| Maxx Pro велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трекинговые палки
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 08:23 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
Впервые оценил прелесть трекинговых палок, этой весной, в Крыму. У нас была пара Masters на двоих - лучше чем ничего. И даже одна палка здорово помагает. Хочу купить еще пару хороших палок из Masters, Leki, Black Diamond, Petzl.
Примерно понял чего хочу, остался выбор палок с "антишоком" или без него. У кого есть опыт хождения с трекинговыми палками с "антишоком"?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трекинговые палки
СообщениеДобавлено: 12.10.2007 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
dimavirt писал(а):
Впервые оценил прелесть трекинговых палок, этой весной, в Крыму. У нас была пара Masters на двоих - лучше чем ничего. И даже одна палка здорово помагает. Хочу купить еще пару хороших палок из Masters, Leki, Black Diamond, Petzl.
Примерно понял чего хочу, остался выбор палок с "антишоком" или без него. У кого есть опыт хождения с трекинговыми палками с "антишоком"?

Ко всему надо привыкать - антишок типа полезен, если ты его сможешь прогнозировать. Но, как по мне, вещь это довольно непредсказуемая и может тебя "порадовать" в самый неподходящий момент - допустим при прыжке через ручей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трекинговые палки
СообщениеДобавлено: 12.10.2007 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:28.07.2006
dimavirt писал(а):
Впервые оценил прелесть трекинговых палок, этой весной, в Крыму. У нас была пара Masters на двоих - лучше чем ничего. И даже одна палка здорово помагает. Хочу купить еще пару хороших палок из Masters, Leki, Black Diamond, Petzl.
Примерно понял чего хочу, остался выбор палок с "антишоком" или без него. У кого есть опыт хождения с трекинговыми палками с "антишоком"?


Мне кажется, лучше выбирать качество и долговечноть, но никак не навороты... Отличные палки, просто неубиваемые - Charlet Moser Galaxy Compact. Эти точно прослужат много лет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2007 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Недавно тоже выбирал палки, и тоже колебался по поводу антишока. В магазине попробовал разные модели, и антишок мне не очень понравился - даже в отключенном состоянии есть небольшой люфт, и возникает какое-то ощущение ненадежности, хотя это скорее субъективно.
В итоге я выбрал палки La Sportiva, без антишока, и недавно опробовал их в Крыму. Очень понравилось ходить с палками, особено удобно на крутых спусках, да и на подъемах часть нагрузки ложится на руки и идти легче. В общем без палок я больше в горы не пойду :)
Правда для меня остался открытым вопрос о необходимости второй палки - в большинстве случаев хватает одной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2007 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Интересная тема о трекинговых палках на форуме travel.org.ua:
http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=5424


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 14:49 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
Об антишоке я прочитал на сайте Комбрига (известного в определенных кругах) там кстати очень толковая статья про трекинговые палки. польза антишока, как я понимаю, при спусках, когда, палка ставится резко, быстро и жестко. И создающийся пружинящий момент передается рукам, голове. Это я ощутил, когда спускался с обычными трекинговыми палками с Демерджи...
Для меня вопрос остается открытым. С одной стороны надежность страдает. Но пользователи палок Мастерс Компрессор вроде не жалуются.

Спасибо за ссылку на форум


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Крым
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.01.2008
Мы с папой берём палки (одна пара на двоих) в каждый поход уже 3 года. Встречный народ обычно с нас смеётся, мол, а лыжи где. Один раз на привальчике услышали разговор о нас, вроде "А зачем им палки?"-"Мускулатуру при ходьбе качать".
На каком-то форуме читала обсуждение палок листов на дцать, тоже смешно, "будешь ходить с одной палкой - скособочишься".
Считаю что на подъёме трекинговые палки вещь незаменимая, колени разгружает и третья точка опоры всё-таки. Тем более что телескопики совсем мало места занимают.
Не могу себе подобрать палочку по душе. Не нравится поверхность ручек - либо пористая резина, которая в первом же походе раз и навсегда впитывает в себя пыль и грязь, либо голое дерево скользкое, либо пробка которая крошится. А то что нравится стоит не столько сколько принесёт удовольствия =)

_________________
per aspera ad astra


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 08:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Я противник "антишока".
1. Палка с хорошим наконечником - фрезой держит на "мизерах" - мелких неровностях и углублениях в камне. Соответственно необходимо точно и достаточно резко поставить палку на такой мизер и нагрузить ее. Благодаря пружине нагрузка передается более плавно и риск, что наконечник соскользнет - больше. Это особенно важно при ходьбе (прыжкам) по крупной сыпухе и при спусках бегом.
2. Общая "теория отказов" - чем больше деталей, тем вероятней отказ
3. Дополнительный вес.
Что до основного назначения этой инновации - пощадить кистевой сустав - то (имхо) полезней его подкачать.
Цитата:
"будешь ходить с одной палкой - скособочишься".

Такое заявление конечно кроме смеха ничего не вызывает, но из личного опыта - использование 2х палок качественно облегчает движение, одна палка практически ничего не меняет, так - лишняя возможность опереться. Попробуйте с двумя, особенно на сложном рельефе (быстрый спуск, брод, крупноглыбовая сыпуха). О возможности передохнуть "повиснув" на палках уж и не говорю - с одной это невозможно.
Цитата:
Не нравится поверхность ручек

Очень советую использовать велоперчатки - в т.ч. решает проблему "неприятных на ощупь" ручек. А главное - страхует от натираний темляком и травм кисти.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2008 09:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
В экстриме продаются палки Fjord Nansen за около 100грн. - господа, не покупайте!!!! никогда не покупайте!!!

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2008 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Azar

Почему?

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2008 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Мой опыт с фьорд нансеном не столь печален. Могу пожаловаться только на тяжеловатые ручки и неудачные фиксаторы раздвигающихся частей. У меня за 10+дней по Адыгее никаких проблем с ними не было. У другого человека колено из одной палки выскочило - сломалось крепление. При осмотре на предмет ремонта внутри был обнаружен запасной комплект, были починены на стоянке и дальше отходили без проблем. Нагрузку на изгиб они вряд ли большую выдержат, ну дык это ж не ледоруб :) .
В общем, на мой взгляд, эти палки своим деньгам вполне сответствуют - на один-два похода их хватит, а там уже можно будет понять, нужны ли они вообще, и если да, то какие именно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2008 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Международный Славянскийуниверситет
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.06.2006
Хочу сказать о своем опыте работы с этими палками. Отходил с ними в прошлом году на Мармот-марафоне. Нормальная вещь.Один раз провалившись в лужу на треть я ее согнул (использовал как опору, чтоб перепрыгнуть препятствие). Выровнял о дерево и пошел дальше. После этого была La Sportiva (Гонка), потом Х-Крым и ничего. Теперь снова в Карпаты возьму на гонку. Доволен вполне, особенно колени, рекомендую - недорого, но функционально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2008 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
DenVer писал(а):
Один раз провалившись в лужу на треть я ее согнул (использовал как опору, чтоб перепрыгнуть препятствие). Выровнял о дерево и пошел дальше.

И она после этого работала, то бишь - складывалась. :shock:
Палки с ценами в диапазоне 100-150 грн действительно отработают до трех походов без особого экстрима. Как раз для понимания
Sergei писал(а):
нужны ли они вообще, и если да, то какие именно

Сам с такими ходил. Первый поход - целые, второй - начала облазить резина с рукоятки и появились мелкие изгибы, на третьем походе уже пришлось ровнять об дерево, после этого сладывались, но с трудом. После того как дал "поносить" знакомым зимой - может из двух одну еще получиться собрать и еще пару раз поиспользовать :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2008 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Международный Славянскийуниверситет
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.06.2006
Она и по сей день работает и складывается в том числе. Насчет "без особого экстрима" - думаю, что в мультигонках экстрима хоть отбавляй, тем не менее работает. ... может последнюю гонку..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2008 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
Serj писал(а):
Azar

Почему?


а) неудобные ручки
б) Отсутствие запасных частей
в)Маленькая нагрузка на излом

Как пример, Счастливчик сломал обе. В среднесложном походе по крыму(нууу спуск по Хапхплу по пояс снегу можно назвать даже сложным)

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.523s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'