ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_elliptical.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.04.2012 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Полтава - Ивано-Франковск
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.03.2012
Начало.
А все началось с темы Вити на Быстрее ветра,
я подумал - а не поехать ли мне на Одесскую сотку?!. До этого, я слышал что в прошлом году ее выиграла команда МТБ-шников из Харьковского клуба Велоон. Покрытие трасы гонки асфальт - но я не сильно люблю асфальт, я люблю грунт, и шоссера у меня нету. Но если Харьковчане выиграли командный зачет в '11 на КК велах - то почему бы и мне не попробовать. Но участие было под большым вопросом. Все решилось за неделю до старта в пользу гонки. К Сотке особо не готовился - пару соток проехал зимой и регулярные покатушку мне заменили "подготовку". Целы выиграть и пройти быстро дистанцию я себе не ставил. По этому я подумал что спокойно пройду дистанцию Велоралли.
Полтава - Одесса.
На вокзал я приехал пораньше, ибо увидел тучу и подумал - лучше пережду дождь в помещении вокзала. Подождали остальных участников, спасибо всем провожающим которые подьехали к вокзалу в День отправки. Велочехол я не купил, решил использовать одноразовый универсальный полиетиленовый чехол, о чем я позже пожалел. Упаковав велы мы начали вносить их в поезд. Пассажиры поезда тогда еще не знали что эта ночь у них будет безсонная. Попрощавшись с провожающими мы начали делать шведский стол в одном из плацкартов. Поезд был "набит" велосипедистами - здесь были мы - ВелоПолтавчане, Харьковский велоклуб Велоон. Все те кто спал до нашего приезда, нехотя но все-же встали - как оказалось пихать вел на 3 полку довольно шумное дело. Поговорив с харьковчанамы я пошел к столу. Скатерть-самобранка уже была накрыта. Первые часа полтора проводник еще ходил по вагону, а после его нестало. Как оказалось он спал у себя в кибитке, на полу, подстелив матрас. Думаю многие пассажиры мысленно проклинали полтавских велосипедистов, и жалели что они едут с нами в одном вагоне. Девушка, которая лежала рядом на боковой полке, сначала даже пыталась заснуть, потом одела наушники но это ей не помогло!), и она просто смирилась "з лихою долею", сняла наушники, и слушала наш галдежь, и приколы. Около часа ночи я взобрался на верхнюю боковую и заснул. После этого вагон "накрыла" волна тишины, которая была до нашего вгружения в поезд.)
Старт.
Легким движениям руки я сорвал свой "чехол" с вела. Де-то впереди на пероне собирались шоссеры. Собрав вел я поцепил к нему на удилище флаг зелено-белый флаг ВелоПолтавы - что бы все узнали что полтавчани тоже были на Сотке! Собравшись мы решили ехать к месту старта без Вити он ждал поезд з Житомира. Добравшись до места старта я пошел получать маршрутный лист, и заодно спросил "Где камера хранения". На что все девушки в 7 или 8 регистрационных столиках ответили - "Мы не знаем"
Это меня начало бесить. Минут через 10 какая-то женщина позвонила одному из оргов, потом она ушла но все же показала где камера хранения - за что ей спасибо. А там знакомые лица - опять эти харьковчане!))) Виллис с Калифорнийскими номерами и старлей который чистит сапоги младшому на бампере того же Виллиса - это было прикольно!) Цветы к Неизвестному матросу я возлагал одним из последних и в итоге оказался в конце колоны перед стартом. Заиграла музычка - Витя уже рядом.
Цветы к Неизвестному матросу я возлагал одним из последних и в итоге оказался в конце колоны перед стартом. Заиграла музычка - Витя уже рядом, подумал я, так и есть - сегодня у него военная тематика. Я пристроился сбоку возле ВелоПолтавчан. Звук стартового пистолета, гонка началась!). Первая мысль резко крутить педали и вырыватся вперед, но не тут то было!). Сначала мы стояли минут 5, потом медленно шли, минут через 15 мы поехали!)!. Тут я начал пробиватся вверх по пелотону, получалось довольно хорошо!. Ближе к выезду из города пелотон ускорился, я врубил drum'n'bass в ушах, и начал добавлять обороты., но тут меня позвали, и сказали что у меня что-то выпало - пришлось останавливатся, что б добратся до того что выпало у меня ушло минут 10 и я снова в конце колоны. Это оказался чехол от мобилы. Опять начинаю набирать обороты. Обгаянять мне уже не нужно, люди вокруг просто кричат "Пропустите Полтаву", и я спокойно уезжаю вперед. Наконец-то я вижу человечка с которым ехал раньше и держу стабильный темп за ним. Справа мимо меня проносится лежачий велосипедист - я немножко офигел с его управляемости, его стабильно носило из стороны в сторону, как оказалось он болен ДЦП. Респект таким людям,, за то что они не сдаются, а пытаются жить полноценной жизнью, хотя эта жизнь, их уже довольно нехило потрепала! Начинаю набирать скорость и смотрю что слева от меня строятся шоссеры , и "паравозиками" по 5-10 уезжают вперед. Наверное Даiшники уже отпустили колону и шоссеру строятся в пелотон и прорываются в колону. И я так хочу, подумал я , и пристроился за "вагончиком" на колесо. Один из них пробовал ехать на колесе за мной, но он понял что за флагом ВелоПолтавы ехать нереально, и отчалил вперед исполняя роль локомотива. Проехав километров 7 я отчалил от шоссеров. И поехал в гущу МТБ-шников, особых розрывов между "гоншиками" не было. Но монотонности при езде не было, ибо каждую минуту ты обганяешь впереди "идущего" велосипедиста. Доехав до 1 кп, я встретил Милоша, нам поставили печать в маршрутных листах, и мы запаслись водой и рушили далi. Подьем был затяжной, справа была мусорка, но вете был не со стороны звалища, мы спокойно выехали на подьем. Тут попался харьковчанин на 28' колесах, я так и не понял что он сказал о Полтаве и о шведах. После подьема мы заточили по банану, и тронулись в путь. Средняя скорость была около 26 км/час. Шоссеры перестали проезжать мимо, наверное они устроили колону далеко впереди впереди всей колоны.
КП 2.
Докатив до Марьяновки отметили маршрутные листы, схавали пол Сникерса. И пошли искать провозию. В местном довольно убитом магазине мы ощутили местный колорит, продовщица была гречкой, а рядом возле нее была пожилая еврейка, они пожелали нам удачи, сказали что мы молодци, розпросили откуда мы. Пару минут пообщались, Сникерсов мы так и не нашли, взяли отечественный аналог. Пару фенечок ушли на сувениры местным девченкам). А мы продолжили, с Милошем движение дальше.
Проехав км 6 пообщались с девушкой-шоссером, она поняла что мы с Полтавы), дальше мы повернули и начали двигаться против ветра. Флаг "начал меня утомлять" и за пару км до Молодежного мою правую ногу схватила судорога. Я заматирился, зачем я поцепил флаг на гонку. Пару минут постояв и порозминав ногу, я понял что нужно доехать до КП 3. Темп уменшился до 24 км/час. И вот решающее 3 КП. Приехав я отметился, и начал розминать ногу выпил чай с печенькой, запасся водой, мы посмотрели пару залпов из Линейок военных годов. Пока мы стояли с Жекой подьехали Скорп, Оля, Влад. Я понял что флаг меня доконает. Еще неск км и меня "прирыют возле дороги" и сверху накроют флагом ВелоПолтавы. Я решил снять флаг, и сложить удочку. Скорп и Милош стартонули раньше меня, я ехал в спокойном темпе, с надеждой что судорга болше меня не схватит. Проехав км 5 я увидел девушку, она спокойно впереди ехала, уверенно не сбавляя скорость, и это меня вдохновило ускоряться, "умирать так с музыкой!)", подумал я, и сильно добавил оборотов. До 4 КП я стабильно вкручивал 30-35 км/час, без флага ехать гараздо легче)!. Докрутив до Молодежного я надкусил чуть кашки, даже воды не хотелось, тут я догнал Милоша со Скорпом врубил drum'n'bass в ушах и ломонул дальше. Ехал я стабильно 30 км/час, колона розтянулось, по дорое обганял групки по 3 -5 велосипедистов. Води вообще не хотелось, меня несло вперед будто окрыленного за пару км до финиша, увидел девушку-киевлянку, предложил ей уехать у меня на колесе, пару минут мы ехали вдвоем, но потом я посмотрел назад, и увидел что нас догоняет пацанчик в bmx шлеме, так дело не пойдет, подумал я, и резко увеличил скорость. Как оказалось на финише, он сказал что я молодец, все выдыхаются перед финишем, а я наоборот, я обьяснил это просто - у меня больше не висел флаг). При вьезде в Одессу нас направляли девушки и подбадривали девушки с флажками, за это им спасибо, после финиша я с ними сфоткался). Де-то за км до финиша у меня начала выпадать удочка, и я ее выкинул в ближайшую урну. Передо мной ехала група гонщиков, и я решил их обогнать во что-бы то ни стало. И я это сделал!), на финишном спурте по грунтовой дорожке, я где-то потерял бутылку с водой. Финиш!. Кинув вел, я сдал маршрутный лист, и стал в очередь за фляжкой, немного ростроившись своим временем. В очереди я увидел Харьковчан). Получив флягу, решил искать кашу, как оказалось позже - каша будет, так мне сказали, кипяток уже закипел, но вот крупы нету). Дальше мы встречали остальных полтавчан на финише. Потом я пошел фоткать экспонаты "батареи".

Далi буде.
Тут кое-какие фото из нашего Одесско-Киевского турне http://vk.com/album44595843_155957531

_________________
In God we trust,... but They are watching...


Последний раз редактировалось pele 13.07.2012 13:26, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2012 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Что с оформлением? Почему на черном фоне?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2012 14:41 

Сообщения: 86
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.07.2010
Пеле, средняя скорость у меня получилась меньше чем у тебя. А приехаль я раньше. Ты, получается, лишних несколько километров со своим флагом преодолел?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2012 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Изображения: 2
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.06.2008
Полтава запомнилась:
- толпой провожающих велосипедистов на ночном вокзале;
- расхаживанием с ретропивом по вагону, чем возбуждали жаждущих;
- и постоянными пересечениями с ними в Одессе.
Цитата:
Тут попался харьковчанин на 28' колесах, я так и не понял что он сказал о Полтаве и о шведах.

То, наверное, был я. Обгоняя полтавчан, представил себя в роли шведов, берущих реванш за поражение под Полтавой.
Цитата:
продавщица была гречкой

:lol: хорошо не перловкой!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Город: Харьков.Залютино
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.05.2010
Читать очень неудобно.Сделай нормально. Интересно же.

_________________
Earn your wings
Изображение
Веломастерская Харьков
наша барахолка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:04.09.2011
Потрясающий рассказ) Насмеялся от души)) Несмотря на некомфортное оформление читал с огромным интересом)

_________________
made in USSR


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Полтава - Ивано-Франковск
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.03.2012
Цитата:
Что с оформлением? Почему на черном фоне?

Сори, это наверное потому-что я не сильно дружу с ПК :smile:
Цитата:
Пеле, средняя скорость у меня получилась меньше чем у тебя. А приехаль я раньше. Ты, получается, лишних несколько километров со своим флагом преодолел?

Я даже не знаю как это случилось, может все дело в моих остановках, или в том что мы стартонули из хвоста колоны

_________________
In God we trust,... but They are watching...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.142s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'