| veliki.com.ua/dir_rack.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24, Bce  След.

Останавливаетесь на красный
Да 78%  78%  [ 151 ]
Нет 16%  16%  [ 32 ]
Я дальтоник 4%  4%  [ 8 ]
Не езжу по автомобильным дорогам 2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 194
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Миша писал(а):
Так и что вас смущает в "анархии". Вот есть пешеходы. Хотят по тротуарам в состоянии полной анархии, сцуки такие...

Да то и смущает, что велосипедисты не одни на дороге.
По тротуару - да: пешеходы ходят, как заблагорассудится (хотя рекомендация придерживаться правой стороны и для них имеется). Но что происходит, когда они начинают пересекать проезжую часть? Правильно: для них начинаются Правила. Они их, как всякое несознательное живое существо, естественно, могут нарушать - рискуя, соответственно, своей жизнью и здоровьем, а также здоровьем, жизнью и свободой других участников движения - это факт.

Велосипедист ведь тоже не в безвоздушном пространстве катается - не правда ли? И рискует, соответственно, сильнее, так как скорость его повыше, а маневренность - похуже. Соответственно, выехал на дорогу - изволь соблюдать Правила, и точка. В одиночестве: по лесу, на треке - можешь кататься, как хочешь. Что тут неверно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Мюнх писал(а):
а на перекрестке,где красный свет для велосипедиста действительно нужен,остановился.А кто то может проехать и там,и подумать-прокатило здесь,прокатит и там,и поедет на красный на перекрестке.То есть,некоторым лучше строго соблюдать правила.

Ну так во-первых, едущего на красный велосипедиста задавят и водителю ничего не будет. А велосипедист - идиот и вряд ли доживет до того времени, чтобы попасть под колеса вам. Мы говорим о том, что есть нарушения - разные по опасности. ПДД это тоже знают - за одно нарушение - штрафа нет, за другое - он крошечный - за третье - огромный (а надо бы еще больше). Тоже самое и тут - умные люди, понимают, что есть нарушения - крайне опасные, а есть - в целом безопасные. Люди же, иного склада, все нарушения считают одинаковыми и истерят по этому поводу, чуть ли не приравняв езду по тротуару к терракту или убийству. К счастью, это люди просто троллят на форуме - в жизни они обычно адекватнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
papara2zi писал(а):
IOleg писал(а):
а разве, если я не написал,сколько раз я задумывался в указанном мною месте, говорит о том, что это было однократно?

Si писал(а):
о-о, а это как раз мы с вами наблюдаем "отмазку говнюка №2". "Ты говоришь, что я говнюк? Да ты ж в детстве старушку через дорогу не перевел, ты поэтому сам говнюк, заткнись и не мешай мне быть говнюком..."

Одному 46, другому 48, - нашлись два одиночества :roll:
Я опять чего-то не дочитал?
Вы по теме лучше выскажитесь!

Папарацци, предубежденность мешает вам видеть, что мы все здесь высказываемся по теме. к тому же, переход на личности свидетельствует о отсутствии весомых аргументов, "типа сам дурак". :smile: тем более,в отличие от непосвященных, я знаю истинную мотивацию ваших негативных высказываний

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 12:53 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Миша писал(а):
Мюнх писал(а):
а на перекрестке,где красный свет для велосипедиста действительно нужен,остановился.А кто то может проехать и там,и подумать-прокатило здесь,прокатит и там,и поедет на красный на перекрестке.То есть,некоторым лучше строго соблюдать правила.

Ну так во-первых, едущего на красный велосипедиста задавят и водителю ничего не будет. А велосипедист - идиот и вряд ли доживет до того времени, чтобы попасть под колеса вам. Мы говорим о том, что есть нарушения - разные по опасности. ПДД это тоже знают - за одно нарушение - штрафа нет, за другое - он крошечный - за третье - огромный (а надо бы еще больше). Тоже самое и тут - умные люди, понимают, что есть нарушения - крайне опасные, а есть - в целом безопасные. Люди же, иного склада, все нарушения считают одинаковыми и истерят по этому поводу, чуть ли не приравняв езду по тротуару к терракту или убийству. К счастью, это люди просто троллят на форуме - в жизни они обычно адекватнее.

Ну,где то так,только небольшой нюанс.Если человек проезжает на красный и на пешеходном переходе,и на перекрестке,то он идиот в том случае,если у него немалый опыт езды на дороге.Если речь о новичке,который не слишком сталкивался с нюансами езды на дорогах,,то для него лучше сначала приучать себя к самодисциплине и соблюдать ПДД постоянно,а потом уже,набрав опыта,можно будет говорить о том,что иногда на красный свет,не на перекрестке,где он только для пешеходов,можно и ехать,если это не представляет неудобств пешеходам.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Последний раз редактировалось Мюнх 06.08.2012 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
mocrosoft писал(а):
По тротуару - да: пешеходы ходят, как заблагорассудится (хотя рекомендация придерживаться правой стороны и для них имеется).

Ну так объясните, почему бы их не зарегулировать, заставить показывать повороты рукой, штрафы ввести? Почему нет?

Цитата:
Но что происходит, когда они начинают пересекать проезжую часть? Правильно: для них начинаются Правила.

Так никто не спорит. Правила для пешеходов неплохо прописаны - с ними есть внутреннее согласие у большинства. Им даже разрешено дорогу переходить вне зебры - просто через дорогу (4.8). А вот велосипедистов дескриминируют как могут.


Цитата:
Велосипедист ведь тоже не в безвоздушном пространстве катается - не правда ли? И рискует, соответственно, сильнее, так как скорость его повыше, а маневренность - похуже. Соответственно, выехал на дорогу - изволь соблюдать Правила, и точка.

Посторю - нарушения все по разному общественно опасны. Мы обсуждаем степень опасности нарушений и степень вины. А кто-то отказывается обсуждать, говоря что все нарушения одинаковы (что противоречит как КоАП, так и здравому смыслу)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Стоять на велосипеде перед пустым пешеходным переходом... зачем? Так написано в правилах? Это весь аргумент? В армию тоже идут защищать родину, дают присягу. Но как правило она используется что бы утихомирить свой же народ который хочет справедливости или просто политики что то не поделили между собой... Эти же политики пишут нелепые законы и правила, которые мы должны соблюдать. Зачем? Этические нормы тут не причем, это мы чего то решили что если я соблюдаю закон то я хороший человек. Бред. С чего Вы взяли что закон это то что надо соблюдать при любых обстоятельствах? А если в законе ошибка? Мне кажется важнее человечность и здравый смысл, чем просто как зомби соблюдать то что написали наши бизнесмены-политики. Мы не роботы, а люди.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Мюнх писал(а):
Ну,где то так,только небольшой нюанс.Если человек проезжает на красный и на пешеходном переходе,и на перекрестке,то он идиот в том случае,если у него немалый опыт езды на дороге.Если речь о новичке,который не слишком сталкивался с нюансами езды на дорогах,,то для него лучше сначала приучать себя к самодисциплине и соблюдать ПДД постоянно,а потом уже,набрав опыта,можно будет говорить о том,что иногда на красный свет,не на перекрестке,где он только для пешеходов,можно и ехать,если это не представляет неудобств пешеходам.

Я думаю что не должно быть принципиальной разницы в оценке нарушения, в зависимости от опыта велосипедиста. Я вижу только разницу в опасности для окружающих. .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 12:59 

Сообщения: 23
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2010
Миша писал(а):
Обязан? Вы тоже ездите не более 60-ти? Если вы честный человек и ответите - "нет, езжу 78",

Закон разрешает превышение до 20 км/ч, о чём гласит статья 122 КоАП, а где в Законе указано что ТС может двигаться на красный свет? Если каждый "будет включать голову", то будет хаос. Вот Вы привели в пример джиперов, некоторые из них ездят по трамвайным путям (которые расположены не на дороге), вот они тоже никому не мешают, едут себе и всё, тоже "включили голову", а другой Вася стоящий в пробке на дедушкиной ласточке ВАЗ-2101 скажет, а чо я самый лысый, и тоже поедет по трамвайным путям, а за ним ещё десяток машин, а потом какой-нибудь хондовод сядет брюхом и на пол дня перекроет движение подоспевшим трамваям. Что бы не было хаоса, нужно соблюдать ПДД, а включать голову нужно при манёврах и перестроениях


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Миша писал(а):
А я понимаю. Может в этом проблема? Кто-то бьет поклон тотему, выполняя "завет предков" и пытаясь вызвать дождь. А другой - включает голову.

конечно, Миша. Проблема именно в этом. В том что вы _думаете_, что понимаете запреты настолько глубоко, что это дает вам право их не соблюдать. Между тем я имею все основания вам не верить. Во-первых, потому что это не более чем слова. Во-вторых - потому что даже глубокое понимание запретов вовсе не освобождает от их соблюдения.

Миша писал(а):
Вы тоже ездите не более 60-ти? Если вы честный человек и ответите - "нет, езжу 78", то мы приходим к выводу, что обязательство должно подчеркиваться штрафом, боязнь которого и приводит к выполнению правил.

Разумеется, 78. Но с другим акцентом. Штрафом подчеркивается цена несоблюдения. В данном случае цена - предупреждение от сотрудника ГАИ, я согласен эту цену заплатить. Для водителей авто все эти "цены несобюдения" прописаны четко, формальные и неформальные. Поэтому точно известно, какие правила нужно соблюдать до запятой, какие - в допуске "+\-20". Поэтому водители гораздо более закованы в рамки правил, и это нормально.
Для велосипедистов же цена _любого_ нарушения ПДД равна нулю. Поэтому все правила для них сводятся к понятиям - что равносильно отсутствию правил вообще. Откуда мне знать, чем руководствовались вчера два красавца, выполнявшие у меня перед носом левый поворот на Алексеевку у церкви синхронно, шеренгой а не колонной? Наверняка у них были серьезнейшие основания для этого цирка. Мне от этого не легче.

Цитата:
Если кто-то нарушает ПДД - это не выводит его за рамки ПДД. Если кто-то нарушает УК - это не выводит его за рамки УК.

Теоретически, Миша. Теоретически. А практически - вы существуете вне рамок, можете нарушать любые правила движения безнаказанно. Разумеется, эта ситуация вас устраивает - вы активно бооретесь за права велосипедистов, хотя какие еще права вам нужны? Вы имеете все, по факту, и вам ничего не грозит (кроме физических последствий вашей рассудительности и глубокого понимания запретов). Ну разве что левый поворот вам нельзя, и то формально - на самом деле можно и ничего за это никогда не будет.

Цитата:
Если велосипедист проехал по тротуару утром - это не дает вам права его давить его вечером. Он не выходит за правовое поле ДД никогда. Даже когда нарушает. Словите - он ответит по закону.

:D а что дает мне право его давить? А нужно мне это право? Поверьте, Миша, возможность безнаказанно задавить велосипедиста бывает у любого водителя авто. Но водители авто не борются за это право... в подавляющем большинстве они вас берегут, как могут.
А вот ловить его я, извините, не стану. Я по закону - не могу его ловить, поэтому если и поймаю - по закону отвечу я, а не он. За ограничение свободы гражданина и нанесение легких телесных... увольте.
Цитата:
готовы ли вы оплачивать зарплату тысячи ментов, чтобы они гоняли велосипедистов с тротуаров - это вопрос к вам. И выпустите ли ребенка на велосипеде на дорогу под колеса массово нарушающих авто.
Готов. Выпускаю. Еще вопросы?

Цитата:
Я говорю что думаю. Вы бы конечно с удовольствием свободу слова отменили, убив здравый смысл в угоду бумажке, смысл которой, по вашим словам, даже не понимаете, просто тупо соблюдаете не понимая смысла.

Миша, я бы с огромным удовольствием променял то, что вы называете "свободой слова" на поголовное соблюдение ПДД. Если мне при этом придется ездить в городе на 18 кмч медленнее - я это приму с чувством глубочайшего удовлетворения...

а по поводу отмазок говнюков - это чистой воды теория дискуссии. Я давно это вывел, их как минимум три.
"если есть большие говнюки - почему бы мне не быть маленьким говнючком?"
"все вокруг говнюки, и я говнюк"
"ты старушку через переход не перевел - поэтому заткнись, ты сам говнюк"
это самые распространенные. Не нравится слово "говнюк" - ну, ок, я это слово из песни выкину, заменю чем-нибудь... если так много участников дискуссии почему-то принимают это на свой счет... )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
IOleg писал(а):
Папарацци, предубежденность мешает вам видеть, что мы все здесь высказываемся по теме. к тому же, переход на личности свидетельствует о отсутствии весомых аргументов, "типа сам дурак". :smile: тем более,в отличие от непосвященных, я знаю истинную мотивацию ваших негативных высказываний

Мне ничего не мешает видеть, я дал ответ на вопрос здесь, после чего началось обсуждения и уход в дебри, не касающиеся темы.

Единая моя мотивация, - дал слово - держи его, и ничего кроме.
Если речь о былой покатухе с абсолютно глупыми правилами - не льстите себе ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:18.01.2012
В большинстве случаев я останавливаюсь,но бывает,что на светофоре вообще никого, особенно в вечернее или ночное время,тогда не дожидаясь зелёного :velo2:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Миша, опасны порой не сами нарушения, а готовность их совершать "исходя из обстоятельств".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 13:07 

Сообщения: 23
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2010
mocrosoft писал(а):
Миша, опасны порой не сами нарушения, а готовность их совершать "исходя из обстоятельств".

в точку!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
alf911 писал(а):
Миша писал(а):
Обязан? Вы тоже ездите не более 60-ти? Если вы честный человек и ответите - "нет, езжу 78",

Закон разрешает превышение до 20 км/ч, о чём гласит статья 122 КоАП

Нет. ПДД не разрешает.
12.4. В населенных пунктах движение транспортных средств разрешается с скоростью не более 60 км/ч.
КоАП просто не наказывает за данное нарушение, считая его безопасным. Точно также как и ГАИ не наказывает некоторые мансы велосипедистов считая их безопасными.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
mocrosoft писал(а):
Миша, опасны порой не сами нарушения, а готовность их совершать "исходя из обстоятельств".

"Сегодня слушаешь ты джаз, а завтра Родину продашь!"(с) абсурд
И перечитайте ПДД. Там есть пункт, который позволяет выехать на встречку черед двойную сплошную. Как раз "исходя из обстоятельств". Подумайте об этом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'