| https://veliki.com.ua/dir_tyres.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите купить велосипед
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 11:50 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.10.2007
Ребята, посоветуйте, как выбрать вел.
Цель: начинающий, для езды на дальние расстояния (Харьков-Славяногорск), город, горы(брать в карпаты в крым). Какие минимальные требования и цены? (Плз только не советуйте проконсультироваться у консультанотов)

А вот такой велик по скидке за 900 грн это нормальная цена? Как у него "конфигурация"?

CENTURION BACKFIRE M2/2007 год
Рама Алюминиевая рама Backfire Alloy MTB (M2) Вилка TopGunS M2000S-6 ход 60 мм Шатуны SuntourR XR171 Переключатель передний Shimano TZ30 42 66-69 Переключатель задний Shimano TX30 Втулки Alloy QR Манетки Shimano RS31-3s


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 11:51 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.10.2007
лазили по сайту велопланеты.Есть велы с предназначением fitness.что это такое? для моих целей подойдет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 11:52 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.10.2007
+лазил по харьковским сайтам вело магазинов. в одной ценовой категории есть много велов, даже одной фиомы, как же выбрать??


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 11:53 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.10.2007
Заранее благодарен за помощь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 12:00 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.10.2007
существуют ли в Харькове вело-стоки?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Этот велосипед низкого небрендового уровня. Покрасоваться на публике и повыделываться на нём не получится. В спортивных целях использовать его нельзя. Оборудование также низкого уровня. Это хоть и МТВ, но реально по тяжёлым дорогам он негодится. Получается нормальный дорожный велосипед(для езды по дорогам с покрытием и без-грунтовкам). Он не подойдёт для использования на бездорожье, прыжков и прочих тяжёлых нагрузок.
Для указанных целей такой велосипед должен подойти. Люди ездили и на советских туристах и на псевдо-горных.
Не слушай тех, кто сейчас развопиться о том, что велосипеды такой цены вообще не имеют право на существование, нужно только за 400-500$. В качестве конкурента могу посоветовать глянуть на ХВЗ-Эдельвейс. Там оборудование вроде лучше при цене ~1000грн.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Выскажу и свое, не настолько авторитетное как у SRG, но все же мнение.
При езде на длинные расстояния у меня затекали руки, поборол сменой грипсов и покупкой перчаток.
У меня были небольшие проблемы со стандартной комплектацией, каждые 100-200 км приходилось настраивать задний переключатель (Предварительно хорошо почистив от грязи), иначе появлялись щелчки, как будто он пытается переключиться. Скорее всего, проблема крылась в низком качестве стандартных манеток Tourney.
Еще мне не очень нравится поведение вилки на данном байке, она ведет себя немного неадекватно. Особенно это проявляется на быстрых спусках с поворотами, приходится очень сильно закидывать, простите за выражение, задницу назад за седло, чтоб большая часть веса была сосредоточена на заднем колесе, иначе полет через руль очень вероятен.
В остальном байк не уступающий бюджетным моделям от именитых производителей в данной ценовой категории. И, могу сказать по себе, отлично подходит для начинающих. Чтоб там многие не говорили, но достойный байк для неторопливых покатушек и туризма вполне может стоить 1000 гривен.

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
он может стоить и 660 с барабашова, было бы желание, а то сначала купят за 2000-3000 а потом, "по причине отсутствия времени" продают за пол цены, я купил ни капли не жалею, просто сейчас понял что нужно другое что-то и ищу...

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 17:56 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Filka писал(а):
Цель: начинающий, для езды на дальние расстояния (Харьков-Славяногорск), город, горы(брать в карпаты в крым)

SRG писал(а):
Для указанных целей такой велосипед должен подойти.

Sergi писал(а):
Чтоб там многие не говорили, но достойный байк для неторопливых покатушек и туризма вполне может стоить 1000 гривен.

:o :shock:
Человек сформулировал конкретные задачи. Весьма серьезные.
Давайте сразу советовать самокат - он совершенно дешев и подходит под описанные задачи примерно так же, как упомянутый CENTURION. А в горах его будет даже легче носить на себе...

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
ЧАЙnick
Во есть вы утверждаете, что на этом велосипеде нельзя выехать в Крым? И в чем, если не секрет, проблема?
Для полноты картины, вы видели вживую этот байк? Может даже имели возможность прокатиться?
PS Я ездил на таком же Центурионе в Славяногорск. До Cлавяногорска электричкой, там все на байке. Несколько раз выезжал на покатушки более 70км, или может у меня другое понятие о дальних расстояниях?
Я уже говорил, что главная беда этого велосипеда – вилка, в остальном - достойный агрегат.

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 18:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
ЧАЙnick
Я думаю, что наш с вами спор ничем не закончится – мы не первые, мы не последние кто спорит на тему что можно купить за 200 уе велосипед или груду металлолома. Это вопрос, которой каждый должен решить сам.
Мне больше импонирует мнение SRG,
Цитата:
Не слушай тех, кто сейчас развопиться о том, что велосипеды такой цены вообще не имеют право на существование, нужно только за 400-500$

но вы можете с ним, и со мной, не согласится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 18:20 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Filka, для велосипеда, как и для любого другого снаряжения, большая цена означает большую надежность, легкость и эффективность в использовании.
Последние два пункта можно варьировать легко: чем тяжелее вел, тем медленнее вы будуте ехать, больше убивать колени и сильнее потеть. Это может быть сознательным выбором для экономии денег.

А вот с надежностью есть некий нижний предел. Вел для заявленных целей обязан не оказаться со сломанной пластиковой педалью перед спуском с Ай-Петри. И т.п.

Я бы на упомянутом Центурионе ни в Славяногорск, ни тем более в Крым не поехал бы.

Ничего конкретного по моделям советовать не буду - тут найдутся люди, которые ориентируются в вело-рынке гораздо лучше чем я.

Разве что, рекомендую почитать вот
эту статейку - она, на мой взгляд, одна из адекватных.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 18:50 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Sergi писал(а):
но вы можете с ним, и со мной, не согласится.

Не соглашаюсь. :wink:
В общем случае ничего не имею против недорогих небрендовых велов. Этот вел вживую не видел, но сам почти весь этот год катался на Команче примерно 2004 года выпуска.
SRG писал(а):
нужно только за 400-500$

Я вообще про цену ничего не говорил, кстати. Как и спрашивающий человек не указывал, на какой порядок цен он рассчитывает.
При выборе снаряжения, на мой взгляд, надо не с цены начинать, вообще. А с соотвтествия характеристик и задач эксплуатации.

Вот под анонсированные задачи, повторюсь, требуется еще и такая характеристика, как надежность. А с этим у дешевых моделей, опять же, на собственном опыте говорю - есть некие проблемы. И именно поэтому я бы не поехал в Крым ни на своем Команче, ни на Центурионе. По крайней мере, без неких продуманных замен компонентов.

Sergi писал(а):
Я думаю, что наш с вами спор ничем не закончится

Для нас с вами, безусловно, - ничем. ;) Но Filka, глядя на нас с вами, сможет сделать некие выводы для себя и выбрать понравившуюся ему точку зрения. ;)
А ж совсем не ставлю целью переубеждать вас и SRG. Что тут спорить - каждый выбирает для себя. Я высказал альтернативную точку зрения, чтоб человеку было из чего выбирать.
Есть такая фраза "Мы недостаточно богаты, чтобы покупать дешевые вещи".

Sergi писал(а):
Несколько раз выезжал на покатушки более 70км... или может у меня другое понятие о дальних расстояниях?

Харьков-Славяногорск - это порядка 150-200 км в одну сторону. :wink:

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
ЧАЙnick
Указанная статья написана для Москвы и городов-миллионников РФ. В РФ уровень доходов выше среднеукраинских раза в 2. В Москве раза в 4 примерно.

Цитата:
Я бы на упомянутом Центурионе ни в Славяногорск, ни тем более в Крым не поехал бы.

Так может вообще ни на чём не поехал бы?
А я ездил на китайском проабгрейженном стальном байке Target.
А сколько десятков тысяч км намотано на советском(украинском) Туристе 1993г. выпуска на полностью "родном", но тщательно отобранном оборудовании-тяжело вспомнить.
А в советские времена совсем дятлы на отечественных велах ездили? И как ездили!

Цитата:
для велосипеда, как и для любого другого снаряжения, большая цена означает большую надежность, легкость и эффективность в использовании.
Последние два пункта можно варьировать легко: чем тяжелее вел, тем медленнее вы будуте ехать, больше убивать колени и сильнее потеть. Это может быть сознательным выбором для экономии денег

Это очень спорные утверждения. Далеко не всегда ездоками используется надёжность топовых комплектующих дорогих велосипедов(типа Deore-XT). А сколько стоит обслуживание, хоть и редкое, более дорогих комплектующих?
И уж совсем более тяжёлый велосипед не означает наличие всех тех описанных ужасов.
Это для человека первый велосипед, как я понимаю. Он спрашивал о минимальных требованиях под свои условия. И указывал как вариант цену 900грн. Поэтому можно догадаться о ценовой категории топикстартера. Когда человек "вырастет" из этого велосипеда, будет более профессионально подбирать следующий велосипед. Лучше "ошибиться" 900 гривнами и откатать их на полную, чем просто поставить велосипед за 2000+грн. и молиться на него.
Я считаю, что эта ценовая категория как раз правильно отражает требования, описанные топикстартером. Главное, чтобы только размер рамы правильно подобрал. :-)

PS. В предыдущем посте я написал, что для тяжёлых условий и спорта такой велосипед(по ценовой категории) не подходит. Но топикстартер и не заявлял о таких вещах.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Все мистер ЧАЙnick правильно говорит и я бы тоже не рискнул на велосипеде производства «китайских водопроводчиков» (прошу прощения за плагиат) выезжать в Крым и в Славяногорск. Центурион M2 – это велосипед начального уровня ничем не уступающей тому же Kelly's RADIUS. Лично мне не страшно на нем катать в достаточно длинные (до 100км) прогулки.
Filka я бы вам советовал начать именно с этого велосипеда по ряду причин:
- если вы начинающий, то про поездки на 50+ км лучше пока забыть. Возможно, вы с ними справитесь, но перед тем как соберетесь в них прочтите вот эту статью.
- вы уверены, что будете ездить на велосипеде? Что у вас хватит времени и тд. Тогда можно думать о велосипеде подороже – если нет, то попробуйте на этом, все же 200 уе выброшенных на ветер не так жалко, как 400, 1000, 2000 (Нужное подчеркнуть).
- вы знаете, что вы хотите от велосипеда? Не где ездить, а как? Какая вам удобна посадка и тд и тп. Если нет, тогда сначала решите, а поможет вам в этом именно недорогой велосипед.
- Centurion – это европейский производитель велосипедов. Их офисы и научные сотрудники находятся в Германии, а велосипеды производятся на заводах Merida. То есть их велосипеды из равных ценовых диапазонов ничем не хуже той же Merida, GT, Kelly’s и тд.
PS Что то я превратился в рьяного защитника Центурионов. Я подумываю о продаже своего, но не подумайте, что из-за этого я пытаюсь выгораживать эту торговую марку. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.196s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'