ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Avanti |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подводный Харьков
СообщениеДобавлено: 11.11.2005 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1025
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.09.2005
Andrej писал(а):
Здравия всем!
вопрос --я тут намедни поковырялся у себя в голове:-) и обнаружил еще одно свое скрытое увлечение это подводное плавание
так вот люблю нырять. нырял в основном в Швейцарских озерах, без акваланга-, так вот люблю я нырять!!!:-)
кто подскажет где в Харьковской области наиболее привлекательные места для данноого увлечения, подчеркиваю в Харьковской!??? я имею в виду чистату воды конечно.


А ты поныряй в коллекторе в лесопарке. Вода очень прозрачная. от шахты до шахты может быть около килиметра горизонтального тонеля. Если есть лишний акваланг то считай, что нашол попутчика.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2005 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: жопа Мира
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.10.2005
надголовные среды.. Видимость весма обманчива, легкое неуклюжее движение ноги, и видимость превращается, превращается видимость... в невидимость. Еще собственно глубина слоя воды 1 метр, полтора, два или более? я так понял есть свободная поверхность? кроме акваланга нужны по два-три источника подводного света, катушки, "короткий конец" и т.п.
В тему туннелей. На юге харьковской области проходит канал Днепр-Донбасс, некоторые участки канала длинной несколько сот метров заведенны в туннели. я слышал рассказы, что ныряли туда, течение сильное, что-то за минуту выносит к другому выходу на поверхность. там-то точно видимость хорошая - труба-то бетонная, проточная.

_________________
нЭвсЭрЭмось!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2005 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
20-40 метров глубины шахты в лесопарке. грязи там взяться неоткуда - они бетонные... внизу завалы...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2005 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 130
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.09.2004
так ребята а где же взять это самое снаряжение?
ходил я как то давно по моему в бассейн локомотив, там мне предложили за 100 баксов пройти курс молодого ныряльщика 10 занятий по 40 мин :shock: !!! и выдать какую то бумажку. Я сказал, что мне бумажка не нужна а нужны навыки и рутина, тренировки. Я тогда посчитал, что это уж больно дорого. Вообще надо сказать, что это очень дорогое хобби.... :roll: блин...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2005 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: жопа Мира
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.10.2005
Миша писал(а):
20-40 метров глубины шахты в лесопарке. грязи там взяться неоткуда - они бетонные... внизу завалы...

Я читал про коллекторы, но я имел ввиду саму тощину слоя воды. А грязь - ил, листва опавшая, почва с талыми водами. Нешутошное енто дело. Я не совсем понял какое там колличество воды - длина и глубина (толщина слоя воды) в затопленной части. А про видимость, я полгода назад катушку ходовую потерял ( бобина такая диаметром 10 см с 40м тросика) в Безлюдовке, вокруг ентого метса уже раз 60 ныряли. сегодня парни случайно нашли. Не прошло и полгода.

_________________
нЭвсЭрЭмось!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2005 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Borracho писал(а):
Миша писал(а):
20-40 метров глубины шахты в лесопарке. грязи там взяться неоткуда - они бетонные... внизу завалы...

Я читал про коллекторы, но я имел ввиду саму тощину слоя воды. А грязь - ил, листва опавшая, почва с талыми водами. Нешутошное енто дело. Я не совсем понял какое там колличество воды - длина и глубина (толщина слоя воды) в затопленной части. А про видимость, я полгода назад катушку ходовую потерял ( бобина такая диаметром 10 см с 40м тросика) в Безлюдовке, вокруг ентого метса уже раз 60 ныряли. сегодня парни случайно нашли. Не прошло и полгода.


так некоторые до верху затоплены... хотя имхо ниче там интересного... тока шо индастриел - лестницы ржавые под водой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2005 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: жопа Мира
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.10.2005
Я думал, что речь идет о горизонтальных подземных участках. А оказывается, что есть вертикальные, заполненные до верху, колодцы. Это может быть интересным чисто с учебной точки зрения в виду того, что нету по близости мест с глубиной около 20-ти метров. А диаметр вертикальной шахты каков?

_________________
нЭвсЭрЭмось!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2005 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Borracho писал(а):
Я думал, что речь идет о горизонтальных подземных участках. А оказывается, что есть вертикальные, заполненные до верху, колодцы. Это может быть интересным чисто с учебной точки зрения в виду того, что нету по близости мест с глубиной около 20-ти метров. А диаметр вертикальной шахты каков?


на глаз и память около 4-х - 5-ти метров.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2005 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: жопа Мира
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.10.2005
Значит в двоем можно одновременно залезть. Ходовой конец вниз опустить. Блин. вопросы возникают по одному. А подъехать машиной возможно к каким-нить колодцам? Это что снарягу не тягать.
ЗЫ. нашел ссылку http://www.tourist.kharkov.ua/collector2.htm , изучаю

_________________
нЭвсЭрЭмось!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2005 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Borracho писал(а):
Значит в двоем можно одновременно залезть. Ходовой конец вниз опустить. Блин. вопросы возникают по одному. А подъехать машиной возможно к каким-нить колодцам? Это что снарягу не тягать.
ЗЫ. нашел ссылку http://www.tourist.kharkov.ua/collector2.htm , изучаю


погоди, я щас туда фотки залью... а то убивал, когда место на прошлом хостинге закончилось... 2 минуты и старый отчет расцветет фотками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2005 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: жопа Мира
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.10.2005
Видимо надо будет мне выбраться на доразведку без ныряния. Можно, например, на катушке поопускать подводный фонарь и/или глубиномер наручный.

_________________
нЭвсЭрЭмось!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2005 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Borracho писал(а):
Видимо надо будет мне выбраться на доразведку без ныряния. Можно, например, на катушке поопускать подводный фонарь и/или глубиномер наручный.


думаю нашлись бы желающие поучаствовать ;) свечку подержать, фонарик.... :):) фотки видели? представляете что там будет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2005 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: жопа Мира
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.10.2005
Я так понял, что полностью залит водой третий выход, фотка маленькая, трудноразглядимая. Смотреть надо по месту. Каким образом можно в воду зайти и т.п. Потому что сползать с баллонами по ржавым лестницам малоприятно. навернуться легко.

_________________
нЭвсЭрЭмось!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2005 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Из обозначенных на карте четвертый снизу в сентябре был легко доступен (зимой мы в него не смогли проникнуть). Лестницы ржавые во всех. Вода без особых запахов. Мусора в вышеуказанном кодце почти не было (в отличие от того, в который мы зимой спускались всей толпой).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2005 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 130
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.09.2004
Я свечей закупил, давайте отмашку и я готов!
8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.133s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'