ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_termosa.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.05.2012
Всем привет. Я себе собираю вел на базе рамы Келлис Неос (28" колеса), уже как-то спрашивал тут, когда только начинал, хотел разобраться с рулевой, спасибо кстати всем, кто откликнулся, очень помогло... так вот. Сейчас уже много всего есть, осталось только поставить всю трансмиссию и колёса, пока проблем больше не возникало, вот только про рубашки возник вопрос, так как уже пора ставить, почти всё есть уже.

Итак, суть вопроса: рама расчитана и на диск, и на вибрейк, а крепления на раме для рубашек (или направляющая, не знаю, как это называется...), насколько я понял, расчитаны только на гидролинию, так как отверстие для тормозной линии сквозное:
Вложение:
IMG_2425.jpg
IMG_2425.jpg [ 46.83 КБ | Просмотров: 1053 ]
, я так понимаю, это для гидролинии, а не для вибрейка, вот с другой стороны:
Вложение:
IMG_2426.jpg
IMG_2426.jpg [ 61.98 КБ | Просмотров: 1053 ]
...
Также в комплекте с рамой, кроме 4-х болтов, 2-х клипс для гидролинии для заднего пера, были вот такие 2 пластиковые втулочки:
Вложение:
IMG_2427.jpg
IMG_2427.jpg [ 77.94 КБ | Просмотров: 1053 ]
, я так понимаю, это как раз для этих отверстий:
Вложение:
IMG_2428.jpg
IMG_2428.jpg [ 46.21 КБ | Просмотров: 1053 ]
, верно ?
Это видимо как раз для гидролинии прокладочка, я ещё видел похожие, только со стопором с обоих сторон, так ведь лучше должно быть, вроде... : Изображение
Я попробовал вставить тормозную рубашку, она туда входит в принципе, гидролиния что, тоже имеет диаметр 5 мм ? А то такой информации что-то не встречал ?
То есть если я правильно понял, можно и для обычной тормозной рубашки заднего тормоза использовать эти втулочки:
Вложение:
IMG_2430.jpg
IMG_2430.jpg [ 52.26 КБ | Просмотров: 1053 ]
?
Но в таком случае рубашка должна быть сплошной, а у этого как я понял есть и плюсы (загрязнённость троса сводится к нулю), так и минусы (нужно больше рубашки, также возможно не такая хорошая работа тормоза... или ещё что-то ? Какие-то нюансы...)...
Подскажите, у кого Келлисы, я так понимаю, у них в современных во всех так... может какие-то стопоры должны быть, чтобы рубашку нормально закрепить, я вот нашёл кое-что, это оно ? : Изображение
Стоит правда под 70 грн. за 10 шт., а поштучно не продают, может кто видел аналоги где в магазинах, тогда подскажите, где, или может у кого-то есть, кто перешёл на диск с вибрейков, а то такая мелочь, а не понятно, самому трудно разобраться, так как не сталкивался, не знаю этих всех стандартов..
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста...
Заранее благодарен.


Вложения:
IMG_2429.jpg
IMG_2429.jpg [ 66.2 КБ | Просмотров: 1053 ]


_________________
Мой первый собранный вел - Kellys Neos: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=78641
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
вдруг что... я на своем спеше кинул цельную рубашку назад в местах крепежа пару витков изоленты и с усилием втянуть - держит хорошо, проверенно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.05.2012
andrew con dios писал(а):
вдруг что... я на своем спеше кинул цельную рубашку назад в местах крепежа пару витков изоленты и с усилием втянуть - держит хорошо, проверенно.

Спасибо, конечно, но хочется всё-таки, чтобы вариант с использованием изоленты, стяжек и т. п. остался пока под конец, если ничего другого не придумаю или не найду нужных переходников, я я уверен, что они есть, просто мне пока не попадались... А как со сплошной, нормально работает ? Просто интересно, вы сначала ездили со сплошной рубашкой заднего тормоза или перешли с обычной (кусками, с открытым тросиком) ? Разница в работе тормоза ?...

_________________
Мой первый собранный вел - Kellys Neos: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=78641


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
grifil'dу местных диллеров должны быть и адапторы под раздельную тормозную рубашку,и фиксаторы под цельную и гидролинию...я тоже из колпачков на камерах вырезал...фигня все,сплошной хард-кор...потом в Велостиле купил...под раздельную рубашку...Да,у Вас фиксаторы гидролинии или цельной рубашки...под раздельную рубаху нет возможности сфоткать,а из инета тягать фотки не умею....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.05.2012
STASык писал(а):
grifil'd в Велостиле купил...под раздельную рубашку...

А как это называется, то что вы купили, или может ссылка с магазина, а то я тоже уже по-немногу начинаю понимать принцип, но не могу найти, так как видимо запрос поисковый не тот, что это за запчасть ? Стопор на раму, переходник с гидролинии на вибрейк, законцовка рубашки троса с фиксатором .... ?

_________________
Мой первый собранный вел - Kellys Neos: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=78641


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.05.2012
Вот ещё изображение нашёл, это же оно : Изображение
Но опять же, где в продаже ?

_________________
Мой первый собранный вел - Kellys Neos: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=78641


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
grifil'd писал(а):
Разница в работе тормоза ?...

немного тверже стала ручка. вел мой, но езжу не я. тормозит и ладно :D

я в местных магазинчиках поспрашивал - нет. морочить голову не стал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.05.2012
andrew con dios писал(а):
grifil'd писал(а):
Разница в работе тормоза ?...

немного тверже стала ручка.

значит всё-таки разница есть, и видимо ощутимая.... а я вот думаю - я наверное буду ставить Шимановские рубашки, они немного дороже обычных (около 30 грн за метр), так вот они жёсткие, насколько я знаю, и внутри тефлоновое покрытие (могу ошибаться...), но насчёт жёсткости, так её точно больше, чем в обычных... наверное :) - возможно это компенсирует работу тормоза при сплошной рубашке, но это так, предположение...

_________________
Мой первый собранный вел - Kellys Neos: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=78641


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2012 10:52 

Сообщения: 42
Город: Ровно
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:08.06.2012
grifil'd писал(а):
Вот ещё изображение нашёл, это же оно : Изображение
Но опять же, где в продаже ?


Такое, по-моему, валялось где-то дома, на Келлисе и стояло. Подарю если найду. Я, правда, в Ровно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2012 12:08 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
я такие упоры делал в дрели напильником )) и ничего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2012 13:13 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
grifil'd писал(а):
Вот ещё изображение нашёл, это же оно : Изображение
Но опять же, где в продаже ?

если это то,что я думаю,то это должно продаваться вместе с рубашками ягвайр,тут на форуме продаются у некоторых в комплекте,должны быть,наверное,лучше уточнить у продающих.рубашки такой же фирмы на Келлисах стоят.у меня на ви брейках вел,и стоит такая же штука.ну и если не хочешь комплект брать,можешь еще поспрашивать у тех,кто на гидравлику или с механики перешел,или с ви брейков,в мастерских.у них вполне такие штуки могут заваляться.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2012 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
это должно продаваться в комплекте с рамой,мне Велостиль продал раму,а потом,когда я начал раздупляться-и адаптор продали...спрашивайте у продавцов Келлисов в Вашем регионе...

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2012 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.05.2012
STASык писал(а):
это должно продаваться в комплекте с рамой,мне Велостиль продал раму,а потом,когда я начал раздупляться-и адаптор продали...спрашивайте у продавцов Келлисов в Вашем регионе...

ага, спасибо, свяжусь с ними, наверняка есть такие у самих Келлисов...

_________________
Мой первый собранный вел - Kellys Neos: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=78641


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2012 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.05.2012
Получил нужные детальки в подарок от dimentiy, спасибо ему большое. Действительно то, что нужно, подходит идеально, и тросик сидит отлично, так как есть ещё и уплотнители, которые вставляются в стоппер.
В общем спасибо всем, кто что посоветовал.
Тему можно закрывать !

_________________
Мой первый собранный вел - Kellys Neos: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=78641


Тема поднималась пользователем grifil'd 24.07.2012 20:42.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.123s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'