| https://veliki.com.ua/bikes/brand=BerGaMont/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неприятный случай
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 79
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:17.04.2012
Произошел со мной вчера такой случай. В вело движении я недавно, первый сезон. Ехал вчера с работы (23 Августа-Покотиловка). Так вот когда я ехал по Караческому шоссе навстречу ехала фура и когда мы начали расходиться это п***** посигналило, ему то может и смешно было, но мне не очень. Скажите, это такое хобби у этих п*****.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось L-i-S 07.07.2012 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприятный случай
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Всмысле оно вас напугало или чисто эстетически ,оно было небрито ,дурно одето и воняло? ))

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприятный случай
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 79
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:17.04.2012
pitbrit писал(а):
Всмысле оно вас напугало или чисто эстетически ,оно было небрито ,дурно одето и воняло? ))

Ну да я передернулся, было как то неожиданно и я уверен что это было все специально...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприятный случай
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 16:38 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
Ну меня как-то пыталось напугать "нечто" по ту сторону в ноль тонированного черного внедорожника Toyota (через лобовое ничего не видно было!). Было это в гидропарке, недалеко от гребного канала. "Нечто", видимо, ехало жарить шашлык и было в веселом настроении. Дорога шириной в полторы машины, скорость до 15 км/ч по причине больших ям. Разъезжались навстречу свободно, но когда я поравнялся с консервой, прозвучал сигнал, явно незаводская пневматика. Хотели посмотреть на реакцию, что ли?. Но я даже не дрогнул, у меня air zound, я не боюсь громких сигналов. :) Решил даже не меряться децибелами, молча проехал дальше. Надеюсь, "нечто" не сильно расстроилось непаспортным поведением хрустика :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприятный случай
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 17:22 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
L-i-S писал(а):
Скажите, это такое хобби у этих п*****
есть веселые ребята, привыкай


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприятный случай
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
SVV писал(а):
Разъезжались навстречу свободно, но когда я поравнялся с консервой, прозвучал сигнал, явно незаводская пневматика.

Подсказка свыше: тому, кто относится к автомобилям, как к «консервам» не стоит удивляться встречной любви и отношению, как к «хрустикам» ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприятный случай
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 20:30 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
Leemon писал(а):
SVV писал(а):
Разъезжались навстречу свободно, но когда я поравнялся с консервой, прозвучал сигнал, явно незаводская пневматика.

Подсказка свыше: тому, кто относится к автомобилям, как к «консервам» не стоит удивляться встречной любви и отношению, как к «хрустикам» ;)

Примерно половину дней в году я отношусь к "консервам", половину к "хрустикам" :) Чувство раздражения у меня вызывают как "консервы", так и "хрустики", в обоих случаях раздражение связано с нарушениями ПДД, а вовсе не с классовой принадлежностью. Нарушение правил, формальных и неформальных, формирует что у "консервов", что у "хрустиков" негативное отношение друг к другу. Посему нарушающие достойны наказания. Поэтому я стараюсь правил не нарушать, чтобы не относиться к самому себе негативно :), чего и всем советую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприятный случай
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Не то, чтобы я как-то спорил с предыдущим оратором, но.. кроме формальных правил существует отношение взаимной вежливости и предсказуемости.

Крайне прискорбно, но чем дальше, тем больше велосипедистов на дорогах ведут себя полными козлами значительно более стрёмно, чем сельские парни после дискотеки.

А потом ещё и на форумах жалуются ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприятный случай
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Вот интересно - встречные мне ни разу не сигналили.
А вот когда я вижу, что тот, кто догоняет сзади не сможет из-за меня нормально разойтись со встечным потоком, то я, если состояние обочины это позволяет, всегда съезжаю с дороги, чтобы дать человеку дорогу. Так вот фуры-длинномеры в таком случае иногда дают коротенький сигнал, поравнявшись кабиной - я воспринимаю это дело, как выражение благодарности :)

...Кстати, требование к тихоходному транспорту уступить дорогу в таких случаях есть в ПДД.
Естественно, выше речь не о городских дорогах, а о движении вне населенных пунктов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприятный случай
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 21:25 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
L-i-S
Привыкайте, это самая маленькая неприятность... :lol:
SVV
+100500, если по жизни мудак и не понимаешь, что в частности на дороге (независимо от вида ТС на котором едешь) на кону человеческие жизни, - это тяжело лечиться. :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприятный случай
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
L-i-S писал(а):
Ну да я передернулся, было как то неожиданно

Не уверен - нечего лезть на дорогу. Если выехали - будьте добры быть собранным и реагировать на внешние раздражители с холодной головой и точным расчетом. А всякие несознательные личности, особенно в деревнях, сигналят велосипедистам без разбору и без причины - боятся, наверное, или верят что после биби велосипедист дематериализуется с дороги куда-нибудь. Но это не означает что на каждый бип нужно кидать руль или начинать вилять по дороге от испуга. В большинстве случаев лучше вообще внимания не обращать ибо не трамвай, объедет. В исключительных случаях - когда есть реальная опасность - надо четко и рассчетливо реагировать, но без паники. Из всех бибиков я помню только один реально предупредительный - фура везла на прицепе что-то сильно негабаритное по ширине и типа предупредила что может цепануть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприятный случай
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
L-i-S писал(а):
pitbrit писал(а):
Всмысле оно вас напугало или чисто эстетически ,оно было небрито ,дурно одето и воняло? ))

Ну да я передернулся, было как то неожиданно и я уверен что это было все специально...


в уши наушники ... врубай чтонибудь потяжелее .. :facepalm: и гудки фур тебя не выбьют из контактов :lol:

предвкушая тяжесть совета :facepalm: , скажу - захочет фура тебя "снести" - "снесет" и сигнал не поможет... у каждого своя карма ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприятный случай
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Aser писал(а):
в уши наушники ... врубай чтонибудь потяжелее .. и гудки фур тебя не выбьют из контактов

Антирэсна... :)
Я ушами предпочитаю слышать приближающийся транспорт (в дополнение к глазами видеть через зеркало), но то, видимо, такэ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприятный случай
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
mocrosoft писал(а):
Aser писал(а):
в уши наушники ... врубай чтонибудь потяжелее .. и гудки фур тебя не выбьют из контактов

Антирэсна... :)
Я ушами предпочитаю слышать приближающийся транспорт (в дополнение к глазами видеть через зеркало), но то, видимо, такэ...


езжу на работу каждый день ..туда сюда ..в центр города .. много по проспекту шурую ... тонны машин проносятся мимо ... даже если я чего и услышу ..в этом шуме ..мои шансы понять ЧТО ЭТО, мне ли это, откуда это .. ..и ПРАВИЛЬНО среагировать - очень малы ... тем более, если это ЧТОТО будет нестись сзади ... :wink:
Имхо - при таком стиле передвижения - только карма :) ..ну и тотемные татуировки :D :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприятный случай
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Maksym писал(а):
А всякие несознательные личности, особенно в деревнях, сигналят велосипедистам без разбору и без причины - боятся, наверное, или верят что после биби велосипедист дематериализуется с дороги куда-нибудь.

В Египте, например, сигналят ВСЕ и ВСЕМ.

В обязательном порядке, даже если вы друг друга по какой-то причине пятый раз подряд обгоняете.

Чем раньше тебя заметили, тем меньше сюрпризов — это нормально, IMHO.

Почему же у нас к гудкам такая идиосинкразия? ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'