| купити електросамокат в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 90, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.07.2012 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.05.2012
TopRope Отличный обзор. Интересно как с рулевой колонкой дела обстоят?
Спрашиваю, так как рулевая в теме упоминалась неоднократно, и мой 1540 находится в данный момент на велозаводе на гарантийном ремонте. Имел беседу с начальником сборочного цеха (если я правильно понял) и его коллегой. Был успокоен, что люфт на данной рулевой и должен присутствовать в виду особенностей конструкции, впрочем признали, что в моем случае он чересчур выражен. При нем затянул рулевую так, что колесо при наклоне велосипеда (держал почти горизонтально) не проворачивалось, а люфт остался. Если ослабить до приемлемого усилия поворота руля, при езде даже слышно постукивание. Обещали попробовать починить до понедельника и перезвонить.
Если кому интересен процесс сдавания вела по гарантии: изначально я прозвонимлся в ЮСИ (http://www.usi.ua/index.php?gi=-1&st=39), из списка телефонов был выбран телефон отдела сбыта, как более подходящий на мой взгляд. Доброжелательно выслушали, сказали что ниче не знают, переключили на другую линию, доброжелательно выслушали, сказали... в конце концов переключили на доброго человека, который позвонил на велозавод и договорился о встрече.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2012 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.11.2009
Daucus писал(а):
TopRope Отличный обзор. Интересно как с рулевой колонкой дела обстоят?
Спрашиваю, так как рулевая в теме упоминалась неоднократно, и мой 1540 находится в данный момент на велозаводе на гарантийном ремонте. Имел беседу с начальником сборочного цеха (если я правильно понял) и его коллегой. Был успокоен, что люфт на данной рулевой и должен присутствовать в виду особенностей конструкции, впрочем признали, что в моем случае он чересчур выражен. При нем затянул рулевую так, что колесо при наклоне велосипеда (держал почти горизонтально) не проворачивалось, а люфт остался. Если ослабить до приемлемого усилия поворота руля, при езде даже слышно постукивание. Обещали попробовать починить до понедельника и перезвонить.

Я, чесно кажучи, ще не дуже шарю в рулевих, але після попередніх постів намагався у себе пошатати все, що тільки можна. Нічого особливого не помітив. Єдине що хотілося б - щоб крутився руль трохи тугіше, але не знаю як це зробити. Підозрюю що шестигранником в верхній частині, але він затягнутий до упора.

_________________
Спорядження для туризму, альпінізму, активного відпочинку: TopRope.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2012 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 320
Город: Воронеж
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:07.06.2008
TopRope писал(а):
Єдине що хотілося б - щоб крутився руль трохи тугіше, але не знаю як це зробити. Підозрюю що шестигранником в верхній частині, але він затягнутий до упора.

Все правильно, только прежде чем тянуть верхним шестигранником надо приотпустить 2 на выносе. Они зажимают шток и не дают тянуть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2012 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.11.2009
vgd писал(а):
TopRope писал(а):
Єдине що хотілося б - щоб крутився руль трохи тугіше, але не знаю як це зробити. Підозрюю що шестигранником в верхній частині, але він затягнутий до упора.

Все правильно, только прежде чем тянуть верхним шестигранником надо приотпустить 2 на выносе. Они зажимают шток и не дают тянуть.

Так і робив. Треба мабуть більш уважно спробувати.

_________________
Спорядження для туризму, альпінізму, активного відпочинку: TopRope.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2012 16:35 

Сообщения: 16
Город: Sumy
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:04.06.2012
Почему то смущают повальные отзывы о рулевой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2012 18:58 

Сообщения: 12
Город: Луганск
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.06.2012
Второй выезд на 1030. Появилось поскрипывание при движении амортизаторов вверх. Попробую смазать втулку, может уйдет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2012 22:37 

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.05.2012
Всем доброго вечера!! :) Вчера получил первую поломку. Не выдержала задняя камера при заезде на гранитный бордюр на скорости 15 км/час. Итог: змеиный укус, камера насквозь, незначительный разрыв покрышки. При снятии оказалось что еще и обод погнул во внутрь.(выправил, восьмерок вроде не наблюдается). Моя ошибка это слабо накачанное колесо. Кто может подсказать, как по надавливанию пальцами должны ощущатся 2.5-3 атм. Покрышки херня, бочина очень тонкая, стираются быстро.
Насчет рулевой, это что за конструкция у нее такая, что люфт допускается, пусть звёздочку забивают нормально. У знакомого трехлетний GT бютжетник, вилка проворачивается даже если просто приподнять вел, при этом люфт незначительный.
Ну также, через 500 км начала поскрипывать каретка, правда при активном нажатии на педали.
Из плюсов, вилка стала еще мягче, и разработалась аж на 7 см. Совсем чуть-чуть и можно прыгать по оврагам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 01:27 

Сообщения: 247
Город: Кривой Рог→Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:04.02.2011
на 2.5-3 атмосферах надо иметь стальные пальцы, чтоб продавить покрышку :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 13:29 

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.05.2012
skyboy писал(а):
на 2.5-3 атмосферах надо иметь стальные пальцы, чтоб продавить покрышку :)

Ну вот я накачал вроде хорошо. Если обхватить рукой, то с боков продавливается на 2-3 мм. И сколько там давление может быть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 15:47 

Сообщения: 16
Город: Dnepropetrovsk
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.05.2012
Цитата:
Почему то смущают повальные отзывы о рулевой...


И правда, очень смущают...
Помогите определиться, все-таки есть проблема с рулевой или нет? Т.к. если на новом велосипеде есть неустранимый люфт в рулевой - ну это как-то печально чтоль... :oops:

Просто вот-вот нужно будет принять окончательное решение о покупке этого (М1540) велосипеда, а сомнения нарастают :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.11.2009
pink_elephant писал(а):
Цитата:
Почему то смущают повальные отзывы о рулевой...


И правда, очень смущают...
Помогите определиться, все-таки есть проблема с рулевой или нет? Т.к. если на новом велосипеде есть неустранимый люфт в рулевой - ну это как-то печально чтоль... :oops:

Просто вот-вот нужно будет принять окончательное решение о покупке этого (М1540) велосипеда, а сомнения нарастают :sad:

На моєму 1540 проблем немає.

_________________
Спорядження для туризму, альпінізму, активного відпочинку: TopRope.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.05.2012
pink_elephant
Можно сразу в магазине проверить и выбрать с нормальной рулевой, вроде не у всех проблемы. Предупрежден = вооружен.


Последний раз редактировалось Daucus 07.07.2012 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 16:54 

Сообщения: 43
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.03.2011
TopRope
[s]Где покупали и по чем?[/s] Нашел выше по ветке. Новые МТВ от ХВЗ выглядят по прикольнее чем Эдельвейсы. Хотя если поставить двойные колеса, хорошую резину, поменять вилку... то выглядеть будет не хуже.
У меня Эдельвейс. Очень доволен. Катаю уже 3 года. Последний год почти каждый день. Меняю цепь, резину. Один раз менял шатуны, т.к. испортил по своей глупости.

_________________
Мой черно-белый блог
Эдельвейс ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 17:26 

Сообщения: 43
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.03.2011
valentin.
змеиный укус, чуть ли не обычное дело с обилием бордюр и поребриков :)

_________________
Мой черно-белый блог
Эдельвейс ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 17:32 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
Здравствуйте! На сайте Юси в каталоге есть велосипеды "Украина". Вот тут - http://www.usi.ua/velo/index.php?st=43.
Не подскажите, где можно увидеть их "вживую"? Был в магазине на Дизельной, 1 и не нашел их там.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 90, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.270s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'