| велосипед купить запорожье |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
А давайте обменяемся впечатлениями о том, кто чем накачивает свою лодку?
Я надувным каяком обзавёлся недавно, мои впечатления ещё не до конца оформились, но общий итог пока что: насоса, который меня устраивал бы во всём, я пока не нашёл.
ЗЫ. Я написал в названии темы "байдарки и каяки" из-за того, что в других случаях требования к насосу могут отличаться. например, у парусного катамарана объём воздуха в баллоне намного больше, а давление в нём, если я не ошибаюсь, может быть поменьше. Но, если я по части давления ошибаюсь, то можем обсуждать тут всё.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Мой насос №1 - штатный насос от каяка Travelline. Насколько я понимаю, конструкция довольно стандартная, и примерно тем же комплектуются как другие лодки этого производителя, так и продукция Романтика.
Это ножной насос, устроенный по принципу мехов. Жесткие детали сделаны из пластика, собственно меха - из довольно плотной ПВХ, шланг - гофрированный, пластиковый.
Весит 0.98 кг, выглядит вот так:
Вложение:
or.jpg
or.jpg [ 270.92 КБ | Просмотров: 2462 ]


Чем он мне нравится:
Был в комплекте :)
Чем не нравится:
1) Тяжёлый
2) Громоздкий
3) Для своего веса не шибко крепкий
По последнему пункту немного подробнее. Во-первых, два пользователя этого форума жаловались на то, что на неровном грунте пластиковые панели ломались.Во-вторых, я почти наверняка могу раздавить шланг двумя пальцами и не знаю, будет ли эта деформация обратимой. В третьих, ПВХ начало протираться. Воздух ещё не травит, ремнабор есть, но уже напрягаюсь. В четвёртых, тот конец шланга, который вкручивается в насос, сделан из очень хрупкого пластика: два раза я впопыхах начинал закручивать его, не убедившись, что резьба ровно села, и оба раза от резьбы что-то откалывалось:
Вложение:
or_crack.jpg
or_crack.jpg [ 162.86 КБ | Просмотров: 2462 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Мой насос №2 - резиновая полусфера.
От рыбацкой надувнухи, купленной в середине 90-х годов.
Весит 606 грамм, к нужному разъёму я его смог присоединить только через родной шланг (+72 грамма). качает медленнее, но разницу времени накачивания с оригинальным я толком отсечь так и не смог, настолько она мала.
Внешний вид:
Вложение:
hemi.jpg
hemi.jpg [ 208.25 КБ | Просмотров: 2459 ]

Вложение:
hemi_hose.jpg
hemi_hose.jpg [ 154.13 КБ | Просмотров: 2459 ]


Чем он мне нравится:
1) Занимает меньше места
2) Чуток поменьше весит
3) за свой срок службы ни разу не подводил
Чем не нравится:
1) хотелось бы ещё легче :))
2) всё равно нужен родной шланг со штуцером.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 17:11 

Сообщения: 117
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:11.02.2012
1. Насос не практичный, особенно в дальних походах. У знакомого не долго прослужил, порвался.
2. Я уже 20 лет использую такой насос. Только надо поменять шланг, родной недолговечен. А сама "жаба" долговечна, можно кидать и не бояться что повредишь. Насадку найти не проблема.
Только они бывают двух видов(более жёсткий и менее жёсткий корпус). Более жёстким быстрее накачивал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Мой насос №3 - Intex Double Quick
C этим насосом моё знакомство пока только комнатное. Но в длинный поход взял бы его как минимум в качестве запасного.
Весит 272 грамма, плюс нужен ещё родной штуцер, 10 грамм. Качает примерно в 2 раза медленнее, чем родной. Манометра у меня нет, но субъективно мне показалось, что он не может создать такое же избыточное давление, как оригинальный. Вернее, при нормальной скорости качания однозначно не может, но если в конце ускориться, а потом быстро вынуть штуцер, то получается вроде бы почти как оригинальным. Но манометра нет.
Немного компактнее, чем родной.
Вложение:
DQ.jpg
DQ.jpg [ 191.46 КБ | Просмотров: 2457 ]

Вложение:
DQ-hose.jpg
DQ-hose.jpg [ 224.99 КБ | Просмотров: 2457 ]


Нравится:
1) Лёгкий (три таких весят как один родной)
2) Относительно компактный
Не нравится:
1) Шланг ещё хрупче, чем у родного
2) Сам, возможно, тоже не шибко долговечный.
3) Вопрос с давлением.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Думаю, для меня идеальным был бы насос типа Intex Double Quick, но с более качественными клапанами и с надёжным шлангом.
Но где ж такой найти...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:05.06.2007
Sergei писал(а):
Мой насос №3 - Intex Double Quick
...Качает примерно в 2 раза медленнее, чем родной. Манометра у меня нет, но субъективно мне показалось, что он не может создать такое же избыточное давление, как оригинальный. Вернее, при нормальной скорости качания однозначно не может, но если в конце ускориться, а потом быстро вынуть штуцер, то получается вроде бы почти как оригинальным....

Вступлюсь за "китайца"... На основе "достаточного" опыта эксплуатации...
Качает однозначно быстрее "мехов". Хотя, при этом не допускает расслабленного созерцания окружающего, как в случае с ножным.
Давление создает бОльшее. (Простая физика - площадь поршня меньше).
Но требует "работы", а не перемещения ручки... (При этом не понятно, зачем нужно быстро(?) вынимать штуцер. Накачивают при закрытом положении клапана)
Вполне себе надежен (на удивление), но обязательно фиксировать обе(!) опорные лапки, иначе можно сдуру отломать.
Родной шлаг - так себе (но не смертельно), ещё и свистит. Рекомендуется заменить на ПВХ трубку "с базара".
Ещё минус - габариты и форма не плоская - для транспортировки не очень...
Но пользуемся ими...
ЗЫ Для катамаранов применяются такие же - только побольше - самые большие из поршневых...

_________________
Главный "Романтик", Олег Хамидулин.
http://romantik.net.ua
http://romantik.partnery.in.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
romantik писал(а):
Давление создает бОльшее. (Простая физика - площадь поршня меньше).

В моём случае клапан внутри насоса начинает травить и из-за этого не продувает клапан лодки. Этим, собственно, и ограничивается давление, до которого могу накачать баллон. Насчет быстрого вынимания штуцера я, наверно, прогнал. Точно помню, что для того, чтобы давление получилось повыше, я последние качки дела резкими, чтобы хотя бы часть воздуха входила в баллон, а не травила сквозь клапан насоса.
romantik писал(а):
Родной шлаг - так себе (но не смертельно), ещё и свистит. Рекомендуется заменить на ПВХ трубку "с базара".

А в каких рядах искать? Есть какое-то конкретное название трубки, или просто мерять на месте насос и штуцер?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2012 11:50 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.10.2010
По поводу интексовского насоса. Несколько раз при накачивании вырывал из него шток. Т. е. сам поршень оставался в корпусе, а трубка, прикрепленная к лапкам, вылетала наружу. Слабая, имхо, фиксация в этом узле. Надоело, разобрал и зафиксировал шток саморезом перпендикулярно оси. С тех пор проблем не было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2012 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
romantik писал(а):
Вступлюсь за "китайца"...

Да "жиденькие" они какие-то... если матрас накачать - наверное ничего..... Хотя, - в былые то времена надували "ротом" :-P 3-х кубовые катамараны и ничего... Для легких очень полезно - особенно для фридайверов.... :yes:
Больших насосов Изображение извели 2 штуки за 4 года. - требуют бережного отношения.
Сейчас пользуем дарЁную жабу "БРАВО"
Изображение
качает неплохо и с виду крепкая, однако громоздкая и неудобная в перевозке....
Насосик
Изображение
купил три года назад. Жужжит исправно, но аккумуляторы подсели... Раньше с одной зарядки три Романтичных байдарки надувал и 1.5 - сдувал, а сейчас уже после первой просится в прикуриватель....

Жаб типа Изображение еще лежит парочка со старых времен, но взять их с собой мысли не возникало ни разу... А раньше качали.... хотя "ротом" :-P выходило быстрее.....

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.202s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'