ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Formula |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24, Bce  След.

Останавливаетесь на красный
Да 78%  78%  [ 151 ]
Нет 16%  16%  [ 32 ]
Я дальтоник 4%  4%  [ 8 ]
Не езжу по автомобильным дорогам 2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 194
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 131
Город: Песочин
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2010
Si писал(а):
а вот это, извините, мне виднее. Я ввожу собственное понятие и даю собственное определение.

А некоторые пытаются жить по общим правилам. Печаль.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 10:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Si, Ваше мнение понятно, я высказал свое, если можно. На машине если бы не было гайцов (вернее штрафов) то нарушали бы почти все, так как и со штрафами неадекватов полно на дорогах, кладут на правила постоянно. Катаясь на велосипеде глупо не пользоваться возможностью доехать до места финиша быстрее.
Коротко обобщаю мое мнение:
-на машинах стоят на красный так как за проезд могут вздрючить на бабки
-на велосипеде тебя дрючить никто не будет поэтому этим надо пользоваться

В обоих случаях разговор про безопасный переезд.

P.S. Для любителей потолочь воду в ступе: 100% безопасности понятно что никогда не бывает, но проезжая на зелёный шансы также меньше 100%.
P.S.S.Ни разу не был в ДТП по своей вине и ни разу не был остановлен гайцами, будь то велосипед или авто.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 10:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
SnowWolf писал(а):
Чтобы понять почему не ловят остальных, надо почитать законы. Вы удивитесь как все тогда станет понятно.

мне-то все как раз понятно. См. выше.
(кстати, году эдак в 1989м меня в Киеве оштрафовал ГАИшник за переход проспекта Победы вне пешеходного перехода. На три рубля. Как положено, по квитанции. Хотите верьте, хотите нет. На мое мировоззрение этот забавный факт оказал чрезвычайно глубокое (и, несомненно, положительное)) воздействие...)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
SnowWolf писал(а):
Si писал(а):
а вот это, извините, мне виднее. Я ввожу собственное понятие и даю собственное определение.

А некоторые пытаются жить по общим правилам. Печаль.

))) воистину, печально. Но не плачьте - живу я не в форумах, и как я кого называю и кем считаю - на моей технике пилотирования не отражается.
Для вас так существенно, кем я считаю и как называю нарушающих правила велосипедистов? ну, тогда стойте рядом со мной на красный. И не ждите подлянки - я никогда не подрезаю на правом повороте движущегося прямо велосипедиста...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 131
Город: Песочин
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2010
Миша писал(а):
Ну и что? Я ежедневно вижу джиповодов, катающихся по встречке и на красный. Чье имя они дискредитируют? Вы пишите чепуху и ахинею. Если предположить, что "нарушения - дискредитируют имя", то прокомментируйте, как дальше жить, учитывая что имя автомобилистов полностью дискредитировано.

А вы послушайте большинство водителей.
Когда нарушает "джиповод", они говорят: вот урод (обычно в единственном числе). А когда нарушает велосипедист, они отзываются о нас во множественном, что то в духе: задолбали эти хрустики. Таким образом один велосипедист дискредитирует в глазах водителей (а как известно их на дороге большинство) и всех остальных велосипедистов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
m o t o r писал(а):
-на машинах стоят на красный так как за проезд могут вздрючить на бабки

тут вы не совсем правы. Есть чуваки, которые стоят не поэтому. Хотите, верьте, хотите - нет.

m o t o r писал(а):
В обоих случаях разговор про безопасный переезд.

в том-то и беда, что вы каждый раз обсчитываете безопасность переезда, не обращая внимания на ПДД. Как будто их нет, как будто нет светофора вообще.
я бы предпочел, чтобы вы очень внимательно следили за безопасностью _разрешенного_ маневра - т.е., проезда на зеленый. А на красный - просто стояли бы.
потому что когда вы не уследите за безопасностью _запрещенного_ маневра - мы с вами можем пострадать оба, вместе, в одном ДТП.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 131
Город: Песочин
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2010
Si писал(а):
SnowWolf писал(а):
Si писал(а):
а вот это, извините, мне виднее. Я ввожу собственное понятие и даю собственное определение.

А некоторые пытаются жить по общим правилам. Печаль.

))) воистину, печально. Но не плачьте - живу я не в форумах, и как я кого называю и кем считаю - на моей технике пилотирования не отражается.

К сожалению это было не про форум. И да на красный я останавливаюсь.
Si писал(а):
мне-то все как раз понятно. См. выше.

Мало прочли, читайте дальше. Опять же законы, а не форум.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
m o t o r писал(а):
-на велосипеде тебя дрючить никто не будет поэтому этим надо пользоваться

Понимаете ли, постулируя такое свое "право" (незаконное), Вы нарушаете мои права (законные). Так как:

Цитата:
1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
SnowWolf писал(а):
да на красный я останавливаюсь.

тогда мое неуважение вам не грозит.
SnowWolf писал(а):
Мало прочли, читайте дальше. Опять же законы, а не форум.

я вижу, что законы вы знаете лучше меня. Поучиться у вас в таком случае мне будет не зазорно - всю жизнь чему-то учусь, привык уже. Опровергните, пожалуйста, мою версию "велосипедиста не останавливают за нарушение ПДД, потому что взять с него нечего" цитатой из Закона. Любого, на ваш вкус.


Последний раз редактировалось Si 06.08.2012 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 10:43 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
На счет осмысленного нарушения правил, в частности проезда на красный. Схема:
Изображение

Это примерная схема дороги в донецке если ехать по Ильича в сторону мотеля, движение здесь довольно активное, скорости у машин нормальные, мне нужно на мост левее. Так вот наиболее безопасным способом я считаю дождаться красного света, пропустить пешеходов по зебре и поехать пока машины стоят чтобы успеть выскочить на мост, если ехать на зеленый в потоке, то перестраиваться в соседний ряд не безопасно. Как по правилам на мост заехать или хотя бы зайти я не знаю.

А чо я репу не могу свою посмотреть? кто-то минус влепил, мне же надо вызвать его на честный бой :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Я всегда останавливаюсь на красный свет. Это в какой-то степени даже просто -- не нужно смотреть, чтоб не сбить кого-нибудь, переходящего дорогу, или самому не попасть под колёса КРАЗу.

Это очень просто: красный -- стоп, зелёный -- едь. Это закон, "який маэ бути для всiх". И если бы закон соблюдался всеми по факту, жизнь стала бы лучше.

При том, это не поворот через несколько полос налево, который запрещён только велосипедистам -- это базовая регуляция перемещения, пренебрегать которой, как по-мне просто глупо.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
чел писал(а):
На счет осмысленного нарушения правил, в частности проезда на красный. Схема:

отличное, грамотное обоснование нарушения правил.
но имейте в виду: если вы попадете в ДТП по вине водителя авто, нарушителя ПДД - у того тоже будет отличное, убедительное обоснование этого нарушения. Оно будет выглядеть чрезвычайно разумно. Не дай вам бог, конечно.
(вообще зацепили вы меня вот этим:
"авто - источник повышенной опасности.
значит, водитель авто должен соблюдать правила.
велосипед - не источник п.о.
значит, правила его пилоту можно не соблюдать".

если вы не видите дырку в своей логике - я покажу вам ее еще раз.
все умозаключение строится на постулате "авто - источник повышенной опасности".
при этом постулат этоn заключен не где-нибудь, а в тех самых правилах, которые вы не считаете нужным выполнять...

нет уж, нет правил - так нет. Вместе со всеми определениями и запретами. Машинка моя - самый безопасный агрегат на свете, вся мягкая и пушистая. Не источник опасности, вообще. Все, я могу кататься вместе с вами на красный?)


Последний раз редактировалось Si 06.08.2012 10:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
чел писал(а):
Как по правилам на мост заехать или хотя бы зайти я не знаю.

Если перед ответвлением висит что-то вроде такого:

Изображение

то - никак. Тут и проезд на красный даже не причем: типичный пример того, что градоустроители в упор "не видят" существования такого вида транспорта, как велосипед.

Кстати: а как на мост попадают пешеходы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Вот езжу я на работу по Пушкинской. Сразу после пл.Поэзии есть светофор, конкретно перед переходом, единственная его функция-дать пешеходам перейти. при этом кнопкой его не оборудовали,поэтому загорается он тупо в зависимости от таймера,а не наличия пешеходов. При этом машины,естессно останавливаются и с тоской смотрят на пустой переход. а теперь пусть кто-нибудь приведет мне достаточно весомый аргумент впольльзу остановки на таком тупом свегтофоре

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
IOleg писал(а):
а теперь пусть кто-нибудь приведет мне достаточно весомый аргумент впольльзу остановки на таком тупом свегтофоре

Наличие на светофоре горящего запрещающего сигнала красного цвета.
Нет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.128s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'