на ногах, к вечеру все буквально валятся с ног от усталости, поэтому и удивляются. А я отвечаю: "Что сейчас, после всей этой беготни, хочется сделать больше всего? Сесть и согнуть ноги. Так велосипед именно эту возможность и предоставляет" :smile: Шутки шутками, но я действительно на велосипеде отдыхаю после работы, ибо в работу включаются другие группы мышц. А если ехать на ОТ, то всю дорогу приходится делать то же самое, что делал весь день: идти и стоять. Поэтому устаешь еще больше.

ЗЫ. Ехать 20км в одну сторону. Утром тяжелее, потому что в конце пути практически постоянный семикилометровый апхилл с переменным градиентом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2014 17:44 

Сообщения: 100
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.07.2013
ZAN писал(а):
Всем кто на работу ездит на велорсипеде: Сколько вам до работы километров? сколько по времени едете?
Мне до работы 22 км, реально на велике? На автобусе еду 25-35 минут.
Вся дорога в основном по растовской трассе до пролета. Просто Стою жду автобус каждый день ЦЕЛЫЙ ЧАС!!!
Велика пока нет , но уже подобрал.
Очень жду ответов. с какой скоростью едете?

При нынешней цене бензина 15 грн за литр...
Велосипед не только "мода", но ещё и здоровье, экономия и настоящий запах мужских феромонов для женской части коллектива :wink: :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.131s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'