| рюкзаки ціна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.07.2012 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.06.2010
Всем привет. Предлагаю вашему вниманию зеркальце заднего вида. Искал такое зеркало , но для шоссейников зеркала не продаются (может я плохо искал). Пришлось сделать его самому. Надеюсь ,что такая вещичка пригодиться не только мне.
Изображение
Для изготовления зеркала нам понадобиться: пара маленьких саморезов (шурупы), катафота за 5 гр. (см. на диаметр хомута он может не совпадоть с размером руля) и зеркальце за 10 гр., которое можно купить в авто-запчастях.
Изображение
И так приступаем: откручиваем катафоту от крепежа, отражатель нам больше не понадобиться, только крепеж. За тем на задней поверхности зеркала вкручиваем два самореза. Расстояние между ними должно совпадать с отверстиями на крепеже от катафоты. Саморезами нужно прогнать отверстия т.к. они в пластмассу с первого раза не вкручиваются, чтобы потом без мороки прекрутить зеркало к крепежу.
Изображение
После того, как отверстия готовы присоединяем зеркало к крепежу с помощью саморезов. У меня оказались маленькие шляпки на саморезах, так что они проскакивали через отверстия на крепеже. Мне пришлось подложить шайбочки. Замечу, что зеркало сделано под наклоном. Поэтому советую сразу прицепить крепеж к рулю, приставить зеркало и выбрать удобный угол для обзора, а потом уже сверлить дырки в зеркале.
Изображение
Осталось самое простое установить зеркало на руль.
Изображение
Изображение
Ну в принципе все. Конечно стекляшка не гарантирует 100% обзор, так что не забываем вертеть головой на перекрестках и поворотах. Удачи вам на дороге. :good: :good: :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2012 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Алматы
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.07.2012
тЕмная вещь!! спасибо за подсказку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2012 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.06.2010
Maze Xander писал(а):
тЕмная вещь!! спасибо за подсказку.

да незачто :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2012 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2012
Жаль на репу повлиять не могу. :( А так то +1!

_________________
Успех – не окончателен, поражение – не фатально, мужество продолжать – вот, что имеет значение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2012 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 271
Изображения: 0
Город: Керчь
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.12.2011
Как обзор при тряске во время движения?

_________________
Правда освобождает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2012 11:20 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
"нафига козе баян" )) что вам там с лева видеть))... Это нужно если у тебя частый маневр налево. Взялся пониже и все нет зеркала, только неудобства. Прибор четкий только его надобность под вопросом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2012 11:38 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
да это ваще вопрос индивидуальный, мне, например, зеркало нужно с права, чтобы видеть на сколько моя благоверная отстает, но мне кажется, что крепление зеркала на руль в месте нижнего хвата не совсем камильфо, мне бы мешало (в нижнем хвате заезжаю на горки), но эт дело привычки.
Оффтоп: как удалось в таком классном состоянии вел сберечь, он что не использовался? (мой стартон уже весь в "боевых шрамах", я уже не говорю об обмотке, штатная была таким говном, что ее пришлось практически сразу поменять).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2012 11:45 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
За благоверной можно сзади следить ) или вы ее наколесе раскатываете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2012 12:18 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
ага раскатываю, только она нифига не раскатывается, а вперед ее пусти, так она таких дров наколет, что лучше я с зеркалом поезжу :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2012 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.06.2010
Готлиб писал(а):
Как обзор при тряске во время движения?

Понятно что изображение трясется и видно не очень, так же как и любое другое.
sergomortinelli писал(а):
"нафига козе баян" )) что вам там с лева видеть))... Это нужно если у тебя частый маневр налево. Взялся пониже и все нет зеркала, только неудобства.

Ну вообще то с левой стороны в зеркало машины можно увидеть, или тебя они справа обгоняют ? К примеру грузовик стоит на дороге, ты же будешь его объезжать с лева, по второй полосе, и тебе нужно будет смотреть назад, прежде чем высунуться со своей первой полосы. Вот, как раз в таком случае зеркало может и пригодиться.
Gost писал(а):
но мне кажется, что крепление зеркала на руль в месте нижнего хвата не совсем камильфо, мне бы мешало (в нижнем хвате заезжаю на горки), но эт дело привычки.

Вообще то нижний хват используется для быстрого старта с места, чтобы раскачигарить вел, а на горку залазят держась за рожки. Если очень мешает, можно снять заглушку на руле и вставить туда трубочку, тем самым продлить немного руль для крепежа зеркала.
Gost писал(а):
Оффтоп: как удалось в таком классном состоянии вел сберечь, он что не использовался? (мой стартон уже весь в "боевых шрамах", я уже не говорю об обмотке, штатная была таким говном, что ее пришлось практически сразу поменять).

Я очень аккуратно ежу, велику уже 3 года. А это зеркало поможет мне ездить, еще аккуратней.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 14.11.2012 12:18.
Причина: оверквотинг
СообщениеДобавлено: 14.11.2012 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
не совсем удобно, есть мысль, что нужно засунуть крепление в руль, вместо пробки

а к нему уже присобачить зеркало, кроме того смотреть на зеркало под руль слегка опасно на дороге

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2012 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Собственно именно внутрь руля и крепятся сравнительно недешевые ~40-50$ -совые "фирменные" зеркала. Видно в них, в дорогих, - откровенно плохо и беда не столько в тряске - сколь в малом угловом размере зеркала, и разглядеть в нем что либо в реальной езде требует бОльшего отвлечения внимания, чем взгляд с поворотом головы. И тем не менее - это весьма и весьма полезная вещь, поскольку мгновенно дает знать - Есть или Нет что либо непосредственно сзади-слева. Кто то из детей моих друзей, сегодня уж и не припомню кто именно, сравнил наличие такого зеркальца с датчиком облучения радаром в авиасимуляторе -
пес его знает, что там есть, но что есть - точно. А раз оно появилось - верти головой, чтоб не сбили, летит то оно быстрее. Знакомые мне бреветчики, как правило ставят себе, причем на обе стороны, специфика - на трассах нередки слияния дорог. Я же сам пользуюсь редко, так как в городе предпочитаю гибрид. Видел как то нашлемное зеркало, ручной работы, созданное из куска пластины харда и телескопического крепления с шаровым узлом - вот в нем видно было, как в хорошем автомобильном, но сфотографировать его тогда я не смог, а воссоздать по памяти с приличным качеством - не сумел.
Предложенное же хорошо тем, что относительно крупное, что само зеркало можно менять, и что снять/поставить можно в момент. 5 баллов за конструкцию, по пятибальной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2013 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.03.2012
согласен что вещь полезная!! на выходных буду делать. Автору- СПАСИБО!!!!!!!!!! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2013 03:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
Зачем что-то выдумывать???
http://veloplaneta.com.ua/zerkalo-s-kre ... -wd7800std

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.119s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'