| подарки на день туриста |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.07.2012 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:18.01.2012
Да накатайте вначале минимальный километраж - 20 или 30 км на этой звездочке.
Если с простым вопросом не справились, то смысл крокодить дальше.
Проверьте параллельность плоскостей трещетки и системы, заедания в натяжителе цепи. Трещетка у Вас не изношена, по фото видно, цепь тоже. Биение трещетки в вашем случае - на новых брэндовых такое встречается, это в допуске и скорей облегчает работу цепи при переключениях.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2012 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
golovkin писал(а):
у меня таже беда на 7 звезде в касете на промах при полной нагрузке может проскочить почти пол оборота

та же фигня. грешу на износ 7 звезды, продаются ли отдельно съемные звезды? нет особо желания покупать всю кассету целиком

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2012 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:18.01.2012
Элвор писал(а):
та же фигня. грешу на износ 7 звезды, продаются ли отдельно съемные звезды? нет особо желания покупать всю кассету целиком

Если о "Туристах", то семириковые кассеты по опыту безобразничают немного, факт. Шесть это идеал, по моему это геометрия рамы уже, дальше нужно переобвешиваться опытным путем, гнуть перья хитро, колесо спицевать хитро - оно того не стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2012 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
atag писал(а):
Если о "Туристах"

нет, в моем случае я про Шимановскую кассету 8-рик HG-40 говорю

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2012 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2499
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Элвор писал(а):
golovkin писал(а):
у меня таже беда на 7 звезде в касете на промах при полной нагрузке может проскочить почти пол оборота

та же фигня. грешу на износ 7 звезды, продаются ли отдельно съемные звезды? нет особо желания покупать всю кассету целиком

Попросите у кого-то изношенную кассету и возьмите оттуда самую целую звезду. Количество скоростей кассеты-донора значения не имеет, они отличаются толщиной спейсеров.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2012 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
aidaho писал(а):
Попросите у кого-то изношенную кассету и возьмите оттуда самую целую звезду.

самая целая чаще всего оказывается не та, что нужна...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2012 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 563
Изображения: 71
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.04.2012
пробывал и так есть у меня и касета в запасе беганная 1500 2000 тысчи наката и не помогло не знаю уже пересматривал всё и не как (на старой немного лучше она притертая но эфект тотже)

_________________
Изображение [


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.06.2010
velo_rookie
Мне кажется тебе нужно сменить перекидку на более современную. Т.к. эта перекидка не обволакивает звезду цепью как следует. Судя по первой фотке зацеп слабенький там, ну и плюс ты со смазкой переборщил, она у тебя везде выступает. Но на звездах, её быть не должно в избытке. Во время езды по любому цепка скачет, то в верх, то в низ. И когда она подлетает в верх, сцепление ослабевает и скользкие зубья звезды проскальзывают под цепкой. Я думаю новая перекидка и чистые звезды решат проблему. Но в начале попробуй обкатать вдруг притреться и не надо будет покупать ни чего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 12:01 

Сообщения: 7
Город: Армавир
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.07.2012
SUPER MEN
спасибо за совет, я тоже стал обращать внимание на современные велосипеды и заметил, что обхват звезд цепью намного сильней за счет гораздо большего угла выхода цепи из перекидки.
на счет смазки, все узлы велосипеда были, видимо в целях консервации, покрыты толстенным слоем густой смазки, которая за время стоянии в гараже еще и набрала в себя кучу грязи и превратилась в такую черную вязкую жижу. Я перебрал все узлы велосипеда, почистил все и нанес новую смазку, где надо, насчет цепи да я читал что для нее нужно или специальное масло для велосипедных цепей (которая не такое "липкое" как автомобильное и не превращает цепь в абразив), либо предлагалось аккуратно смазать цепь автомобильным и вытереть чистой тряпкой (что я и сделал). Но, ролики перекидки, я так понял у ХВЗ не разборные, и внутри них осталась старая смазка (я просто физически не могу туда добраться), и вот из них она (старая смазка) до сих пор попадает на цепь ну а с нее и на звездочки. Стараюсь после каждого пробега тщательно вытирать цепь и звездочки. Менять ролики не хочу, потому что у нас в продаже есть только адского красного цвета.
А ну и первое фото, это в каком состоянии была вся система, когда я нашел велосипед в гараже. Сейчас там все, как на второй и последующих фото.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.109s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'