ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеди в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.10.2007 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 201
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.05.2005
Сижу вот сейчас, пытаюсь с помощью ацетона и WD-шки оживить заклинивший после марафона и упущенного времени для обслуживания подшипник :cry:

Но что-то мне подсказывает, что ничего из этого не выйдет :(

Кто-нибудь знает, где у нас можно купить подходящий (щие) подшипник(и) и выпрессовать-запрессовать соотвессно?

Ибо совсем было бы сейчас не кстати тратиться на новые чашки.

А вообще обидно - система стоимостью почти в 200 уй и такая отстойная влаго/грязезащита. Получается, для нормальной работы ее после каждого более-менее гряземеса необходимо перебирать.

Вот, кому интересно, картинка внутренностей ( http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:71:166:4899:1 ) и ссыла по теме : http://www.realbiker.ru/cgi-bin/realfor ... sgid=61420


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2007 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 201
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.05.2005
Обилие ацетона, вд-шки и настойчивости все-таки сделали свое дело - он закрутился!!! )

Промывал сразу и 2й подшипник (только вд-шкой). Из одного под напором вд-шки вытекала грязно-черная жидкость, так понимаю, со смазкой. Из другого - откровенно ржавого цвета. На ночь положил в баночку с натекшей вд-шкой. Завтра приедет брат - возьму у него ХАДОвский спрей с густой смазкой - иначе туда не снимая подшипник, думаю, не доступиться. Сверху планирую еще положить литола.

Но мера все равно временная, поскольку от похрустывания избавиться не удалось.

Кроме этого, насчет пластмассовости сепараторов у меня есть подозрения. Когда вытаскивал чашки из кареточного узла, оттуда выпала маленкая дюралевая/алюминиевая/жестяная загнутая штучка, которая вполне может быть тем самым сепаратором (с внутренней стороны подшипника - снаружи, вроде, все на месте). Ибо откуда еще такое могло взяться там внутри у меня идей нет. Если это она, то подшипник точно долго прожить не должен.

_________________
Gary Fisher Marlin Custom & Trek 8500 Custom & Axima Competition & Peogeot Super Sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.10.2007 12:40 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
VarSan
Очень не рекомендуеться использовать две смазки..

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.10.2007 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 201
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.05.2005
В принципе, спрей был тоже на базе литола, думаю, ничего страшного произойти не должно.
Хотя, если честно, задуть мне его в имеющиеся щели все равно толком не получилось - пришлось все равно после этого подпихивать отверточкой.

_________________
Gary Fisher Marlin Custom & Trek 8500 Custom & Axima Competition & Peogeot Super Sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.133s | 20 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'