| купити велокомпьютер |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 39, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.08.2011 00:10 

Сообщения: 100
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.06.2010
Alexseder писал(а):
Прошу совета.
Слетает цепь с 4 на 5 передачу(происходит сие действо в момент езды по кочкам)
как решить данную проблему?


есть у меня догадка, что петух со временем подгибается и меняет геометрию переключателя, из-за чего разбалтываются ролики, и начинаются всякие разные «неожиданности». петух там мягковатый какой-то. :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2011 23:10 

Сообщения: 114
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.07.2009
d_m_i_t_r_y вроде бы соосно все, хотя все может быть(задумываюсь о приварке или припайке петуха), в принципе по размыслив пришел к выводу что по каким то причинам пружина в перекидке на средних скоростях с легонца оттягивается и передача слетает на одну вниз с 3 на 4 или с 4 на 5, ну и на основе этого решил подкрутить болт натяжения троса на самой перекидке(передача стояла как раз 4) ну и после того как перекидка слегка подтянулась в обратном направлении проблема самопроизвольного скидывания ушла.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2012 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Рига
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.06.2012
Я не имею времени читать всё, и был такой совет, но раму с такими перьями с удовольствием фиксеры поменяют на раму туриста/спутника/старт-шоссе (я бы поменял).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2012 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 289
Город: МАССР
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2010
Не поменяют. Не в таких "дропаутах" счастье, собственно говоря.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 12:27 

Сообщения: 15
Город: norilsk
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2012
приветствую любителей крокодила!

имеется практически в идеальном состоянии ХВ3 Турист, в одних руках 22 года, пробег ничтожный, не ржавый, не гнутый и тп :)
Всё вроде бы устраивает но эксплуатировать как раритет довольно тяжело.
Хотелось бы сделать не дорогую по запчастям реплику, те использовать современные детали при этом сохранить оригинальный но не столь "колхозный" вид извиняюсь :) ...

то что хочется в итоге получить выглядит примерно так (взято от сюда http://velosipedov.net/html/modules/easyweb/?artid=19 )

Изображение

всё вроде бы просто, есть пример, есть желание, есть руки механика, но совершенно нет опыта в зарубежных запчастях, а посему могли бы вы помочь с выбором деталей и их наименований для выполнения работ?... пробеги будут не большие, нагрузки тоже, по сути прогулочные с временными выездами на бездорожье на шашлык.

Начать хотел бы с колёс в сборе со втулками и звёздами. родные хоть и целые, но совершенно асфальтовые, не любят песок и выбоины, а посему нужно подобрать 28", на двойных ободах максимальной ширины без раширения вилок под шину, с универсально покрышкой, кто что посоветует ориентируясь опять же на фото

Нужно заменить шатуны и каретку. то что нужно перерезать резьбу уже в курсе, вопрос в выборе каретки и шатунов с педалями
насколько получил инфы есть выбор

Шатуны например Shimano FC-2203 или что то похожее как на фото выше -(что за модель? ), тк планирую поставить родную хромированую защиту

Изображение

под них Каретку Shimano UN26 или Shimano UN55, какой размер нужен 110 или 113мм?

заменить задний переключатель по стилю похожий на родной но более эффективный, оставив при этом аутентичное расположение переключателя на раме.
что выбрать? Shimano TY40 или Altus, какую модель?
передний переключатель пока не планирую, им всёравно не часто пользуешься, можно и в ручную цепь перекинуть по тип трассы заранее.

Руль и ручки тормозов
опять же что то подобное, очень аутентично выглядят, кто подскажет что за модели и фирмы?
Изображение

Тормоза- замена крабов и тросов с оплёткой
на фото установлены алюминиевые крабы SunRace, у которых заменены колодки на вибрейковские.
но какие конкретно номера этих моделей?
Изображение

ну и если не всё, что ещё упустил?

кстати ориентируюсь на покупку деталей в одном месте chainreactioncycles.com , тк регионально мне так проще покупать, да и знакомый может помочь с покупкой, но рассмотрю варианты деталей и узлов которые там не найду если есть острая необходимость, буду на заказ покупать....

всем откликнувшимся заранее спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 20:34 

Сообщения: 66
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2011
Nordman писал(а):
приветствую любителей крокодила!

имеется практически в идеальном состоянии ХВ3 Турист, в одних руках 22 года, пробег ничтожный, не ржавый, не гнутый и тп :)
Всё вроде бы устраивает но эксплуатировать как раритет довольно тяжело.
Хотелось бы сделать не дорогую по запчастям реплику, те использовать современные детали при этом сохранить оригинальный но не столь "колхозный" вид извиняюсь :) ...

всё вроде бы просто, есть пример, есть желание, есть руки механика, но совершенно нет опыта в зарубежных запчастях, а посему могли бы вы помочь с выбором деталей и их наименований для выполнения работ?... пробеги будут не большие, нагрузки тоже, по сути прогулочные с временными выездами на бездорожье на шашлык.

всем откликнувшимся заранее спасибо!


Вот например моя тема про сбор крокодила с перечнем запчастей (смотри более ранние посты в теме): viewtopic.php?f=31&t=41370&start=45#p557411

Трансмиссия по кругу - Shimano Tourney, если б знал про передний переклюк из приведенного вами топика - был бы рад (ибо пришлось укоротить заднее крыло = попадание грязи на передний переклюк... хотя сейчас вообще крылья и багажник снял). Колеса еще на родных ободах и тьфу-тьфу нормально себя чувствуют. Но установлены широкие зубатые покрышки и разогнуты задние перья рамы. Вобщем что там собрано - все есть кажется в топике.

ЗЫ. Сейчас собираю себе второй кросс, но уже на современной раме от LeaderFox - туда планирую ставить систему 44*32*22 или 42*32*22 + кассету сзади 11-32 или 11-34 ибо особого профита в скоростных передачах на 28 колесах нету (не шоссейник же), особенно когда ветер в лицо. А вот бОльший выбор пониженных для подъемов будет очень кстати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2012 11:00 

Сообщения: 15
Город: norilsk
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2012
ок, переползаю в ту тему :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2012 12:23 

Сообщения: 114
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.07.2009
Мне не очень нравятся реошифтеры, себе взял моноблоки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2012 22:56 

Сообщения: 286
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.01.2012
Ребят, есть ряд вопросов, но дабы не плодить сущностей отпишусь сюда.
Собираю на основе рамы рама старт-шоссе...
1. Хочу купить гранату, подскажите какой диаметр мне нужен? (Тот имеется в виду что в рулевой колонке)
2. Никто не знает где можно купить втулки под шестерную касету и собственно саму шестерную касету...
3. Какая резина по ширине максимально влазит в раму старта?
4. Как правильно выбрать баран (по ширине имеется в виду)?
5. Я думаю нарамные манетки поставить на вынос, так кто-нибудь делал или сие есть блажь и дурь...
6. Есть обода от спутника, стоит ли на них собирать колеса?

_________________
Весна прийде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2012 09:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.10.2011
переключение на раме действительно требует опыта в обращении. мне потребовалось полтора сезона, чтобы научиться. знаю людей которые сели и сразу же научились.
резина 42 без разгибания перьев\правки дропов
обода от спутника лучше поставить на спутник\турист, внутренняя ширина обода не позволяет ставить резину 32 и шире, а старт по-хорошему надо не толще 28)

_________________
мои и не очень мои велы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2012 23:26 

Сообщения: 286
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.01.2012
Вельмишановний all
Все ж підкажіть з приводу моїх питань нумер 1, 2 та 4.
Бачив в мережі пораду, що баран повинен бути завширшки як плечі, та я баранів 56 см ніде не бачив і щось мені підказує що є якась хиба в тій пораді, або в тому як я її зрозумів...

_________________
Весна прийде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2012 18:01 

Сообщения: 114
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.07.2009
Что то как то давно не отписывался в теме по существу, давно меня не устраивает рулевая на моем велосипеде, в свободном состоянии люфтит под нагрузкой достаточно туго крутить руль, одним словом не айс, решил прикупить новую рулевую цена вопроса не велика 16грн. Стоит менять на новую или катать на старой рулевой? И если затеваться то как с помощью подручных средств выпрессовать чашки запрессовать новые???
фотки ниже


Вложения:
Комментарий к файлу: Коробченка от рулевой
Коробок рулевой.jpg
Коробок рулевой.jpg [ 248.72 КБ | Просмотров: 5573 ]
Комментарий к файлу: Комплект в разобраном виде
Руевая весь комплект.jpg
Руевая весь комплект.jpg [ 140.63 КБ | Просмотров: 5573 ]
Комментарий к файлу: Верхняя фиксирующая гайка
Верхняя гайка.jpg
Верхняя гайка.jpg [ 175.87 КБ | Просмотров: 5573 ]
Комментарий к файлу: Проставочное кольцо
Проставочное кольцо.jpg
Проставочное кольцо.jpg [ 25.61 КБ | Просмотров: 5573 ]
Комментарий к файлу: Верхня притягивающая гайка
Верхняя накидня гайка.jpg
Верхняя накидня гайка.jpg [ 30.45 КБ | Просмотров: 5573 ]
Комментарий к файлу: Верхняя чашка с подшипником
Верхняя чашка с подшибником всборе.jpg
Верхняя чашка с подшибником всборе.jpg [ 34.19 КБ | Просмотров: 5573 ]
Комментарий к файлу: Нижняя чашка с подшипником в сборе
Нижняя чашка с подшибником всборе.jpg
Нижняя чашка с подшибником всборе.jpg [ 26.19 КБ | Просмотров: 5573 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2012 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
Alexseder
Гайки на шток уже пробовали накручивать? А ещё чашки новые будут болтаться в стакане

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2012 20:27 

Сообщения: 114
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.07.2009
Гайки еще не пробовал, а почему чашки будут болтаться???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2012 21:10 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
У импортных чашек посадочный диаметр меньше чем у советских велосипедов. Точно не помню на сколько. Лучше былобы купить рулевую от Старт Шоссе с насыпными подшипниками, она в теории должна встать как родная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 39, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.277s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'