ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_termosa.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 38, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.05.2008
LEGICK писал(а):
Я так понимаю пункты 10.2 и 16.2 ясно говорят о том что он должен был меня пропустить прежде чем поворачивать направо.

И когда он меня обгонял впереди не было других въездов. Т.е. он должен был заблаговременно включить поворотники (но судя по его резким действиям, куда поворачивать он узнал в последний момент ). И должен был притормозить не прижимаясь к обочине и подрезая меня , а уступить мне дорогу - оставить мне место для проезда возле обочины, а потом только заезжать во двор.
Или я что-то не так понял ?

:lol: до-о-о...именно этот м?дак, который первым делом царапки на багажнике проверил и будет так вежлив и тактичен в отношении другого участника дорожного движения.Ты просто буддист. Я бы его мордой стекло заднего вида чистила, пока не дочитается, что объект в миракле ближе, чем кажется.

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 12:24 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
LEGICK писал(а):
Он мне в ответ :"Я же поворотники включил .... "

Когда в аналогичной ситуации мне водила сказал "Я же поворот показал!!!",я ему ответил :"А если я тебе йух в окно покажу,то это даёт мне право чпокнуть тебя прямо на обочине???" :cool:
Наерное,он надолго задумался...
У меня больше половины стрёмных ситуаций на дороге связано было с подрезанием машиной,поворачивающей направо.Будте осторожны!

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Изображения: 0
Город: Харьков ПП Борт17
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:16.07.2007
Я плохо отношусь к тем, кто по своей тупости или другим причинам пытается отобрать мое здоровье на дороге и от этого, бывает, проявляю грубость, трескаются стекла и получаются вмятины как напоминание о встрече с велосипедистом. Но я верю в то, что какая бы ни произошла ситуация на дороге, которая закончилась столкновением, произошла из-за того, что не смог ее контролировать и предусмотреть. В нашем мире спасение утопающих - дело рук самих утопающих и надеяться стоит только на себя и да хранит нас всех велосипедный ангел-хранитель....

_________________
SCOTT Scale 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
я бы сказал по невнимательности .....

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Сегодня первый раз в жизни сложился на рельсах...

Выехал с еще не до конца восстановившейся после перелома рукой... Пытался встроится в поток на Московском, чтобы объехать дорожные работы... То ли угол не расчитал, то ли высоту рельса... Вобщем, улегся на асфальт, счесал себе полбочины (как ни странно, кожа содрана, но велотрусы целые). Еще и больным пальцем перецепился...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 864
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.06.2008
Lupus_Nocturnus писал(а):
Сегодня первый раз в жизни сложился на рельсах...

Выехал с еще не до конца восстановившейся после перелома рукой... Пытался встроится в поток на Московском, чтобы объехать дорожные работы... То ли угол не расчитал, то ли высоту рельса... Вобщем, улегся на асфальт, счесал себе полбочины (как ни странно, кожа содрана, но велотрусы целые). Еще и больным пальцем перецепился...


Опасное это дело

_________________
Золото - хозяйке, серебро – слуге,
Медяки - ремесленной всякой мелюзге.
Верно,- отрубил барон, нахлобучив шлем,-
Но холодное железо властвует над всем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 20.07.2012 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Золотые слова :
"Просто за бугром относятся к авто и мото нормально, как к железу. Легко купить-продать-поменять. У нас же машина или мотоцикл - это признак статусности, владелец с нее пылинки сдувает. Вот и вся разница."

http://www.yaplakal.com/forum28/topic457577.html

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 26.07.2012 21:05 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Чуть не стал сегодня главным персонажем в этой номинации. :cool:
Спуск Веснина, под горочку иду 50 км/ч., на выходе со спуска гаденький перекрёсток со светофором, который запускают пешеходы и машины там вечно как то подозрительно себя ведут... В общем, встречная грузовая Газель не обращая на меня внимание выполняет левый поворот, а я с визгом, писком заблокированного заднего колеса несусь ему в борт, одновременно начинаю добавлять и передним тормозом. Водила, видать, визг покрышки услышал, остановился поперёк дороги и на последних метрах я смог уйти от него в право.
Остановился перед ним, морда у него ошалелая, ссыкнул он наверное поболее чем я. Спрашиваю так громко:
- Куда ж ты прёшся то милый?
- Я не видел тебя!
Это при том, что время 19:30, солнце ещё не село и я одет достаточно ярко.
Вывод, нужно себя дополнительно обозночать, даже в это время уже ездить с включёным фонарём.
Да, ещё. Кто то на этом форуме утверждал, что велосипед может очень быстро остановится... Угу, я летел с визгом покрышки метров 20, если не больше и то, оставшихся двух метров, до полной остановки, мне не хватило - уходил от Газели вправо, хорошо что уже скорость не большая была.
Коллеги, будьте внимательны на дороге! :roadrace:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 26.07.2012 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Водитель просто машинально не воспринимает такие маленькие объекты как велосипедисты. Особенно когда водила уставший , приболевший .....
Поэтому обозначить себя конечно желательно, но нужно такие моменты отслеживать заранее и не лететь под 50км/ч через перекрестки - от правоты никакого толку не будет когда велосипедиста размажет об машину :wink:

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 26.07.2012 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 95
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.05.2010
Belvad писал(а):
...Это при том, что время 19:30, солнце ещё не село и я одет достаточно ярко.

В это время он мог вас и не видеть. Солнце как раз заходит над холмом и слепит водителей едущих от м. Киевская в гору.
Надо немного притормаживать, а не нестись под 60, перед этим светофором независимо какой сигнал горит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 26.07.2012 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 577
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.04.2011
и колессо совсем блоктровать тормозом не стоит. Уже доказано, что зажимая колесо до неполной фиксации тормозной путь короче.
Я себе для дополнительного привличения внимания поставил сигнал громкий, пользуюсь заранее если я водителем не замечен.
Был случай, когда ехал вдвоём с товарищем (у него яркий шоссейник, оба в велоформе) по К. Корка и встречный автомобиль тоже нас не заметил и делал левый поворот во двор. В последний момент только нас увидел. Тут даже уже двоих не увидел

Акуратней надо быть на дороге и всем удачи!

_________________
KELLYS Scarpe 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 26.07.2012 22:21 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
LEGICK писал(а):
но нужно такие моменты отслеживать заранее и не лететь под 50км/ч через перекрестки - от правоты никакого толку не будет когда велосипедиста размажет об машину :wink:

А как Вы думаете я его вовремя заметил? А вот лётать под горку под 50, думаю нужно завязывать, спорить тут не о чем.
Цитата:
В это время он мог вас и не видеть. Солнце как раз заходит над холмом и слепит водителей едущих от м. Киевская в гору.

Солнце уже опустилось за холм. Водила просто мельком глянул и не заметил.
Пишу без наезда на водителя, а остальным на заметку - не лихачьте. Спасло меня, то что всегда я к этому перекрёстку с опаской относился.
Не фиг там разгоняться, хоть я там даже и не педалирую, просто под горку качу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 26.07.2012 22:27 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
D_Key писал(а):
и колессо совсем блоктровать тормозом не стоит. Уже доказано, что зажимая колесо до неполной фиксации тормозной путь короче.
Я себе для дополнительного привличения внимания поставил сигнал громкий, пользуюсь заранее если я водителем не замечен.

В экстремальной ситуации не всегда чётко можешь отследить степень торможения, хватанул за рычаг и поехали, но с передним тормозом я нееежно обращаюсь! :-)
И очень задумался об airzund, хотя в этой ситуации о нём и не вспомнил бы скорее всего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 26.07.2012 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
D_Key писал(а):
Уже доказано, что зажимая колесо до неполной фиксации тормозной путь короче.

Когда-то в "За рулем" было исследование по этому поводу.
Оказалось, что да, путь до полной остановки - короче. Но на начальном участке торможения в случае юза скорость падает быстрее, так что если столкновения не избежать - имеет смысл блокировать колеса для того, чтобы в момент удара скорость была меньше.
Речь там шла, естественно, об автомобилях...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 26.07.2012 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 577
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.04.2011
а чего так с передним? У меня на вибрейках на хорошей скорости заблокироваьт его не получается, ну и на всякий случай вес свой назад перемещаю больше.
С дудкой как раз с такой езжу, за пол года уже к ней так привык. На выходных снимал, когда в поход на пару дней ехал (нужно было место на раме). И при выезде из города один раз её и не хватало, рука аж сама тянулась к ней - а нету))

_________________
KELLYS Scarpe 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 38, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.133s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'