ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| winner велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Байдарка для крупного новичка
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
Новичком с нулевым опытом обдумывается покупка одноместной байдарки в качестве средства получения физической нагрузки в дополнение к велосипеду (в перспективе для походов выходного дня или двух выходных дней :) ). Требования к ней пока таковы:
1. Крупногабаритный гребец (198 рост, 115-120 вес)
2. Перевозка вручную в общественном и ж/д транспорте
3. Эксплутация предполагается на гладкой воде харьковской области и в перспективе у берега моря.
4. Интересна в перспективе опция паруса для новых ощущений.
5. Бюджет 1000уе+-10% на плавсредство без снаряжения

в процессе изучения вопроса последовательно рассматривал следующие варианты:
1. надувной каяк с элементами каркаса AdvancedElements AdvancedFrame Expedition с опцией дополнительного ребра жёсткости. Был отвергнут из-за субъективного ощущения не достаточной жёсткости. Дополнительным плюсом является простота и скорость сборки.
http://kayakmarket.com.ua/product-1309380-karkasno-naduvnaya-baydarka-kayak-advancedframe-expedition-ot-advanced-elements.aspx
2. каркасно-надувная Тритон Ладога-1 нравилась всем, кроме ощущения, что она не для нулевого опыта и не совсем для крупных габаритов.
http://triton-ltd.ru/ru/products/canoes/ladoga1
3. каркасно-надувная Тритон Варзуга-1 - пока остановился на ней
http://triton-ltd.ru/ru/news/varzuga1/

Буду благодарен за критику и советы:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байдарка для крупного новичка
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Есть подозрение, что с такими вопросами вам лучше на Скиталец:
- там много крупногабаритных капитанов :)
- 2 из трех ваших вариантов - российские байдарки. А на ХТ и по современным украинским байдам пока недостаточно статисики :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байдарка для крупного новичка
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Город: г. Лозовая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:10.09.2008
mosh писал(а):
2. каркасно-надувная Тритон Ладога-1 нравилась всем, кроме ощущения, что она не для нулевого опыта и не совсем для крупных габаритов.


Имел опыт сплавов на Ладоге по Донцу. Из-за своих размеров: длина-ширина - без руля, практически неуправляемая, для крупногабаритного гребца (105 кг) показалась узковатой. Если речь идет об однодневных походах, то все Тритоны забирают много времени на зборку-разборку. Зато большим плюсом оказались скоростные качества.
Для одно-двухдневных походов рассмотрите вариант надувной байдарки.

_________________
Кашу мясом не испортишь.
http://komprachikos.inf.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байдарка для крупного новичка
СообщениеДобавлено: 31.07.2012 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
А что, отечественные производители доверия не внушают? Все рассмотренные Вами варианты + парус под ключ как то не укладываются в 1000уе. Даже евров. Думаю, все ж поддержка Вами отечественного производителя - это оптимальный путь. :smile:
Если не имеете в этом плане предрассудков, то можно и подробнее.

А ладога 1, конечно, красавица!

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байдарка для крупного новичка
СообщениеДобавлено: 31.07.2012 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
Хочу поблагадарить всех, кто откликнулся в тему.
Paganelle: Спасибо, скиталец проштудировал, почерпнув много полезного.
Компрачекос: Действительно, критерий быстроты сборки я как-то пропустил. После чтения скитальца узнал, что сборка тритоновских лодок от 20 минут до полутора часов в зависимости от опыта. Меня б устроили 45-60 минут, что наверное можно достичь тренировкой. Другая информация тоже полезная и она согласуется с тем, что я читал на скитальце. Вообщем, Ладога наверное выпадает, хотя эстетически нравится всё равно больше всех.
Stanislav8: Я конечно смотрел варианты от отечественого производителя, тем более что он позволяет избавиться от головняка с таможней. Смотрел изначально сайт Нэрис и, после Вашего поста, сайт Solaris-Boat. В целом одноместных вариантов очень мало. Рассматривал Solaris-42S и A-340 подходящие по критерию веса, однако пока расположен смотреть больше в сторону каркасно-надувных типов. Если какие-то варианты пропустил, то буду благодарен за подсказку. Да, и по цене я имел ввиду только плавсредство, без парусов, весла и прочих опций. В это смысле все вписываются в оговоренную сумму, кроме Advanced Elements, который надо выписывать из-за океана, тогда может быть тоже будет нормально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байдарка для крупного новичка
СообщениеДобавлено: 31.07.2012 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
mosh
В наше время выражение "каркасно-надувная" стало абсолютно неинформативным. Под него можно подогнать почти все современные разборные лодки, хотя конструкция у них очень разная. Та же Ладога хотя преимущественно каркасная, имеет надувные баллоны для улучшения обводов и в качестве ёмкостей непотопляемости (и варзуга, вроде бы, тоже), вот этот надувной каяк преимущественно надувной, но тоже имеет парочку металлических косточек для поддержания деки, есть Викинг, у которого помимо надувных бортов есть жёсткий штевень (продольный каркас), у Романтика надувные байдарки наоборот, имеют поперечные жёсткие распорки... В общем, сейчас сказать что байдарка каркасно-надувная - это всего лишь сказать, что это не пластик и не таймень :) Нужно описание каждой лодки отдельно читать.

Если готовы отказаться от паруса, обратите внимание на вышеуказанный каяк, думаю, он выдержит человека тяжелее меня.
Если парус всё-таки хочется (почитайте соседнюю тему), то Stanislav8, похоже, в этом направлении работает.
У Романтика, кажется, тоже есть одноместная модель байдарки и, насколько я знаю, парусам он тоже не чужд, плюс присутствующие в его каталоге модели это скорее примеры того, что он может сделать, чем серийные модели, так что можете связаться с ним лично и обсудить возможность изготовления чего-то под личные требования.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байдарка для крупного новичка
СообщениеДобавлено: 31.07.2012 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Я шоб долго не надоедать, вкратце уточню некоторые варианты.
1.viewtopic.php?f=2617&t=66348
2.viewtopic.php?f=2617&t=34204&start=135
Все эти варианты могут иметь надувной настил-пайол. Возможен и промежуточный типоразмер.

А впрочем, в наличии все равно ничего нет и не скоро будет, а выбор наверняка уже , хоть и подсознательно но, сделан, так шо не буду надоедать. Тем более что, все что здесь спрашивается и отвечается очень субъективно и есть шанс зря потерять время и ...

Тесты и еще раз тесты, господа.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.117s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'