| велосипед Oskar |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.07.2012 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
nerebus писал(а):
о, ты прозрел, до этого как будто не видно было стадного превалирующего инстинкта
не зря же его хомячек турист называют неформально уже долгое время

Я даже могу сказать кто называет. Кучка забаненных на половине форумов рунета и уанета и с отрицательной репутацией людей, которые ничего в своей жизни не сделали :) Правильно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2012 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
mocrosoft писал(а):
Если вы, будучи одеты в маечку с надписью "Армани" украдете пять бутылок водки из местного "Сельпо" - обязан ли Джорджо Армани сидеть с вами на одной скамье подсудимых?

нет, конечно. но вот с точки зрения харьковского водителя ситуация выглядит вот как (подчеркиваю, видителя авто, не имеющего ничего общего с велотусовкой): едет себе водитель, видит человека с лого Велопланеты на спине, активно нарушающего ПДД. Велопланета - магазин отличный, рекламы по городу полно, смею полагать, что о его существовании знают не только велосипедисты, но и водители авто и пешеходы и пр. категории харьковчан. вполне логично выстраивается цепочка между нарушителем и магазином. я бы на месте автомобилиста именно так и подумал бы - представитель велопланеты нарушает правила. и на самом деле пофиг, что он просто купил форму с лого. аналогия с Армани - притянута за уши, равно как и с Адидасом.

другой вопрос, что сам магазин-то не виноват, что кто-то купил его форму и в ней быкует на дорогах. однако, с точки зрения не-велосипедиста, человека-не-в-курсе, удар по репутации магазина имеет место быть. но это вопрос другого порядка. может просто не стоило в открытой продаже свой лого размещать, а раздавать форум исключительно как презент ветеранам или победителям гонок? но это маркетинг, я в нем не силен...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2012 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Элвор писал(а):
аналогия с Армани - притянута за уши, равно как и с Адидасом.

Нет, ну почему же "за уши"?
"Кто носит куртку "адидас" - тот завтра Родину продаст!" - выстраивать "логические цепочки" народ у нас действительно мастак.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2012 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
mocrosoft писал(а):
"Кто носит куртку "адидас" - тот завтра Родину продаст!"

ну в оригинале было "Сегодня слушает он джаз, а завтра Родину продаст!"

и все-таки, разве я неправильно изложил? Канондейл, который тоже имеет место быть на форме, знают только спецы, а вот Велопланета, благодаря своей активной рекламе, известна и пересичному харковчанину, не имеющему отношения к велосипедам взагали

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2012 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
я не пытаюсь защищать или обвинять кого-либо. в данной ситуации только один потерпевший - это репутация магазина... ясное дело, не по воле магазина же, но таки ветеран поднасрал, нет?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2012 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
В том-то и дело, что вариантов была масса, вплоть до более позднего (уже пораженного низкопоклонничеством перед западным культом вещей ;)) "...тому любая тёлка даст!"
То, что сеть магазинов в Харькове знают - это, конечно, его беда, да.
Но все-таки в моем понимании, требовать "привлечения к ответу" нарушителей логичнее было от ГАИ, а не от вело (авто-, тракторно- и т.п.) магазина. Нет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2012 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
Миша писал(а):
nerebus писал(а):
о, ты прозрел, до этого как будто не видно было стадного превалирующего инстинкта
не зря же его хомячек турист называют неформально уже долгое время

Я даже могу сказать кто называет. Кучка забаненных на половине форумов рунета и уанета и с отрицательной репутацией людей, которые ничего в своей жизни не сделали :) Правильно?

не правильно

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2012 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
Элвор, я Вас разочарую :smile:
водителям глубоко наплевать в чем одет еще один очередной велонарушитель (а их сотни). Посмотрели на него, поматюкались и забыли. Тут автомобилистов-нарушителей и пешеходов-нарушителей полно (которые более опасны здоровью тех же автомобилистов), за ними хрен уследишь и всех запомнишь.

Внимание на эту форму обратят только за ангажированные велосипедисты и только они.

PS для papara2zi: я видел нарушителя и в футболке ХТ. и что теперь? виноват ХТ и лично Миша (или кто там еще)?

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 03.07.2012 13:10.
Причина: не тот аккаунт
СообщениеДобавлено: 03.07.2012 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 218
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.04.2007
Когда я смотрела видео, у меня вообще сложилось впечатление, что оно подставное. Очень сложно мне представить логику фотографа/оператора, который ездит и снимает так дотошно всех велосипедистов, и тут - оба-на - как раз эпизодик подвернулся!

Одумайтесь, друзья! Кому принесут счастья и пользы такие темы? Ведь здесь почти никто не думает о сути вопроса (ПДД, безопасности на дороге), все только и думают про срач с велопланетой. Зачем троллить? Если вас волнуют вопросы безопасности и ПДД, участвуйте в ВелоПоездах, организуйте свои покатушки, любые другие информационные мероприятия. Конечно, куда проще разворачивать срач на просторах тырнета, чем делать что-то в реале...
Зато негатива уже хоть отбавляй - когда люди пишут страшные фразы "вот поэтому я не хочу участвовать в вело-движении" итд.

У меня возникает только одно желание - удалить тему, а вместо нее создать другую - где извиниться от имени всего вело-сообщества перед Велопланетой. Меня лично не устраивает ситуация, когда веломагазины не хотят помогать велодвижению.

Когда мы, наконец, поймём, что в этой жизни надо делать что-то созидательное?... Может, хватит демотивировать друг друга?..

_________________
Эко-кемпинг для всей семьи "Зеленые холмы", Краснокутский район http://ecocampua.blogspot.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2012 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
azure писал(а):
Очень сложно мне представить логику фотографа/оператора, который ездит и снимает так дотошно всех велосипедистов, и тут - оба-на - как раз эпизодик подвернулся!

Да с логикой-то как раз все в порядке: человек ездит с постоянно включенным регистратором на шлеме и сбрасывает в отдельный файл записи, показавшиеся так, или иначе интересными.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2012 14:05 

Сообщения: 233
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.10.2010
mocrosoft писал(а):
dimosha писал(а):
Короче, человек на видео злостно нарушил правила ПДД, при этом он в форме с логотипом "Велопланета", по-моему защищать и его и Велопланету ТУПО!!! Обвинять человека из-за того что он всё это выложил ещё ТУПЕЕ... Получается, что в разделе Анти фа-фа(или велогоблины) ВСЕ тролли? Вопрос к модераторам!!!

Это вообще феерический капец какой-то.
Если вы, будучи одеты в маечку с надписью "Армани" украдете пять бутылок водки из местного "Сельпо" - обязан ли Джорджо Армани сидеть с вами на одной скамье подсудимых? Или, думаете, он хотя бы адвоката для вас за свои деньги наймет?!..
Чё пургу нести - не понимаю.


Пурга - это весь ваш комментарий про Армани... Я пишу О ТОМ, ЧТО почти весь форум рьяно бросился защищать бндняжку-Велопланету и злостного нарушителя правил... а человека, которые возмутился данным нарушением ПДД, выставляют троллем люди с серьёзной репутацией... ВОТ О ЧЁМ я пишу!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2012 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Zvonimir писал(а):
PS для papara2zi: я видел нарушителя и в футболке ХТ. и что теперь? виноват ХТ и лично Миша (или кто там еще)?

Конечно Миша виноват. Пусть, блядь, работу бросает и гоняется за нарушителями - ведь тролли так считают...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2012 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
dimosha писал(а):
Пурга - это весь ваш комментарий про Армани... Я пишу О ТОМ, ЧТО почти весь форум рьяно бросился защищать бндняжку-Велопланету и злостного нарушителя правил... а человека, которые возмутился данным нарушением ПДД, выставляют троллем люди с серьёзной репутацией... ВОТ О ЧЁМ я пишу!

Золотые слова!
Миша писал(а):
Zvonimir писал(а):
PS для papara2zi: я видел нарушителя и в футболке ХТ. и что теперь? виноват ХТ и лично Миша (или кто там еще)?

Конечно Миша виноват. Пусть, блядь, работу бросает и гоняется за нарушителями - ведь тролли так считают...

Вообще-то обращение было ко мне, ну да ладно...
Миша, не нервничай так, его уже ищут ;)
Maxim Ivanov писал(а):
Спасибо за рекомендацию. Мы уже начали расследование.
Ребята работают в две смены, возможно к утру найдем негодяя и заставим его написать явку с повинной. Доведем его до слез по крайней мере.

Не найдут - ещё раз докажут что пустозвоны, способные только в репу гадить.


Последний раз редактировалось papara2zi 03.07.2012 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2012 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
dimosha писал(а):
Я пишу О ТОМ, ЧТО почти весь форум рьяно бросился защищать ... злостного нарушителя правил...

Хм, "весь форум" - это и я, значит, тоже.
Добро.
Дадите ссылку, где я защищаю нарушителя Правил, или предпочитаете тихо остаться в статусе обыкновенного побрехунчика?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.226s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'