| рюкзак цены |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите где почитать.
СообщениеДобавлено: 02.10.2007 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Езжу я ХС на обычном 26" МТБ, соответственно, с поднятым высоко седлом. Но при этом возникают разные препятствия вроде бордюрчиков, веточек и т.п. Хотелось бы научиться не заезжать на них, а перепрыгивать. Где можно почитать технику мелких подпрыгиваний, при поднятом седле?

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.10.2007 21:29 

Сообщения: 2968
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
На сайте журнала "MountainBike" www.m-bike.ru . На сайте www.bikerepair.ru , www.realbiker.ru . На данном форуме есть ссылки на статьи под надписью "Харьковский Турист" есть надпись "Статьи".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.10.2007 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Baiker, ты что куришь? Крепкая дурь, даже через инет цепляет.

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2007 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Представь, что ты едешь на мяче. если нагрузить (присесть чуть и оттолкнуться от педалей) и разгрузить велосипед (после того как ты сжал шины своим толчком и завис над велосипедом) велосипед подпрыгнет - или ты даже можешь его поднять вместе с собой (ты гораздо тяжелее велосипеда и можешь по инерции это сделать) и в результате перескочить люк или яму таким макаром. Для подобных прыжков важны скорость и практические навыки.

Запрыгнуть таким макаром сложно - если на скорости недостаточно поднимешь велосипед и он ударится передним колесом об препятствие - последствия будут катастрофическими. Для запрыгивания желательно прыгать как заяц - то есть выдергиваешь переднее колесо над препятствием, отталкиваешься задним колесом, затем разгружаешь заднюю часть велосипеда, и подтягиваешь ее верх и перелетаешь препятствие. Видел как ребята практически с места делают банни - скорость не обязательна для этого вида прыжка. Также, высоко поднятое седло не даст тебе качественно подтянуть заднюю часть велосипеда (или нужно будет делать типа тейбл-топа, то есть класть велик в прыжке набок, но это вообще уже высший пилотаж).

В одном из объяснений банни обратил внимание на хорошие с моей точки зрения замечания - выдергивать перед нужно так, чтобы рулем коснуться живота (то есть фактически встать в свечу), а подтягивать заднюю часть велика нужно до контрольного удара седлом по заднице.

Вообще, в инете, находил море материала про трюки - ищи и обрящешь :)

Лично я, после того как несколько раз пробивал насквозь покрышку и гнул край обода после неудачных банни, прекратил пока попытки его делать и заезжаю на препятствия так - подъезжаю, начинаю делать типа вилли - поднимаю переднее колесо и еду на заднем, когда переднее колесо уже на препятствии, я отталкиваюсь задним колесом, переношу вес на переднее колесо и поднимаю и затаскиваю заднюю часть велосипеда - в моем варианте нет полета, то есть переднее или заднее колесо находится на поверхности, оторваться полностью обеими колесами пока не получается (но зато все еще цела новая покрышка!).

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Последний раз редактировалось Григорий 11.10.2007 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2007 00:07 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Счастливчик писал(а):
...Хотелось бы научиться не заезжать на них, а перепрыгивать.

Григорий писал(а):
Представь, что ты едешь на мяче. если нагрузить (присесть чуть и оттолкнуться от педалей) и разгрузить велосипед (после того как ты сжал шины своим толчком и завис над велосипедом) велосипед подпрыгнет - или ты даже можешь его поднять вместе с собой (ты гораздо тяжелее велосипеда и можешь по инерции это сделать) и в результате перескочить люк или яму таким макаром. Для подобных прыжков важны скорость и практические навыки.

Я в этих фристайловых штучках, конечно, полный профан. :wink: Тоже 26'' и высокая посадка.
Но как раз то, что описывает Григорий, у меня получается - научили недавно. (с поправкой на контакты это довольно легко делать).
Счастливчик, так что, если пересечемся на велах, могу показать. (ты во ФТИНТе на веле появляешься?)
Другое дело, что запрыгнуть таким образом на сколько-нибудь значимое препятствие - Григорий совершенно прав - практически нереально. И весьма рискованно. Попробуй, к примеру, через пластиковую полуторалитрушку, лежащую на ровной земле, просто перекинуть руль, не зацепив её. У меня это с бооольшим трудом получается, хотя на бордюры я забираюсь без проблем. Что уж тут говорить про переппыгивание двумя колесами... Для этого нужен полноценный банник, который при стандартной высоте седла, как я понимаю, невыполним.
А вот неожиданную дыру в асфальте перепрыгнуть описанным способом - можно попробовать. Тоже не без проблем - скорость нужна приличная, а при приземлении можно потерять управление или равновесие... Но у меня бывает, что я рефлекторно пытаюсь именно перепрыгнуть яму. Раньше подбрасывал переднее колесо и бился задним - всем весом... Теперь, надеюсь, подобное подпрыгивание будет выручать. Я, собственно, ради этой цели и учился.

А вот у меня еще вопрос:
Видел как ребята на стритовых (? не отличаю я их между собой :roll:) велах преодолевали трамвайные рельсы, двигаясь вдоль них. Т.е. при движении подбрасывается руль и переднее колесо "переставляется" в сторону. Как только оно оказалось на другой стороне рельсы, сразу же переставляется заднее. Эдакое перешагивание боком.
А пробовал сам - не получается вообще. Может кто подсказать, вдруг есть какие-то особенности, о которых я не знаю? Или просто "учиться, учиться и еще раз учиться"? ;)

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2007 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
ЧАЙnick писал(а):
Другое дело, что запрыгнуть таким образом на сколько-нибудь значимое препятствие - Григорий совершенно прав - практически нереально. И весьма рискованно. Попробуй, к примеру, через пластиковую полуторалитрушку, лежащую на ровной земле, просто перекинуть руль, не зацепив её. У меня это с бооольшим трудом получается, хотя на бордюры я забираюсь без проблем.

Ну почему же, вполне реально на бордюры высотой около 30 см запрыгнуть кантрийным хопом(двумя колёсами одновременно), если скорость около 30км/ч... Точно так же как и перепрыгнуть бутылку... Всё очень зависит от скорости на которой это делается :wink:

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2007 22:06 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
$L!M писал(а):
если скорость около 30км/ч

Бррр... :velo3:
Как-то не лежит душа к подобным маневрам на подобной скорости. :D
На бордюры я уж лучше по-старинке...
ЧАЙnick писал(а):
Эдакое перешагивание боком.

Нашел, что это называется сайд хоп. Но по классике исполняется с помошью того же движения, что и банни хоп, только в сторону. Для МТБ не покатит. А про перекидывание колёс по очереди ничего не нашел.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 09:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
ЧАЙnick писал(а):
полноценный банник, который при стандартной высоте седла, как я понимаю, невыполним.

нет ничего невыполнимого ;)
Изображение
Цитата:
А вот неожиданную дыру в асфальте перепрыгнуть описанным способом - можно попробовать. Тоже не без проблем - скорость нужна приличная, а при приземлении можно потерять управление или равновесие... Но у меня бывает, что я рефлекторно пытаюсь именно перепрыгнуть яму. Раньше подбрасывал переднее колесо и бился задним - всем весом... Теперь, надеюсь, подобное подпрыгивание будет выручать. Я, собственно, ради этой цели и учился.

Главное задним долетай, а то это будет такой же удар всем весом, только еще более усиленный гравитацией

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 11:55 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
rhombl-4 писал(а):
нет ничего невыполнимого

Угу. :-) Видел я эти фотки. Ты ж там, по-моему, сам сначала утверждал, что это нереально? ;)
Я, например, не представляю, как у него такое получается. Судя по фоткам, там локально отключена гравитация. :-)

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2007 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Да, я тоже придерживаюсь мнения что он читер и возит с собой в кармане антиграв.

А вобще если присмотрется то видно что седло у него поднято не так уж и высоко.. просто сам чувак здоровый

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2007 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
А еще создаеться впечатление что и переднее и заднее колесо прокатываються по бортику...

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2007 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Думаю, что это Front to back - то есть сначала ставится переднее колесо на препятствие, перенос веса на него, затем, когда заднее колесо будет достаточно высоко - прыжок с переднего на заднее, ну а далее уже просто спрыгиваешь с препятствия. сложный вообще трюк.

как мне кажется, вело трюки наверное можно разделить на: бмх, триал, стрит, дерт. бмх - различные гринды, прыжки с разворотами, сальто. Триал - это преодоление препятствий - удержание равновесия, запрыгивание на препятствия, различные перепрыгивания, спрыгивания. Стрит - пролетки, езда на заднем колесе, прыжки. Дерт - трюки в полете на специально подготовленных земляных трамплинах.

причем, наверное нельзя провести четкую грань между трюками - один и тот-же трюк может быть использован в любом стиле, просто некоторые трюки лишь наверное более характерны для некоторого стиля.

триал трюки:
http://www.krasland.ru/lib/index.php?id=show&aid=638

бмх трюки:
http://sport.infotree.ru/index.php?m=cl ... _clause=30

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2007 09:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
фронитубек это уж сильно круто.. обычный не сильно высокий баник )

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2007 11:31 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Григорий писал(а):
Думаю, что это Front to back - то есть сначала ставится переднее колесо на препятствие, перенос веса на него, затем, когда заднее колесо будет достаточно высоко - прыжок с переднего на заднее, ну а далее уже просто спрыгиваешь с препятствия. сложный вообще трюк.

Я в этом не копенгаген (с), :D но, судя по фоткам, у барьер слишком узкий, чтобы на нем удержалось переднее колесо еще и при переносе веса на него. Соскочит либо вперед, либо назад.

За классфикацию - спасибо!

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2007 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Front to back делается на тормозах, как и многие другие трюки, т.е. поставил переднее колесо, зажал тормоза, перенес вес - когда велик начинает перекидываться через переднее колесо - передергиваешь велик с переднего на заднее (которое тоже, разумеется на тормозах, иначе грохнешься) - ну а далее уже совсем просто.

Не зря ж триалисты и ставят ободную гидравлику магуру, или огромные дисковые тормоза или же делаются насечки на ободе и обод еще дополнительно гудронится.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.131s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'