| Hammer |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.09.2011 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Graceland писал(а):
по названию темы
езжу на шоссере, вел как вел: алюрама фокус, карбовилка фокус, какие-то там палки, 105-е оборудование по кругу, тормоза - ультегра, колеса на промах самосбор, покры - 20мм.
все крутится, переключается, катится, тормозит отлично - и хорошо.
есть еще горный вел, но он мне, получается, нафиг не нужен и есть адский синглспид - на плохую погоду.
больше года не крутил ни одной гайки на шоссере - нет нужды. один раз за лето заклеил камеру и раз в 200км смазываю цепь. всё. проблем нет.



Ну дык понятно, что если ничего не отваливается и не откручивается то нет причин кричать "караул" и засыпать форумы темами (хотя многие так и делают, но мы вроде об адекватных людях..... в меня прошу ничего не кидать за эту тему...). НО. У меня вот постоянно какое-то движение есть с велосипедами, не получается ничего не крутить (то собрать вел попросили, то открутилось у кого-то что-то, то уже другой вел довести до ума потому что у меня его в гараже увидели и загорелись, то какая-то падлюка девушке на веле погнула в хлам задний переклюк и нужно что-то делать) - и это помимо только тех велосипедов что у меня на ходу и еще одна рама ждёт вдохновения и кучи денег.... Поэтому постоянно что-то приходится покупать, менять, комбинировать, и постоянно приходится что-то учить новое в тысячный раз перечитывая Барнеттс/Сазерленд/инет... Учитывая наличие 2 Peugeot которым лет по 25-30, нескольких шоссейников (одному из которых тоже лет 25-30, остальные моложе - самый молодой 96 года) и одного МТВ только на нас двоих с девушкой - мне лично есть о чём поговорить в этом разделе.... Неужели все остальные раз поставили, сели и поехали? И до сих пор едут, не имея необходимости что-то с велосипедом делать? Мда, повешу-ка я зеркало и буду сам с собой говорить.... :lol:

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2011 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.05.2006
vmail, мне надоели всяческие манипуляции с шоссером. я хочу просто ездить. получается.
не, ну, конечно, можно начать гонку вооружения, тюнинг и вечное стремление к совершенству, но что-то наелся.

малость другой компот выходит с автомобилем.
авто для меня - источник дохода.
мне на нем так же лениво крутить гайки, как и на веле. но он, сцуко, заставляет: нет авто = нет работы = нет денег. так что мне есть где оттопыриться с ключами в руках :ROFL:

средний суточный пробег
авто - 150 км
вел - 30 км


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2011 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: Oslo
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.05.2011
Возрадуйся. +1 кастомайзер в этой теме. Собираю тур.вел на планетарке, на раме спецзаказ. Как соберу, будет тема здесь. vmail - надо будет как-то встретиться, я недалеко от Оболони живу. Так что...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2011 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 131
Город: Kremenchug
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.02.2008
draff писал(а):
...Меня учили-прямая нога от седла и носком в туклипсе...

неправильно учили )).
выпрямленная нога, стоящая пяткой на педали в нижнем ее положени (на 6 часов). Т.е. когда в обычном рабочем положении нога полностью, до полного выпрямления не разгибается. Это для того чтоб коленки в друю сторону не повыворачивались :D

_________________
Giant TCR + 105
Kelly's Imagine + DeoreLX + XT


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2011 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 524
Изображения: 4
Город: Kh
Пол: Муж
Возраст: 111
Зарегистрирован:07.04.2011
Человек наберает в гугле что-либо про велосипед совкового периода и ему выбивает ХТ, именно в разделе кроков. Как-то завелось что вся ХВЗятина именно там, ведь людей больше интерисует что делать с бонками и монетками, чем в какой резине больше всего камушку застряют ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2011 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков, Рогань
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:09.10.2006
ТС, движение есть всегда, наверное не все про него пишут.
У меня его совсем немного - всего лет пять истории. Было пару МТБ, потом Старт-Шоссе, тот который не такой как старый ;) Alu... Потом опять МТБ, продал и сам собрал МТБ (тут где-то есть тема про гордого камеруна), продал его год без вела, вроде как подменил мотоциклом, но не оно, точнее мот это оно, но нужно еще и крутить... Сейчас собираю шоссер, рама-вилка трек, остальное в процессе. Сегодня купил интересную втулку для заднего колеса, называется - Х-Стази, сказали Германия, два прома, еще ничего про нее не смотрел, заявленый вес 352 гр. не перевешивал пока.
Сам не спортсмен, хочу что-то среднее, так, для фитнеса и удовольствия....

_________________
Старт-шоссе Гордый Камерун


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 18:32 

Сообщения: 9
Город: Хмельницкий
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:23.07.2012
Всем привет. Собрал шоссер, раньше никогда дела не имел, катал на мтб и гибриде. Колеса самосбор на промах, фреймсет Giant TCR compact Road 10 летней давности. Разогнался с горки и при попытке перехватиться одной рукой с нижнего хвата на верхний чтобы переключиться (Sora ST-3300 большой палец у меня не дотягивается в нижнем хвате до рычажка) - руль вибрирует вправо и влево пытаясь вырваться из под контроля, другим словом одной рукой держать руль на скорости очень стремно. Почему такое происходит? Понимаю что опыта никакого и с посадкой не всё чисто - ясно но основные моменты учтены и рама под мой рост 172 см. как бы подходит. Как тогда переключаться с такими моноблоками? Колеса ещё не балансировал, может по этому?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 459
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.12.2010
а что значит
Цитата:
Колеса ещё не балансировал

_________________
• Велосипеды
• Комплектующие
• Аксессуары

МТС:
(066) 507-68-68

Lifecell:
(063) 924-40-00

gmail:
unisport1


Адрес физического магазина:
г.Харьков, ул.Сумская 13 (в арке)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 18:45 

Сообщения: 9
Город: Хмельницкий
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:23.07.2012
Практически в 100% случаев центр масс колеса не совпадает с геометрическим центром. Соответственно, такое колесо при движении вызывает повышенную вибрацию транспортного средства. Смысл балансировки в том, чтобы "подвинуть" центр масс колеса на геометрический центр. В автомобилях балансируют обязательно, думаю для шоссера тоже актуально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Serjio писал(а):
Разогнался с горки и при попытке перехватиться одной рукой с нижнего хвата на верхний чтобы переключиться (Sora ST-3300 большой палец у меня не дотягивается в нижнем хвате до рычажка) - руль вибрирует вправо и влево пытаясь вырваться из под контроля, другим словом одной рукой держать руль на скорости очень стремно. Почему такое происходит?

Есть подозрение, что это вобблинг, он же шимми. Лучше всего их знают в мотоспорте, но и безмоторный транспорт на большой скорости иногда колбасит. У меня такое было на одном МТБ в похожих условиях: когда хорошо разгонишься на асфальтовом спуске и начнешь рулить одной рукой.
Видимо, у вас не очень удачно "сбежались" вместе выбег вилки с углом рулевой, а может быть, еще и упругие свойства вилки/рамы. Такое иногда бывает и с очень дорогими агрегатами.
Как бороться? Держать руль двумя руками, а не одной. Если очень хочется, можно сменить вилку (но это не гарантирует победу).
http://www.live2ride.kz/articles/429-vo ... metie.html
http://www.bikermd.com/index.php?newsid=413


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2012 00:25 

Сообщения: 9
Город: Хмельницкий
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:23.07.2012
andr огромное спасибо! Да, вилка алю+карбон, менять ни за что не буду, нравится очень как и рама. Колесо глянул, очень разбалансировано - им и займусь. Кстати равномерность натяжения спиц совсем не идеальна, всё-таки сам собирал, а там посмотрим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2012 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.05.2006
[b]Serjio[/b], может попросту колеса пластилиновые и сопливые, раз самосбор?
у авто балансируют биение покры. вес велошосспокры грамм эдак 250. чего там балансировать и как? :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2012 01:20 

Сообщения: 9
Город: Хмельницкий
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:23.07.2012
Да, возможно и пластилиновые, мне не с чем сравнить, возможно не дотянул. Наверно и с балансировкой заморочился излишне. Но я прикрутил магнит велокомпа на спицу в таком месте, при котором центр тяжести колеса стал практически в районе оси, т.е. при постановке на любой градус оно ни куда не крутится. В нете много про это есть, даже в ютубе. На скорости ещё не пробовал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 08.08.2012 14:08.
Причина: не туда написал
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1740
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Це входить в резонанс система кермування . На мотоциклах ставлять спеціальні демфери . На рекордному мелосипеді(220км/год) теж такий пристрій був .
Обов"язково нормально натягнути шприхи . І провір затяжку рульової колонки .
В мене було таке явище на старому шосері , але там вилка працювала як аморт (була така м"яка) .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'