ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед в луцке |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 184, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 03.07.2012 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 563
Изображения: 71
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.04.2012
Vik2402 писал(а):
golovkin писал(а):
в смысле почему

приняли закон против СКРЫТОГО видео наблюдения, на основе которого могут посадить любого владельца такого гаджета (именно для скрытой съёмки), а записи не будут приниматься судами в какчестве доказательств. Это касается именно скрытых видео регистраторов... :-P от така у нас країнка...

не знал но будем исправляться

_________________
Изображение [


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 03.07.2012 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
http://kharkov.livejournal.com/1050838.html

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 03.07.2012 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
ну вот и вторая сторона всё той же медали... а истина где-то посередине...
кстати, меня сегодня примерно так же подрезали, но только с выталкиванием налево и точно специально, потому как водятел меня видел, смотрел прямо в глаза, слышал визг моих тормозов... НО благодаря репортажам papara2zi с "места боевых действий" я был готов именно к токаму развитию событий...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 03.07.2012 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 577
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.04.2011
видео закрыто, но из 4 страниц комментариев примерную картину у себя в голове обрисовал.
Примерно с месяц назад было и со мной тоже самое: слева от меня (моё переднее колесо было на уровне его центральной стойки между дверями) двигалось синее ведро шевроле кажется, и тут он надумал припарковаться справа. Включал повороты он или нет - я не видел, так как он ехал на уровне со мной. Слава Богу я успел среагировать, вытормозиться, просто упёрся без удара передним колесом в его заднее крыло. Хлопнул рукой ему по багажнику и уехал дальше. Видимо, он по своей привычке в правое зеркало не смотрел

нашёл всё же видео, именно так у меня и было и тоже почти сразу после светофора, только машина припарковалась в "карман", по диагонали к проезжей части.
Не пойму где Папарацци тут не прав? Двигался как можно ближе к правому краю дороге, ехал никого не трогал.
Комментарии в ЖЖ вообще поражают, люди наверняка не передвигались по нашим дорогам кроме как на маршрутках. Ещё о каких-то знаках запрета езды на велосипеде пишут и нарушении рядности, фантазия разыгралась сильно :fool:

_________________
KELLYS Scarpe 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 04.07.2012 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1284
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.06.2009
Короче большинство оказалось святыми. В пух и прах раскритиковали papara2zi. А реальность такова, что это самое большинство на самом деле ездит, как им удобно. И по форуму (не эта тема) это видно-некоторые вовсе этого не скрывают. Более чем уверен, что в подобной ситуации был каждый-ибо это в различных вариациях наиболее часто случающееся "приключение". Да только вот исход чаще всего: язык в жопу и по педалям, радуясь, что оттормозился. Причем не важно, прав или не прав, а водила, естесственно, вслед тебе (ты же убегаешь) тираду тех же слов, за которые так журят papara2zi. А убегают, потому что не знают правил и спорить с водителем не хватит аргументов, вот и все. Вот и получается, что в глазах водителей велосипедист практически всегда не прав.

_________________
"...солнце на спицах, синева над головой..."
Изображение CUBE SL Cross Custom ушатал
Карбосуслик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 04.07.2012 02:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
D_Key писал(а):
Не пойму где Папарацци тут не прав? Двигался как можно ближе к правому краю дороге, ехал никого не трогал.


дык, в видео с авто Папарацци прав. А водитель авто неправ! Но в случае ДТП это классифицировалось бы как обоюдка (80% вины водителя и 20% вины самого Папарацци просто за то, что он не соблюдал безопастную дистанцию). Причем его видео это и показывает. Вот и всё.

(про видео с велогоблином в зеленой форме я вообще молчу. типичный велогоблин, которого вообще на дорогу выпускать нельзя!)

Просто нужно стараться максимально избегать таких ситуаций хотябы из-за чувства самосохранения. Водитель "отделается" ремонтом авто (штраф, лишение прав...возможно) но здоровье его не пострадает а вот велосипедист может реально очень сильно пострадать. Но ведь был шанс этого избежать! авто включило поворотник (это отчетливо видно), так вытормозись ты заранее, создай себе запас дистанции на случай "неожиданного" действия автомобилиста!
даже водители авто так поступают. если перед вами движется авто совершая "неадекватные действия" (виляния, необоснованное торможение и т.д.) просто отпустите его вперед.
Какое главное правило летчиков, к примеру? Всегда иметь запас по высоте!

Пора и велосипедистам запомнить простое правило которым пользуются все: имейте запас дистанции!

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 04.07.2012 07:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Vik2402 писал(а):
Это касается именно скрытых видео регистраторов

фигасе скрытое устройство - елда на шлеме в полголовы :)))

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 04.07.2012 07:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 169
Город: Харьков, НД(27м\р)
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2012
Элвор писал(а):
Vik2402 писал(а):
Это касается именно скрытых видео регистраторов

фигасе скрытое устройство - елда на шлеме в полголовы :)))


вот именно... давайте еще мобильники с камерами запретим, им, мобильником, проще "скрыто" снимать, чем видеорегистратором, даже потому, что телефон не вызывает подозрений, а всякий иной гаджет, привлекает внимание

_________________
pride xc26 disc black-orange


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 04.07.2012 09:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Миша писал(а):
Дмитрий Осадчий писал(а):
когда манера катания угрожает собственной безопасности и безопасности окружающих это разве круто?

Многие адекватные люди считают, что выезд велосипедиста на дороги общего пользование - уже угроза безопасности ... На нашем форуме обсуждаются и экстремальные покатухи вне рамок ПДД - дайте этим людям возможность их обсудить не исходя в их форуме наговно, тем более, что сами не без греха.
Автомобили, разгонящиеся быстрее разршенных....


Странная позиция, особенно от "авторитета" форума.
ИМХО, нарушения ПДД допустимы только если не создают неудобств другим участникам движения и имеют целью повысить безопасность велосипедиста. Например занять ряд перед перекрестком, стать между стоп-линией и зеброй на светофоре... в конце-концов, адекватно проехать по тротуару.

Но езда на красный, по встречке, по осевой, через три ряда по диагонали.... И как всегда - отмазка "ну все же нарушают" :facepalm:

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 04.07.2012 09:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Zvonimir, мне кажется, что ездок не соблюдал безопасный ИНТЕРВАЛ, а не дистанцию, т.к. транспортные средства ехали параллельно, ну или почти. Лично я стараюсь не лезть в такие узкие коридорчики между машинами, боясь быть придавленным, разве что, если они стоят и не могут двигаться (пробка короче), а если пошло движение, то ну его нафиг между машинами лезть - небольшого смещения в сторону хватит, чтобы зацепиться, а там и грохнуться можно с вытекающими последствиями.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 04.07.2012 10:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Л.С. писал(а):
Миша писал(а):
Дмитрий Осадчий писал(а):
когда манера катания угрожает собственной безопасности и безопасности окружающих это разве круто?

Многие адекватные люди считают, что выезд велосипедиста на дороги общего пользование - уже угроза безопасности ... На нашем форуме обсуждаются и экстремальные покатухи вне рамок ПДД - дайте этим людям возможность их обсудить не исходя в их форуме наговно, тем более, что сами не без греха.
Автомобили, разгонящиеся быстрее разршенных....


Странная позиция, особенно от "авторитета" форума.

Я не святой и не канонизированный. Извините.

Цитата:
ИМХО, нарушения ПДД допустимы только если не создают неудобств другим участникам движения

Я думаю точно также как и вы. Но другие люди имеют право обсуждать что хотят, даже если этот премет нарушает ПДД. Есть целые форумы стритрейсеров, например. Ходить и нудить про ПДД это хейтерство. В правилах это прописано.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 04.07.2012 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
Буль писал(а):
Zvonimir, мне кажется, что ездок не соблюдал безопасный ИНТЕРВАЛ...


согласен.
но вывод один и тот же: самим стараться не лезть на рожон.
это наше здоровья которое мы должны и беречь.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 06.07.2012 17:57 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Ехал вчера за "коллегой" по Салтовскому шоссе и наблюдал эволюции - на Т-образном перекрёстке проехал на красный, но всё же уступил дорогу грузовику)))). На перекрёстке, рядом с 15-шкой, выставил руку вправо, но проехал прямо, хорошо хоть притормозил на расный. На улице Веринского упёршись в "очередь" из машин к перекрёстку с Якира пошел объезжать слева по трамвайным путям, потом вывернул снова на правую сторону, выскочил на тротуар и уже оттуда проехал перекрёсток, но на зелёный)))). И на закуску с ул. Ак. Белецкого левым поворотом ушел на ул. Шевченко перед метро Киевская. Мой путь лежал дальше.
Все эти манипуляции я наблюдал не спеша, не нарушая правил тихонечко катя сзади. Вопрос, на фига все эти манёвры, если экономии по времени ноль? :Search:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 06.07.2012 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
Belvad писал(а):
Все эти манипуляции я наблюдал не спеша, не нарушая правил тихонечко катя сзади. Вопрос, на фига все эти манёвры, если экономии по времени ноль?

Скучный вы какой-то,товарищ,и не предполагаете,что мужик прямых путей не ищет.Думаете ему легко?По правилам-то каждый может... :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 06.07.2012 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.05.2006
Сегодня мой день был богат на Велогоблинов.
Еще с утра, когда катил на веле на работу наблюдал следующую картину:
перекресток ак.Павлова и Блюхера (м.Студенческая) по ак.Павлова в сторону Барабана стоят машины - ждут зел.свет светофора.. тут из правого ряда между машин выкатывает в крайний левый ряд, а точнее уже на встречку мега-экипированный чувак и на желтый срывается через перекресток, за ним пытается совершить такой же маневр его сын (судя по всему), но видит, что уже не успевает и шарахается от встречных авто к противоположной обочине. По итогу отец стоит после перекрестка и машет сыну, мол ты чего, а сын разводит руками, мол сам видишь - не успел, обосрался и теперь жду..

А вечером, уже будучи автомобилистом ехал за парочкой гоблинов по Тракторостроителям, по дамбе, где гаражи Гигант. Один был в красной футболке без шлемака, а второй на светлом, кажется Скотте и весь в полной экипировке под цвет вела, но этот гоблин ехал не перед или за чуваком в красном, а слева, полностью эта парочка перекрывала полосу движения, особенно на дамбе, где и так не широкий проспект.

Конечно, после таких гоблинов к нам, велосипедистам, говенное отношение у автомобилистов

_________________
Трудно быть эффективным и не противным.
(с) Фрэнк Хаббард - именно Фрэнк, а не Рон...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 184, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'