| велосипеды Spelli |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
Jeka_1 писал(а):
Zvonimir писал(а):
если столкновение произошло на дороге где-либо вне крайней правой полосы - виновата велосипедистка.

Zvonimir писал(а):
Т.к. из объяснений обеих сторон видно, что ДТП произошло не в крайней правой полосе, дальнейшие дискуссии и перепалки вообще бессмысленны.

откройте пожалуйста ПДД и удалите свой пост т.к. вы отсталый от реалий :crazy:

Как можно правей - не означает 1,5 метра, правую полосу и т.д.


еще советы будут?

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
posoh писал(а):
я же катила чинно-благородно......


это самое главное :Rose:

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 23:28 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Zvonimir
чувак-именно из за непредсказуемого поведения некоторых водителей некоторые велосипедисты неуверенно себя на дороге чувствуют.правила написаны в том контексте,что их соблюдают и водители в том числе,а не только велосипедисты,потому твои наезды и нелепые намеки неуместны.чем звездеть,перевел бы денежку человеку.так бы ты реально помог,а не звездежом своим.
И еще-на тебе правила-выезжать с крайней правой полосы можно для выполнения объезда препятствий.
так что сам для начала почитай правила,а не выставляй напоказ свою безграмотность.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
Мюнх писал(а):
Zvonimir
чувак-именно из за непредсказуемого поведения некоторых водителей некоторые велосипедисты неуверенно себя на дороге чувствуют.правила написаны в том контексте,что их соблюдают и водители в том числе,а не только велосипедисты,потому твои наезды и нелепые намеки неуместны.чем звездеть,перевел бы денежку человеку.так бы ты реально помог,а не звездежом своим.


"прозвезделся"? полегчало?
Прямой текст и намек это разные вещи. если Вам и прямой текст кажется намеком......... :facepalm:
Все начали кричать (как обычно) что автомобилисты плохие а велосипедисты - хорошие. Плохие и те и другие! Просто велосипедисту нужно быть БОЛЕЕ внимательным, именно ради своего же блага. И каждый такой случай (который желаю чтобы решился без последствий) должен стать всем уроком.

Мюнх писал(а):
перевел бы денежку человеку.так бы ты реально помог,а не звездежом своим.

переводите. я Вам в этом чем-то мешаю?
и почему Вы уверены, что я этого не сделал?

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 00:21 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Zvonimir
еще раз,умник!с чего ты начал звездеть,что девчонка ехала не по правилам?ты видел видеозапись,или лично видел происшествие?если нет-до свиданья,иди правила учи,потом умничай.второе-сам деньги переведу завтра,когда откроется терминал.если ты перевел,скажи сколько,когда?чтобы знали,что это был ты и чтобы ты своим поступком хорошим подал пример другим.
и предлагаю в этой теме тоже отписываться,кто перевел деньги.завтра планирую перевести 50 гривен.сумма может и небольшая,но,надеюсь,не я один переведу.Отпишусь вечером.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 00:26 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Viktory писал(а):
Человеккк писал(а):
Почему сразу свидетель должен быть заинтересованным в чем-либо? Я там присутствовал, все видел и высказываю свою точку зрения о ситуации, и о том что здесь уже написано. Так как большинство пишут не понятно что и не понятно почему, ведь они там не присутствовали и не знают всей ситуации.

Да просто странно, как вас угораздило до сегодняшнего дня ни сном, ни духом о ХТ. А тут сразу такая общественно-социальная активность?

вот именно.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Последний раз редактировалось Zvonimir 30.07.2012 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
Мюнх писал(а):
Zvonimir
еще раз,умник!с чего ты начал звездеть,что девчонка ехала не по правилам?ты видел видеозапись,или лично видел происшествие?если нет-до свиданья,иди правила учи,потом умничай.второе-сам деньги переведу завтра,когда откроется терминал.если ты перевел,скажи сколько,когда?чтобы знали,что это был ты и чтобы ты своим поступком хорошим подал пример другим.
и предлагаю в этой теме тоже отписываться,кто перевел деньги.завтра планирую перевести 50 гривен.сумма может и небольшая,но,надеюсь,не я один переведу.Отпишусь вечером.


мне не 14 лет чтобы чем-то кичиться. в отличие от Вас.
опустим Ваш тон. Другой Вам похоже не знаком.
обе стороны утверждают, что столкновение произошло не в крайней правой полосе. было такое?
в какой полосе имеет право ехать велосипедист на дороге общего пользования?

поэтому, цитируя Вас же "до свиданья!".

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 00:32 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Zvonimir писал(а):
Мюнх писал(а):
Zvonimir
еще раз,умник!с чего ты начал звездеть,что девчонка ехала не по правилам?ты видел видеозапись,или лично видел происшествие?если нет-до свиданья,иди правила учи,потом умничай.второе-сам деньги переведу завтра,когда откроется терминал.если ты перевел,скажи сколько,когда?чтобы знали,что это был ты и чтобы ты своим поступком хорошим подал пример другим.
и предлагаю в этой теме тоже отписываться,кто перевел деньги.завтра планирую перевести 50 гривен.сумма может и небольшая,но,надеюсь,не я один переведу.Отпишусь вечером.


мне не 14 лет чтобы чем-то кичиться.
обе стороны утверждают, что столкновение произошло не в крайней правой полосе. было такое?

еще раз-иди правила учи!!!в некоторых случаях выезжать с правой полосы можно.
и снова спрашиваю-ты видеозапись видел?ты лично происшествие видел?
насчет кичиться-с тобой все ясно-просто звездобол,который любит поумничать,а когда до дела доходит-начинаешь детские отговорки лепить.все,с тобой вопрос закрыт.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Ребята, о чем вы спорите? Для объезда препятствия можно выехать за пределы крайней правой полосы (но не на полосу встречного движения, естественно), больше - ни для чего нельзя. Поворот налево на многополосной дороге или при наличии трамвайных путей посередине - запрещен.

Но зачем это обсуждать здесь? Это прописные истины, их знают все.
Тема не о том, вроде.


...Похваляться своими добрыми делами - тоже чистой воды торгашество, как по мне...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
Мюнх писал(а):
еще раз-иди правила учи!!!
и снова спрашиваю-ты видеозапись видел?ты лично происшествие видел?
насчет кичиться-с тобой все ясно-просто звездобол,который любит поумничать,а когда до дела доходит-начинаешь детские отговорки лепить.все,с тобой вопрос закрыт.


эх, школа-школа......
рад, что Вам полегчало.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
mocrosoft писал(а):
Ребята, о чем вы спорите? Для объезда препятствия можно выехать за пределы крайней правой полосы (но не на полосу встречного движения, естественно), больше - ни для чего нельзя. Поворот налево на многополосной дороге или при наличии трамвайных путей посередине - запрещен.

Но зачем это обсуждать здесь? Это прописные истины, их знают все.
Тема не о том, вроде.


...Похваляться своими добрыми делами - тоже чистой воды торгашество, как по мне...


тут спора нет.
есть ДТП с последствиями для здоровья.
есть несколько причин выезжать из своей полосы и в каждой из причин "нужно убедиться в безопасности маневра".
Время назад не повернешь и исправить уже ничего нельзя.

В данном случае главное, чтобы пострадавшая поправилась и таких случаев впредь не было ни у нее ни у остальных.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 00:46 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
mocrosoft
ты задай вопрос Звонимиру,как он рассуждает о том,чего лично не видел.это раз.второе-впечатление,что о ПДД он лишь понаслышке знает.а обсуждать здесь это надо,потому,что всякие адвокаты могут в эту тему зайти и придраться к безграмотной писанине всяких Звонимиров,и взять эту писанину как аргумент в пользу водителя-нарушителя.в то время как в ПДД четко написано,что из правой полосы выезжать можно для объезда препятствий.а какие там препятствия были-это камеры не запечатлили.насчет добрых дел-та уверен,что ничего он не перевел,просто звездоболит для поддержания репутации.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Последний раз редактировалось Мюнх 30.07.2012 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 00:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Мюнх писал(а):
и снова спрашиваю-ты видеозапись видел?ты лично происшествие видел?

Из того что я понял:
Московский проспект, движение в сторону центра, перестроение налево под мост(так и не понял зачем) после светофора. Парковаться там смысла вроде нет, поэтому препятствий, вероятнее всего, не было.
При перестроении налево логичное поведение - подождать, пока стоящие на красный уедут и перестроиться влево до следующей волны - под нее и попала.
Но маневр таки запрещенный.

P.S. Парни, если вам не сложно, перестаньте грызться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 00:52 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Белый_Сокол
ты попадал когда-нибудь в ситуацию на светофоре,когда загорелся зеленый,а автомобиль или троллейбус перед тобой никак не тронется,а придурки сзади сигналят?тогда ты едешь,и вдруг этот тормознутый автомобиль начинает движение,и ты уже не можешь перестроиться в правый ряд,потому что он занят.такой вариант рассматривали?человек,тем более девчонка,могла банально растеряться в такой ситуации,и тут виноватой ее назвать нельзя.А тот автомобиль,что она объезжала и можно назвать препятствием.опять же,надо видеозапись смотреть,а не тупо кого то обвинять или защищать.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'