ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| тренажеры купить |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: пожелания по чехлам
СообщениеДобавлено: 24.07.2012 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
...к сожалению чехлы не понравились!!!
хлипкие липучки, которые что есть, что нету, (змейка вариант получше был бы), вел влез с трудом размера м-ки, руль не влез по манетки (даже на вел с-ку), карман для колеса тупо "отвисает" в сторону с колесом при переноске и транспортировке в гор.положении стоя (тоже на туповатой системе липучек), прострочен чехол в одну срочку, думаю в два ряда нужно как минимум - хлипковато. Прямоугольная форма неудобна, сторона под заднее колесо думаю нужно закруглить, а сторону под руль наоборот удлинить под выступ руля. Такими пользоваться больше не буду.
Извиняюсь перед продавцом, имхо мое мнение после использования девайса!

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: пожелания по чехлам
СообщениеДобавлено: 24.07.2012 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:24.04.2007
Zmiev-turist писал(а):
...к сожалению чехлы не понравились!!!
хлипкие липучки, которые что есть, что нету, (змейка вариант получше был бы), вел влез с трудом размера м-ки, руль не влез по манетки (даже на вел с-ку), карман для колеса тупо "отвисает" в сторону с колесом при переноске и транспортировке в гор.положении стоя (тоже на туповатой системе липучек), прострочен чехол в одну срочку, думаю в два ряда нужно как минимум - хлипковато. Прямоугольная форма неудобна, сторона под заднее колесо думаю нужно закруглить, а сторону под руль наоборот удлинить под выступ руля. Такими пользоваться больше не буду.
Извиняюсь перед продавцом, имхо мое мнение после использования девайса!



Согласен с Zmiev-turist, пользовался несколько раз двумя чехлами, в один, что поменьше, вел (17") влазит с большим трудом, в другой - побольше - нормально. Ткань хорошая, крепкая, но липучки - полный абстракционизм и повод материться.
Чтобы чехол закрывался, приходится связывать ручки в узел, соответственно, нести упакованный вел на плече уже не получится. Колесо в кармане болтается, как селедка, приходится его класть внутрь чехла к велику.
Застежки на чехол и карман нужны толковые - змейка, кнопки, карабины, etc.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: пожелания по чехлам
СообщениеДобавлено: 25.07.2012 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Чехол сделан для перевозки велосипеда в поезде. Для самолета конечно лучше на змейках, а для поезда и липучек хватает с головой.
Змейка лишь увеличит вес чехла (который надо возить с собой) и его цену. Кроме того, змейка ломается.
По поводу прочности: у меня есть похожий чехол (без кармана для колеса), но из другой более тонкой ткани.
Ему уже много лет и все швы целые.

Цитата:
в один, что поменьше, вел (17") влазит с большим трудом, в другой - побольше - нормально.

тот что меньше - дешевле. и можно мерять и выбирать который лучше подойдет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехол для любимого байка
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Я купил чехол у Наташи лет 7 назад, когда этой темы еще не было. Это был вообще первый чехол, который у нее появился. Первая партия ушла по друзьям. Весит он в р-не 100 г, и представляет собой прямоугольник с ручками и 4-мя парами маленьких липучек. Материал легкий, тоненькая баллония (или как там её...). Складывается (впихивается) в кармашек размером с ладошку. МЕГА-ИЗДЕЛИЕ! :) Маленькое, удобное, легкое... То что надо.

А потом начались продажи "в народ" и началось:
- а давайте материал прочнее, а то этот сильно тонкий!
- а надо под вилку подкладку!
- надо попрочнее и побольше кармашек!
- и под колесо отдельный отсек!
- а давайте броне-ткань подошьем, пуленепробиваемую, чтоб на всю жизнь было...

В итоге, когда я брал второй чехол знакомому - это был такой уже увесистый "лапоть" на пол-рюкзака, с учетом всех ценных предложений. Все, кто видят мой эксклюзивный чехольчик - в одни голос говорят "блииин, а де ты такой взял? а у меня здоровый чехляра...". Я только улыбаюсь в ответ :D.

У меня пробились дырочки под вилкой, липучки почти не держат, но он выполняет на все 150% свою функцию 2-3 раза в год, для которой он был куплен! Положил вел в поезд и он там лежит )))

"Мне не нужна вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно" (с) Остап Бендер, 12 Стульев.

timon_NR писал(а):
Застежки на чехол и карман нужны толковые - змейка, кнопки, карабины, etc.

Дада!!! Особенно карабины необходимы!

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехол для любимого байка
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:24.04.2007
Steel писал(а):
Складывается (впихивается) в кармашек размером с ладошку. МЕГА-ИЗДЕЛИЕ! :) Маленькое, удобное, легкое... То что надо.

А потом начались продажи "в народ" и началось:
- а давайте материал прочнее, а то этот сильно тонкий!
- а надо под вилку подкладку!
- надо попрочнее и побольше кармашек!
- и под колесо отдельный отсек!
- а давайте броне-ткань подошьем, пуленепробиваемую, чтоб на всю жизнь было...

В итоге, когда я брал второй чехол знакомому - это был такой уже увесистый "лапоть" на пол-рюкзака, с учетом всех ценных предложений.



Чтобы аргументы были не из воздуха - здесь же в одной из соседних тем продают чехол на кнопках и змейках (по бокам). Решил попробовать, купил. Размер в упакованном виде если и больше, то на незначительную величину, которой по факту можно пренебречь. А вот удобство таких застежек и лямки для переноски успел оценить за те 4 раза, что успел воспользоваться чехлом
Здесь никто не наезжал на производителя, просто поделились критическими замечаниями с надеждой, что такие недостатки в будущем можно как-то учесть и улучшить изделие :)


Удачи)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.161s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'