| самокаты украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.07.2012 00:19 

Сообщения: 25
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:17.05.2012
Начну с того что имею слабость к производителю ТРЕК. Жене купил 4300, у ребенка начальный 20", на следующий год второму 24" будет докуплена. Вот я один безвелосипедный. Приглянулся Трек 6000 из-за своей рамы, но цена на него немного заоблачная как для любителя небольших прогулок. И тут начинается самое интересное.
На slando сначала нашел продавца 6000 трека за 8500 (почти нового - 2 месяца покатался и скинул цену с 9650 в магазине до 8500), а я убалтывал сбросить еще с тысячу учитывая его б/у-шность (кроме того в магазине спокойно можно выбить 5% скидку - т.е. купить за 9000), но пока безуспешно.
Далее еще интересно - появился продавец из Днепропетровска который предлагает несколько типов велосипедов Треков и Келисов по низким ценам (ТРЕК 6000 - 6000-6200грн.). Сегодня вечером созвонились - сказал что велосипеды будут через пару дней - тогда и окончательная цена на них сложится - намекал что вырастет в большую сторону на 400-600 грн. Сказал что работает по схеме наложенного платежа - но меня смутил вопрос необходимости оплаты 110-130грн. (предоплата) за обратную отправку в случае моего отказа от товара.
Вот в связи с этим и вопрос:
1. Как можно себя обезопасить от .......
2. Может кто-то из Днепропетровска может проверить "родословную" велопродавца.
3. Может кто-то приоткроет в личку реальную складскую стоимость велосипеда.
4. Гарантию выписывает магазин или производитель?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2012 00:28 

Сообщения: 538
Город: Одесская,Основа (Харьков)
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:22.02.2011
1.просто,попроси,что бы тот скинул тебе скан паспорта.
4.Производитель.

_________________
Изображение
GT Agressor Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2012 00:51 

Сообщения: 25
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:17.05.2012
У меня есть сканы паспортов людей которых я никогда не видел - фотошоп рулит :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2012 07:42 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
polalol
едешь в Днепропетровск и все проверяешь... туда ехать не очень дорого :)

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2012 08:56 

Сообщения: 25
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:17.05.2012
Вам бы немного пошутить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2012 09:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Никак. В этом и прелесть - вы или покупаете в магазине с гарантией, или рискуете потерять все, зато экономите 10-20...%. Или вы думаете что можно и сэкономить и в надежности не потерять? Такого не будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2012 09:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
живу в днепропетровске, могу встретиться с продавцом, посмотреть на велик, проехаться даже :twisted:
но где гарантия, что он отправит именно тот велосипед, который я осматривал? :roll:
в любом случае, дайте в ЛС его координаты.

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2012 09:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
polalol писал(а):
но меня смутил вопрос необходимости оплаты 110-130грн. (предоплата) за обратную отправку в случае моего отказа от товара.

Я б слал такого продавца, товарищи, и вот почему.

Если ты высылаешь товар надлежащего качества, который точно соответствует твоему описанию, и все нюансы заранее оговорил с покупателем по телефону - с какого перепугу тебе бояться, что покупатель откажется от покупки? Ну да - риск есть всегда: покупателя может переехать трамвай на Пушкинской, руководимый им концерн может внезапно обанкротиться и он распорет себе живот от уха до уха японским ножиком - но риск есть всегда, и у покупателя тоже.

Ну а если твой товар вполне может оказаться НЕнадлежащего качества, НЕ соответствовать твоему описанию - то с какого перепугу я, как покупатель, должен нести за это материальную ответственность?..

...Уже несколько раз покупал Н.П. достаточно дорогостоящую технику б/у (фото) - никогда не было никаких подобных проблем с продавцами. Один раз, правда, попадалось объявление по интересующей меня теме с подобным требованием "предоплатить доставку" - естественно, что даже звонить этому продавцу я не стал.

А так - дело Ваше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2012 09:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
mocrosoft писал(а):
polalol писал(а):
но меня смутил вопрос необходимости оплаты 110-130грн. (предоплата) за обратную отправку в случае моего отказа от товара.

Я б слал такого продавца, товарищи, и вот почему.

Если ты высылаешь товар надлежащего качества, который точно соответствует твоему описанию, и все нюансы заранее оговорил с покупателем по телефону - с какого перепугу тебе бояться, что покупатель откажется от покупки? Ну да - риск есть всегда: покупателя может переехать трамвай на Пушкинской, руководимый им концерн может внезапно обанкротиться и он распорет себе живот от уха до уха японским ножиком - но риск есть всегда, и у покупателя тоже.

Ну а если твой товар вполне может оказаться НЕнадлежащего качества, НЕ соответствовать твоему описанию - то с какого перепугу я, как покупатель, должен нести за это материальную ответственность?..

...Уже несколько раз покупал Н.П. достаточно дорогостоящую технику б/у (фото) - никогда не было никаких подобных проблем с продавцами. Один раз, правда, попадалось объявление по интересующей меня теме с подобным требованием "предоплатить доставку" - естественно, что даже звонить этому продавцу я не стал.

А так - дело Ваше.

На самом деле это еще хорошие условия - некоторые 100% стоимости предоплатой хотят. И частники и инет-магазины. В забугории вообще никто не почешется до оплаты в 100%.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2012 09:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Миша писал(а):
В забугории вообще никто не почешется до оплаты в 100%.

Покупал и с предоплатой фотоаппарат из Одессы когда-то.
Я ж написал - "дело ваше".
Но как по мне, требование 100% предоплаты выглядит (как ни странно!) намного менее подозрительно, чем вот этот финт с предоплатой пересылки.


Последний раз редактировалось mocrosoft 05.07.2012 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2012 09:34 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
Я вообще не понимаю с какого перепугу покупатель должен сразу продавцу заплатить за обратную доставку предоплатой.
Ведь велик то приедет разобранным. Для того чтобы его проверить его нужно.. собрать и прокатится. Что на новой почте вам сделать не дадут. То есть все равно получать, а потом уже через день или на следующий день возвращать за свой счет.

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2012 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
реальность жизни такова что при НП стабильно получается 10-15% отказов.
и причины могут быть гораздо более банальны чем описал тов. mocrosoft
забил, запил, положил, передумал, купил в другом месте и тд и тп.
Поэтому работа по 100% предоплате - нормальная практика, она дисциплинирует покупателя.
Что касается продавца, если он занимается коммерцией на постояной основе, он не заинтересован никого кидать.
тк репутация дороже, и кинутый заяву может накатать.

Другое дело что я б наверное велосипед не покупал бы не глядя, но это уже вопрос не способа оплаты...

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2012 09:41 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
да все правильно, продавец же не знает, может быть вы от празного любопытства людей искушаете. Нормальные требования, я некогда покупал вел с гарантийной предоплатой в штуку и у меня никаких даже сомнений не возникло, что продавец меня кинет, до этого два своих шоссера покупал по полной предоплате, а вы тут переживаете за сотню гр при покупке в шесть косарей, даже странно читать такое. На счет гарантии могу сказать следующее: как работник магазина поделюсь тайной, производитель несет гарнтию перед магазином в течение нескольких дней, а после -- поблемы магазина. Но, возможно, у разных производителей по-разному.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2012 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
neal писал(а):
Что касается продавца, если он занимается коммерцией на постояной основе, он не заинтересован никого кидать.тк репутация дороже, и кинутый заяву может накатать.

Именно - "если". И "если" есть возможность узнать его реальные ФИО, адрес, реквизиты и т.п.
Заява, типа "меня кинул пользователь Monstrovello c форума "Рога и копыта", согласитесь, вряд ли заставит кого-то почесаться. Особенно - если сумма "кидка" - 150 гривень.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2012 09:43 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
да на что кинул? на сотню!!! бу-га-га. Не обеднеете, мне бы даже заяву писатьбыло стыдно :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.183s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'