| Leon велосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Жен
Зарегистрирован:13.05.2008
Zamuka писал(а):
софистика.
Как только вы четко сформулируете чего хотите, сразу станут видны и пути достижения цели.
Что Вы хотите?

Конкретнее:
1. Убрать или изменить существующую систему репутации. Потому как она превратилась из борьбы с троллями в борьбу с нормальными форумчанами.
2. Ввести систему бесплатных лайков и дислайков в сообщениях (за это сообщение пользователя ХХХ поблагодарили 10 раз, покритиковали - 20 раз. Со списком и тех и других.) (C) Paganell.
И тогда раздражающие всех люди и сообщения будут уходить сами собой. И принимать это решение будут все, а не 1% форумчан.
Я понимаю, что для этого нужно время и деньги. Но это нужно для сохранения здоровой атмосферы на форуме.

_________________
Для успеха любого дела нужно лишь одно - заниматься им каждый день


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
по моему проще сменить форум, так как здоровую атмосферу портят 2-3 пользователя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Предлагаю добавить Альберту несколько очков кармы "из астрала". Значение ДЖД-катаний сложно переоценить. Аналогов в городе нет. Не зря на ДЖД ездят с Салтовки и более отдалённых мест.

А "кармосрач" - гиблое дело, ведёт только к сливу остатков этой самой кармы.

Ну и замечу, что кармическая система мне не нравится. Она, конечно, решает некоторые проблемы, но и порождает немало новых.

Sent from my ST17i using Tapatalk 2

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Yutta писал(а):
Миша писал(а):
Yutta писал(а):
И что получается, эти уважаемые в реале люди позволяют себе использовать такие термины как "обмудок" и грязно выражаться?!

Я вам про "обмудка" конкретно написал. Буду ждать ответа.

Насчет поста 671339. Я не увидела там злорадства.

Воот. Теперь возьмите и создайте пост на форуме, укажите линк и спросите "есть ли там злорадство или нет". И когда поймете, что 90% людей видят там злорадство (а обозвать любимый велосипед "металлоломом" и поздравить с тем, что его украли - это чистейшее злорадство) то возможно сделаете вывод, о том, почему вы не видите злорадство там, где оно есть.



Цитата:
1.Есть люди, которые вообще не любят писать на форуме, но от этого не перестают ездить и поддерживать велодвижение.

Таких людей - масса. Они ничего не пишут или пишут мало и по делу. Их не минусуют.

Цитата:
2.Если к человеку на покатушку не приезжают модераторы и активные участники велодвижения, а обычные велофорумчане, то откуда же у них репа, чтобы плюсовать?

Если это вопрос (Хоть он и странный) - отвечу. 8500 человек на форуме имеют репутацию и могут ее раздавать. Это все модераторы? 125 человек имеют репутацию больше десяти. А модераторов плюсующих и минусующих - человек 5 (остальные не участвуют в дискуссиях и просто модерят барахолку). Если вам не лень - посчитайте сумарную репутацию тех, кого катает Альберт. И кстати - у него она тоже не маленькая была - не пиши он то, что вводит в ярость форумчан, не порти он ХТ, заставляя их покидать форум - была бы 20. Парадокс - с одной стороны человек делает полезные вещи, с другой вредит. Формально говоря я бы легко мог его за "мудаков" забанить, как за оскорбление, но банить людей не люблю - пусть коллективный разум решает чего больше Альберт делает - хорошего или плохого.

Цитата:
3.Про новости и отчеты уже писала.

Вы писали неубедительно. Если человеку лень просто перепостить новость - дело не в его писательском таланте. Впрочем - это не так важно на самом деле. Не пишет - не имеет плюшек - все честно.


Цитата:
4.Извините, не могут 25000 участников форума помогать Велодню. Для этого есть активисты, которых нужно плюсовать, безусловно, но давать им какие-то другие привилегии, вместо того, чтобы они здесь вершили судьбы других людей

Миша-Механик писал(если ничего не путаю) - на покатушках во Франции, кажется, волонтеров по одному на десяток. А у нас на Велодень набралось один на сотню. Потому что никто ничего не хочет делать. И дело не во франции, а в том, что из 5000 приехавших, 25000 форумчан только 50 стали регулировщиками.



Цитата:
Приведите пример, пожалуйста

Обсуждать людей за спиной? Я лучше поеду покатаюсь, тем более, что с таким подходом вы любого Строгоса скажете что он молодец.
ПРактика критерий истины - сделайте форум не для туристов, в для троллей, изголяющихся в "мнениях" - и покажите что я не прав.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Альберт писал(а):
Вот некто имеряк пытается создать небольшое мероприятие

Оно собрало кучу аплодисментов.
По мотивам ее, а также других хороших тем, у вас есть плюсы за "вообще".



Цитата:
То есть я ничего не понимаю Я попытался организовать флешмоб. Элвору он не понравился. Также ему не понравились мои шутки на могиле моего мероприятия. И я за это получил минус от него.

Так дело не в мероприятии. Он бы не поставил вам минус за его посещаемость - наоборот - за попытку был бы плюс. А вот "шутки на могиле" нравятся не всем. Как и конкретный пост про "не высказывать мнение в этой теме", и "если вам что-то не нравится - к Президенту". И это надо понимать. У вас 10 плюсов и 10 минусов. 10 минусов от Разных людей. Эти люди оторвали свой балл - вы их разгневали. Корректируйте свое поведение.
Обсуждать каждый минус - извините - я лучше прокачусь. Посмотреть на других людей, у которых плюсов больше чем минусов и у которых минусов нет вообще - вам сложно?



Цитата:
Ну и вчерашне-сегодняшние это реакция анонимных уважаемых посетителей форума на словосочетание анонимные мудаки которое я употребил в отношение людей которые минусуют анонимно. Возможно и не стоило этого делать. Но я же не знал что этим в основном занимаются модераторы и Миша, как он сам признался. Если бы я знал я был бы сдержанее, хотя моего оценочного мнения этот факт бы не изменил.

Я уже написал - не в осовном. Большая часть ваших минусов от немодераторов. А от модераторов вам прилетали и плюсы. Дело не в этом. Просто нельзя на ХТ назвать людей мудаками не схватив бан или минуса. Без репы, вы бы получили бан на неделю. А так продолжаете тратить мое время.

Цитата:
Я за позитив.

"Я за позитив и чтобы сдохли все мудаки которые не согласны со мной" ? :) Поймите - вы вызвали своими постами негатив десятка людей, которые поставили СЕБЕ минус. Они были в Ярости. Прекратите ее вызывать и вам будет позитив. Или делайте больше хороших покатух, попросите на ДЖД людей вас плюсануть и количество плюсов будет больше чем минусов. Единственное что можно подумать сделать это скрыть сам коммент, чтобы его видел только получивший.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Zamuka писал(а):
Вопрос. Что вы хотите конкретно?


Я хотел объяснить, что та модель патронолистической системы репутации, которую вы построили, подавляет инициативу. Она является архаической на фоне совнеменных комьюнити. Репутация девальвировала.
Система в которой регулировшик с велодня может заминусовать безо всякого основания, написать оскорбления другому человеку который создал и поддерживал самую длинную ветку на форуме, и при этом остаться анонимным - и от этого нет никакой защиты - это не правильная система.

Вот варианты исправления ситуации:
Убрать возможность анонимно оскорблять друг-друга.
Убрать минусы для репутации - в них зло и человеческие пороки.
Добавить местные лайки и нелайки для топиков или комментариев.
Добавить возможность оставлять неанонимные отзывы о человеке, например для тех кто бльше года на форуме.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Альберт писал(а):
Zamuka писал(а):
Вопрос. Что вы хотите конкретно?


Я хотел объяснить, что та модель патронолистической системы репутации, которую вы построили, подавляет инициативу. Она является архаической на фоне совнеменных комьюнити. Репутация девальвировала.
Система в которой регулировшик с велодня может заминусовать безо всякого основания, написать оскорбления другому человеку который создал и поддерживал самую длинную ветку на форуме, и при этом остаться анонимным - и от этого нет никакой защиты - это не правильная система.

Вот варианты исправления ситуации:
Убрать возможность анонимно оскорблять друг-друга.
Убрать минусы для репутации - в них зло и человеческие пороки.
Добавить местные лайки и нелайки для топиков или комментариев.
Добавить возможность оставлять неанонимные отзывы о человеке, например для тех кто бльше года на форуме.

Данное ваше мнение является не троллингом, а конструктивным обоснованным мнением. Уже отлично, спасибо. Однако, я считаю себя немного большим специалистом по коммьюнити и их созданию. Я участник Серча, Хабра, ХФ, Дефорума и создатель ХТ (все-таки получилось по факту, хоть и не идеально). Наша система лучше всех описанных систем репутации. Она возможно и не идеальна - но лучшая из существующих. И я считаю что она будет и дальше. Вам совет - если вы из тех людей, которым рептация важна - то вы знаете местные правила ее увеличения. Не флудить - говорить только по делу, больше оффлайновых мероприятий, больше пользы - больше репутация. Точка. Всем спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Миша писал(а):
Дело не в этом. Просто нельзя на ХТ назвать людей мудаками не схватив бан или минуса. Без репы, вы бы получили бан на неделю.


Я согласн на бан на месяц если у меня не будет репутации вообще. То есть не будет воможности меня анонимно оскорблять и анонимно давать мне характеристики. Рассмотри такую возможность - человек отказывается от реепутации и все его нарушения караются только баном. Тебе лень читать, но ни в одном случае мои минусы не бли необходимы. Тем более бан. Я никого не оскорблял и не призывал к свержению власти. Просто когда ты даёшь человеку возможность безнаказанно накакать другому в тапочек, то он тут же этим воспользуется - просто из любопытства. Так устроены люди.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Миша, это очень страно что ты не понимаешь какая огромная разница между пергидрольным Хабром и нашим человеческим комьюнити в виде твоего форума.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 159
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.08.2011
топікстартеру:
1. Не напружуйтеся, Вам вже написали чого так. Нормально все. Просто старайтеся виказувати свою думку впевнившись, що Ви не зачепите чи не образите при цьому інших.
2. Адміністратору форуму варто напружуватися з переписуванням/модифікацією скриптів заради мінусів? Сумніваюсь, що хтось захоче з цим займатися якщо іншим це не заважає.
3. Будьте готові, що в генетично знищеному ще в 30-40-х роках бидло-суспльстві вам плюнуть в лице не дивлячись на те, що ви свято вірите в суперідеальність і суперпотрібність і суперактуальність своїх ідей, думок, дій чи бездіяльності, життєвої позиції і т.д.

Більше того, форум являється такою річчю, де завжди знайдеться хтось хто не згодний з вами, не дивлячись ні на що вважатиме, що все повинно бути тільки так як він хоче, що треба змінити адміністрацію і взагалі що це за фігня.

4. Суперечка на форумі прирівнюється до олімпіади для розумово відсталих.

Сподіваюсь більш-менш ясно висловив свою думку і нікого не образив.

_________________
путін хуйло путін хуйло путін хуйло путін хуйло
путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Master General писал(а):
Суперечка на форумі прирівнюється до олімпіади для розумово відсталих

:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Master General писал(а):
топікстартеру:

Я полностью не согласен с вашим мнением. Но этот топик не о таких глобальных проблемах.

Топик конкретно о том, что анонимно давать характеристики это мудачество и эту возможность надо убрать в воспитательных целях.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 159
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.08.2011
Альберт писал(а):
Я полностью не согласен с вашим мнением. Но этот топик не о таких глобальных проблемах.Топик конкретно о том, что анонимно давать характеристики это мудачество и эту возможность надо убрать в воспитательных целях.



Master General писал(а):
3. Будьте готові, що в генетично знищеному ще в 30-40-х роках бидло-суспльстві вам плюнуть в лице не дивлячись на те, що ви свято вірите в суперідеальність і суперпотрібність і суперактуальність своїх ідей, думок, дій чи бездіяльності, життєвої позиції і т.д.


повторюсь і більше не відповідатиму :unknown:

_________________
путін хуйло путін хуйло путін хуйло путін хуйло
путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Скажите, а это нормально когда ты поднимаешь репутацию !заслуженно! пользователю и получаешь себе в репу -1 с комментом "Вы изменили репутацию пользователю *******" ?

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Да. Это главная фишка репосистемы. Иначе будут взаимные накрутки репы, что явно неправильно

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'