| https://veliki.com.ua/news/beskamernye_pokryshki_na_velosiped.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Василиса Егорова писал(а):
стоя на светофоре рядом с открытым окном Запора я услышала в свой адрес нецензурное определение, не соответствующее истине. мой аргументированный ответ водителю не понравился, в связи с чем мне пришлось применить рукоприкладство для самообороны . напомню - дело было на светофоре, никто никуда не ехал ваще) "пожалеть их надо", советуют восточные философы.

:-)
Представил себе эту ситуёвину.

А про зависть - полагаю все-таки, что это вряд ли. Это приятный нашему брату самообман - так считать. У каждого свой кайф - как говорится: "Кому - попадья, а кому - свиной хрящик!" ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
Миша писал(а):
Т.е. велодорожки первичны - об этом говорят все лидеры велодвижения в странах Европы, добившиеся успеха.


Миша, в странах Европы добившихся успеха в велоинфраструктуре СНАЧАЛА были чистые тамбуры, лестничные клетки, подъезды в домах, дворы в частных домах, а это от государства не зависит а зависит от самих людей. Т.е. они первоочередно поняли, что улучшать и держать в чистоте нужно свое личное пространство а потом требовать (абсолютно заслуженно) от государства улучшение велоинфраструктуры, уже показав и доказав, что умеют и достойны ею пользоваться. Не велодорожки первичны, первична культура граждан в целом.

PS: живой пример касается "разметки велодорожки" возле Дома Проектов (честь и хвала инициаторам и активистам этого мероприятия!). Вчера за час (специально там провел и смотрел как кто едет) абсолютное большинство велосипедистов ехавших по тротуару, по дорожке ехать не хотели а "змеиным стилем" кружили вокруг пешеходов.
Пешеходы, кстати, уступали дорогу (в абсолютном большинстве) всем велосипедистам ехавшем по "размеченной велодорожке".

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: голос на защиту
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 77
Зарегистрирован:10.06.2012
Миша писал(а):
Кстати только что забаненный тут тролль понёс обиду на ХФ

Хотелось бы заметить, что Artist Egoist всего лишь высказал свое частное мнение, основанное на личных, пусть даже вполне детских, размышлениях. Я с ним не согласна, поскольку имею большие опыта и знаний в данном вопросе, но ценю его желание докопаться до истины. Однако я бы не назвала его троллем только за то, что он немного разошелся и не побоялся настаивать на своем мнении вразрез большинству, или не включил логику (возможно, у него траблы с логикой), зато включил черный йумор про подавленные помидоры. В отличие от многих членов ХФ, он не был агрессивен, не переходил на личности и по-своему пытался нести конструктив и позитив.
Ценю и уважаю все решения модераторов форума ХТ, однако вношу свой голос, чтобы разбанить вышеуказанного члена ХФ.


Последний раз редактировалось Василиса Егорова 10.07.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 77
Зарегистрирован:10.06.2012
mocrosoft писал(а):

А про зависть - полагаю все-таки, что это вряд ли. Это приятный нашему брату самообман - так считать. У каждого свой кайф - как говорится: "Кому - попадья, а кому - свиной хрящик!" ;)

ггг ну можыд быть) хотя вот я, када прикидываюсь автомобилем, то смотрю на веллров по дороге с завистью. не потому что бензин трачу или пропускаю физуху, а именно по причине радости от педалей, которой я за рулем лишена. но да, мож ты и прав, мож я свои ощущения приписываю людям, далеким от)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: голос на защиту
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
Василиса Егорова писал(а):
Миша писал(а):
Кстати только что забаненный тут тролль понёс обиду на ХФ

Хотелось бы заметить, что Artist Egoist всего лишь высказал свое частное мнение... В отличие от многих членов ХФ, он не был агрессивен, ... и по-своему пытался нести конструктив и позитив.
Ценю и уважаю все решения модераторов форума ХТ, однако вношу свой голос, чтобы разбанить вышеуказанного члена ХФ.

Только что наткнулся на любопытную статейку. Как мне кажется, один из феноменов сети можно проиллюстрировать высказываниями упомянутого пользователя. Крашеные павианы в шлемах и пр. литературные обороты вряд ли поспособствуют дружеской атмосфере и конструктиву и позитиву. Впрочем, банить таких людей смысла не имеет, потому что они всегда правы, а другие просто ничего не понимают.Бан их ничему не научит.

"...Эффект онлайн-растормаживания
Современное анонимное общение в сети характеризуется полным игнорированием любых моральных норм и социальных ограничений, присущих обычному разговору с человеком. Не чувствуя многих запретов, некоторые люди начинают быть более открытыми и делятся своими чувствами в попытке достижения эмоционального катарсиса."
Источник http://habrahabr.ru/post/147408/#habracut

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: голос на защиту
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 77
Зарегистрирован:10.06.2012
Jazz писал(а):
Впрочем, банить таких людей смысла не имеет, потому что... бан их ничему не научит.

не научит как минимум. и атмосфере тож не поспособствует.
а про крашеных павианов в шлемах это такой детский сад, шо даж не знаю хто может такое счесть обидным (для себя или друзей) и за такое забанить. но опять же - в чужой монастырь со своим уставом не ходят. хош жить без модеров, открывай свой сайт. или пиши себе в жж до полного просветления ггг.

_________________
каждый, кто сел на велосипед - мой друг. хотя он об этом не знает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Jazz писал(а):
Только что наткнулся на любопытную статейку

имхо - не более, чем попытка оправдать хамов и прочих моральных недоделок в сети...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
Я не считаю, что в данном случае делается попытка оправдать хамство, скорее объяснить предпосылки. Воспитанный человек вряд ли опустится до такого поведения. Какое вообще может быть хамству оправдание?

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2012 03:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
Василиса Егорова писал(а):
Maxim Ivanov писал(а):
Jazz писал(а):
Artist Egoist писал(а):
и еще обещают "водить велосипед изящно, элегантно и с чувством собственного достоинства, подчеркивая свою личность и стиль, рассматривая вел ТОЛЬКО как транспорт, и главное - "моя одежда должна превышать стоимость моего велосипеда" - т.е чтоб не обвинили в снобизме, девочки готовы ездить на дровах))))
а-а-а-а-а-а-а-а-а))))
у этих людей (в Дании, блять!) те же проблемы!)))
девочки Дании боятся, чтоб их не заподозрили в велопонтах. чудесный сайт, пасиба))))
так что, вот где гнездятся стереотипы! оказывается - ВЕЗДЕ ггггг


стереотипы есть везде. они часть общения людей)) но девочки в юбочках и на разноцветных велах это же так великолепно! в Харькове тоже уже начинают появляться. мало но есть.

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2012 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 77
Зарегистрирован:10.06.2012
Maxim Ivanov писал(а):

стереотипы есть везде. они часть общения людей)) но девочки в юбочках и на разноцветных велах это же так великолепно! в Харькове тоже уже начинают появляться. мало но есть.

дада, но похоже стереотипы не только часть общения людей, но и прям-таки часть самих людей, и легко могут замещать их в виртуальном общении. на велофорумах к примеру)))
а девочку такую я как раз вчера наблюдала на площади, но запечатлеть не успела. это красивое и вдохновляющее зрелище канеш.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 594
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:18.05.2011
Почитав всё что тут написано я понял одно что спор тут в обще без смысла некоторые пишут что надо купить по дороже велосипед так как у нас экстремальные условия езды другие купи одежду которая мне лично в обще нафиг не нужна Велосипед это всего лишь средство передвижения и здоровый образ жизни не более я езжу на велосипеде старом ещё советских времён без всяких шлемов специальной одежде а в обычной в которой хожу в магазин на работу и мне пофиг кто что подумает будь то прохожий или другой велосипедист в форме и навороченном велосипеде да и в костюме поеду если надо

_________________
Хитрый тот, кто говорит, что кто-то хитрый!!
Костюмированные Колоны " Magic Suitcase"
Наша Группа в ВК https://vk.com/club11337198
Наша Встреча в ВК https://vk.com/event102495744


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 77
Зарегистрирован:10.06.2012
MexaHiK писал(а):
Почитав всё что тут написано я понял одно что спор тут в обще без смысла некоторые пишут что надо купить по дороже велосипед так как у нас экстремальные условия езды другие купи одежду которая мне лично в обще нафиг не нужна Велосипед это всего лишь средство передвижения и здоровый образ жизни не более я езжу на велосипеде старом ещё советских времён без всяких шлемов специальной одежде а в обычной в которой хожу в магазин на работу и мне пофиг кто что подумает будь то прохожий или другой велосипедист в форме и навороченном велосипеде да и в костюме поеду если надо

всьо чотко.
лучше не скажеш.
аминь.

_________________
каждый, кто сел на велосипед - мой друг. хотя он об этом не знает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2012 23:44 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Насчёт всяких на велосипедах в лосинах да. Если проводить акции в поддержку велосипеда как городского транспорта то да для большего эффекта лучше одеться поцивильнее не в велоформе и разбавить велосипеды горные, гибриды дорожными городскими с планетарной втулкой или уже упомянутыми "Украиной", "Аистом" можно даже "Салют".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2012 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Artist Egoist
лечи голову(это на 70 см выше того места,чем ты думаеш и ровно по середине тех штучек которыми ты пишеш)
А можеш начать от противного-не лечи голову, а когда она отвалится-
тогда очень скоро, останется одна главная часть твоего важного организма - (это собственно ж.па).
ею ты и будешь давить нетвердые помидорчики...и будь пожалуста осторожен, Аннушка уже пролила масло.

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.139s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'