| https://veliki.com.ua/bikes/filter=series:giant-revolt/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 184, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
wariorcat писал(а):
тему закрывать не надо, но надо и что то делать прямо на улице, когда видишь "гоблина"

Может - не быть им?..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 563
Изображения: 71
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.04.2012
тото и оно стараешься не нарушать едиш по правилам но авто любители не уважают потому что гоблины на дорогах тварят что хотят (сегодня на киевской гдето в 15:30 с весняна летел один из них и так летел бут-то у него тормозов нет на прямую через перекрёсток на красный как таким везёт ?????)

_________________
Изображение [


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 577
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.04.2011
supervisor писал(а):
ТанцюрЫст, бл....

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Y8su-3xNmHw[/youtube]

если не ошибаюсь, то это по широнинцев, в сторону перекрёстка с механизаторской. Я совсем не увидел чтобы он вилял, в конце даже в карман съехал и обочина там УЖАСНАЯ! Троллейбусы там выкатали бугры и впадины на асфальте. А на счёт наушников согласен, это уже небезопасно

Пересмотрел ещё раз, сумки на руле + волнообразная обочина явились причиной виляния :smile:

_________________
KELLYS Scarpe 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
wariorcat, вот лично я на прошлой неделе высказал свое ФЕ девушке, проехавшей 2 светофора на красный и прочел краткую поучительную лекцию. Жаль, но наши дороги разошлись, а то бы я ее закумарил своими нравоучениями. :)

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Изображения: 11
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.03.2009
wariorcat писал(а):
тем более что процент неадекватов на машинах, очень мал сейчас на дороге, а вот процент неадекватов-велосипедистов...... пичалька...


откуда такая "правдивая" статистика??? Уверен, что количество велосипедистов, которые ездят по дорогам в 10ки раз меньше автомобилей. Так вот если даже взять примерно одинаковый процент идиотов как среди двух- так и среди четырехколесных (а это так и не надо рассказывать что на велосипедах половина ездит не по правилам) то ваш расчет не имеет под собой почвы...
Сам вчера чуть не попал по галимую газЭль. Ну это понятно. Я уже выделил водителей автомобилей Газель в отдельный класс - они опаснее водителей маршруток и такси.
Еду по 50 лет СССР - а он - хачикян какой-то "вылетает" со вспомогательной... в самый последний момент он все-таки меня заметил, о Боги... ДА, соглашусь, последние пару лет водители как то лучше начали относиться к нашему брату ... но дебильность у некоторых неизлечима...

_________________
https://akva2001.com.ua - скважины на воду


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Изображения: 11
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.03.2009
периодически попадаются дебилоиды, которые едут на веле но навстречу!!! Даже не знаю, хочется оскорбить... но как то не решаюсь - все-таки тоже чел на велосипеде и боюсь вряд ли он за такой короткий промежуток времени осмыслит мой посыл...

_________________
https://akva2001.com.ua - скважины на воду


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 577
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.04.2011
wariorcat писал(а):
лично кто нить подъехал, сказал кому нибудь хоть слово?

Недавно для себя решил так и делать, но таких моментов чтобы не менять свой маршрут и побеседовать с гоблином был только один
wariorcat писал(а):
процент неадекватов на машинах, очень мал сейчас на дороге

Тут я с Вами крайне не согласен, вчера пришлось догонять "нехорошего" водителя и говорить ему всё в лицо. На перекрёстке при повороте направо не включил поворот, я решил что он едет прямо начал ускоряться и справа ровняться с ним. Обошлось без аварии и падения, выстегнуться успел, но моё колесо заднее на уровне головы было наверно

_________________
KELLYS Scarpe 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Изображения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.05.2011
Сегодня наконец-то мне дали внятный ответ по поводу светофора. Стою на красный на одном из светофоров по Ак. Павлова, подъехал велосипедист, стал слева, поздоровался, посмотрел на вел, сказал следубщую фразу: "А, светофоры-это гнилое дело." и поехал на красный. Всё, больше мне ни чего не нужно, теперь я знаю точно-ездить на красный можно. :lol: :lol: :lol:

_________________
Фото:ФЭЙСБУК
ИНСТА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
wariorcat писал(а):
тем более что процент неадекватов на машинах, очень мал сейчас на дороге, а вот процент неадекватов-велосипедистов...... пичалька...

не заблуждайтесь... процент может и меньше, но!!! Скока автомобилистов на одного велосипедиста? Если пересчитать "прОценты" не персонажей, то на одного неадеквата лисапедиста насчитается с десяток неадекватов-водителей!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 11.07.2012 09:28 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
как-то ваши сравнения уж слишком заангажированны влосредой Vik2402, ведь даже если абстрагироваться от конкретных случаев, то получается, что автомобилиста таки могут оштрафовать за нарушение, и это является мотивацией не нарушать (не дя всех, конечно), а вот нашего брата ничего не сдерживает, так зачем следовать каким-то предписаниям, если можно ездить так, как хочу. Сам каждый день наблюдаю странных личностей, которых подавляющее большинство, которые то ли не знают о существовании ПДД, либо знают, но искусственно манкируют. Но это я говорю про Харьков (конкретнее про Алексеевку), не знаю как у вас в Кременчуге, может там все иначе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 11.07.2012 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Gost, я не говорю о конкретных случаях, я а правильности подсчётов... Мерять на проценты не совсем верно - общая масса разная...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 11.07.2012 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Vik2402 писал(а):
Мерять на проценты не совсем верно - общая масса разная...

"Процент" сильнее бросается в глаза. Четверо нарушителей (особенно - проезд на красный!) из пяти встреченных велосипедистов воспринимаются, как "основная масса", тогда как десяток нарушителей (игнорирование скоростного режима, обгон через сплошную двойную, проезд на красный и т.п.) из нескольких тысяч авто - именно как нарушители и уроды, которых очень немного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 11.07.2012 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 786
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:14.05.2011
Мирослав писал(а):
периодически попадаются дебилоиды, которые едут на веле но навстречу!!!

Таки попадаются. В основном пенсионеры или люди околопенсионного возраста, на Украинах-Салютах-Аистах. А в воскресенье увидел, что это у них в крови - бабулька на скутере неспеша ехала по встречке по дороге Липцы-Харьков.

_________________
non errat, qui nihil facit


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 11.07.2012 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Gost писал(а):
как-то ваши сравнения уж слишком заангажированны влосредой Vik2402, ведь даже если абстрагироваться от конкретных случаев, то получается, что автомобилиста таки могут оштрафовать за нарушение, и это является мотивацией не нарушать (не дя всех, конечно), а вот нашего брата ничего не сдерживает, так зачем следовать каким-то предписаниям, если можно ездить так, как хочу. Сам каждый день наблюдаю странных личностей, которых подавляющее большинство, которые то ли не знают о существовании ПДД, либо знают, но искусственно манкируют. Но это я говорю про Харьков (конкретнее про Алексеевку), не знаю как у вас в Кременчуге, может там все иначе.

Так и велосипедиста и пешехода могут оштрафовать точно также. Механизм предусмотрен. Или вы думаете что автомобилистов часто штрафуют? Меня года два назад последний раз останавливали вообще... А вдруг я пьяный за рулем еду? Так что реально - на автомобилистов все плюнули давно - весь центр заставлен припаркованными не по правилам автомобилями - ГАИ плевать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 11.07.2012 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
mocrosoft писал(а):
Vik2402 писал(а):
Мерять на проценты не совсем верно - общая масса разная...

"Процент" сильнее бросается в глаза. Четверо нарушителей (особенно - проезд на красный!) из пяти встреченных велосипедистов воспринимаются, как "основная масса", тогда как десяток нарушителей (игнорирование скоростного режима, обгон через сплошную двойную, проезд на красный и т.п.) из нескольких тысяч авто - именно как нарушители и уроды, которых очень немного.

последствия от не включённого поворотника могут быть куда серьёзнее, чем "Четверо нарушителей (особенно - проезд на красный!) из пяти встреченных " и таких склеротиков за день можно насчитать больше, чем встреченных велосипедистов, не говоря уже о других нарушениях... :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 184, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.162s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'