| https://veliki.com.ua/bikes/filter=series:cannondale-topstone/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Галопом по Европам
СообщениеДобавлено: 08.11.2005 22:53 

Сообщения: 71
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2005
Скажите, а есть ли у кого опыт велопутешествий по Европе? Пускай даже самой что ни на есть ближней -- Венгрия, Румыния, Польша... Очень хочется будущим летом покататься где-нибудь ТАМ. Но пока нет ни инфы, ни толпы... Собираю и то, и другое:).

_________________
Жизнь -- это то, что с нами происходит, пока мы строим планы (Джон Леннон)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2005 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Опыта нет, но желание есть. Прошлым летом мы вдвоем с товарищем собирались прокатиться по Польше. Планировалось стартовать из Любомля, далее через Хелм на Люблин, потом вдоль Вислы доехать до Кракова и оттуда через Жешув возвращаться назад, в Львов. Общий пробег около 800 км, рассчитывалось дней на 10. Но к сожалению поездка не состоялась, так как у товарища внезапно ухудшилось состояние здоровья :( А сам я не поехал, потому что скучно одному, да и язык плохо знаю. Сейчас почитываю понемногу, но "мова поточна" слабо продвигается


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2005 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Tarkus писал(а):
Опыта нет, но желание есть. Прошлым летом мы вдвоем с товарищем собирались прокатиться по Польше. Планировалось стартовать из Любомля, далее через Хелм на Люблин, потом вдоль Вислы доехать до Кракова и оттуда через Жешув возвращаться назад, в Львов. Общий пробег около 800 км, рассчитывалось дней на 10. Но к сожалению поездка не состоялась, так как у товарища внезапно ухудшилось состояние здоровья :( А сам я не поехал, потому что скучно одному, да и язык плохо знаю. Сейчас почитываю понемногу, но "мова поточна" слабо продвигается


http://active.kharkov.ua/reports/steve- ... 8-karpati/
тут Стив писал что доже мечтает покататься там :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2005 14:14 

Сообщения: 71
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2005
Tarkus писал(а):
Опыта нет, но желание есть. Прошлым летом мы вдвоем с товарищем собирались прокатиться Общий пробег около 800 км, рассчитывалось дней на 10.


А вы в палатках собирались ночевать или, скажем, цивилизованно по мере продвижения вписываться к местному населению?

Tarkus писал(а):
А сам я не поехал, потому что скучно одному, да и язык плохо знаю. Сейчас почитываю понемногу, но "мова поточна" слабо продвигается


Дык времени еще вагон! Даже китайский можно выучить, на базарном уровне :lol:

_________________
Жизнь -- это то, что с нами происходит, пока мы строим планы (Джон Леннон)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2005 02:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Luda7 писал(а):
А вы в палатках собирались ночевать или, скажем, цивилизованно по мере продвижения вписываться к местному населению?


Ночевать планировали в основном в палатках, при особо плохой погоде или необходимости воспользоваться благами цивилизации (душ, газ, свет) - вписываться в кемпинги, гостиницы итп. Насчет местного населения особых надежд не испытывали, хотя товарищ очень неплохо изъяснялся по польски :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галопом по Европам
СообщениеДобавлено: 12.11.2005 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Luda7 писал(а):
... Очень хочется будущим летом покататься где-нибудь ТАМ. Но пока нет ни инфы, ни толпы... Собираю и то, и другое:).

Мне тоже хочется... Но пока почитываю впечатления людей, совершивших такие покатушки. Например: http://www.veltur.iatp.org.ua/valera4.html

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2005 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 620
Город: Харьков. Жуки
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.08.2005
Идея хорошая. Тоже хочется уже давно, но пока дальше хочется не заходила, разве что распросами у бывалых, как попасть в Словакию (визы и т.д).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2005 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Рекомендую Венгрию :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2005 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Миша писал(а):
Рекомендую Венгрию :)


А как же с языком быть? По английски они не понимают, а по венгерски мы ни бум-бум :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2005 19:52 

Сообщения: 71
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2005
А мне почему-то в Прагу очень хочется...
Может, разделиться по языкам?:))) На всякий пожарный. Могу взять на себя чешский, допустим:).
Хотя язык жестов тож никто не отменял. Да и вообще... Обходятся же как-то люди... Неудобно, но, по-моему, несмертельно.
Да, кстати! Поскольку это страны бывшего соцлагеря, вполне вероятно, русский там знают! По крайней мере, старшее поколение...

_________________
Жизнь -- это то, что с нами происходит, пока мы строим планы (Джон Леннон)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2005 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
старшее поколение знает немецкий, среднее - русский - молодое - английский. Народ в сфере обслуживания знает все три :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2005 01:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Да, а еще мне кажется, что у многих присутствующих есть какие-либо знакомые, живущие в этих странах. Заранее договорившись с ними, можно проложить маршрут таким образом, чтобы он проходил через них, что во многих случаях поможет как получить ночлег, так и просто лучше сориентироваться на местности. Конечно, я понимаю, что далеко не всем из этих людей такая идея покажется привлекательной, но с миру по нитке можно и насобирать кое-что полезное. Cуществуют же организации типа Servas (кстати, кто-нибудь участвует в ней?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2005 02:22 

Сообщения: 71
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2005
Не знаю, что такое Сервас...
Есть такая штука http://www.hospitalityclub.org/
Вообще-то я ко всяким "впискам" отношусь настороженно. Ну вроде как неохота людей напрягать и все такое:). Но как вариант... Почему бы и нет?

_________________
Жизнь -- это то, что с нами происходит, пока мы строим планы (Джон Леннон)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2005 03:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Luda7 писал(а):
Не знаю, что такое Сервас...
Есть такая штука http://www.hospitalityclub.org/
Вообще-то я ко всяким "впискам" отношусь настороженно. Ну вроде как неохота людей напрягать и все такое:). Но как вариант... Почему бы и нет?


Вот именно, почему бы нет? Ведь именно для этого создавались эти организации.

По поводу Servas - см. www.servas.org

Вкратце - существуют Travellers и Hosts. Первые путешествуют, вторые их принимают. В Сервасе существует некий глобальный Президент, Генеральный Секретарь и прочая избираемая бюрократия. На уровне отдельных стран всем заведуют координаторы.

Чтобы стать Traveller-ом, необходимо получить Letter Of Introduction, который будет предъявляться Host-ам. Этот Letter выдает координатор, причем только лично в руки после собеседования (никакой почты и прочих посредников). Letter подписывается, датируется, и ставится печать. Letter действителен в течении одного года. Traveller сообщает координатору маршрут своего путешествия, после чего получает список Host-ов. Этот список дается на время путешествия и по возвращении его необходимо вернуть вместе с отчетом о путешествии. За список вносится денежный залог, возвращаемый после окончания путешествия. Кроме того, необходимо заплатить некий взнос (travel fee), зависящий от страны, которую планируется посетить.

Чтобы стать Host-ом, необходимо зарегистрироваться в списке, который ведет координатор. Списки обновляются ежегодно. После регистрации нового Host-а обычно приглашают на встречу с каким-либо уже действующим Host-ом, находящимся в его регионе. Каждый зарегистрированный Host обязан предоставить Traveller-у, предъявившему Letter Of Introduction, ночлег на две ночи (или больше, по своему желанию), а также обычно пригласить его разделить с ним ужин. Он ведет книгу посетителей, в которую записывает имена и адреса посетивших его Traveller-ов.

В общем, на мой взгляд, весьма хорошая вещь, но пока мало распространенная у нас. В той же Польше количество Host-ов раз в 20 больше, чем на Украине. Координатором у нас была какая-то тетенька из Киева; если надо, смогу отыскать ее телефон. Я когда-то договаривался с ней о встрече, но так и не собрался... :(

Что касается www.hospitalityclub.org - это "облегченная" версия Серваса, работающая в интернете. В ней не нужен личный контакт с координатором, достаточно просто зарегистрироваться на сайте. Система безопасности основана на количестве и качестве отзывов о том или ином члене (чем-то напоминает eBay). Вместо Letter Of Introduction достаточно просто предьявить паспорт. Первый контакт осуществляется также через веб-сайт. Возможно, это более удобно, но по моему, менее надежно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2005 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 620
Город: Харьков. Жуки
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.08.2005
Миша писал(а):
Рекомендую Венгрию :)

Расскажи как туда попасть (какие визы, начем ехать и т.д.), что можно посмотреть, как жэить-питаться и т.д. интересует всё.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.184s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'