| велосипед Hammer |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.03.2010
Artist Egoist
Цитата:
Вы знаете , я вам скажу по секрету, что в селах и райцентрах (где понтов поменьше и велосипед действительно не мода, а насущная необходимость) , там девушки и тети катают на "Украинах" и "Аистах" по десяткам километров в платьичках, и с грузом 20-30 кг. и не помирают .
Понятно что современным , модным дамам из города - это некомильфо.


Вы предлагаете, всем женщинам Харьков срочно продать свои велосипеды и купить "Украину" и "Аист" ? :wink:

А если я могу себе позволить свою любимую, "блястящую", подходящую под мои пышные формы KUMyshky Bianchi?

То что дамы из райцентра "не помирают", это Вы поспешили, не будем лезть в подробности женского здоровья, после той работы которую, они вынуждены выполнять. И хороший велосипед они себе просто не могут позволить из финансовых соображений, т.к. если бы им дали сравнить езду на Украине и на другом веле с грузом по чудным сельским дорогам...не все остались бы верны отечественному производителю.

_________________
AUTISM is not a TRAGEDY. IGNORANCE is the TRAGEDY.
Bianchi KUMA 4900)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 77
Зарегистрирован:10.06.2012
Artist Egoist писал(а):
Так чего мы хотим ?
Поэтому все кто знает как вопрос решить - решает сам. Кто не знает - ездит на маршрутке даже за пару км.
Власти пофиг ибо немассовое явление. Как решить данную дилемму я не знаю :(

вот это уже намного честнее и практичнее. вы не знаете, как решить. и мы не знаем. и никто не знает! но - дорогу осилит идущий. как вы резонно заметили - каждый решает этот вопрос сам. пока мы все ездим так, как нам комфортнее - а комфортнее нам ездить в спец-велоодежде, штоб не воняло. и ездим МЫ все более массово. а тети в деревнях ездют на обычных велах и с грузом - но они же ездят по грунтам и по лесам, а не по пыльным нашим душным автотрассам жутким.
поэтому вопрос "чего мы хотим" имеет такой вот ответ, мне кажется: мы хотим педалить и педалим. и постепенно нас становится все больше. а разговор о платичках на неспортивном велосипеде пока дело ОЧЕНЬ далекого будущего. это сейчас очень некомфортно в реальных городских условиях сегодняшнего дня. изменится когда-то, будем надеяться и надо работать над этим по мере сил (а не сказки сочинять плззз).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Что делать понятно как день. Европа это прошла и проходит. Вопрос в том, что у нас активистов мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 77
Зарегистрирован:10.06.2012
kitten писал(а):

Видимо Artist Egoist, предлагает передвигаться по Харькову исключительно в таком вот чудном виде http://kuruza.ua/gid-po-stilyu/kak-odet ... -progulku/ О да мужчинки будут в захваті!
Цитата:
Пока у нас в сознании людей мысль, что это только крутой , брендовый аппарат , набор велоодежды , принадлежность к тусовке и т.п.

Какое-то сознание у людей ограниченное :wink:

по всей видимости, Artist Egoist ведет речь о том, чтобы отказаться от комфорта в велоодежде, чтобы тебя ни дай бог не заподозрили в велоснобизме и понтах. а заодно надо пересесть на более простые двухколесные агрегаты, стать ближе к народу и это приведет к притяжению этого народа к вело-транспорту. и, наконец-то, о чудо! мы получим искомое - велодорожки, вежливых водителей авто и прочее велощастье. но шото логика такого построения сомнительна, а жертвы необъятны, при гипотетическом маловероятном результате. а начальный постулат вообще фееричен: значит так, если человек едет в памперсах по городу, это значит, что у него понты, а не жопу хочется поберечь на кочках! вот она где сермяжная правда)
велоприкиды ржака, пасиб. особенно гламур на каблучках ага)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Ага,прямо "Швондер" какой-то с "уплотнением жильцов Нашего дома" нашелся)

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
Artist Egoist писал(а):
PS Я вам скажу , как человек иногда ездящий и на авто, что девушка на городском велосипеде, в платьице с корзинкой, вызывает у водителя большее чувство некоей ответственности и бережного отношения, чем "лоси" в полном спортивном прикиде , которые прут и пытаются вести себя на трассе как обычные автомобили.
Когда таких девушек станет много, может и в сознании водителей что-то будет меняться.

Скорее она вызовет чувство жалости, так как проездит по дорогам нашего славного города в таком романтическом "прикиде" очень недолго. В лучшем случае вскоре прекратит эти опасные игры по своей воле, в худшем - сделает остановку в травматологии.

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
Jazz писал(а):
Artist Egoist писал(а):
PS Я вам скажу , как человек иногда ездящий и на авто, что девушка на городском
Скорее она вызовет чувство жалости, так как проездит по дорогам нашего славного города в таком романтическом "прикиде" очень недолго. В лучшем случае вскоре прекратит эти опасные игры по своей воле, в худшем - сделает остановку в травматологии.


есть прекрасный сайт http://www.copenhagencyclechic.com/
после него стали появляться сайкл чики в разных других городах и весях.

Сайт посвящен девочкам на городских велосипедах, которые выбирают велосипед как транспорт а не для фитнесса или спорта или походов.

обратите внимание на манифест движения велочик:
http://www.copenhagencyclechic.com/2008 ... festo.html

так вот в тему будет фраза из этого манифеста:
- I will refrain from wearing and owning any form of 'cycle wear'.

так на всякий случай инфа к сведению )

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 20:24 

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.05.2011
Galen писал(а):
Ага,прямо "Швондер" какой-то с "уплотнением жильцов Нашего дома" нашелся)

В том и забава , что вас уплотнять никто не собирается. Вас как популяцию забавных людей в ярких , облегающих одеждах просо когда-то передавят на дорогах всех до последнего еще не испуганного ;)

Вы бы перед тем как на меня ополчиться, хотя бы взяли труд посты мои выше почитать и хоть что-то понять.
А то что тут вас больше , я не сколько не сомневаюсь и закидаете меня сейчас помидорами.

Только помидоры будут из вас делать на дороге. И отнесите мои слова в банк ;)


Пока на каждого крашенного павиана в шлеме и облегающих штанишках , не появится хотя бы 100 обычных людей на простецких великах , до тех пор ничего для вело-структуры в стране сделано не будет. И эти мои слова отнесите в банк ;)

____________________________________________________________________________
модератор: Artist Egoist был временно забаннен, по причине "троллинг"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.03.2010
Artist Egoist "гуляла" я нынче вечером на машине по проспекту Ленина до парка Шевченко и в сам парк заглянули - за час 15 увиденных мною велосипедистов были без велоформы и только один (16-ый) в форме. Вот. :wink:
И кстати, народ, что ж Вы все без света :sad:

_________________
AUTISM is not a TRAGEDY. IGNORANCE is the TRAGEDY.
Bianchi KUMA 4900)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 09.07.2012 22:40.
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
Artist Egoist писал(а):
... Вас как людей в ярких , облегающих одеждах передавят на дорогах всех до последнего...
...помидоры будут из вас делать на дороге....
Пока на каждого ... в шлеме и облегающих штанишках , не появится хотя бы 100 обычных людей на простецких великах , до тех пор ничего для вело-структуры в стране сделано не будет.

А рецепт то прост, оказывается. Завтра все срочно снимают шлемы, одевают платья и костюмы-тройки или просто выезжают в семейных трусах и шлёпанцах на "Украинах" с толстым слоем ржавчины, а послезавтра у нас уже... Оппа!!!... велодорожки и Голландия на дому.
P.S. А насчёт кровожадной мечты Artist Egoist процитирую всем известное - "Не дождётесь!" Рабинович ®
P.P.S. Оскорбления оппонента из текста удалил. Троллит товарищ, однако.

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Последний раз редактировалось Jazz 09.07.2012 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 09.07.2012 22:59.
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 185
Город: Харьков, м. Научная
Пол: Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован:16.04.2012
Тогда надо или два велосипеда или сеть городского проката. Бывает действительно нужно не в шортах быть, а именно в юбке, и с удовольствием бы проехалась на городском, а не на МТБ... Взять его на одной парковке, а оставить на другой... Но это будет лет через 30 ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 09.07.2012 23:18.
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Элвор писал(а):
почему для 0,01%? для всех жителей... или Вы полагаете, что если появятся велодорожки - по ним будет ездить только эта часть процента?

Такая опасность таки есть.
Есть тут, поблизости, село Н. Бишкин. И недалеко от него - село Сухая Гомольша.
Гомольша - то вообще, можно сказать, тупик: из него можно уехать только лесными тропами через Гомольшанский лес. В Бишкин из села Лиман ведет средней убитости асфальтик, кое-где убитостью более средней. Еще четыре года назад, если не ошибаюсь, из Бишкина на Гомольшу вела полевая грунтовка, и ничего более - там что-то около 4 или 5 километров.
И вот четыре года назад кому-то пришла в голову гениальная мысль, что неплохо б проложить от Бишкина до Гомольши современное шоссе... Кое и было успешно построено: асфальт по полному профилю, бетонированные кюветы системы водоотвода, красивые столбики, разметка и новенькие дорожные знаки. Не поверите - красота неописуемая! Видимо, развитием инфраструктуры кто-то хотел способствовать росту автомобилевладения в двух отдельно взятых селах, не иначе...
...А теперь - проза жизни: довольно часто по этой дороге езжу на велосипеде (удобно добираться до того же Гомольшанского леса, а через него - до Коропово, Беляевки, Тарановки и т.п.). За все три года существования этого шоссе, повстречались мне на нем аж ДВА транспортных средства. В первый год - грузовой мотороллер "Муравей", и в третий - бричка, влекомая гнедой кобылкой.
Все...
Не, брешу: еще в первый же год повстречал на нем же двух велобайкеров (одного - мужеского, и вторую - женского полу). В шлемах, лосинах, при всех делах :) Видимо, как и я, любят прокатиться через лес по холодку :)

Начинать, полагаю, надо с вытравливания стереотипа, что если ты велосипедист - то или таки спортсмэн в шлеме и очках за стодолларов, или "быдлота", "селюк" на ржавой "украине", которому ни на "тазик с гайками", ни на нормальный вел (и велоформу!) просто банально не хватает денег, и над которым смеются как "автовласныкы", так и "продвинутые велогонщики". Хотя и без "инфраструктуры" никуда не деться: попробуйте приехать на велосипеде на работу, да хоть в магазин - вам просто негде будет его оставить так, чтоб его банально не поперли уже через пару часов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'