| велобагажник |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор для большого новичка
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
mocrosoft писал(а):
В Бердянске, боюсь, этим "чем-то доступным" будет, в лучшем случае, какой-нибудь Ardis.

1.) По расположению. Мелитополь, Мариуполь... и т.п. все ближе будет чем Киев.
2.) Если покупать велосипед без последующих скидок и тех поддержки, то кто-нибудь почувствует разницу между ХВЗ 1040 за 2727грн (если верить viewtopic.php?f=31&t=2524&start=495#p732898) и Viper 4 на тысячу больше.... Ну если расцветку и "не модную наклейку" не рассматривать, а сравнивать просто по уровню обвеса. :wink: Тут кстати говорю не о том, что надо быстро все бросать и ехать в Харьков, а о том, что выбрать собственно есть из чего, в Украине пожалуй с ходу более 40 велобрендов и "типа брендиков" найти можно. По соотношению цена/качество в начальном диапазоне не всегда бренд оправдан. Ну, а при "бюджетном качестве" компонентов тех.подержка - это не мелочь. Вот потому и писал выше, что стоит поискать продавца поближе. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор для большого новичка
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 16:16 

Сообщения: 12
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 104
Зарегистрирован:22.07.2012
2 страница пошла и окромя Трэка и Кейлиса больше ничего не звучало(в личку от mocrosoft не считаем) :D
Мне бы названия, впечатления, опыт ... а я бы уже сам нашел где и как купить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор для большого новичка
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
apelsin писал(а):
Мне бы названия, впечатления, опыт ... а я бы уже сам нашел где и как купить.
Аpelsin, у каждого человека свои предпочтения и интересы. Вон есть тема (уже вторая) - Какой у вас велосипед?, там список только велофирм длинный, а ведь у каждой фирмы еще уйма моделей.... так что выбирать просто по отзывам - не логичный путь. Второе, велосипеды ведь бывают разными, что к чему это тут - Геометрия рамы , от того что заложили в велосипед инженеры очень даже зависит как он будет ехать в разных условиях, при этом упоминание "разбитые в хлам дороги, бездорожье и асфальт" - ничего не говорит об желаемой маневренности отзывчивости и скорости в рывке.
А так, с вашим ростом и весом - на найнеры надо смотреть, при этом сразу подыскивать обода спицы на замену в скором будущем. Вернее чуток поездить на стоке, а потом уже думать стоит ли переплачивать за крепость при малом весе или важно "абы держали" и по карману не били.
А советы, а что советывать!? Вот приехали вы, Аpelsin, в Киев, зашли в магазин, говорите:
- А дайте ка модель А моей ростовки.
А вам в ответ:
- Так такие большие мы и не завозили.
Вы, слегка расстроившись:
- Ну.... тогда Б ... так уж и быть попробую.
А вам опять:
- Были но закончились... Август на дворе (вроде в это время вы там в Киев собрались)

Да такое может и не произойдет... Но все может быть. И!? Чем вам тогда помогут советы тут в теме? :wink:

Аpelsin, полистайте темы, уже все многократно обсуждалось и советовалось. В вашем случае просто следует не морочить особо голову, а просто отложить денег на сборку более крепких колес, если родные не будут вас держать. Большинство бюджетников за 550$ будут иметь очень близкие свойства по параметру крепости, так что.... такой уж вселенской мудрости в новой теме вы вряд ли дождетесь :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор для большого новичка
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 18:35 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
apelsin
позвони сначала в велокиев,узнай насчет марлина своей ростовки.если есть,то не заморачивайся в поисках других-тебе марлина хватит-за такой бюджет он оптимален,а то младен снова грузить начинает,пишет много и ничего конкретного.
если нет,то тогда уже можно о поиске других вариантов говорить.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор для большого новичка
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Изображения: 16
Город: сумы
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:17.10.2009
Уважаемый Apelsin, подобрать велосипед вам не так то просто из-за того, что вам необходима 23-я ростовка, минимум 22-я Нужен минимальный вылет подсидела (Меньше вылет - меньше изгибающий момент - напряжения в узле рамы меньше - вероятность сламать меньше). Не поддавайтесь на уговоры, когда мол для вашего роста по рекомендациям - 21-я ростовка - это для любительского катания по пересеченке, участиях в гонках, когда люди борятся за каждый грам. В вашем случае токо 23-я. Я со своим ростом 190см, скажу вам, что пахом вы не ударитесь о горизонтальную трубу 23-й ростовки.
Берите велосипед, который вам нравиться, токо нужной ростовки. Не обращайте особое внимание на колеса, единственное что вам прийдется возможно поменять - это обода (но это не такие уж и затраты, и не в этом сезоне, когда убьете предыдущие)

В такой ростовке есть плюсы и минусы:
- очень большой минус - довольно редкие. От я не пойму некоторые фирмы: уважаю фирму Trek, merida за то что они думают и о высоких - выпускают велосипеды всех типоразмеров до 24-й, а то и 25-й :shock: , и не пойму фирму kellys - 21-я ростовка предел, а 23-я токо на некоторых моделях. Не в обиду людей среднего росто, но вы просто не поймете как это раздражает, когда рассчитано на среднестатистического человека, а как же высокие?
- плюс токо один - эсли в магазине в конце сезона осталась высокая ростовка, то вам ее с радостью продадут, да еще со скидкой.

Так что ростовка может очень сузить круг велосипедов для покупки.

Выбирайте тот который вам больше всего понравиться.

Насчет нагрузки: для трека кажись 130кг, для мериды 125кг. Для других незнаю. А если брать большую ростовку то етот параметр, должен получаться еще больше.

Удачи в покупке!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор для большого новичка
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 21:45 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
Младён писал(а):
вселенской мудрости в новой теме вы вряд ли дождетесь

Младён, готов подписаться под каждым вашим словом в этой теме.
---
И от себя:
Песня старая, как мир. Только на 3-4 русскоязычных форумах про выбор велосипеда
написано столько, что через поисковик можно выбрать любой велосипед на любого человека.
Если вы конечно не собираетесь ездить по Марсу.
95% работы по выбору велосипеда, даже новичек, может спокойно сделать сам:
- прочитать аналогичные темы (десятки их),
- понять, хотя бы примерно, что ищешь,
- выбрать то, что нравится, хотя бы по цвету рамы,
- найти адреса, телефоны магазинов,
- позвонить, узнать что есть, какие условия.
После этого задавать вопросы на форуме. Человеку охотнее
предлагают помощь, когда видят, что он и сам землю роет.
Беда в том, что иногда люди не читают аналогичную тему
двумя строчками ниже. И тогда тема превращается во флуд,
Ну не напишут вам столько же советов, сколько написано
на этих форумах за последние 2-3 года, в похожих темах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор для большого новичка
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 23:27 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
kusmich
насчет ростовки не факт.тем более,если найнер,это насчет Гари Фишера Марлин.
у меня рост 185 см,ростовка 19,5 на Келлисе 26",21,5 великовата немного.у знакомого рост 188-190,Келлис 26" ростовка 21,5 для обычных покатух и 19 для соревнований.
23" может быть ему не очень комфортна-это еще от длины ног зависит.лучше мерять.
однозначно такие заявления делать вряд ли уместно.ну и что то тема не туда пошла.грузняк сплошной.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор для большого новичка
СообщениеДобавлено: 24.07.2012 00:16 

Сообщения: 12
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 104
Зарегистрирован:22.07.2012
Еще раз всем спс за помощь.
ну и некоторым, напоследок по его пунктам -
- читаю горы их(это бестолку, понимания уровня обесов и тд.= 0)
- надежный вел для простой езды по различной местности, без гонок и скачек, и для моей комплекции
- выбрал заочно(нет, я думаю мне помогли выбрать реклама и тд.- треки и кейлисы на всех форумах планеты нашей)) и посмотрев видео,фото владельцев с велами, отзывы, решил что 29 будет лучше для меня, опять же заочно, цвет тоже писал уже.
-магазины уже построены давно, думаю за пару дней не исчезнут) телефоны и адреса имеются.
По ростовкам хорошо подметили, я вот тоже раздумывал на размер больше, но опять же все это нужно мерять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор для большого новичка
СообщениеДобавлено: 24.07.2012 00:59 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
apelsin
гляди сюда,в общем
http://www.velosiped.com/category/velosipedy/gornye-29
там марлинов этого года пишут,что нет,есть 2013,но подороже,попроси скидочку.
иногда ВК говорит,что возмещает сумму проезда в Киев,короче,поговори с Факседжио,ихним главным на ВК,может сделает скидку хорошую,если бюджет ограничен.
ну и там вроде Вахоо в 2013 году идут с двойными ободами,но особо не присматривался к описанию на них.2012 года Вахоо тебе точно не надо.
на всякий случай еще какие нибудь варианты в других магазах погляди,сюда потом выложи,может,подскажет кто что нибудь.не обращай внимание на тех,кто пишут,чтобы ты другие темы читал-они больше мусорят,чем что то дельное пишут.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор для большого новичка
СообщениеДобавлено: 27.07.2012 11:12 

Сообщения: 12
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 104
Зарегистрирован:22.07.2012
Всем привет, побывал в магазине, предложили вот такой
http://www.diamondback.com/2012-response
Что по нему скажите ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор для большого новичка
СообщениеДобавлено: 27.07.2012 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
apelsin писал(а):
http://www.diamondback.com/2012-response
Что по нему скажите ?

1.) Вилка макет.
2.) 7-ик, но хоть не трещетка если верить ТТХ. Кассета уже и ладно.
3.) Манетки и трансмиссия в основном Альтус
4.) Геометрия... "бюджетник середнячек"
...
Выше уже писал вроде, что очень сложно найти факторы доказывающие, что подобное будет лучше чем ХВЗ 1040 за 350$. При этом, не агитирую покупать именно ХВЗ, суть в том, что "бюджетников" с обвесом "работает и ладно", дубовыми рамами, которые выдержат любые издевательства но... если вкладываться будут силы жрать. В общем.. "бюджетников" с схожими ТТХ за 350-500$ можно найти полно. А лучше/хуже - от ашанов это будет изначально лучше, про "действительно МТБ" - не стоит и заикаться. Так что... радовать будут, не развалятся. А Трек, Келис, Скот или ХВЗ, Автор... при такой цене это в 99% случаев незначительная разница. Вот в классе 1000+$ там рамы уже есть смысл сравнивать, а в ~400$ чаще всего близкие братья - не тот класс. Бюджетники - это самое подходящее определение.
На чем остановиться - что ближе, нужной ростовки, дешевле и радует взгляд владельца. А по обвесу - рулевая 1 и 1,8, чтобы потом поставить нормальную вилку; кассетная втулка, а не трещетка; крепкие колеса - двойной обод. Остальное... дело наживное. Надо будет - барахолка не зря имеется. :wink: К тому моменту уже сами решите надо или нет что-то менять.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор для большого новичка
СообщениеДобавлено: 27.07.2012 17:31 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
apelsin писал(а):
Всем привет, побывал в магазине, предложили вот такой
http://www.diamondback.com/2012-response
Что по нему скажите ?

не нужен он тебе,отбрось этот вариант.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор для большого новичка
СообщениеДобавлено: 27.07.2012 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
apelsin
Если по срокам не горит, то к 3-5 числу августа будут Magellan Volans 29", в ростовках 18, 20 и 22. viewtopic.php?f=36&t=59962 Очень надёжные велосипеды со сбалансированной навеской.
Смогу дополнительно протянуть колёса с тензиометром, поставить педали соответствующие, установить резину по вашему выбору.
Если ко мне далеко, можно будет в Херсоне.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор для большого новичка
СообщениеДобавлено: 27.07.2012 22:35 

Сообщения: 12
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 104
Зарегистрирован:22.07.2012
всем спс.
в общем как я понял, велик этот не ахти. но мне он по виду приглянулся, широкие колеса и толстенная рама) кейлис скарп например смотрелся стройным и подтянутым, но он такой маленький для меня)
и если я правильно понял, Diamondback Response будет значительно хуже кейлисов до скарпа и треков типа марлина ?
вот такой еще предлагают - Kellys SPIDER.
земляне, посоветуйте последний раз, я уже не фига не соображаю) бюджет около 600$


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор для большого новичка
СообщениеДобавлено: 28.07.2012 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
apelsin писал(а):
...вот такой еще предлагают - Kellys SPIDER.
земляне, посоветуйте последний раз, я уже не фига не соображаю) бюджет около 600$

Эх... молодежь-молодежь. Если выбирать среди Келисов, то тогда смотрите в стороне Quartz. Причина - у спидера (ох и имечко если рассмотреть варианты звучания :-P ) вроде ура-ура диски гидравлика, но вилка все та же тяжелючая макетина. С вашим весом и кручением из-за диска она загнется через пару месяцев. На Quartz уже поставили хоть вилку с картриджным демпфером, а Ви с нормальными колодками далеко не так уж сильно уступают дискам при любительском катании.
Аpelsin, при выборе велосипеда смотреть надо на раму, вилку, колеса. Ну и чтобы сзади не было трещетки. Остальное все всегда можно поменять по надобности. Упомянутые три пункта в замене не просты или дороги, и от них больше всего зависит как велосипед себя ведет. По вилкам уже выкладывал в похожей теме пример видео с подбором падений, где часто их причиной служило отсутствие нормальной работы у вилки-макета которая вроде пружинит, но так же выстреливает на кочках, козлит на выбоинах... в результате такой вот ролик, где как раз для сравнения есть кадры с гонок, где подобное спокойно проезжается:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3OpHfEWajj4&feature=player_embedded[/youtube]

Не стоит переплачивать за макеты, только лишние расходы, да и и себя тоже любить стоит :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'