ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить подростковый велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 90, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.07.2012 16:51 

Сообщения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2012
Меня часто останавливают просто люди или велосипедисты, и интересуются данной моделью, где купил и тп. Говорят, что очень нравиться и тп. У меня 1540.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2012 16:58 

Сообщения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2012
Все владельцы данного девайса, ходячая реклама, я уже устал отвечать где такое "чудо" купил и за сколько и тп.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2012 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2010
Daucus писал(а):
Да нет, получается, что еще не "обсмоктали". В свете последних событий, исходя из увиденного, я бы еще раз посоветовал при покупке обратить пристальное внимание на качество сборки, и проверять вообще все, что можно.
Собирает новые мтб всего один сборщик, из-за этого велосипед три недели ждал на велозаводе когда он наконец-то появится на работе.
Квалификация сборщика, по видимому, оставляет желать лучшего. Ремонт начал с того, что перетянул рулевую так, что колесо вообще перестало проворачиваться под своим весом и гордо попытался сдать работу. Стоило большого труда убедить его, что руль должен проворачиваться свободно. Услышав слово "якорь" в сочетании со словами "рулевая колонка", презрительно заметил, что никакого якоря там нет, а рулевая затягивается винтом.
Отношение к предмету сборки, мягко говоря, пренебрежительное. Вот если б по 5 кил евров велы собирать, он бы старался, а так...
Так-то вел хороший, но как по мне - лучше было бы лучше купить этот же набор деталей и заплатить за сборку там, где его потом еще на сервис бы взяли.


Ем, тобто в магазині він в такому стані, що треба ще шукати когось, хто розбирається у велосипедах і правильно все затягнув-закрутив?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2012 18:14 

Сообщения: 293
Изображения: 3
Город: Полтава, Полтавская область
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2012
Я не знаю что там затягивать перетягивать, я заехал купил, домой привез затянул педали и проехал уже (повторюсь 1000) за все это время я только настраивал переключатели и ВСË!!!
и кстати рулевая ну не стучит ничего у меня, я уже и вугоркам пролетал ничего, только цепка по раме постукивает и ВСË. .Да у меня 1030

_________________
Norco Storn 9.2, Norco Charger 6.2 и ХВЗ 1030


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2012 18:36 

Сообщения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2012
Alecs писал(а):

Ем, тобто в магазині він в такому стані, що треба ще шукати когось, хто розбирається у велосипедах і правильно все затягнув-закрутив?


Ничего особо не регулировал, кроме высоты и наклона седла, а так же тросики переключения скоростей немного поднастроил, заняло 10 минут. Вот и все. Уже около 10 покуташек в среднем по часу полтора. Никаких проблем или нареканий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2012 21:54 

Сообщения: 3
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:24.07.2012
Цитата:
Так как рама более жесткая у 10хх, то, скорее всего самый скоростной 1040.


Непонятно тогда почему 1540 дороже на пару сотен?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2012 22:10 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Вобщето жёсткость раме нужна на скручивание, а вот жёсткость во всех направления превращает велосипед в табуретку. Скорее всего 1540 комфортнее при езде (не так передаётся вибрация). Может и ошибаюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2012 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.05.2012
Я весьма рад за господ, которые "купили велосипед, сели и поехали даже педали крутить не надо", а также впечатлен владельцами 1540 которых люди и велосипеды останавливают и делают им чмоке за их небесную красоту. Но рассказывая о неисправности велосипеда в своем частном случае, я не ставил себе целью обгадить весь модельный ряд, либо вообще всю продукцию данного завода. Делал я это с целью предупредить будущих веловладельцев, дабы не попали в схожую ситуацию. Так как велосипед, в общем-то неплохой, но собирается не безукоризненно. Возможно в дальнейшем будет лучше, может просто пока опыта мало. А проверять и настраивать - будет не лишним при покупке любого велосипеда, ничего оскорбительного здесь нет. Так что при покупке новых мтб от хвз обращайте внимание на рулевую колонку, помимо стандартных процедур. Руль должен проворачиваться свободно (при наклоне велосипеда под весом колеса), люфта быть не должно. На гарантию не сдавайте, там его только поцарапают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2012 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.05.2012
Цитата:
Ем, тобто в магазині він в такому стані, що треба ще шукати когось, хто розбирається у велосипедах і правильно все затягнув-закрутив?

Это стандартная процедура при продаже, в магазине этим занимается специально обученный человек. Причем, когда я покупал вел, такой человек тоже был и занимался предпродажной подготовкой. Но тот факт, что тормозной тросик переднего колеса был плохо закреплен (вообще почти не закреплен) как-то остался незамеченным. Мне повезло, что мой товарищ, присутствовавший со мной при покупке заметил это, так как из магазина я уехал на велосипеде, и ехать нужно было более 20 км. Мало ли что могло по дороге случиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2012 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.05.2012
Дабы не быть голословным, привожу иллюстрацию к своему комментарию о квалификации мастера:
Изображение
Все велосипеды собраны этим же мастером.
Мне для полного счастья осталось найти чем подкрасить царапины на раме и на выносе руля и заменить винты с сорванными шестигранниками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2012 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
:facepalm: нет, ну блин, ну зачем такими мелочами поганить хорошую вещь... Надо возле каждого сборщика по полицаю с нагайкой ставить, чтоб работал на совесть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2012 14:30 

Сообщения: 134
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:20.02.2008
крепкие винты для выноса (под шестигранник) продаются в гипермаркете "Будмен", ул. Клочковская, 119а :smile:

_________________
"Если есть тьма - должен быть свет" В.Цой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2012 18:06 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Efreitor писал(а):
Надо возле каждого сборщика по полицаю с нагайкой ставить, чтоб работал на совесть.

Так что может это и хорошо что велосипед изготовлен в китае.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2012 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков, сс3
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:27.03.2010
Efreitor писал(а):
:facepalm: нет, ну блин, ну зачем такими мелочами поганить хорошую вещь... Надо возле каждого сборщика по полицаю с нагайкой ставить, чтоб работал на совесть.


про ОТК слышал когда нибудь? на заводе выходит тоже не слышали...


ЗЫ: да и про каждого ты кажется загнул, там он похоже всего один... по крайней мере на мтб

_________________
Cube Attention


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2012 23:34 

Сообщения: 3
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:24.07.2012
Подскажите, на 1040 блокируется амортизатор на вилке как на 1540?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 90, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.108s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'