ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Електровелосипеди Crosser |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.05.2009 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
впередсмотрящий писал(а):
У меня, после недельного перерыва между серъёзными поездками, вначале затекают кисти рук

Значит, главное не прерываться! :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2009 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
MABP писал(а):
Значит, главное не прерываться!

Жизнь идёт рваными темпами, поди, попробуй всё под себя подогнать...

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2009 13:39 

Сообщения: 302
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.08.2007
Когда я только начал кататься, то у меня тоже болели запястья, а потом я заехал в веломагазин и мне рассказали, что предплечье и кисть должны быть на одной прямой при езде, плюс ко всему не нужно ехать на один руках. руки должны только управлять ездой и не нужно цепляться за руль как за последнее что у тебя есть в жизни :).
По поводу шеи. Тоже самое бывает, едешь и уже прям затылок приростает к спине, из-за этого приходиться мотать головой, либо если вижу крутой подъем то поднимаюсь на него пешком (за это время как раз и отдыхаю).
По поводу спины. Когда едешь на спуск (если ты конечно не гоняешь) то можно выпрямиться и спина тебе скажет спасибо :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2009 02:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Александор писал(а):
При продолжительной езде по шоссе (несколько часов подряд) в одной позе на велосипеде затекают шея, плечи, руки, спина. Как только останавливаешься чуть подвигаешься вроде сразу попускает.

Пришло, наверное, время более развёрнуто ответить на этот вопрос. Прежде всего, проблема сия одолевает настоящих фанатов, если уж дорвавшихся до езды, то их вряд ли остановишь. Каждый из нас, наверное, замечал, что , пока ты в седле, вроде как, всё путём, но стоит спешиться и ты ощущаешь, что уже прилично устал. Есть такая "психологическая" заморочка. Поэтому "гонытву" надо иногда прекращать, дабы не потерять способность адекватно воспринимать действительность и оценивать своё состояние. Хотя, как правило, на протяжённых дистанциях, эндорфины творят с нами чудеса. Воистину, в это время, ног под собой не чуешь. Рецепт здесь лишь один-катать, не щадя живота своего. Что же касается эргономических особенностей посадки, то здесь уж, извините, чисто индивидуально, интуитивно.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2012 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
После установки более длинного подсидельного штыря, проблема с затеканием шеи и рук исчезла.

Так что если у кого-то есть похожая проблем попытайтесь чуть приподнять седло. Может быть даже достаточно на 1 см.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2012 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Город: Харьков, 5хатки
Пол: Жен
Зарегистрирован:12.07.2010
а если стопа затекает? :sad:

_________________
Scott Scale RC '2009


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2012 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1038
Изображения: 7
Город: харьков.зд Шевченко
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:16.03.2011
Claudine писал(а):
а если стопа затекает? :sad:

не затягивай слишком сильно шнуровку велотуфель
не поможет попробуй сдвинуть шип чуть назад,ближе к пятке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2012 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Город: Харьков, 5хатки
Пол: Жен
Зарегистрирован:12.07.2010
ВЕТ, спасибо, попробую :smile:

_________________
Scott Scale RC '2009


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2013 21:59 

Сообщения: 81
Изображения: 30
Город: Люботин
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.05.2013
Дабы отдельную тему не создавать, попутный вопрос, подскажите - я новичек в велоспорте, накрутил пока всего 700км. Реально ли будет проехать за 12-14 часов 270км, если каждый день после 50км усталости уже почти нет? Максимум было 80км за день, катался по работе с частыми остановками, подустал конечно из-за светофоров, да и морально тяжко по городу. А физически все норм, на след день опять 50км накрутил.
Сомневаюсь в правильности посадки, т.к. без остановок на 30-40км начинает затекать спина и слегка шея, надо мин 10 перерыв. Думаю, что седло тоже будет не в радость. И вот стремно ехать в поездку на 270км, тем более желательно за световой день успеть. Практически весь маршрут по трассе с хорошим покрытием, вел МТБ. Что думаете по этому поводу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2013 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Comanchello писал(а):
Реально ли будет проехать за 12-14 часов 270км

Почитайте, что такое бреветы, как к ним готовятся и за сколько проезжают.
Всё реально, но такие расстояния нужно ехать за счёт мозгов, а не здоровья. :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2013 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 753
Город: КНР, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.02.2006
Comanchello писал(а):
Дабы отдельную тему не создавать, попутный вопрос, подскажите - я новичек в велоспорте, накрутил пока всего 700км. Реально ли будет проехать за 12-14 часов 270км, если каждый день после 50км усталости уже почти нет? Максимум было 80км за день, катался по работе с частыми остановками, подустал конечно из-за светофоров, да и морально тяжко по городу. А физически все норм, на след день опять 50км накрутил.
Сомневаюсь в правильности посадки, т.к. без остановок на 30-40км начинает затекать спина и слегка шея, надо мин 10 перерыв. Думаю, что седло тоже будет не в радость. И вот стремно ехать в поездку на 270км, тем более желательно за световой день успеть. Практически весь маршрут по трассе с хорошим покрытием, вел МТБ. Что думаете по этому поводу?


Если вы марафонец со стажем, пловец на сверхдальние дистанции и т. д. - возможно, хотя неприятные ощущения я вам гарантирую. Иначе - нет.

_________________
Giant XtC
Scott Genius MC20
Santa Cruz Nickel
Orbea MAIA
Knolly Chilcotin
Specialized Tarmac S-Works
Santa Cruz Nomad CC
---------------------------
Сикхи всех стран, объединяйтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2013 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
geckozy писал(а):
неприятные ощущения я вам гарантирую.

Не обязательно.

Вот отчёты о последней трёхсотке (прошлые выходные) у сумчан.

Вот, пожалуй, главный герой:
Изображение

Сами поищите, какие барышни катают такие расстояния.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2013 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 753
Город: КНР, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.02.2006
SanYA
Вы правы, спору нет, бывают такие вещи. Но вопрошающему-то за 30, а на фото паренек на пути ко второй декаде. Да даже и не в этом дело.
И барышни бывают подготовленные, и даже наш объект обсуждения может быть вполне себе парнем в отличной форме, связанным ранее с другими кардио-френдли видами спорта, просто новичок в вело. Да много чего себе еще можно представить.
И тогда выйдет, что он проедет, без последствий, да еще и посмеется. И я посмеюсь, и тут отпишу, что неправ был.
А если нет? Человек задает вопрос на форуме - значит он не до конца уверен в себе. Если так - то неприятные ощущения все же гарантированы (и это при условии, что 270 км летом проедет райдер, не проехавший ни разу даже сотку) - человек начинает испытывать подсознательную неприязнь к байку, хотя от него можно было бы получать тонны кайфа ежедневно.
Никого не хотел обидеть, все имхо и домыслы.

_________________
Giant XtC
Scott Genius MC20
Santa Cruz Nickel
Orbea MAIA
Knolly Chilcotin
Specialized Tarmac S-Works
Santa Cruz Nomad CC
---------------------------
Сикхи всех стран, объединяйтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2013 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
geckozy, абсолютно с Вами согласен! Поэтому и написал про мозги и здоровье, оставляя за тем, кто задал вопрос право самому делать выбор.
В своё время пытался собрать в кучу информацию для начинающих. Может, пригодится и Comanchello.

Comanchello, открытым текстом говорю: проехать можно! Может, и не за 12-14 часов, но часов за 16-20 проедете. Вот только, чтобы это было не в последний раз, нужно готовиться и думать!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2013 01:36 

Сообщения: 98
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:19.04.2012
SanYA писал(а):
geckozy, абсолютно с Вами согласен! Поэтому и написал про мозги и здоровье, оставляя за тем, кто задал вопрос право самому делать выбор.
В своё время пытался собрать в кучу информацию для начинающих. Может, пригодится и Comanchello.

Comanchello, открытым текстом говорю: проехать можно! Может, и не за 12-14 часов, но часов за 16-20 проедете. Вот только, чтобы это было не в последний раз, нужно готовиться и думать!

Хотелось бы добавить от себя,я проехал в Сумах первый раз в жизни 300 км за 12ч40мин.Ощущения разные.Больше положительных ,понятно каких,но есть и другие(физические)отбитые кисти рук,растертая пятая точка.При всем при этом я зарегистрировался на 400 сотку и продолжу дальше.
Я не марафонец,только начинаю этот процесс,но хочу всем дать совет-ребята не бойтесь,это здорово,это затягивает,это сумашедший адреналин и вас ни кто на трассе марафона не бросит всегда довезут или помогут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.132s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'