| велосипеды Scott |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 08:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 497
Изображения: 0
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.07.2011
Miklyxa писал(а):
ИМХО, палатка Loap, ссылку на которую ты давал отличный вариант.
Плюсы у нее на мой взгляд:
- цена
- 2 тамбура, 2 входа. Гораздо больше комфорта, тем более при стоянии на море, сквозная конструкция обеспечивает отличную вентиляцию душными летними вечерами - закрыл окна на сеточки и свежо и мухи не кусают.
- вес/компактность
- небольшая высота - лучшая ветроустойчивость, очень важный аспект, особенно при стоянии на открытом пространстве морского пляжа. Если немного испортится погода, сильный ветер обеспечен. Важно как можно лучше растягивать тент, крепить на все застежки к дугам, использовать колышки, все оттяжки. Если все сделать правильно, выстоит даже в довольно сильный ветер.
- цвет позволит практически замаскироваться на галечном пляже, если это необходимо.
- дно - полиэстер
Минусы- пластиковые дуги - при желании всегда можно заменить, отсутствие юбок у тента. Но дюраль и юбки обычно совсем другая ценовая категория.
За эту цену офигенная палатка.
HANNAH абсолютно не панацея,также рвутся и ломаются дуги как и остальные, обычная фирма, просто раскрученная. Гораздо большее значение имеет не бренд, а качество и правильность установки палатки.

Для моря еще очень важный элемент снаряжения - это тент, обычное большое полотно, под которым можно прятаться от солнца, особенно на первых порах, пока не загоришь.



меня очень сильно смущает высота внутри 98 см и ширина 130, если бы было 115 и 150, то схватил бы и убежал. был у меня опыт жизни в палатке шириной 130, так помнится что было очень тесно. 2 огромных рюкзака было совсем некуда девать и валялись все время мешали в ногах, а эти совсем не лишние 20 см какраз могут вместить их. и высота 98 при моем росте 185 совсем не кстати, я там даже сесть не смогу, придется голову как черепахе втягивать :sad: хотя Loap мне очень понравилась

а вот во фритайме площадь больше, высота и. 2 входа (правда один тамбур, но какой :smile: ) дуги тот же фиберглас. вес правда на 1,5 кг больше. но мне это не принципиально. если был важен вес, то и палатки бы смотрел в 2-3 раза дороже.

видел вчера в епицентре палатку за 99 гривен :smile: это вообще как в огромном кульке спать)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
bitner писал(а):
меня очень сильно смущает высота внутри 98 см и ширина 130, если бы было 115 и 150......
дуги тот же фиберглас. вес правда на 1,5 кг больше. но мне это не принципиально. если был важен вес, то и палатки бы смотрел в 2-3 раза дороже.
Не обязательно бюджет увеличивать в несколько раз. В "Клубе Путешественников" как "штабную" и летнюю взяли палатку Alpinus Chum 3, со скидкой получилось 1100 . Говорить, что это палатка-мечта не буду, но за свои деньги отличный вариант, так как как трешка весит реально около 3кг, что очень приятно, и при цене около 1000грн имеет алюминевые дуги, что очень повышает надежность. Ну и трешка чем хорошо, что за счет размеров пола 180х210 это уже "почти 4-ка" если в ней будет спать не сильно длинный народ, помещающийся в 180. В формате 2+1 уже давно разочаровался. Тем более перейдя на коврики 50см шириной. Рюкзак разобранный наполовину помещается в любом тамбуре, рюкзаку не чего делать в "спальне", а вещи и не нужная одежда в пакетах отлично ложиться одним слоем в ногах, не занимая много места, и даже повышая теплоизоляцию. Ценное и фото - возле головы. Тогда 130мм - еще и в палатке готовить можно, если аккуратно. А 150 ширина - третий все равно не помещается, а лишний вес, больше объем который надо прогреть, и надо искать более просторную площадку... зимой - больше снега копать... Но.. ладно-ладно, на вкус и цвет..... :wink:

Те ляпы, которые не понравились у "Чума":
- змейка входа с одним бегунком. Нет возможности на ночь чуть приоткрыть вход сверху для вентиляции
- нет оттяжки по центру спального объема - чуть палатка стала криво и тент ложиться на внутряшку, а она в этом месте сетка со всеми вытекающими последствиями.
- мало фиксаторов дуг тента, потому они имеют свойство "гулять", от этого страдает натяжка над спальней - повторяется предыдущий пункт - тент может касаться внутряшки со всеми вытекающими.
-... Ну к чему еще придраться... а, чехол-презерватив очень тесный и впихивается в него палатка с большими усилиями... но в походе все равно палатка разбивается между участниками и в чехле не транспортируется, так что... это уже больше особенность.

При всем при этом, за свои деньги отличная палатка отрабатывающая свои деньги. Для тяжелых условия берем низкие и устойчивые 2-ки. А для лета и отдыха без особо экстрима "Чум" вполне справляется и уже пожалуй отработал свою цену.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 13.07.2012 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 497
Изображения: 0
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.07.2011
Младён писал(а):
bitner писал(а):
меня очень сильно смущает высота внутри 98 см и ширина 130, если бы было 115 и 150......
дуги тот же фиберглас. вес правда на 1,5 кг больше. но мне это не принципиально. если был важен вес, то и палатки бы смотрел в 2-3 раза дороже.
Не обязательно бюджет увеличивать в несколько раз. В "Клубе Путешественников" как "штабную" и летнюю взяли палатку Alpinus Chum 3, со скидкой получилось 1100 . Говорить, что это палатка-мечта не буду, но за свои деньги отличный вариант, так как как трешка весит реально около 3кг, что очень приятно, и при цене около 1000грн имеет алюминевые дуги, что очень повышает надежность. Ну и трешка чем хорошо, что за счет размеров пола 180х210 это уже "почти 4-ка" если в ней будет спать не сильно длинный народ, помещающийся в 180. В формате 2+1 уже давно разочаровался. Тем более перейдя на коврики 50см шириной. Рюкзак разобранный наполовину помещается в любом тамбуре, а вещи не нужная одежда в пакетах отлично ложиться одним слоем в ногах, не занимая много места, и даже повышая теплоизоляцию. Ценное и фото - возле головы. Тогда 130мм - еще и в палатке готовить можно, если аккуратно. А 150 ширина - третий все равно не помещается, а лишний вес, больше объем который надо прогреть, и надо искать более просторную площадку... зимой - больше снега копать... Но.. ладно-ладно, на вкус и цвет..... :wink:

Те ляпы, которые не понравились у "Чума":
- змейка входа с одним бегунком. Нет возможности на ночь чуть приоткрыть вход сверху для вентиляции
- нет оттяжки по центру спального объема - чуть палатка стала криво и тент ложиться на внутряшку, а она в этом месте сетка со всеми вытекающими последствиями.
- мало фиксаторов дуг тента, потому они имеют свойство "гулять", от этого страдает натяжка над спальней - повторяется предыдущий пункт - тент может касаться внутряшки со всеми вытекающими.
-... Ну к чему еще придраться... а, чехол-презерватив очень тесный и впихивается в него палатка с большими усилиями... но в походе все равно палатка разбивается между участниками и в чехле не транспортируется, так что... это уже больше особенность.

При всем при этом, за свои деньги отличная палатка отрабатывающая свои деньги. Для тяжелых условия берем низкие и устойчивые 2-ки. А для лета и отдыха без особо экстрима "Чум" вполне справляется и уже пожалуй отработал свою цену.


бюджет не позволяет. максимум 800 могу потратить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
bitner писал(а):
бюджет не позволяет. максимум 800 могу потратить
Ну... дуги алюминиевые за такую сумму не найти, у нас даже в БУ, пожалуй. Решать конечно вам, но переплата 200-300грн и получаете экономию почти 1 кг веса и большую надежность... а стоит или нет переплачивать - это, понятно, уже каждый решает сам. :wink:

Наше дело предложить, ваше дело.... :wink:

P.s.: Там был и "Чум2" (по факту 2+1), с ценой "около 1000", но сейчас в каталоге не увидел, а так изначально на него и собирался ткнуть, упомянув, что пользуемся 3-кой. Но... Это так... Собственно написать сообщение решился увидев про "переплату в несколько раз", хотя ведь есть палатки с разницей в 20-30% цены, но имеющие большую надежность. Собственно об этом речь и была

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 497
Изображения: 0
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.07.2011
Младён писал(а):
bitner писал(а):
бюджет не позволяет. максимум 800 могу потратить
Ну... дуги алюминиевые за такую сумму не найти, у нас даже в БУ, пожалуй. Решать конечно вам, но переплата 200-300грн и получаете экономию почти 1 кг веса и большую надежность... а стоит или нет переплачивать - это, понятно, уже каждый решает сам. :wink:

Наше дело предложить, ваше дело.... :wink:

P.s.: Там был и "Чум2" (по факту 2+1), с ценой "около 1000", но сейчас в каталоге не увидел, а так изначально на него и собирался ткнуть, упомянув, что пользуемся 3-кой. Но... Это так... Собственно написать сообщение решился увидев про "переплату в несколько раз", хотя ведь есть палатки с разницей в 20-30% цены, но имеющие большую надежность. Собственно об этом речь и была


вообще я ищу что-то за 500-600. ну или гривен на 100 дороже если что-то совсем интересное, но не более. мне не для суперпоходов надо. для них уже искал бы что-то за суммы в 1 500.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 497
Изображения: 0
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.07.2011
нашел еще вот такую жесть дешевую http://www.expedition.com.ua/products/p ... aja-2.html что думаете? в Харькове ее нет, так что вживую полядеть не выйдет. и у них 20% предплата, только тогда везут


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2012 08:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Изображения: 42
Город: Харьков, первая столица
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.06.2009
bitner писал(а):
нашел еще вот такую жесть дешевую http://www.expedition.com.ua/products/p ... aja-2.html что думаете? в Харькове ее нет, так что вживую полядеть не выйдет. и у них 20% предплата, только тогда везут

Фигня, ИМХО. Очень неудобная конструкция, маленький тамбур, один вход. Тут уж точно придется рюкзаки в салон затаскивать, а как правильно писал Младен, им там делать нечего, поэтому и люблю палатки с 2 тамбурами-входами, во первых из-за сквозной вентиляции и удобства поиска места под нее, а также очень удобно, когда у каждого свой вход и тамбур, где размещаются рюкзаки, обувь, и т.д.
Конечно для стояния на море 130 см высоты лучше чем 105, но в принципе, палатка используется в основном чтобы поспать, не представляю себя днем в жару внутри. Если нужно спрятаться от солнца - лучше всего простой легкий тент. У меня обычно так: вся дневная жизнедеятельность - под тентом, палатка в это время стоит с задраеными сетками на сквозном проветривании, вечером - спать в палатку, лежа на высоту потолка как-то все-равно. :smile:

_________________
Изображение
My PRIDE & Joy!
В действительности все совершенно иначе чем на самом деле!


Тема поднималась пользователем bitner 18.07.2012 08:26.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.166s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'