ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| gt велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: Харьков, р-н Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.04.2012
Сам задался вопросом после 600км пробега замены вилки rst blaze pro на rock shox reba. Надеюсь новая будет по лучше старой))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.06.2012
Где в Киеве сделать первое ТО Axonу? Есть странные щелчки на мелких неровностях, в 2х мастерских лезть отказались, сказали что так и должно быть, но я то слышу... Вилку брал у товарища из Симферополя.

_________________
Trek 3700=>Trek 3900 custom=>GT Force 2.0=>Stumpjumper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 769
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.06.2010
Эти счелчки в всех сантурах... так работает демпер...

_________________
ты не едь за мной, ты там не проедешь :twisted: :crazy: %)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
m_sergey писал(а):
Сам задался вопросом после 600км пробега замены вилки rst blaze pro на rock shox reba. Надеюсь новая будет по лучше старой))

совсем в тему.....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
SkyFuZ
я в эпиконе тоже на мелочи слышу(крупный гравий,брусчатка)на серьезных препятствиях-срабатывает молча...я из-за этих щелчков руль поменял-береженого все берегут....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2012 08:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.06.2012
STASык писал(а):
SkyFuZ
я в эпиконе тоже на мелочи слышу(крупный гравий,брусчатка)на серьезных препятствиях-срабатывает молча...я из-за этих щелчков руль поменял-береженого все берегут....

а причем тут руль?

_________________
Trek 3700=>Trek 3900 custom=>GT Force 2.0=>Stumpjumper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2012 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
Volod писал(а):
... У меня пружинно-масляный Рэйдон 9-го года работал на порядок лучше воздушного Аксона 11-го.

Ну, вы счастливый человек, вам просто повезло :smile: . Я за два года достаточно намучился с таким точно Райдоном. Сначала она для моего веса была просто дубовой, потом, когда уже "пропатчил", накрылся их долбанный картридж (как всегда неожиданно, даже не понял сначала). Потом поменял картридж с поставарийной XCR-ки, радовался не долго - опять просела газовая пружина (нижняя камера картриджа), значит через время она сдохнет окончательно, а вслед за ней и масляный демпфер :wink: .
Благо уже избавился от этого чуда сантуровских вилкостроителей вместе с велом...
Увы, нынче снова пришлось взять всё тот же сантурик (XCR 2012г.) - море и земля, пока новый. Пружинка мягенькая, картридж работает изумительно, газ сопротивляется уже с первых мм хода штока картриджа, сказка :) . Конечно же "пропатчил" :smile: . Но это, пока новая :D , к сожалению :sad:

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 07:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 320
Город: Воронеж
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:07.06.2008
STASык писал(а):
SkyFuZ
я в эпиконе тоже на мелочи слышу(крупный гравий,брусчатка)на серьезных препятствиях-срабатывает молча...я из-за этих щелчков руль поменял-береженого все берегут....

А-А-А!!! Блин, я тоже голову сломал, на руль грешил. Перед походом снимал его, проверял - целый, весь крепеж на руле пооткручивал, под хомутами, в выносе все попротирал, думал, может песочек. Да так и не нашел. А это оказывается вилка щелкала, зараза.
Но, кстати, в походе не слышал, может нагрузка была постоянно?
А вообще Эпикон отработал на "ура" ~500 км грунтовки с камнями, с гребенкой, с хорошим рельефом - мягко, дорогу хорошо держит, локаут выносной понравился.
После похода влез внутрь - чисто, удивило только что на штоке демпфера капли воды. Поход был мокрый правда, но откуда внутри вилки вода? Снизу через болтик? В общем когда собирал, поставил болтики на герметик.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 08:36 

Сообщения: 92
Город: г. Харцызск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.11.2010
Проблемы вилок Сантур в неразборных масляных картриджах, которые перестают выполнять свои функции после износа уплотняющих колец на поршнях, разделяющих масляную и газовые (высокого давления) камеры. У кого это раньше происходит, у кого позже. Масло перетекает в газовую камеру и картридж постепенно "дубеет", или даже клинит, соответственно и вилка. Картридж сразу надо менять. Есть умельцы, которые сверлят картридж и восстанавливают частично его работоспособность, заливая масло в ногу вилки. Картридж, по отзывам, можно использовать с вилок Марзоччи. А запчасти на Сантур (картриджи) - большая проблема. Сейчас может ситуация изменилась с запчастями. Вилки других фирм производятся с разборными масляными демпферами, т.е. с возможносью ремонта и регулировки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 09:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.06.2012
kolobok355 писал(а):
Проблемы вилок Сантур в неразборных масляных картриджах, которые перестают выполнять свои функции после износа уплотняющих колец на поршнях, разделяющих масляную и газовые (высокого давления) камеры. У кого это раньше происходит, у кого позже. Масло перетекает в газовую камеру и картридж постепенно "дубеет", или даже клинит, соответственно и вилка. Картридж сразу надо менять. Есть умельцы, которые сверлят картридж и восстанавливают частично его работоспособность, заливая масло в ногу вилки. Картридж, по отзывам, можно использовать с вилок Марзоччи. А запчасти на Сантур (картриджи) - большая проблема. Сейчас может ситуация изменилась с запчастями. Вилки других фирм производятся с разборными масляными демпферами, т.е. с возможносью ремонта и регулировки.

вы это говорите конкретно о всех вилках или об аксоне?

в аксоне 11 года разборной картридж? в нем можно поменять масло?

_________________
Trek 3700=>Trek 3900 custom=>GT Force 2.0=>Stumpjumper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 320
Город: Воронеж
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:07.06.2008
У костра писал(а):
вы это говорите конкретно о всех вилках или об аксоне?

в аксоне 11 года разборной картридж? в нем можно поменять масло?

У Эпикона 11 года (они с аксоном похожи) внизу масляного картриджа есть гайка, но я не откручивал. На взрыв-схеме картридж показан как одно целое, так что хз. Однако где-то встречал рекомендацию по заливке масла в демпфер (кол-во, вязкость), вот не помню, где.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.06.2012
Я то аксон взял бездумно, но считаю что вопрос о разборности картриджа аксона/эпикона, это ключевой вопрос, если картриджи разборные, то все высеры по поводу отстойности этих вилок не имеют под собой никакой почвы. Если картридж не разборной то остается только надеяться на их вечность.

_________________
Trek 3700=>Trek 3900 custom=>GT Force 2.0=>Stumpjumper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 10:47 

Сообщения: 92
Город: г. Харцызск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.11.2010
Судя по отзывам в интернете, на вилках верхнего класса Аксон, Эпикон, Рейдон встречаются разборные картриджи, но основная масса идёт с неразборными картриджами с газовыми камерами ВЫСОКОГО давления, то есть одноразовыми. Видимо комплектуют тем, что в данный момент в наличии. А по разборным картриджам - не помню, каково их устройство. Если там тоже камеры высокого давления, то о переборке и ремонте в домашних условиях можно забыть. Кому нужно - поищите в инете.
P.S. В своё время хотел взять Эпикон или Аксон, дёшевы были. Но изучив отзывы и пообщавшись с представителем Сантур в Киеве и продавцами по поводу обслуживания и наличию запчастей резко передумал, плюс начали загибать цены на эти вилки (Эпикон - 2200грн). Взял Маниту R7 за 2400.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 51
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:02.07.2012
Подскажите какую вилку можно взять под вибрейки, чтобы была легкая и качественная (не РСТ) - колесо 26, отскок 100
Перерыл весь интернет - не могу найти.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2012 01:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Pensioneer
,я эпикон вод ви взял....после пружин с маслом-бомба....видел манитушки под ВИ....года так 2006 го...из нового врядли что найдется....все под диск теперь....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.152s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'