| велосипед outleap |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Миша писал(а):
А в обязаловку что-то делать - не правильно.

Не согласен.
По крайней мере штрафовать ночных темных ездунов категорически нужно, ибо они, как правильно сказали выше - опасны и для себя, и для других. А продавцам - неплохо бы помочь людям обеспечивать свою безопасность, а не выпадать на мороз, и тут я акцию от "Великов" приветствую, что называется, и верхними, и нижними конечностями. Только одних "Великов" на всех не хватит, не так ли? А остальные - вон как от "обязаловки" отмахиваются, что даже кто-то "минусанул"; только толку с этого "минуса" теперь ноль, так как даже посмотреть, каким сообщением кому-то на мозоль наступил - невозможно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Вот нафлудили то.

Мигалка стоит 15 грн. Большинство покупателей просто не понимают её значение. Кретинов Крепких профессионалов, которым мигалка не нужна принципиально, я очень уважаю, считаю их мнение ценным, но я говорю об основной массе покупателей новых велосипедов, которые не готовы и не смогут правильно оценить свою безопасность на дороге. И не понимают что жалкие 15 грн могут подарить те же 15% к безопасности, в том числе и других участников движения.

Никто не говорит за то что-бы обязывать владельцев веломагазинов. Именно, добровольная акция "Ни одного проданного велосипеда без мигалки". Если ты крепкий профессионал - открути и выкинь её, или подари первому кого увидешь на дороге без мигалки.

Кроме того - чем больше мигающих велосипедов на дорогах тем мы заметнее - это тоже немного дисциплинирует водителей. Когда садишься за руль сразу вспомниаешь сколько ненормальных, мигающих, двухколёсников видел вчера и немного аккуратнее начинаешь себя вести на дороге.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 16:10 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Альберт писал(а):
И не понимают что жалкие 15 грн могут подарить те же 15% к безопасности, в том числе и других участников движения.

Хе, каких-то 15% за целых 15 грн? Это слишком дорого, вот если бы 100 % и с гарантией!!! :cool:
В нормальных магазинах, нормальные продавцы и сейчас при покупке вела предлагают приобрести мигалку. По крайней мере мне так предложили, я их совету последовал. :digger:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
15 гривен - это 3 бакса? то есть где-то 100 рублей по-нашему.
я вот удивляюсь с местных "спарцменаф" - велик стоит 1000 и больше у.е., но при этом мы начинаем жмотится на такую мелочь как фары\фонари и тем более катафоты... видите-ли "катафоты совком отдают" ага... а то что при пересечении дороги в темное время суток из авто вас ВООБЩЕ не видно - это прекрасно, это так и должно быть. при этом я не водитель авто, я в авто лишь пассажир, правдо частый, но сколько раз наблюдал "спарцменаф" чешущих на черном МТБ без катафотов и светотехники, и один раз если бы не я - такой ездюля оказался бы под колесами (вовремя крикнул водителю чтобы по тискам дал, и сам его увидел метров за 7-10), а человек как раз переезжал по переходу не спешившись и на веле без светотехники и отражателей...
Вам что, внешний вид вашего "спортивного" МТБ важнее собственного здоровья?

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Обязаловка, конечно, ни к чему, но преподнесенная как подарок задняя мигалка - это то, что надо.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 649
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2012
Я против всякого диктата.
Вел укомплектован самым необходимым при продаже. Если велосипед планируется использовать на проезжей части, тогда и будет идти речь с продавцом о правильности выбора того или иного аксессуара для безопастности и комфорта обозрения.
Каждый несёт ответственность сам чем оборудован его байк в определённых условиях.
Тут и показывается идиотизм или ответственность владельца за ситуацию. Магазины не причём! Другое дело, что консультант должен напомнить о покупке дополнительного (в случае необходимости) аксессуара


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Для любителей штрафования и прочих карательных мер - читайте закон о защите прав потребителя: "Запрещается навязывание ненужных платных товаров и услуг".
Не говоря о том, что все катафоты и мигалки импортные. Покажите такую вещь новую и отечественную.
У меня есть и катафота и мигалка, но навязывание недопустимо. Сегодня 15 грн. стоит, а завтра доллар скакнёт.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
mocrosoft писал(а):
Если в темноте велосипеда не видишь при наличии фары - значит он даже и катафоты снял/"прощелкал". Ведь катафоты, вроде, на всех велах в магазине обязательно установлены.

Покупал в марте в киеве, на землячке, ни катафотов, ни отражателя. Правда цена была хорошая, но все же...

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2012 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.07.2012
После покупки вела, снял все катафоты, но купил фару и задний фонарь. Как-то в темноте выезжал с второстепенной дороги на машине и заметил велосипедиста, буквально в нескольких метрах, движущегося по главной, без огней и катафотов. Т.е., едь я чуть быстрее - была бы беда. Представил себя на его месте, понял, что сбоку меня, точно также, не видно и в тот же вечер нацепил обратно катафоты на колеса.

Так что навязыванием фонаря ситуацию не поправишь. Как говорил профессор Преображенский из "Собачье сердце": "Разруха, она не в клозетах, она - в головах".

_________________
Опыт добавляет нам мудрости, но нашу глупость не уменьшает


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
SRG
SRG писал(а):
Сегодня 15 грн. стоит, а завтра доллар скакнёт.


скакнет и что? не покупать фонарь потому что бакс скакнул? какая интересная логика...
Doctor Livsi писал(а):
"Разруха, она не в клозетах, она - в головах".

вот уж лучше не скажешь...

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 08:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:30.07.2012
mocrosoft писал(а):
Альберт писал(а):
Велосипедистов всё больше и почти все без мигалок. Иногда даже на 30 км/ч не успеваешь в темноте их заметить, что уж говорить про автомобили.

Если в темноте велосипеда не видишь при наличии фары - значит он даже и катафоты снял/"прощелкал". Ведь катафоты, вроде, на всех велах в магазине обязательно установлены. Чего уж говорить тогда про "мигалку"? Ее ж еще включать надо, а иногда - и батарейки менять...
А вообще - не понимаю я, конечно, камикадзе, рассекающих ночью по дороге в стеллз-режиме.


Правильно, еще пусть батарейки меняют, только на Дюрасел. А еще пусть комлектуют запасной камерой, насосом и велошлемом. Про подножку забыл, комплектуют машину домкратом, значит подножку, и очки-обязательно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Альберт писал(а):
"Продавать новые велосипеды только с задней мигалкой"

Всецело одобряю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 159
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.08.2011
дешеві мигалки відвалюються на першій же серйозній пропущеній ямі. і не дешеві теж. тож це все не має сенсу. поки не зявляться мигалки які не ломаються.

_________________
путін хуйло путін хуйло путін хуйло путін хуйло
путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:30.07.2009
Мигалка может спасти велосипедисту здоровье, водителям авто нервы... разве мигалка этого не стоит?
к велу можно прибавлять закупочную стоимость мигалки (даже у хороших она не большая), и предлагать клиенту скинуть 20-30 грн. на веле если он откажется от мигалки.

_________________
контактный телефон - 096 832 23 03

То не дірки в асфальті - то дихає родючий український чорнозем.
Цени олдскул, Вася, и не ведись на моду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 11:25 

Сообщения: 31
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2012
Байки с завода приходят в коробках. Продавцы их просто продают, если есть желание пишите на заводы производители. Лично у меня уже 4-я по счету мигалка. Я выбираю по двум критериям; яркость и наличие катафота на ней, были случаи, когда мигалка сама отключалась, или от тряски, или от воды?
Еще, не надо выставлять, человека решившего купить байк, полным идиотом. Он наверняка перед покупкой советуется с байкерами. У нескольких моих знакомых, от решения купить байк, до покупки проходило несколько месяцев. За это время столько было разговоров о байке!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.275s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'