| велосипед для підлітка |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2007 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
Ув. Stanley, жжошь! :D

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.10.2007 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Недавече смотрел научно-популярно-подвымысловатую передачу, так вот там говорилось, что всякие необычные "звуки без источника" как правило свидетельствуют о межизмерительном переходе. Т.е. эти места могут иметь переходы в паралельные миры.
Так что там с заброской, нада съездить, порасспрашивать дачников, выяснить где эпицентр активности, найти переход... слазить к паралельным дачникам, узнать у них не пролазят ли наши время от времени... если будет время, доехать от точки входа в паралельный харьков, залесть в интернет-кафе, написать пару месаг из паралельного интернета, потом проверить появятсо они в непаралельном форуме, и т.п. короче куча дел, экспериментов, а активности в теме ноль (почти). )

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2007 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.05.2007
Yourasich писал(а):
там говорилось, что всякие необычные "звуки без источника" как правило свидетельствуют о межизмерительном переходе. [skip] если будет время, доехать от точки входа в паралельный харьков, залесть в интернет-кафе, написать пару месаг из паралельного интернета, потом проверить появятсо они в непаралельном форуме, и т.п. короче куча дел, экспериментов, а активности в теме ноль (почти). )

Хорошо, что интернет-кафе обычно гороховый суп не подают... :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2007 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: харьков
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.04.2007
"Черный шар" - как вид аномальных явлений


Введение


В данной работе приводится описание некоторых наблюдений аномальных явлений (АЯ) и высказываются предположения относительно их природы. Предлагается гипотеза, о существовании феномена "черного шара" - определенного вида аномальных явлений, представляющего собой объекты, по внешнему виду напоминающие черную шаровую молнию. Предполагается, что эти объекты способны находиться как в земной поверхности, так и на некоторой высоте над ней.


1. Наблюдения очевидцев

1.1 Наблюдение черного шара в жилом доме.

В 1982 году я, (Нечаев А.В.) наблюдал в своем доме, в поселке Октябрьский, Белгородского района аномальное явление. Привожу описание события.
Это АЯ произошло примерно в конце февраля - начале марта, ночью, после полуночи. Вечером этого дня я ознакомился со статьей, посвященной НЛО и АЯ в журнале "Техника - молодежи". Статья вывела меня из состояния эмоционального равновесия, поскольку я воспринял ее как очередную попытку дискредитации проблемы.
Статью перечитывал допоздна, размышляя над различными описанными в ней наблюдениями. Незаметно пролетело время, и когда я услышал сигналы точного времени - наступила полночь - лег спать.
Хочу сделать еще небольшое отступление. В тот момент в квартире мы делали ремонт. Спал я в небольшой прямоугольной комнате (примерно 3,5 на 6 метров), выходящей окном на юг. В комнате к тому моменту уже давно спала моя бабушка. Из-за ремонта на полу был тонкий слой штукатурки. Окно было не зашторено. Было полнолуние, и когда я ложился в кровать, комната была освещена лунным светом.
Проснулся от ощущения холода в пояснице. Холод был своеобразный, как бы проникающий. Еще в полусне я сообразил, что лежу на животе, лицом вниз, значит, раскрылся во сне. Пошевелил рукой, чтобы найти одеяло, но мгновенно при движении руки почувствовал, что накрыт одеялом почти с головой. Ощущение холода было достаточно неприятным, и я совершенно не понял, каким образом мог так замерзнуть под одеялом в теплой комнате. Тогда я перевернулся на спину в надежде согреть поясницу. Головой был в сторону окна. И когда переворачивался, открыл глаза. Луна освещала комнату - свет был неяркий, но достаточно хорошо были видны предметы и обстановка комнаты. В этот момент я увидел над собой черный шар. Он висел надо мной на высоте примерно 10 - 15 сантиметров над животом. Следовательно, когда я лежал на животе, шар был над поясницей.

Шар вызвал у меня изумление и в первую очередь тем, что я не мог увидеть его поверхность. Это было удивительное зрелище - серый фон плавно переходящий в черное, непроницаемое нечто. Размер шара был небольшой - диаметр не более 10 сантиметров. Он висел неподвижно. Все это длилось какие-то мгновения. Затем, повинуясь желанию увидеть хоть какую-то деталь поверхности, я начал привставать и разворачиваться так, что бы лунный свет, освещающий шар, светил не из-за моей спины, а хотя бы сбоку. Я попытался приблизить свое лицо к шару с левой стороны, но как только я начал двигаться шар совершил буквально неуловимое движение вправо и вниз к полу у моей кровати. Раздался сильный удар о пол и в книжном шкафу, стоящем напротив моей кровати зазвенели стекла.
От этого удара проснулась моя бабушка и попросила меня встать. Я спросил ее, в чем дело. Она ответила мне, что думает, будто я упал с кровати во сне. Я ответил, что это не так, протянул руку к выключателю и включил свет. Бабушка увидела меня лежащим на месте и спросила, кто же тогда упал. Я кратко рассказал, в чем дело. При этом внимательно осмотрел пол. На тонком слое штукатурки были только мои следы и больше ничего. Однако сила удара о пол была значительной, подобный удар я мог вызвать, уронив свою 10 килограммовую гирю с высоты 10 - 20 сантиметров. Кроме того, от удара проснулась даже моя мама, спавшая в соседней комнате. Она пришла к нам в комнату, и я еще раз рассказал о том, что случилось.
Мама и бабушка были напуганы моим рассказом и попросили меня забыть об этом событии.
Однако этот случай оказался для меня настолько важным, что практически изменил мою дальнейшую жизнь. Я долго и настойчиво искал объяснения. По большому счету его нет пока и до сих пор. Однако спустя много лет я столкнулся с объектами, в точности напоминающими виденный мной в 1982 году.
Речь идет о так называемых черных шаровых молниях. Те редкие фотографии, которые мне довелось увидеть, очень напоминают "мой" шар. Еще подобным сходством обладают так называемые "плазмоиды" - объекты, по внешнему виду составляющей их субстанции, подобные черной шаровой молнии, имеющие в отдельных случаях большие размеры и неправильную геометрическую форму.

Главный вывод, который я сделал из этого события следующий. Объект, который я наблюдал, способен взаимодействовать с веществом, оказывая силовое воздействие на окружающие предметы (например, это сильный удар о поверхность либо внутри предмета - "объемное взаимодействие"); объект способен вызывать акустические явления (например, звук удара); скорость передвижения не менее единиц метров в секунду; объект способен либо проникать через вещественные преграды (подобно шаровой молнии), либо распадаться не оставляя следов (хотя я думаю, что он улетел пройдя сквозь пол); объект способен зависать в воздухе. Кроме того, этот объект, возможно, оказывал на меня какое-то дистанционное воздействие, мне показалось, что ощущение холода он вызвал, находясь надо мной. Я думаю, что этот шар был живым существом.

1.2 Наблюдение АЯ в полевых условиях.

Очевидцы этого события Нечаев и директор заповедника "Русский лес" (Белгородская обл.) Максимов. Событие описал очевидец Нечаев.
Примерно в 1985 году, в средине сентября, я вместе с директором Максимовым выезжал в окрестности населенного пункта Должик, Золочевского района Харьковской области. Особенностью данного выезда было наблюдение дождливой ночью сильных звуков (напоминающих шлепки) в овраге, удаленном от населенных пунктов.
Наш лагерь находился на краю этого оврага, в лесополосе. С вечера погода все ухудшалась, и около полуночи пошел дождь. Наблюдать звездное небо мы не могли, и, посидев у костра, пошли в палатку спать. Улеглись в спальные мешки и еще некоторое время беседовали. Мне запомнилась тема беседы. Речь шла о похищениях людей НЛО. Максимов высказал мнение, что в случае приглашения на борт инопланетного аппарата нужно, безусловно, соглашаться, поскольку это уникальный шанс увидеть другие миры. Я возразил ему, и высказал мысль, что существует определенный риск для свободы и здоровья, поскольку неизвестно с кем мы имеем дело. Однако Максимов убежденно заявил, что он такой шанс не упустил бы. Наш радиоприемник был включен и настроен на радиостанцию "Маяк". Радиостанция передала сигналы точного времени, наступила полночь. Мы выключили свет и радиоприемник. Лежали молча, в темноте тихо шумел дождь. Заснуть сразу не удалось, и я вслушивался в окружающее пространство. Состояние было тревожное. Внезапно в овраге раздался сильный звук, наподобие шлепка. Подобный звук можно услышать, если сбросить с грузовика на землю доску. Звук сопровождался отчетливым эхом, прокатившимся по оврагу. Я вздрогнул и еще напряженнее прислушивался, но больше ничего не было слышно. Спросил Максимова, слышал ли он. Максимов тоже услышал. Состояние тревоги у меня усилилось, однако выйти из палатки и осмотреть местность не хотелось, так как пришлось бы вымокнуть под дождем. Полежав так некоторое время, я не заметил, как уснул. Снились какие-то кошмары, чудились крики. С ужасом я начал понимать, что просыпаюсь, а чей то крик не сон. Я лежал некоторое время и пытался сообразить что происходит. Постепенно начал понимать, что это кричит, а точнее мычит Максимов. Я подумал, что он кричит во сне, потому что снится кошмар. От этого объяснения я почувствовал себя немного спокойнее и увереннее. Подождав некоторое время, мне показалось, что Максимов вскоре успокоится, но, не дождавшись этого, я потряс его за плечо и окликнул. После моего прикосновения он затих, но на мой оклик не ответил. Подождав некоторое время и слыша его дыхание, я подумал, что он опять спит. Тем не менее, состояние тревоги меня не покидало. Я сожалел, что проснулся и придется лежать в нервном напряжении неизвестно сколько времени, может быть даже до рассвета. В этот момент я услышал один за другим два сильных шлепка, такие же, как в полночь. Звуки также сопровождались сильным эхом. Я решил посмотреть который час, включил фонарь. На часах было четыре утра. Мое состояние после этих звуков резко изменилось. Непонятно почему у меня промелькнула мысль: "Ну вот все и кончилось". Я сразу успокоился, и с какой то внутренней уверенностью, что нам уже ничего не угрожает, спокойно заснул.
Проснулся около восьми утра. Солнце освещало стенку палатки. Было сыро и тепло, пели птицы, мир казался раем, а прошедшая ночь просто плохим сном. Максимова в палатке не было. Я вылез из спального мешка и вышел наружу. Неподалеку от палатки он заваривал чай в котелке. Я поприветствовал его и спросил, как спалось. Максимов сказал: "Знаешь, утром первым делом полез в вещевой мешок за зеркалом". Я спросил зачем. Он ответил, что хотел искать седые волосы.
Максимов рассказал следующее. Проснулся от какого то движения около палатки. Воспринял этот звук спокойно по ряду причин. Во-первых, он, уверенный в себе, большого роста сильный мужчина, охотник, таежник, неоднократно в одиночку ходил по тайге, ходил один на один с рогатиной на медведя. В этот момент Максимов чувствовал себя в прекрасной форме. Под головой был топор и нападения зверя или человека он не боялся. Во-вторых, он был уверен, что я тайно договорился со своими друзьями, что бы нас ночью напугали, а в существование аномальных явлений он категорически не верил. Максимов спокойно лежал и с интересом ожидал, как именно собираются пугать его мои друзья. Кстати первый шлепок в овраге он отнес к их подготовительным действиям. Максимову почудилось движение у входа в палатку. Он прислушался и вдруг почувствовал прикосновение к большому пальцу на ноге. Интересно, кто кого напугает, подумал Максимов.
Накануне поездки, наш коллега Белецкий рассказал Максимову о попытке похищения студента археологической экспедиции Харьковского университета из палатки именно в данном месте, в июне этого же года. При этом очевидец испытывал ощущение паралича. Друзья очевидца, заметив неладное, помешали похищению. Максимов тогда воспринял рассказ Белецкого как шутку, которую могут сыграть с ним мои друзья.
Максимов ощутил, что после легкого прикосновения, по его ступням от пальцев ног начала идти вверх волна онемения. Максимов удивился, такого способа воздействия от моих друзей он не ожидал. Однако продолжал наблюдать за происходящим. Волна онемения постепенно распространялась все выше по обеим ногам: он переставал чувствовать ступни, голени. Когда онемение поднялось до пояса, Максимов подумал, что это не шутка. Но процесс продолжался, а его руки, снизу вверх, от кончиков пальцев также стали терять чувствительность, как если бы какая то волна или облако наползало и укутывало его от ног к голове. Он захотел пошевелиться, но ничего уже не получалось. Сделать какое либо движение было непросто еще и потому, что мы застегивали спальные мешки изнутри, оказываясь, таким образом, в довольно тесной оболочке. Тем временем волна уже подошла до горла. Одновременно с ее движением Максимов почувствовал, как волосы у него на голове поднимаются как от сильной электризации, а спальный мешок раздувается, приподнимается над землей и начинает двигаться из палатки. Ужас охватил его, он пытался сопротивляться, но тщетно. Внезапно у него промелькнула мысль, что единственное спасение это разбудить меня и заставить прикоснуться к нему. Максимов из последних сил начал кричать, точнее, мычать с закрытым ртом, ничего другого он уже не мог сделать. Ему показалось, что кричал он очень долго. Затем он услышал, что я проснулся и лежу не двигаясь. Он продолжал кричать, но я не шевелился. Состояние у него было близким к отчаянию. Но он продолжал кричать. Наконец он услышал, как я расстегнул свой спальный мешок, выбрался из него и потряс его за плечо. После этого он в изнеможении затих. Лежал и чувствовал, как эта неизвестная волна онемения в обратном порядке уходила с его тела. После этого он ничего не сказал мне, потому что не хотел испугать, и тихо пролежал до восхода солнца. Повторные звуки в овраге он тоже слышал.
В настоящее время я высказываю предположение, что источником таинственных звуков могли быть объекты, подобные по своей природе черному шару, который я наблюдал в 1982 году. В пользу этой гипотезы может свидетельствовать тот факт, что при фотографировании местности неоднократно удавалось запечатлеть объекты, подобные черному шару, причем некоторые видимо были значительной величины (снимки Белецкого А.В.).


В случае объекта значительных размеров вероятно и сила звука удара о землю может быть значительно сильнее того, что я слышал у себя в доме. Также и относительно волны онемения воздействовавшей на Максимова можно допустить, что это было воздействие подобное испытанному мной, но в гораздо большей степени.
Относительно места нахождения этих таинственных объектов у меня сложилось впечатление, что они могут находиться в земной поверхности и выходить из нее на некоторую высоту, возможно десятков, сотен метров, а может быть и выше. Относительно влияния на них дневного света ничего определенного сказать не могу, фотографии их делались днем, но, как правило, фотограф глазами не видел объект, а фотографировал либо случайно, либо интуитивно.
К проявлению этой же категории объектов я склонен отнести и случай вблизи села Старая Покровка.





1.3 Наблюдение АЯ в районе поселка Эсхар, Харьковской области.

В июле 1994 года Виталий З. в лесу около деревни Старая Покровка был очевидцем и непосредственным участником событий связанных с проявлением АЯ.
В то время Виталий был военнослужащим срочной службы. Поздним вечером возвращался в расположение своей части через лес. При входе в лес обратил внимание на необычную тишину в округе, хотя на высоте был сильный ветер, и низкие облака быстро летели над лесом. В просветах облаков время от времени показывалась Луна. Почему-то пейзаж навеял Виталию сцены из фильмов ужасов.
Звук его шагов по бетонной дороге казалось, звучал на весь лес. Пройдя немного от края леса, он услышал звук, похожий на щелчки зажигалки, а позже похожий на звуки рвоты человека. Звуки раздавались справа от дороги по направлению его движения. Виталий решил, что в кустах около дороги находится человек и окликнул его, не дождавшись ответа, направился в сторону звуков. Тут он увидел впереди себя, на высоте около метра, слабо светящийся и переливавшийся двумя цветами (красным и синим) шар небольшого диаметра, примерно 10 сантиметров. Виталий подумал, что это необычный светляк и решил его рассмотреть вблизи. Пошел к светящемуся объекту, однако расстояние до шара не сокращалось, объект сохранял расстояние до Виталия неизменным. Виталий некоторое время шел за шаром как загипнотизированный, все дальше углубляясь в лес.
Внезапно он как бы очнулся от наваждения и оглянулся, бетонная дорога, освещенная лунным светом, была уже еле видна вдали за деревьями и кустами. Мысль, что его заманивают в глубь леса, окончательно вернула ему самоконтроль, и он сразу развернулся и быстрым шагом вышел на дорогу. Оглянулся назад - шар тоже вернулся на
прежнее место.
Виталий решил двигаться дальше, но опять услышал звук со стороны, где был шар. Посмотрел в сторону шара и увидел, что за шаром появился новый объект. Этот объект имел прямоугольные очертания, шириной примерно 1,5 метра, а высотой около 3 метров. Виталий мысленно назвал второй объект "ящиком". Внезапно шар исчез, а "ящик" начал приближаться к Виталию. Виталий стоял в состоянии оцепенения и, не отрываясь, смотрел на приближающийся объект. "Ящик" двигался на высоте нескольких сантиметров над травой и между его нижней частью и травой проскакивали голубые искорки, а вершина объекта отгибала нижние ветки деревьев. Когда до объекта оставалось несколько метров, к Виталию вернулась способность двигаться. Не помня себя от ужаса, он бросился бежать по дороге.
Каким то внутренним чутьем Виталий почувствовал, что его жизнь зависит от того, успеет он добежать до расположенного впереди перекрестка или нет. Рядом в лесу параллельно его движению трещали ветки, обозначая движение неизвестного объекта. Виталий бежал так, как не бегал никогда в жизни. Когда до перекрестка оставались последние метры силы тоже были на исходе. Неимоверным усилием над собой Виталий смог добежать до перекрестка и остановился. Дыхание сбилось. Виталий увидел что "ящик" остановился неподалеку от перекрестка под деревьями. Виталий заставил бежать себя дальше, но объект уже не преследовал его.
Добежав до людей, Виталий некоторое время не мог разговаривать, общался только жестами. Спустя некоторое время, около получаса, к нему возвратилась способность говорить. Стоит заметить, что несколько позже один из его товарищей пережив стресс от встречи с АЯ, стал заикаться.
Наблюдение Виталия, в случае если речь идет об объектах того же типа, добавляет ряд интересных деталей, относительно способности объектов к силовому взаимодействию с вещественными преградами, а также о возможной электрической компоненте в их взаимодействии с окружающей средой.

Обсуждение и выводы.

Описанные случаи содержат наблюдения объектов обладающих рядом замечательных свойств: способностью внезапно появляться и исчезать, двигаться с большой скоростью, взаимодействовать с веществом, издавать звуки, оказывать влияние на человека, проходить сквозь вещественные преграды. В ряде подобных случаев у очевидцев складывается впечатление о наблюдаемом объекте как о живом существе. Все вышесказанное свидетельствует о существовании в среде обитания человека непознанного феномена, способного активно взаимодействовать с человеком с неясными в данный момент намерениями. Изучение данного феномена может принести информацию полезную для ряда отраслей знания, прежде всего касающихся изучения новых видов живых объектов, биофизики, физики, медицины. Кроме того, здесь видны прикладные аспекты в области градостроительства, землепользования, формирования жизненного пространства человека.
О методике изучения данного феномена можно сказать следующее. Поиск объектов возможен как в жилых домах, так и на открытой местности. В полевых условиях иногда удается сфотографировать объект, используя методику периодической съемки окружающей местности, а также интуитивно выбранные направления съемки. Однако надо признать, что этот метод малоэффективен. Вероятно, полезными могут оказаться звукозаписи мест предполагаемого появления "черных шаров". А также имеет смысл регистрировать электромагнитные поля в зоне наблюдения.
При проведении исследований, по нашему мнению, следует проявлять осторожность, поскольку физические свойства "черных шаров" таковы, что в случае неблагоприятного контакта могут быть опасны как для здоровья, так и для жизни исследователей.

2001-10-21 Нечаев А.В. [email protected] 07.07.2004



НЛО на речке Мже

На протяжении всей своей истории человечество постоянно открывало для себя в окружающей действительности что-то новое, еще неизвестное, непознанное. Поначалу оно казалось ему чудесным, таинственным, необъяснимым. Однако по мере познания постепенно становилось все более понятным и потому даже как бы обыденным.
Так постепенно из алхимии выкристаллизовалась химия, астрология дала начало научной астрономии, а магия - современной биоэнергетике, научному изучению феноменальных свойств и способностей человека.

Почему же мы так упорно стремимся изучать все новое и неизвестное, содержащее в себе столь удивляющую и завораживающую нас тайну? Вероятно, происходит это не столько из-за экзотичности или редкости самих непознанных явлений, сколько в силу естественной, генетически присущей человеку тяги к вечному поиску нового, познанию окружающего мира и открытию глубинных причин происходящего. В конце концов, все глубже познавая мир, человек одновременно открывает и себя, лучше узнает свои скрытые до поры до времени возможности, становится все более свободным и совершенным. Очень метко сказал об этом А. Эйнштейн: "Самое прекрасное и глубокое из доступных нам чувств - это ощущение тайны. Потому что в нем источник истинной науки... Это знание, это чувство и есть сердцевина истинной веры. Такой космический опыт веры - это оплот и благороднейшая движущая сила научного познания".



l#
Среди всего комплекса разнообразных аномальных явлений природы почетное место занимают так называемые "неопознанные летающие объекты", или сокращенно - НЛО. Имеются в виду необычные небесные феномены, которые не только время от времени визуально наблюдаются людьми, но также регистрируются различными техническими средствами в атмосфере, возле поверхности Земли, в околоземном космическом пространстве (в том числе и на Луне). Неопознанными их делает то, что ни сами очевидцы, ни исследующие затем их сообщения специалисты не в состоянии отождествить эти странные наблюдения с каким-то определенным видом уже хорошо известных, привычных для человечества явлений и объектов.

Вместе с тем НЛО обладают целым рядом специфических, только им присущих особенностей, которые позволяют выделить их в особый класс аномальных феноменов. Наличие или отсутствие этих характерных черт (особенно в их комплексе) как раз и позволяет специалистам определить: видел ли очевидец в каком-то конкретном случае истинный НЛО или он скорее всего ошибся и принял за "летающую тарелку", скажем, планету Венера.

Среди наиболее характерных особенностей НЛО, наверное, можно было бы перечислить такие. Во-первых, это необычные форма, цвет, .свечение, высокая скорость перемещения или, наоборот, неподвижное зависание объекта, наличие световых лучей, не свойственная для обычных летательных аппаратов траектория движения. Это также необычное, системное поведение объекта, разного рода воздействия на технику, очевидцев и окружающую среду. Наконец, это наблюдение в связи с НЛО каких-то странных (как правило, человекоподобных) существ, которые, по мнению очевидцев, являются их пилотами или пассажирами.

Среди множеств наблюдений истинных НЛО, которые в последние годы происходили в Украине, настоящей сенсацией стал уникальный случай посадки одного из таких неопознанных , объектов на льду речки Мжа, которая протекает примерно в 30 километрах южнее Харькова.

Случилось это ранним рождественским утром, между 8-ю и 9-ю часами 7 января 1990 года. Как раз в это время, примерно в 8.40 утра, главный очевидец, житель города Мерефа Харьковской обл. А. Воронцов приближался к реке, куда в столь ранний час он направился порыбачить. Погода в этот день была неприятной: пасмурно, изморось. Не доезжая до речки метров сто (а ехал он на велосипеде, так как снега тогда не было), еще издали заметил, что над ней что-то светится. Вначале даже с недоумением подумал, что кто-то по непонятной причине разжег на берегу реки очень большой костер.

Подъехал ближе. И вдруг на льду речной заводи увидел какой-то странный, неизвестный объект. По форме он напоминал как бы огромную детскую юлу, которая светилась красноватым светом ("как облака при заходе солнца"). На самом верху овального объекта находился небольшой купол, который заканчивался чем-то похожим на острый шпиль серовато-голубого цвета. В нижней его части проходила полоса такого же цвета, по которой "как бы шары перекатывалисьЛ. Ниже полосы имелась красноватая "юбочка", под которой клубился то ли дымок, то ли пар. По оценкам очевидца, высотой он был до 10 метров, а диаметром - до 30.

У А. Воронцова сразу возникла мысль: да это же "летающая тарелка"! Тогда он остановился, закурил и стал наблюдать за незнакомым объектом, больше к нему не приближаясь. Так прошло еще около 15 минут. Все это время "тарелка" неподвижно стояла на льду реки. Вокруг было тихо, хотя со стороны объекта доносилось какое-то легкое шуршание.

Но вдруг, совсем неожиданно для очевидца, "тарелка" сразу поднялась в воздух до высоты примерно 30 метров. На какой-то момент она зависла, а затем с огромной скоростью "рванула" вперед, над деревьями, в юго-восточном направлении. При этом верхушки нескольких старых верб, которые росли над рекою, сломались. Сам же очевидец при отлете объекта ощутил толчок - теплого упругого воздуха. Уже потом, вернувшись домой, он обнаружил, что открытые части тела (лицо и руки) у него покраснели, как будто они обгорели на солнце.

Когда объект скрылся, на том месте, где он находился, во льду образовалась огромная, заполненная водой полынья с ровными краями. Однако очень скоро оказалось, что лед в этом месте не исчез вовсе, а просто просел. На глазах у очевидца огромный ледяной круг поднялся из воды, точно встал на свое прежнее место и примерз.

Уже через неделю члены Харьковской областной секции по изучению аномальных явлений П. Кутнюк, П. Козуб, В. Мажуга, В. Мантулин, Ю. Стельмахов во главе с председателем секции В. Рубцовым (ныне - академик Академии Космонавтики СНГ, директор НИИАЯ) исследовали следы, оставленные НЛО на месте происшествия.

Удалось установить, что диаметр ледяного круга составлял 20,7 метра. На поверхности он имел вид идеально ровной, замкнутой полосы шириною около метра. Она была образована несколькими концентрическими бороздами, как будто высеченными во льду огромной фрезой. В центре полосы проходила ровная и узкая щель-надрез, которая, собственно, и отделила внутреннюю круглую льдину от "материкового" льда реки. Возле полосы, как будто разбросанные центробежной силой в одном направлении, валялись примерзшие ледяные стружки. Подо льдом по периметру круга были обнаружены воздушные полушки, а также вмерзшие в лед зеленые водоросли, по-видимому, поднятые льдиной со дна реки (ее глубина в этом месте доходит до 8 метров). Середина круга была целой, без каких-либо лунок или трещин. В его пределах выявлены магнитные и биолокационные аномалии.

Обследовались и деревья, пострадавшие при отлете НЛО. По характеру причиненных повреждений удалось установить, что верхушки их не были сломаны порывами ветра. Они оказались оторванными. Судя по всему, некая мощная сила резко потянула их вверх, и они, не выдержав, разорвались от натяжения.

Во время пребывания на месте посадки члены исследовательской группы отметили некоторое ухудшение своего самочувствия, появление тошноты, головных болей (что, кстати сказать, вообще является характерным для таких мест).

Зимой 1990 года этот случай был детально рассмотрен Экспертной группой по аномальным атмосферным явлениям АН СССР (так называемой "Комиссией Мигулина"). Она пришла к заключению, что данное явление невозможно объяснить обычными причинами, и потому объект, наблюдавшийся А. Воронцовым, был истинным НЛО в полном смысле этого слова. Этот район Харьковщины, принимая во внимание вышеописанный случай, очень нас заинтересовал. Поэтому туда было организовано несколько экспедиций, периодически проводились опросы местных жителей.

Много ценной информации о наблюдениях НЛО в этом районе удалось собрать благодаря самоотверженным усилиям члена Научно-исследовательского института по изучению аномальных явлений (Харьков) - кандидата биологических наук П. Кутнюка. Так, ему удалось установить, что буквально накануне наблюдения А. Воронцова, в два часа ночи 7 января 1990 года, в восьми километрах к северу от этого места наблюдался какой-то (возможно, тот же) неопознанный объект, который светился ярким светом и зависал на некоторое время над местным заводом.

Уже после отлета НЛО с речки Мжа, в трех километрах северо-западнее, с 11 до 13 часов дня наблюдался неопознанный объект, очень схожий по описанию с тем, который видел А. Воронцов. Он парил на высоте около 500 метров возле местной телерадиоретрансляционной вышки.

Годом ранее, 6 января 1989 года, в 15 километрах восточнее этого места, около 20 часов вечера, наблюдали пролет с юга на север какого-то неизвестного темного диска, по краям которого синхронно мигали яркие огоньки. Этот диск мощным прожектором освещал местность впереди по направлению своего полета.

12 июля 1995 года в 13 часов дня, находясь в четырех километрах юго-восточнее, во время археологических раскопок на правом берегу р. Мжа, группа студентов пятого курса исторического факультета Харьковского госуниверситета (12 человек) во главе с доцентом ХГУ, кандидатом исторических наук М. Любичевым с расстояния около 500 метров наблюдала странный линзоподобный объект. Когда его впервые заметили, он неподвижно висел в воздухе, примерно в 50 метрах от земли, поблизости от животноводческой фермы. Поверхность этого объекта переливалась искрами света. Примерно через десять минут после начала наблюдения он бесшумно тронулся с места и полетел в восточном направлении. Там они скрылся из виду, растаяв в голубизне летнего знойного неба.

Интересно, что хотя у очевидцев были при себе фотоаппараты, о них вспомнили лишь тогда, когда наблюдение уже закончилось. Между прочим, это нередко случалось и во время других встреч с НЛО, которые происходили по всему свету.

Наконец, 5 декабря 1995 года, около 6.30 утра, жители хутора Кравцово (он расположен в 3-х километрах от места наблюдения А. Воронцова) заметили на небе большой темный дискообразный объект. По периметру он был окружен множеством ярких огней, которые горели, не мигая. Этот диск плавно и бесшумно опускался, двигаясь на небольшой высоте с юго-востока по направлению к месту "старой" посадки.



r#
Люди, видевшие его, заволновались. Ведь все они хорошо помнили о нашумевшем случае приземления "тарелки" почти шестилетней давности, решили пойти и взглянуть на диск поближе. Но в темноте идти через лес не отважились. Только когда уже рассвело, около восьми часов утра, все-таки двинулись в том направлении, в котором опустился объект. Когда они пришли к реке, диска там уже не застали. И все же на том же самом месте, где и шесть лет назад, на тонком льду речной заводи они вновь увидели огромный, идеально ровный круг. На сей раз его диаметр составлял 26 метров ("как будто кто-то алмазом прорезал"). Внутри этого круга вращалась, двигаясь против хода часовой стрелки, большая круглая льдина. А с внешней стороны круга, на инее, который толстым слоем покрывал лед, отчетливо были заметны маленькие человеческие следы ("как будто ребенок походил - такие маленькие следы. Не от берега шли и к берегу не приближались. Откуда взялись и куда делись - кто его знает...").

Как говорится, комментарии излишни.

Это лишь несколько характерных случаев наблюдений НЛО из множества происходивших в последние годы в этом регионе. Однако было бы ошибкой считать, что именно этот район Харьковщины является каким-то уникальным в плане наблюдений НЛО или других аномальных феноменов.

Как специалисты, которые уже много лет профессионально занимаются изучением данной проблемы, можем утверждать: не менее интересные наблюдения НЛО постоянно происходят во всех без исключения регионах Украины. И для того, чтобы их увидеть, совсем необязательно ехать в Харьковскую область или в пресловутый "М-ский треугольник", что в Пермской области России.

Лучше, уважаемый читатель, осмотритесь вокруг себя - там, где в данное время находитесь. Если вы желаете встретиться с непознанным - наблюдайте. Отвлекитесь от будничных суеты и хлопот, оторвитесь от телевизора, выйдите вечером из дому и обратите свой взор к огромному и бездонному звездному небу. И тогда, наверное, вы не только сможете ощутить Вечность и Беспредельность окружающего нас Мироздания, исполниться трепетным и радостным чувством собственной причастности к жгучим тайнам Вселенского Бытия... Вполне вероятно, что уже очень скоро (если ваши наблюдения будут достаточно систематичными) вы лично, своими собственными глазами сможете увидеть нечто такое, о чем потом будете вспоминать и рассказывать окружающим всю жизнь.

_________________
Listen - strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government. Supreme executive power derives from a mandate from the masses, not from some farcical aquatic ceremony.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2007 07:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Вот. :) Думаю теперь вам достаточно информации, и пора идти в поход, налаживать контакты с т.н. "пришельцами". ;) Можно даже изготовить маски аля "фантомас", что бы быть более похожими на них. :-) Вот токо судя по описанию нло на реке Мжа, пригодился бы радиометр какой ни будь, странноватый движок у этой штуки.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2007 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2005
Насчет Эсхара занятно. Я так понимаю, в\ч - это ныне заброшенный дивизион С-200. Можно поехать и туда. Только, наверное, уже летом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2007 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Основные наблюдения были получены зимой: декабрь, январь... т.е. имеет смысл ехать на место слежения в морозы, когда на реке Мжа лед. Надо поконкретней разузнать где там пришельцы круги на льду рисуют... можно кстати пока они не вернулись снова, положить туда какой то сюрпрайс, послание землян и конкретно жителей близлежащих селений...

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2007 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Харьков Тюринка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:28.12.2005
Yourasich писал(а):
можно кстати пока они не вернулись снова, положить туда какой то сюрпрайс, послание землян и конкретно жителей близлежащих селений...

В котором жители ближайших деревень на простом, общедоступном языке обьяснят все, что они думают об инопланетянах и наших политиках заодно... :lol:

_________________
Адский огонь не обжигает... Когда горит внутри с рождения!

Corratec X-vert Expert

LEGICK писал(а):
да и вообще "волков бояться - с Лежиком не ездить" :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2007 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
SHELL писал(а):
В котором жители ближайших деревень на простом, общедоступном языке обьяснят все, что они думают об инопланетянах и наших политиках заодно...

Даешь инопланетян на выборы, уж они то в курсе как поживает простой люд в близлежащий местах от посадки (в отличие от земных политиков, которые от народа дальше чем инопланетяне). :lol: Можно уже предугадать рекламные лозунги: "Реке Мжа - новый космопорт", "Вернем прежние суровые зимы с крепким льдом!", "жителям близлежащих деревень - бесплатный солярий..." :kayak:

Но шутки-селезнями, а давайте уже потихонечку планировать наблюдательный и исследовательский поход, возможно на месте слежки придется караулить неделю, или хотя бы выходные, а значит надо набить рюкзаки провизией, сухофруктами, биноклями, удочками, котелками, спальниками, палатками и т.п.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2007 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
[quote="Beaverslayer"][b]"Черный шар"

...все почти ума рехнулись
(даже кто безумен был)
и тогда главврач Маргулис
телевизер запретил!

вон он, змей, в окне маячит,
за спиною штепсель прячет,
подал знак кому-то - значит,
фельдшер вырвет провода!

и нам осталось уколоться,
и упасть на дно колодца,
и там пропасть (на дне колодца),
как в Бермудах - навсегда! (с), В.В.

:))))))))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2007 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 260
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.04.2006
Beaverslayer
Ты хоть сам столько букв читал?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2007 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: харьков
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.04.2007
Ты хоть сам столько букв читал?

Нет, читал токо отрывок про Должик. Если кого-то черезмерно длинный текст нервирует (Моргулис, и другие) то скажите че удалить.

_________________
Listen - strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government. Supreme executive power derives from a mandate from the masses, not from some farcical aquatic ceremony.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2007 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Beaverslayer писал(а):
скажите че удалить.


выбираю вариант "удалить всё":))
честно, не думал что люди до сих пор продолжают маяться этой уфологической бней...:)
надо же... пол-жизни в мерефе и по мже... а там, оказывается, ЧУЖИЕ:)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 07:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Не нада ниче тереть, я прочитал процентов ~80+/-, так шо имейте совесть. :D

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
:kayak: Что то люди совсем не интересуются вопросом внепланетной жизни, это можно понять, люди не общительны по природе и ищут уединения даже от себеподобных, их окружает море информации из газет, телевидения и индернета. Переварить такое количество информации трудно, это может вызывать нервозы, в таких условиях люди скорее будут избегать всяческих новых знакомств, нежели стремиться что то познать. Очевидно поэтому пришельцами никто не интересуется. Меньше всего хочется после трудного рабочего дня встретить кого то из знакомых, либо в крайнем случае эта встреча не должна носить излишне информативный характер а должна иметь направленность легкого общения и расслаблености, к сожалению инопланетяне помимо занимательного общения предполагают погружение в неизвестное, т.е. в новую и предположительно непростую информацию, а человеки как известно это избегают, ибо главное правило гомосапа_современного: "не напряги излишне моск". :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'