| купить велосипед кременчуг |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.07.2012 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
27.07.2012 (Пятница)

Маршрут: Харьков-Пассажирский электричка Харьков-Красноград (20:36) ,
Красноград-Днепропетровск электричка (3.05), в Днепропетровске (07.05 - станция Нижнеднепровск). И дальше по тайникам:
Остров - мост,
Туннель у Безымянной высоты,
Зеленый остров (под вопросом т.к. для достижения требуется плав-средство),
GPS-рисунки,
Монастырский остров,
Пещера в Тоннельной балке,
Расстрельный полигон,
Уникальный "ветряк",
Аэропорт "Днепропетровск"
Кодацкая крепость,
Случай в крематории,
Переправа на Пороховой (под вопросом: требуется плав-средство),
Любимовский гранитный карьер (карантинная зона),
Самая высокая точка на Левобережье Днепра,
Рыбальский гранитный карьер,
Попов мыс. Курган с кромлехом
Храм и ландшафтный парк
Богородицкая крепость
Соколовский майдан
Самарские плавни
Изюминка Архипелага-О
Новомосковский Свято-Троицкий собор
Самарский Пустынно-Николаевский мужской монастырь
Украинская Эльба
Трактор "Универсал"
Свято-Покровский Храм в Орловщине
Десантник номер один
Сокровища НАЦИ
Самарский лес
Исток реки Кильчень

:Железнодорожная станция Кильчень элка на Красноград (20.52) Красноград-Харьков ( 03:50 ) - в Харькове (понедельник, 30.07.2012 06:35)

Планируется одна ночевка. Место будем выбирать уже походу.

В маршрут могут быть внесены изменения, расписания электричек уточняется.
На маршруте никого не бросаем, двигаемся единой группой. В данной поездке из-за жестких временных ограничений спать будем мало, остановок для отдыха-релакса не планируется. Плавсредство в виде резиновой бабы лодки пока подумываю брать или нет. Весит 9 килограмм без весел. Весла пока не нашел. Для продвижения по самарским плавням и переправам на острова - вещь необходимая. Если договоримся о распределении груза, то возьму.

Сбор: 20:00 Харьков-Пассажирский, левый туннель, если стоять лицом к вокзалу
Километраж: 180+
Асфальт/грунт: 50/50
Темп: походный
Брать с собой: ремнабор, запасную камеру, каремат, пачпорт, немного денег, палатку по желанию
Связь: 093 898 один пять четыре семь
Что такое геокэшинг.
И еще раз что такое геокэшинг
Видеоблог Sven о интереснейших геокэшерских тайниках
Пошаговый тайники: что делать если разорен
Геокешерский ремнабор


Регистрация
Зарегистрировано: 3
Участники:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2012 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1488
Изображения: 11
Город: Харьков, Одесская
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.08.2008
Вот чего нельзя выехать, как нормальные люди - утром. переночевать в палатке и двигать дальше, финишировать поздно вечером в другой день.
Здесь же вообще не понятно, финиш в тот же день???
В Краснограде два часа втыкать на вокзале?

_________________
Фотогалерея стара
Фотогалерея нова
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2012 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Alfa-beta писал(а):
Вот чего нельзя выехать, как нормальные люди - утром. переночевать в палатке и двигать дальше, финишировать поздно вечером в другой день.
Здесь же вообще не понятно, финиш в тот же день???
В Краснограде два часа втыкать на вокзале?


Привет. Спасибо за критику. Поправил закравшиеся неточности. Выезжаем вечером в пятницу, потому как у всех завязки с работой. Втыкаем на вокзале, т.к. выбор элок на Днепропетровск отсутствует вовсе. Финишируем в понедельник утром, тоже предварительно провтыкав на вокзале пару часов. Я не уверен, что мы сможем взять и половину от намеченных тайников за указанное время, но пытаться будем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2012 18:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1488
Изображения: 11
Город: Харьков, Одесская
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.08.2008
о! спасибо! теперь совершенно ясно, что я опять не попадаю, а так хочется.

_________________
Фотогалерея стара
Фотогалерея нова
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2012 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Alfa-beta писал(а):
о! спасибо! теперь совершенно ясно, что я опять не попадаю, а так хочется.


Ну ты отпиши в личку какие у тебя завязки - я буду учитывать при планировке будущих поездок. Даты и время старта/окончания беру не с потолка, а после предварительного согласования с теми из участников, с которыми о поездке договариваюсь заранее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2012 02:46 

Сообщения: 293
Изображения: 3
Город: Полтава, Полтавская область
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2012
Если будет возможность то я с удовольствием присоеденюсь в Краснограде))
нужна будет какая помощь то пишите я подскажу, если надо оставлю сотовый.

_________________
Norco Storn 9.2, Norco Charger 6.2 и ХВЗ 1030


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2012 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 372
Изображения: 17
Город: Харьков, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:28.05.2012
Интересный поход как и предыдущий в Святогорск. Но к сожалению я не попадаю, еще рюкзак не подлатали после прошлого похода, плечи еще немного натерты неудобными лямками, да и велопоезд 28го. Надеюсь еще будет подобный поход в Днепр. :tourist:
Орг просто супер, иногда конечно в мозгу образуется паника когда же будем есть спать и отдыхать и где мы вообще находимся, но лучше взять себя в руки и терпеть до победного конца, оно того стоит. Кто не ездил советую, если есть возможность. :yes:

_________________
CUBE ACID 26 2012
Вконтакте
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 24.07.2012 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
santic писал(а):
Если будет возможность то я с удовольствием присоеденюсь в Краснограде))
нужна будет какая помощь то пишите я подскажу, если надо оставлю сотовый.


Привет! Главный вопрос который не дает спасть спокойно - это что за транспорт ходит с Краснограда до Днепропетровска: обычная электричка или пригородный поезд? Это к тому что тащить с собой еще чехлы или обойдется без них.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2012 15:38 

Сообщения: 293
Изображения: 3
Город: Полтава, Полтавская область
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2012
brigadire писал(а):
Привет!

я сегодня поеду узнаю и отпишусь, но это не пригородная элка. это точно (у нас узловая станция) а своего парка нет, это какой то проходящий, сегодня вечером или ночью отпишусь)
блин это если нет чехла то можно (пленкой обмотать если что?) я где то читал про то что пленкой обматывали и порядок.

_________________
Norco Storn 9.2, Norco Charger 6.2 и ХВЗ 1030


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2012 18:23 

Сообщения: 293
Изображения: 3
Город: Полтава, Полтавская область
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2012
Так только приехал с вокзала, значит это прымиська электричка с велами можно но (на вокзале мне сделала замечание женщина (работник) что типа с велом нельзя....я сказал - знаков нет запрещающих значит отстань)) отстала, так по поводу чехлов-сказали что желательно что бы был и что бы снять переднее колесо)
БРИГАДИР если есть возможность распечатай правила перевозки вела. Они типа говорят что надо заплатить за него как за багаж, я им на месте доказал что не надо платить, но что бы в элке не возникло проблем, если не распечатаеш дай знать!! Я попробую это сделать.
так стоимость проезда 9.80 кажется ну 9 точно, а копейки не помню, за вел можно уплатить и не морочатся с чехлами вопрос то всего 4.50 ну где то так))
вроди ничего не забыл? Если что то пиши!!
так теперь вопрос от меня:
с какой скоростью будем ехать (я могу держать 20-25) какой интервал остановок (я проезжал с утра без ветряно 67км. А за 4.5 часа я сделал 95км. Нооо было прохладно и не ветряно и скоросная))) а так катаю по 40-60км часика так 3 ).
второй: питание я так понял будем по месту искать магазины?
третий: ночлег где придëтся (в поле кастрик и все такое?) если да это здорово)))
четвëртый: у меня нет насоса((
п.с. Что ещë необходимо взять, я еду первый раз (у меня вроде выходит всë, но не хочу сглазить)..

_________________
Norco Storn 9.2, Norco Charger 6.2 и ХВЗ 1030


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2012 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:19.03.2012
Если будет известно точно, ваше время в Днепре, я к вам присоединюсь с фотоаппаратом)
Т.к. на данный момент там и пребываю)

_________________
Снимаю Full-HD видео недорого
099-00-40904


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2012 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Operator писал(а):
Если будет известно точно, ваше время в Днепре, я к вам присоединюсь с фотоаппаратом)
Т.к. на данный момент там и пребываю)


28.07.2012 07.05 - планируем быть на станции Нижнеднепровск. Телефон для связи есть в стартпосте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 24.07.2012 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
santic писал(а):
Так только приехал с вокзала, значит это прымиська электричка с велами можно но (на вокзале мне сделала замечание женщина (работник) что типа с велом нельзя....я сказал - знаков нет запрещающих значит отстань)) отстала, так по поводу чехлов-сказали что желательно что бы был и что бы снять переднее колесо)


О большое спасибо за инфу. Если электричка никаких чехлов не надо. Во всяком случае у меня ни разу не требовали, да и у моих знакомых тоже. Билеты берутся в элке во время движения. Только в Полтаве видел, чтобы перед входом в электричку стояли и проверяли билеты. Конечно если вход на перрон закрыт турникетом, приходится брать билеты в кассе. Хотя всегда есть вариант проехать на одну-две станции вперед и сесть в элку без билета. Обилечивающие далеко не всегда пристают за велосипед, хотя бывает их клинит. Вел оплачивается в половину стоимости билета (багаж вроде считается по другому). С полными правилами провоза, если интересно, можно ознакомиться здесь. Смысл там в том, что если вел в чехле и не занимает более 2-х метров, а весь перевозимый багаж, вместе с велом весит менее 36 кг. платить ни за что не надо.

santic писал(а):
БРИГАДИР если есть возможность распечатай правила перевозки вела. Они типа говорят что надо заплатить за него как за багаж, я им на месте доказал что не надо платить, но что бы в элке не возникло проблем, если не распечатаеш дай знать!! Я попробую это сделать.
так стоимость проезда 9.80 кажется ну 9 точно, а копейки не помню, за вел можно уплатить и не морочатся с чехлами вопрос то всего 4.50 ну где то так))
вроди ничего не забыл? Если что то пиши!!


Ничего не забыл. Большое спасибо. Печатать не буду - на месте разберемся.

santic писал(а):
так теперь вопрос от меня:
с какой скоростью будем ехать (я могу держать 20-25) какой интервал остановок (я проезжал с утра без ветряно 67км. А за 4.5 часа я сделал 95км. Нооо было прохладно и не ветряно и скоросная))) а так катаю по 40-60км часика так 3 ).


Смотри, поездка геокэшерская - вел у нас средство передвижения, цели - поиск тайников. Поэтому за световой день мы проходим не так много ~ 80-90. Среднюю можешь прикинуть. К этому всему нужно добавить груженный вел. Если и будем где-то гнать, так разве что на обратную электричку.
Правда, в этот раз мы ограничены временем, поэтому двигаться будем пока будет позволять освещенность, и вероятно время остановки на сон будет ужато (стали в 21, в 3 проснулись, перекусили и в 4 погнали дальше). Ну так во всяком случае планируется. Какие расстояния получатся в таком раскладе я затрудняюсь сказать. Но не думаю, что для такого режима потребуется какая-то сверх-выносливость. В любом случае на маршруте никого никогда не бросаем. Все вышли - все вернулись обратно (если кто-то не отвалил по собственному желанию).

santic писал(а):
второй: питание я так понял будем по месту искать магазины?


Магазинов сейчас в любой Кацапетовке можно найти, а у нас добрая половина пути вокруг Днепропетровска . Крупный городище как ни как. С собой можно брать какой-то первый перекус, остальное решается по месту.

santic писал(а):
третий: ночлег где придëтся (в поле кастрик и все такое?) если да это здорово)))


Да. Не мажорим - присмотрели место стали, развели костерок. Есть палатка трехместка, можем упаковаться вчетвером.

santic писал(а):
четвëртый: у меня нет насоса((


У меня есть и у DimasSup и у Miihaiil так что это не проблема.

santic писал(а):
п.с. Что ещë необходимо взять, я еду первый раз (у меня вроде выходит всë, но не хочу сглазить)..


1. Обычный инструмент для мелкого ремонта вела (съемник шатунов, хлыст, ключи для снятия звездочек или каретки брать не нужно: если случиться такая беда и возникнет нужда в таких инструментах - цивилизация рядом).
2. Проверенную камеру, лучше - две.
3. Клей, набор латок.
4. Каремат
5. Переодевку какую-нибудь (утром/вечером значительно прохладнее чем днем).
6. Паспорт
7. Денег. На проезд (если от Харькова - грн. 60, если от Краснограда - грн. 30). Это максимум, с учетом оплаты за велы. На воду, еду и пр. - по желанию. минималистично, думаю. гривен в 50 можно вполне уложиться. Итого около 80-150 грн.
8. Мини-аптечку: зеленка, бинт, пластырь, уголь активированный (список можно продолжить).
9. Хорошее настроение

Это то что необходимо с собой взять. Кроме этого можно взять спальник или плед, фотоаппарат, плавки. Желателен еще один котелок ( у меня один есть). На свое усмотрение можно взять что угодно , но слишком сильно перегружать себя и вел не стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2012 23:14 

Сообщения: 19
Город: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.07.2012
Днепр поможет,мой т.нолик966ноль21729.
Переночевать дачу предоставлю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2012 00:19 

Сообщения: 293
Изображения: 3
Город: Полтава, Полтавская область
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2012
Так ну что вроде все есть:) как на счет света? У меня фонарь нууу его на час полтора хватает маловато надо больше?ведь зарядить не будет возможности...
и еще раз спасибо за розъяснение, буду готовится)

_________________
Norco Storn 9.2, Norco Charger 6.2 и ХВЗ 1030


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'