| https://veliki.com.ua/dir_lady_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2007 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
немаловажный факт, о котором здесь ни слова-расстановка тел во время движения! ИМХО-шахматный порядок, и 1,5-2 метра по длине, если передний навернётся, чтобы успели объехать...

_________________
Cannondale Trail 6 '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2007 23:23 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Ядерный Ангел писал(а):
шахматный порядок, и 1,5-2 метра по длине, если передний навернётся, чтобы успели объехать...

Так то оно, может, и так... Но еще не видел ни одной покатушки, где бы организатору удалось повлиять на "расстановку тел". :wink: Разве что лосевые покатушки с посиделками на колесе :D
И, кстати, если уж говорить про расстановку, то
Ядерный Ангел писал(а):
шахматный порядок

не есть хорошо... Т.к. будет мешать водителям. Обычная езда один за другим с нормальным интервалом, на мой взгляд, более удачный выбор.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2007 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
ЧАЙnick писал(а):
один за другим

или так.
мой пример был взят из движения колонны байкеров(тех, что на мотоциклах)

_________________
Cannondale Trail 6 '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 14:36 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Да правила вещь нужная.

не могу понять, почему нужно ехать гуськом? т.е. один за другим?

“5. Езда в группе - в колонну по одному.”

Обычно едут парами, а если дорога перекрыта, то и тройкой или вообще сплошняком.

(Вы че Тур де Франс не смотрите  ? (Тока не говорите шо там профики, а тут любители собрались; вы ж не первый день на веле сидите с равновесием и тормозами уже определились, ехать медленно в определенном порядке совсем не сложно, главное этого захотеть) А если человек этого не хочет никакой организатор или лидер группы не заставит его это делать.)

А так все верно как мне кажется, лидер группа и т.д. Мне лично это видится наподобие парада или военного марша (смотри фильмы Монгол или что-то про Рим) отличный пример флаг (ведущий группы) группа, пространство, флаг – группа и т.д. Тока никада не строились по одному. 10 человек гуськом это уже метров 15-20, а если 100 человек с промежутками на группы это ж какая колбаса? Если говорить что это нужно поскольку машины едут, то для этого и есть промежуток между группами. Как человек, ездящий на машине, мне понятнее группа по ширине автобуса ее видно и т.п. чем жмущиеся к обочине велосипедисты. Их реально можно и притереть.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 14:37 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
флаг-понятие образное

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 14:41 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Да, есть общепринятые знаки в колонне великов, СТОП в том числе. (поднятие руки вверх), все кста за ним повторяют и если не зевать то завал исключен
(а также ямка с права, с лева, по центру и т.п.)

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 14:45 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Я так понимаю это все для трассы. Потому что по кроссу это нереально выполнить. По кроссу просто д.б. один темп и условные пары если позволяет пространство.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 15:51 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Loki писал(а):
Обычно едут парами, а если дорога перекрыта, то и тройкой или вообще сплошняком.

"Обычно" - где? На Тур де Франс? :D
В заголовок топика вынесено слово "покатушки". Т.е. не велодень и не соревнования - дорога перекрыта не будет. :)
Езда парами по дороге, на мой взгляд, неправильна. (Хотя так веселее, конечно... ;)) Не говоря уже о том, что это запрещено ПДД, такая езда сильно повышает вероятность оказаться под колёсам обгоняющего транспортного средства. Да и просто навернуться так легче. А уж "группа по ширине автобуса", вообще, может устроить показательную свалку с печальными последствиями.

Loki писал(а):
вы ж не первый день на веле сидите с равновесием и тормозами уже определились, ехать медленно в определенном порядке совсем не сложно, главное этого захотеть

Ой ли? Это тренировать надо. Да и дороги у нас те ещё... Пусть вероятность и не высокая, зато тяжесть последствий приличная - значит, риск большой. Я бы не стал ехать по дороге в группе, которая этим составом едет впервые. Я лучше сам... чуть позади.

Loki писал(а):
Я так понимаю это все для трассы

Ну... Для дороги, скажем так. Не только трассы, но и городских улиц.

Для пересеченки я бы принципиально ничего не стал менять.
Можно отказаться от
5. Езда в группе - в колонну по одному.
Зато на
7. Самое важное правило: Расстояние до едущего за вами члена группы должно быть такое, чтобы вы могли услышать его, если он крикнет вам.
наоборот, следует обратить повышенное внимание - на лесных тропинках потерять кого-то гораздо проще, чем на дороге.
От правила
1. Участники разбиваются на группы, максимум 10 человек в группе.
можно, в принципе, тоже отказаться. Но в контексте предыдущего пункта - я бы не стал делать группу больше, чем 15-20 человек.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2007 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Ну что, правила созревают помаленьку, хотя обсуждение и растянулось на длительный срок. Думаю можно делать предварительную редакцию с учетом поправок и пожеланий...

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2007 12:29 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Кое-что написано в теме "Велодень 20 мая 2007" года в форуме "Приглашение к мероприятиям, покатушкам".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'