| велосипеды Oskar |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24, Bce  След.

Останавливаетесь на красный
Да 78%  78%  [ 151 ]
Нет 16%  16%  [ 32 ]
Я дальтоник 4%  4%  [ 8 ]
Не езжу по автомобильным дорогам 2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 194
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
В том вся беда -- мы сразу кидаем друг в друга камни :facepalm:

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Миша писал(а):
тротуарные ПДД для пешеходов

Изображение
Вот вы глумитесь, а в Ивано-Франковске на «зебрах» нарисовали особые стрелочки. Видать, пешеходы таки сталкивались и травмировались. Кстати, на картинке можно заметить, чем глупое животное голубь отличается от человека разумного — ходит себе, не обращая внимания на разметку, как хочет.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
IOleg писал(а):
Для лиц,праведных в собственных глазах, внесу маленькую ложечку дегтя в бочку с медом. Насколько Ваши работодатели согласны оплачивать рабочее время, в которое Вы ведете эту переписку? Так что кидайте друг в друга камни,коли сами без греха

Причём нарушения ПДД к регламенту рабочего дня каждого конкретно взятого форумчанина?
Яркий пример зафлуживания темы, оно и не удивительно.

P.S.: я в отпуске.


Последний раз редактировалось papara2zi 06.08.2012 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Миша писал(а):
Вы не понимаете зачем нужны вообще запреты.

Разумеется, Миша! Разумеется, не понимаю - во всяком случае, не понимаю так глубоко, как разработчики этих запретов. И не боюсь в этом признаться.
но, видите ли - я не обязан их понимать, я обязан их выполнять.
они не придуманы для "понимающих" или "не понимающих".
они - для всех, кто на дороге. Для всех участников движения.

иначе выходит крайне неприятная фигня.
самые незащищенные и самые неконтролируемые из участников движения
- отрицают ограничения, налагаемые правилами на них конкретно (пресловутый левый поворот яркий тому пример);
- отрицают безусловные запреты, распространяющиеся на всех участников движения, кроме спецтранспорта с мигалками;
- в результате выводят себя за правовое поле дорожного движения вообще. И вы - получается, один из идеологов этого выхода из езды по правилам в езду по понятиям. Спите нормально, спокойно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
papara2zi писал(а):
neal писал(а):
то есть вы не всегда переходите дорогу в положенных местах а только излагаете аргументы в пользу соблюдения ПДД?

Охота пофлудерастить?
Мой ответ был на чётко поставленный вопрос:
IOleg писал(а):
... а теперь пусть кто-нибудь приведет мне достаточно весомый аргумент впольльзу остановки на таком тупом свегтофоре

и выражает моё мнение именно по нему!

IOleg писал(а):
Увы,но как для особи,имеющей серое вещество и свободу выбора-нет

Особь, имеющая серое вещество и свободу выбора, многократно задумается, прежде чем ехать на красный, правда, не всем это помогает.

а разве, если я не написал,сколько раз я задумывался в указанном мною месте, говорит о том, что это было однократно?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
papara2zi писал(а):
IOleg писал(а):
Для лиц,праведных в собственных глазах, внесу маленькую ложечку дегтя в бочку с медом. Насколько Ваши работодатели согласны оплачивать рабочее время, в которое Вы ведете эту переписку? Так что кидайте друг в друга камни,коли сами без греха

Причём нарушения ПДД с регламентом рабочего дня каждого конкретно взятого форумчанина?
Яркий пример зафлуживания темы, оно и не удивительно.


о-о, а это как раз мы с вами наблюдаем "отмазку говнюка №2". "Ты говоришь, что я говнюк? Да ты ж в детстве старушку через дорогу не перевел, ты поэтому сам говнюк, заткнись и не мешай мне быть говнюком..."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
mocrosoft писал(а):
IOleg писал(а):
Увы,но как для особи,имеющей серое вещество и свободу выбора-нет

Тогда придется признать правоту тех, кто ратует за тотальный контроль со стороны правоохранителей. Ибо бесконтрольная "свобода", как ни печально, неудержимо стремится в состояние анархии.

Так и что вас смущает в "анархии". Вот есть пешеходы. Хотят по тротуарам в состоянии полной анархии, сцуки такие... Давайте их зарегулируем - чтоб только по штангенциркулям ходили :):) Зачем? Есть причины на регуляцию. Люди гибнут на дорогах от авто. Причину смерти и надо убирать (регулировать). А всех прочих регулировать надо минимально. Особенно если нет проблем от них.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Si писал(а):
раз мы с вами наблюдаем "отмазку говнюка №2". "Ты говоришь, что я говнюк? Да ты ж в детстве старушку через дорогу не перевел, ты поэтому сам говнюк, заткнись и не мешай мне быть говнюком..."

А вот я щас забаню кого-то за оскорбления форумчан говнюками, а потом напишут про "свободу слова", "ПДД". Неужели нельзя нормально общаться?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Космонавт писал(а):
В том вся беда -- мы сразу кидаем друг в друга камни :facepalm:

Мало того,некоторые,монополизировав за собой наличие серого вещества и умение шевелить его извилинами, не могут извлечь общий принцип из частного случая

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
IOleg писал(а):
а разве, если я не написал,сколько раз я задумывался в указанном мною месте, говорит о том, что это было однократно?

Si писал(а):
о-о, а это как раз мы с вами наблюдаем "отмазку говнюка №2". "Ты говоришь, что я говнюк? Да ты ж в детстве старушку через дорогу не перевел, ты поэтому сам говнюк, заткнись и не мешай мне быть говнюком..."

Одному 46, другому 48, - нашлись два одиночества :roll:
Я опять чего-то не дочитал?
Вы по теме лучше выскажитесь!


Последний раз редактировалось papara2zi 06.08.2012 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 12:25 

Сообщения: 23
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2010
Миша писал(а):
Ну и что? Я ежедневно вижу джиповодов, катающихся по встречке и на красный. Чье имя они дискредитируют? Вы пишите чепуху и ахинею. Если предположить, что "нарушения - дискредитируют имя", то прокомментируйте, как дальше жить, учитывая что имя автомобилистов полностью дискредитировано.

Т.е. для Вас норма проехать на красный свет, джиповоды ж нарушают, а чо мы самые лысые типа. Я всего-лишь хотел узнать чем мотивируются велосипедисты проезжая на красный.
Читая нескольких ораторов создаётся впечатление что они действительно кладут на ПДД и осознанно нарушают их, ведь им от этого ничего не грозит... С таким мнением нарушающие велосипедисты не далеко ушли от быдл*ватых автомобилистов так же нарушающих ПДД..."А они ещё борются за почётное звание дома высокой культуры и быта"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Миша писал(а):
Потому что я отвечал на один вопрос, а вы говорите о другом.

Софистика.
Ну что ж - в античные времена будущих политиков этому специально учили, да.

Миша писал(а):
Я свои обосновываю как теоремы и могу доказать.

Правильно.
Но в реальной жизни (в отличии от математики) сколько людей - столько и доказательств. Когда в чью-то "тупую голову" не доходят "очевидные вещи" - это обидно. Но так и темку всегда прикрыть можно - верно? Или - упаси боже! - найдутся доказательства обратного, перпендикулярные Вашим?
"Закон о троллях" имеется, и обязан работать: все верно.


Последний раз редактировалось mocrosoft 06.08.2012 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 12:31 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Si
Миша
Вы оба по своему правы.
Если кто то строго выполняет запреты-то в этом ничего плохого нет.
Если кто то воспринимает,что запреты не для того,чтобы тупо их выполнять,а как грань,чтобы не было беспредела и за которую в некоторых случаях заходить можно,если в этом нет никаких неудобств ни для пешеходов,ни для водителей,ни для велосипедистов,то тоже в этом ничего плохого нет.
Но это можно говорить в отношении велосипедистов,которые не первый год на дороге.Тем,у которых опыта поменьше,лучше все таки строго придерживаться правил.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Si писал(а):
Миша писал(а):
Вы не понимаете зачем нужны вообще запреты.

Разумеется, Миша! Разумеется, не понимаю - во всяком случае, не понимаю так глубоко, как разработчики этих запретов. И не боюсь в этом признаться.

А я понимаю. Может в этом проблема? Кто-то бьет поклон тотему, выполняя "завет предков" и пытаясь вызвать дождь. А другой - включает голову.

Цитата:
но, видите ли - я не обязан их понимать, я обязан их выполнять.

Обязан? Вы тоже ездите не более 60-ти? Если вы честный человек и ответите - "нет, езжу 78", то мы приходим к выводу, что обязательство должно подчеркиваться штрафом, боязнь которого и приводит к выполнению правил. Вторая причина выполнения правил - это внутреннее согласие с ними, "не катайся на красный через перекресток", "не убей", "не укради" - из тех, с которыми большинство внутренне согласно. В данном случае имеем отдельные правила с которыми нет внутреннего согласия у большинства людей, плюс ненаказуемость. О каком выполнении может идти речь? Я скажу даже более, если обеспечить выполнение закона, с которым нет согласия - люди выйдут на улицу чтобы это правило упразднить, поменять.


Цитата:
иначе выходит крайне неприятная фигня.
самые незащищенные и самые неконтролируемые из участников движения
- отрицают ограничения, налагаемые правилами на них конкретно (пресловутый левый поворот яркий тому пример);
- отрицают безусловные запреты, распространяющиеся на всех участников движения, кроме спецтранспорта с мигалками;
- в результате выводят себя за правовое поле дорожного движения вообще.

Если кто-то нарушает ПДД - это не выводит его за рамки ПДД. Если кто-то нарушает УК - это не выводит его за рамки УК. Если вы украдете пирожок - это не дает мне права вас убить. Если велосипедист проехал по тротуару утром - это не дает вам права его давить его вечером. Он не выходит за правовое поле ДД никогда. Даже когда нарушает. Словите - он ответит по закону. А вот готовы ли вы оплачивать зарплату тысячи ментов, чтобы они гоняли велосипедистов с тротуаров - это вопрос к вам. И выпустите ли ребенка на велосипеде на дорогу под колеса массово нарушающих авто.


Цитата:
И вы - получается, один из идеологов этого выхода из езды по правилам в езду по понятиям. Спите нормально, спокойно?

Я говорю что думаю. Вы бы конечно с удовольствием свободу слова отменили, убив здравый смысл в угоду бумажке, смысл которой, по вашим словам, даже не понимаете, просто тупо соблюдаете не понимая смысла.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 12:39 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Миша писал(а):
mocrosoft писал(а):
IOleg писал(а):
Увы,но как для особи,имеющей серое вещество и свободу выбора-нет

Тогда придется признать правоту тех, кто ратует за тотальный контроль со стороны правоохранителей. Ибо бесконтрольная "свобода", как ни печально, неудержимо стремится в состояние анархии.

Так и что вас смущает в "анархии". Вот есть пешеходы. Хотят по тротуарам в состоянии полной анархии, сцуки такие... Давайте их зарегулируем - чтоб только по штангенциркулям ходили :):) Зачем? Есть причины на регуляцию. Люди гибнут на дорогах от авто. Причину смерти и надо убирать (регулировать). А всех прочих регулировать надо минимально. Особенно если нет проблем от них.

человек имеет слабое представление о принципах анархии.
если бы у всех была самодисциплина,то анархия довольно неплохой строй.но для масс это не годится.То же самое и о красном свете на переходах для пешеходов говорить можно.Некоторые просто проехали,а на перекрестке,где красный свет для велосипедиста действительно нужен,остановился.А кто то может проехать и там,и подумать-прокатило здесь,прокатит и там,и поедет на красный на перекрестке.То есть,некоторым лучше строго соблюдать правила.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'