ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| pride bikes |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 184, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Элвор писал(а):
IOleg писал(а):
прашивать неребуса, это все равно что у алкоголика об алкоголизме спрашивать - уж лучше у нарколога, потому и обратился к "нормальным" велосипедистам.

бугага, неребус - алкоголик? в данном случае он скорее народный контроль, причем воинствующий :)))

нет, я не об этом, если он фиксер - то доходчиво о том, что такое фикс и как он может делать шоссеров на шоссе или мтбшников в кк он мне не расскажет, а обычный велосипедист, знающий фиксы и фиксеров может это сделать, а мне это интересно - вот и задал вопрос.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:01.04.2008
supervisor писал(а):
А можете просто посмотреть вот этот клипчик:

Там всё понятно. :ROFL:

Если судить по этому клипу, то фиксеры - это велосипедисты нетрадиционной ориентации :D

_________________
Надышаться можно только ветром!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 07:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
IOleg писал(а):
если он фиксер

меня не поняли. он не фиксер, он фиксохейтер :) причем весьма злобный :)

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 09:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
IOleg писал(а):
я вот стесняюсь своей непросвещенности, но, что такое фикс, чем он отличается от Украины, например, и почему он такой быстрый?

Фикс - это велосипед с заклиненной задней втулкой, не имеющий "свободного хода". Т.е. на нем невозможно ехать, не крутя все время педали, ибо если твои ноги не крутят педали - тогда педали станут крутить твои ноги. В спорте, насколько я знаю, применяются на велотреках - гарантированно идеальные дорожные условия там позволяют обойтись без все тех же муфт свободного хода и тормозов, максимально облегчив машину и избавившись от лишних источников трения и замедления хода. При использовании фиков на улицах на них (иногда) таки ставят передний тормоз, так как Правила многих стран попросту запрещают эксплуатацию транспортного средства, совсем не оборудованного тормозами.
Но "такие быстрые" они, все же не поэтому, а потому, что человеку, управляющему "фиксом" попросту некогда расслабляться, а потому ему просто приходится постоянно поддерживать себя в физической форме, близкой к идеалу.

Еще - будьте осторожны, обсуждая "фиксы" на этом форуме: например, если Вы влезете в специальный фикс-раздел с любым комментарием, и при этом у Вас не окажется в наличии своего велосипеда без "трещотки" - Вас могут забанить на данном форуме - это есть в "правилах" соответствующего раздела.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 10:39 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
mocrosoft
интересно. как же проверяется наличие велика? в квартиру вламываются? :crazy:

а фото какого нибудь фикса можно и в интернете найти :)

когда манера катания угрожает собственной безопасности и безопасности окружающих это разве круто? помоему это тупо. а хочеться экстрима так вали туда где ты не будешь являться угрозой для окружающих и хоть с разгону 80 км\ч врезайся в столб.

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Дмитрий Осадчий писал(а):
интересно. как же проверяется наличие велика? в квартиру вламываются?

Хз. В правилах написано - значит предполагается какой-то механизм обеспечения их исполнения.

Дмитрий Осадчий писал(а):
когда манера катания угрожает собственной безопасности и безопасности окружающих это разве круто?


Считаю, что нет.
Но заявляя такое Вы (и я с Вами вот сейчас ;)), как ни печально, тоже нарушаете Правила данного форума (п. 2). Нельзя худо отзываться о чужих способах отдыха; отдых - это святое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
для IOleg
в общих, но крайне точных словах:

Фикси (Fixie, от Fixed gear — фиксированная передача) — катание по асфальту на сверх-облегчённых велосипедах (обычно на основе трековой рамы) у которых всего 1 передача и вообще нет трещётки, то есть нет свободного хода, педали крутятся всегда, когда крутится колесо, причем как вперед, так и назад. Тормоз обычно стоит только передний, клещевой аналогичный шоссейному. Обычно так же у таких велосипедов есть туклипсы (аналогичны шоссейным) — без этого, например, никак скиддинг не сделаешь).
Изначально такие велосипеды применялись только на треке, но потом их заметили курьеры-велосепидисты из Нью-Йорка, а сейчас они становятся всё распространённей и в Европе, особенно в Англии. В этой стране тоже не брезгуют фиксами.
На самом деле, курьеры на них катали лишь потому, что они часто оставляли байк без присмотра — и редкому идиоту приходило в голову украсть неведомое нечто без тормозов, без скоростей и с навернутой втулкой. Спортсмены на треке — отдельная история, для них важен минимальный вес и каждый лишний болтик на счету, а педали они вынуждены крутить вовсе без отдыха что с трещеткой, что без — потому на трековых байках и нет ни тормозов, ни переключателей, ни многого другого.
Возникает вопрос — нахрена простой народ ездит на фикседах? А ответ прост — желание быть не таким, как все. ЧСВ от обладания фикседом обратно пропорцианально его распространенности, в довесок к щастью неофита такие агрегаты крайне дешевы в создании. Результат — море пафоса на лице, +100500 к ОБВМ, вялые покатушки по бульвару и фотосессии себя неповторимого на фоне агрегата.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 13:50 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
mocrosoft
не думал что угроза для себя и окружающих это способ отдохнуть :D

считаю что на чем бы ты не ездил а создавать угрозу для окружающих ЗАПРЕЩЕНО!
очень бы хотелось чтоб всяких "умников" всетаки начали отлавливать и штрафовать... ато совсем ничего не боятся

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Велопланета жжет
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Uz24J75gZow[/youtube]
1) Выезд из крайне правого положения на середину проезжей части (нах - не понять, всё равно гонщик поехал прямо).
2) Проезд на красный.

А мы удивляемся почему такое отношение к велосипедистам, тут великовозрасный гоблин чУдит на проезжей части, да ещё и в форме Велоплатены.
Отличная антиреклама магазина!!!

И сразу же за ним - порция позитива от еблана-консервника.
(прошу простить за мой французский)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=T7p2AommHaQ[/youtube]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
да,то что первый кадр под красный,то без проблем,никого небыло,ну вот 2 кадр,уже веселее, :) хорошенько так прижал.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
:good: за зеркало!!! только по феншую надо было правое - в какое не смотрит, такое и не надо!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 15:55 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
rscycling писал(а):
да,то что первый кадр под красный,то без проблем,никого небыло,

В кадре не видно, но с правой стороны, достаточно близко, к дороге примыкает живая изгородь. Она начисто перекрывает обзор на дорогу с права, если бы кто с правой стороны выехал на перекрёсток, то была бы очередная новость из раздела "Наших бьют!" - велун бы ни чего уже не успел бы сделать.
Может сварганить темку под названием "Я езжу по правилам, бля!", объявить неделю, месячник, год езды ДЕОНСТРАЦИИ езды по правилам? Прикрепить голосовалку:
- Езжу только по ПДД,
- Езжу по ПДД, почти всегда,
- Езжу по ПДД, когда они мне не мешают,
- А что это такое?
И торжественную клятву принести положив одну руку на седло, а другую на сборник Правил - Да не пересеку я СТОП линию на Запрещающий знак светофора, да не совершу я левый поворот на перекрёстке и не оскверню своими колёсами пешеходную зебру и не икнёт испуганно старушка при виде лося на тротуаре! Аминь! А если я нарушу эту Клятву, да постигнет меня множественные проколы камеры без запаски, да преломится мой обод, раскрутятся эксцентрики и подседельный штырь мне... Ну в общем да постигнет меня презрение Товарищей! :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
rscycling писал(а):
да,то что первый кадр под красный,то без проблем,никого небыло

А в этой теме рассказали что это оказывается ветеран велодвижения, вероятно поэтому он такое себе позволяет =)
И единицу с репы сняли :facepalm:

supervisor писал(а):
:good: за зеркало!!! только по феншую надо было правое - в какое не смотрит, такое и не надо!

Да ну его, объезжать ещё, там водило и так зашуганый был.
Кроме этого, водилО меня видел ещё когда мы вместе стояли на перекрёстке на красном, так что тут скорее даже не в зеркалах дело, просто попало под руку.
Belvad писал(а):
rscycling писал(а):
... велун бы ни чего уже не успел бы сделать.

Зато, у меня бы было интереснейшее видео, - пример с последствиями "как ездить нельзя".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
papara2zi
Суровый Вы мужик!! Водила небось с инфарктом уже где-то лежит!) Но доля Вашей вины в ситуации тоже есть - есть предположение, что Вы ждали этого маневра - по "нормальному" никто не сидит у машины в слепой зоне (где Вы и находились) - либо сзади на колесе либо обганяй. А тут - хз, водила не прав конечно, н ои Вы тоже не по человечески поступили, едя сзади в слепой зоне. Короче - ищите приключения на ЭС.

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
AchMetoW
AchMetoW писал(а):
по "нормальному" никто не сидит у машины в слепой зоне (где Вы и находились)

Блииин!!! Ну ты же с правами!!! Ты же ПДД должен знать! Водила обязан убедиться и пропустить перед манёвром!!! В слепой или нет помеха находится - ниипёт! Папараци там по ПДД положено находится.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 184, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.152s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'