| https://veliki.com.ua/dir_trainers.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24, Bce  След.

Останавливаетесь на красный
Да 78%  78%  [ 151 ]
Нет 16%  16%  [ 32 ]
Я дальтоник 4%  4%  [ 8 ]
Не езжу по автомобильным дорогам 2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 194
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 16:18 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Alecs писал(а):
Ну імовірність того, що з пішохідного переходу виїде щось типу самосвалу вкрай мала :-)

В ветке "Анти фа-фа" я выкладывал ссылку на видео, где была сбита скутером велосипедистка на пешеходном переходе. Она, вероятно, тоже посчитала, что вероятность быть сбитой, когда все, видимые для неё, автомобили остановились, низкая. Но из-за последней машины вынырнул скутер и... привет. О чём думал в этот момент скутерист не известно, может о звёздах...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 17:38 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
насчет вероятности самосвала на пешеходном переходе-в Украине возможно все.
насчет езды на красный на светофоре для пешеходов-еще раз-пока новичок-лучше останавливаться всегда на красный.потому что человек еще не знает,какие участки трассы коварные.Ну и Бевлад в чем то прав насчет того,что каждый раз поездка по маршруту давно изученному набор обстоятельств.ну и опять же еще такой нюанс небольшой-если едешь сам-то это одно,если едешь даже с небольшой группой,человека 2-3-это уже совсем другое,и если действия неслаженные и вы не знаете манеру езды друг друга,то лучше всегда четко соблюдать правила,и останавливаться на красный даже если светофор для пешеходов.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:07.07.2009
Ну, самосвал-не самосвал... был такой случай (не помню, может, уже рассказывал). Поздний вечер. Улица освещена, но тротуар в густой тени деревьев. На него еще пробиваются отдельные лучи, поэтому хоть что-то видно, а дальше - совсем мрак. Пешеходный переход, красный свет. Пешеходы уже прошли. Подкатываюсь потихоньку (я на красный не езжу, если чё). По счетчику вижу, что остается несколько секунд. Рядом ни души, кроме пары душ в автомобилях :) И тут из темноты справа-сзади вылетают два веллера, со всего духу старающихся успеть на последние секунды своего зеленого. Из темноты, в темной одежде, на темных байках (про свет можно не говорить :) ). А у меня была полная уверенность, что можно безопасно проехать, но притормозил по привычке, выработанной по принципу, который правильно описал Belvad. А могло бы произойти велоДТП на пешеходном переходе :velo3:

Si писал(а):
1. а за что вообще наказывают велосипедистов? Хоть один достоверный случай наказания кому-то известен?

Ну разве что это; правда, не у нас

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Москва. Незачот. Жаль (((.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Si писал(а):
Миша писал(а):
Конечно, с той же частотой, с которой останавливают за скорость 78 автомобилистов.


вот-вот. И я об этом, битый час уже. Любое нарушение велосипедиста отслеживается и карается так же сурово, как "+20" для авто. Красный свет, движение по встречной, осевая, и тд, и тп. Так за что вы боретесь, говорите? каких прав вам мало?

Нам нормально прав. Нам мало безопасности на дорогах, со стороны "соблюдающих" автомобилистов. То дверь откроют не посмотрев назад, то подрежут, то собъют. А за права мы не боремся, мы боремся за жизнь нормальную. Чтобы не сбивали когда мы соблюдаем ПДД.


Цитата:
Миша писал(а):
Нигде. Я просто констатирую факт - общественная опасность езды по пьянке, убийств и грабежей - очевидна - милиция ими занимается. А общественная опасность езды велосипедиста по тротуару такая - что оно нафиг никому не надо. Кроме форумных бойцов.

о тротуаре я не говорил ни слова. Это меня раздражает, но не настолько, об этом пусть пешеходы выступают )

Ну, так это же тоже "нарушение". Такое же по опасности как и езда на пешеходном перекрестке пропустив пешеходов. Что же касается проезда перекрестков на красный, то я с вами полностью согласен - велоупыри маздай.

Цитата:
А вот проезд на запрещающий сигнал светофора и прочие чудеса на проезжей части - воспринимаю как плевок в лицо всем прочим участникам движения. Я включился в ветку именно об этом.

Вы слишком чуствительны. То, что ощущают водители со стороны велосипедистов - ни в какое сравнение не идет с тем, что водители велосипедистам причиняют. Это я вам говорю как человек, примерно в равной мере использующий и то и другое ТС.

Цитата:
Я ездил на Туристе по Харькову, когда еще не было никакого "Харьков-Туриста". А дети мои - ездят сейчас. Я не враг велосипедистам и не антагонист.

Ну вы же велосипедистов обобщаете... ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Миша писал(а):
Нам нормально прав. Нам мало безопасности на дорогах, со стороны "соблюдающих" автомобилистов. То дверь откроют не посмотрев назад, то подрежут, то собъют. А за права мы не боремся, мы боремся за жизнь нормальную. Чтобы не сбивали когда мы соблюдаем ПДД.

Ясно. Впрочем, не до конца ясно... я не совсем понимаю, в какой связи находятся призывы к "вкусовому" соблюдению запретов и правил с борьбой за безопасность при их безусловном соблюдении... но я допускаю что она есть, просто очень глубоко скрыта )

впрочем, я думаю что и ваша, и наша безопасность скрыты в одном яйце, которое в сундуке и тд. Сундук этот хранится в Департаменте безопасности ДД. Как только на дорогах появятся злые и неподкупные гайцы, которым достаточно денег платят официально и которые реально боятся потерять свою хлебную и престижную работу - тут-то безопасность и начнется. Европа. Канада. Грузия, блин. Но за такую безопасность надо бороться не на форуме...

Цитата:
Ну, так это же тоже "нарушение". Такое же по опасности как и езда на пешеходном перекрестке пропустив пешеходов. Что же касается проезда перекрестков на красный, то я с вами полностью согласен - велоупыри маздай.

я не хотел бы говорить обо всех нарушениях, гамузом. Здесь я говорил о некольких, наиболее мерзопакостных. Рад, что в чем-то у нас конценсус.
Цитата:
Вы слишком чуствительны. То, что ощущают водители со стороны велосипедистов - ни в какое сравнение не идет с тем, что водители велосипедистам причиняют. Это я вам говорю как человек, примерно в равной мере использующий и то и другое ТС.

моя чувствительность - моя проблема. Полагаю, что не один я воспринимаю так. Ошибаюсь? да и хрен с ним, пусть это будет моя самая большая ошибка )
Цитата:
Ну вы же велосипедистов обобщаете... ;)

только велогопов, которых вы называете велоупырями. Для меня они все на одно лицо, да. Но вот что касается порядочных велосипедистов - см. мои извинения где-то между второй и третьей страницами, вы легко найдете этот пост и увидите, что в данном случае неправы...


Последний раз редактировалось Si 06.08.2012 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 19:09 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
останавливаюсь. и мысленно матюкаю всех кто ездит и ходит на красный. :evil:

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.05.2006
Мюнх писал(а):
Parovozov писал(а):
автомобилист с 1996года, велосипедист с 2005 (в деццтве не считаецо)
на веле на красный свет могу не остановится, если это пешеходный светофор и самих пешеходов либо еще нет либо они уже прошли. В остальных случаях стою и жду..

коротко и ясно.

я не верю в существование безгрешных велосипедистов

_________________
Трудно быть эффективным и не противным.
(с) Фрэнк Хаббард - именно Фрэнк, а не Рон...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 21:24 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:31.01.2012
Parovozov писал(а):
я не верю в существование безгрешных велосипедистов

Безгрешных велосипедистов(как и безгрешных автомобилистов) 1:1000000 .И я отношусь к миллиону.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.05.2006
Арсений писал(а):
Parovozov писал(а):
я не верю в существование безгрешных велосипедистов

Безгрешных велосипедистов(как и безгрешных автомобилистов) 1:1000000 .И я отношусь к миллиону.

Станиславский сказал бы: не верю!

_________________
Трудно быть эффективным и не противным.
(с) Фрэнк Хаббард - именно Фрэнк, а не Рон...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 21:55 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
Во развели болтовню :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Parovozov писал(а):
я не верю в существование безгрешных велосипедистов

А не нужны безгрешные.
Достаточно дисциплинированных.
Тех, кому собственные оступления от Правил (вольные, или невольные) доставляют дискомфорт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 769
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.06.2010
Anri_K писал(а):
Во развели болтовню :facepalm:

та да, флудерастам делать нечего..... :facepalm:
Идте лучше кататься чем вы темах срач разводить... :velobig:

_________________
ты не едь за мной, ты там не проедешь :twisted: :crazy: %)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Харьков. Салтовка 626м\р.
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:16.06.2011
А вы знаете такие зеленые стрелочки на перекрестках на право....?, так чем они отличаются от тупо стоящего велосипедиста на пешеходном переходе где нет пешеходов ???

_________________
Kellys Magic


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Возможно тем, что на переходах (пока??) таких стрелочков нету? Не?..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.197s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'