ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| знижки на велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 15:16 

Сообщения: 10
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:21.05.2012
У самого такие же проблеммы. :eek:
В стоке ПП - Altus, работает неидеально. Увидел дешевые срамы, посмотрел основные характеристики - везде пишут - "не больше" - подходит. Купил X7 и понял что нижний хомут стоял на старом недаром - верхнему мешают крепления(у меня на них насос висит). Далее купил Х5 с нижним хомутом и потратил пару часов на попытки настроить. Система(взято с сайта) 42x34x24T. Ровнять по большой звезде не выходит никак - ровнял по средней. Результат - 15-20мм переключатель над большой звездой, что вроде не есть кошерно. Малая звезда вроде настраивается и не дребезжит, но на второй - куча грохота, который не удается убрать никакой подстройкой тросика. На третью не налазит никак ))
Вижу три варианта - либо попробывать альтернативный метод настройки, либо повезти мастеру нормальному, либо просто забить - почистить старый переклюк, вернуть его на родину, уже с опытом его настроить максимально и радоваться жизни а не циферкам))
Может быть - оставлю себе Х5 на возможный апгрейд системы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 96
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:06.06.2011
У меня система аливио 42 звезда. Идеально подошел передний срам x5 с нижним хомутом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 00:03 

Сообщения: 10
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:21.05.2012
Bujuju писал(а):
У меня система аливио 42 звезда. Идеально подошел передний срам x5 с нижним хомутом.

думал, что у меня руки кривые, но альтус настроил за 3минуты - сходу все работает =) Возможно количество зубцов (34-32) на второй звезде слишком влияет.
В общем оставлю х5 на случай апгрейда системы. А так - не становятся у меня срамы.. или я не знаю какото секрета.
В общем пока забил.

Кстати, у них идиотское крепление троса - если незлая резина - можно закрутить угловым шестигранником впритык к колесу, а у кого позлее, или универсальные наборчики складные - только снимать заднее колесо :eek:
альтус в этом плане умнее сделан - закручивается сбоку, где ничего не мешает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2012 11:09 

Сообщения: 92
Город: г. Харцызск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.11.2010
Всё установлено и отрегулировано, как указано в предыдущих постах, и эксплуатируется. Замечаний нет. То что переключатели верхнего класса чувствуется сразу - поставил, отрегулировал и забыл. Переключают и под нагрузкой и без без задержек и без отказов (108кг). Свёрнуто уже два "петуха" - заднему СРАМ 7,0 хоть бы что. Ставлю новый петух, переключатель на место - даже не возникала необходимость в подрегулировке. Я доволен апгрейдом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2012 02:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.03.2010
chivaler писал(а):
Система(взято с сайта) 42x34x24T. Ровнять по большой звезде не выходит никак - ровнял по средней. Результат - 15-20мм переключатель над большой звездой, что вроде не есть кошерно.

Потому что звезды 42-34... если выставить по 42-й, то будет 34-ю рамкой цеплять... если по 34-й, то над 42-й будет зазор большой... если поставить "нормальную" систему 44-32-22 будет работать как часы :)

Не знаю как у кого у меня передний Х7(верхний хомут), трос устанавливается без проблем, колесо снимать не нужно, места хватает...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.128s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'