| veliki.com.ua/dir_gravel.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 38, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.10.2007 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
uqin писал(а):
Особенно интересно выслушивать кто ты такая в час пик :o
Напимер из открытых окон маршрутки...

И кто же ты такая?;-)
Про открывающиеся двери: нужно держать интервал в таких случаях, и вечером обязательно ехать с включенной фарой!!! Обязательно! Т.к. вечером в зеркало заднего вида вас(нас) не видно.
Окурки... Да, так хочется их, иногда, отправить назад, к бывшему владельцу.
Не обращайте внимания! Завтра будет новый день - будут новые... окурки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.10.2007 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
senya8310
LEX
Ну тут уж вы ребята не правы. Вы такие же участники движения, как и автомобили и пешеходы и ПДД на вас также действуют. В правилах написано не только абсолютное ограничение скорости, но и относительное, то есть скорость должна зависеть от состояния трансп. средства, состояния водителя и давать возможность совершить безопасный для всех манёвр, а в пределах пешеходного перехода, если на проезжей части есть пешеходы необходимо принять меры для безопасности всех участников движения, вплоть до остановки.
А то:
Цитата:
видят что я лечу на скорости
или
Цитата:
еду км. 40(с горки). Тормозить резко нельзя, можно перевернуться(было...)
. :shock:

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
SRG! Ты защищаешь пешеходов, которые переходят дорогу в неположенном месте, на участках с интенсивным движением? Какие маневры? Я что должен ещё заниматься "безопасным" маневрированием из-за них? Объезжать? Чтоб меня сзади "поцеловали"? Зачем тогда проезжая часть? Что-то я не понимаю! Может ещё будешь оправдывать переходящих дорогу ночью где попало, когда их вообще не видно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
senya8310 писал(а):
SRG! Ты защищаешь пешеходов, которые переходят дорогу в неположенном месте, на участках с интенсивным движением? Какие маневры? Я что должен ещё заниматься "безопасным" маневрированием из-за них? Объезжать? Чтоб меня сзади "поцеловали"? Зачем тогда проезжая часть? Что-то я не понимаю! Может ещё будешь оправдывать переходящих дорогу ночью где попало, когда их вообще не видно?

А ты на веле строго по правилам ездишь? А когда пешком идёшь, только в положенном месте дорогу переходишь?

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
сегодня пёр 61 кмч (благо ветер попутный был) по Полтавскому Шляху. И тут мужик внаглую начинает переходить дорогу глядя на меня, ну я матерясь на него делаю плавный маневр влево. Ну а что еще делать как не орать?

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
DartJaguar писал(а):
А ты на веле строго по правилам ездишь? А когда пешком идёшь, только в положенном месте дорогу переходишь?


переходя дорогу в неположеном месте каждый действует на свой страх и риск. в том числе риск получить травму и\или в бубен от водителя транспортного средства.

по поводу маневрировать уже гдето писАл, что лучше не рисковать, а ехать в пешехода - он мягче бампера потенциально приближающегося сзади авто

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 16:55 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
senya8310 писал(а):
И кто же ты такая?;-)
Про открывающиеся двери: нужно держать интервал в таких случаях, и вечером обязательно ехать с включенной фарой!!! Обязательно! Т.к. вечером в зеркало заднего вида вас(нас) не видно.


Например всякое о национальной принадлежности и адекватности, часто нецензурное :evil:
Ессно им не приятно полчаса стоять в пробке, пока я лавируя её преодолею за 1-2 минуты...

Дверью меня никогда не сбивали. Но напр на таких улицах как Сумская (о кошмарной для велосипедиста Пушкинской я вопще молчу) где и движение оживлённое и машин наприпарковано, меня мучает такое опасение...(как в трассе 60)
Интересно есть ли название у такой фобии (типа неожиданнодвереоткрываниеулетаниясвелосипедафобия)? :wink:

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
senya8310
Ты должен не маневрировать, а тормозить!!!
И то, что там сзади автомобили - это их вопросы. Пешеход, возможно, нарушает но прежде всего нужно обеспечить его жизнь и безопасность-на этот счет написано четко в правилах, а то, что тормозить нельзя из-за едущих автомобилей - в правилах не сказано.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
LEX
А чего переть 61 км/ч? Да ещё и бравировать этим. Просто повыделываться. Так напомню, что в правилах указано абсолютное ограничение скорости для всех транспортных средств - 60 км/час.
Тут вот молодые товарищи не понимают, что это совсем не круто нестись по городу:
1) Во первых - опасно для самих, если например влететь в яму.,
2) вы рискуете жизнями окружающих и тех же пешеходов,
3) вы не даёте нормально обогнать себя другим автомобилям, едущим в потоке, со скоростью, предположим, 40 км/час.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
SRG писал(а):
senya8310
Ты должен не маневрировать, а тормозить!!!

Где это написано? Чета я не видел в правилах обработки исключиткльных ситуаций ;)....

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 21:01 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
ИМХО дело SRG говорит.
Не думаю, что у вас отличается ситуация от нашей: въедешь в пешехода, переходящего в неположеном месте - будешь его лечить. А он будет вел тебе ремонтировать.
В городе вообще нужно вести себя крайне осторожно. Первыми на дороге погибают излишне самоуверенные. тьфу-тьфу-тьфу
А орать на переходящего в неположеном месте пешехода - надо. А вот въезжать в него - это плохой вариант.
Тема называется "Неуважение к велосипедистам", дык я думаю, что человек, проявляющий неуважение к другим - не заслуживает уважения к себе. Иными словами, нарушаешь правила сам - не гунди, когда нарушает их кто-то другой.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Mike Chaliy
Для того, чтобы тормозить особые сигналы не нужны. Точнее такой сигнал есть(подн. рука), но он не сильно важен, а вот для поворота - нужно сделать сигнал вытянутой рукой или другой рукой, согн. в локте. Кто это будет делат в особой ситуации?
Кроме того, исключительные ситуации в правилах не описаны вообще.
Указывается только, что каждый в праве предполагать, что остальные выполняют правила и каждый вправе отступить от правил, при действии непреодолимой силы.
Но если заведомо нарушаются правила, абы полихачить,то это не непреодолимая сила и ничем подобным тут не пахнет.
Я не спорю, что велосипедистов не уважают ни пешеходы ни велосипедисты, сам страдаю от этого уже много лет, но не нужно своё лихачество за добродетель тут выдавать.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
...А дабы не приходилось на переходящих улицу громко орать - вешайте звонок кой-нить. Сам над этим задумываюсь

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
SRG писал(а):
Ты должен не маневрировать, а тормозить!!!
И то, что там сзади автомобили - это их вопросы. Пешеход, возможно, нарушает но прежде всего нужно обеспечить его жизнь и безопасность-на этот счет написано четко в правилах, а то, что тормозить нельзя из-за едущих автомобилей - в правилах не сказано.

Как насчет собственной жизни и безопасности? В правилах нигде не написано, что нужно лететь головой в асфальт или бросаться под колеса только из-за того, что кому-то захотелось покончить жизнь самоубийством.
А по поводу предсказания поведения всех участников движения уже не раз говорили. Мы не можем предсказать всего и выбираем разумный компромисс между скоростью движения и опасностью которую она представляет для себя и окружающих.
В переводе на русский язык - если пешеход захочет попасть к тебе под колеса или неосознанно совершит аналогичную последовательность действий, он попадет и ты ничего не можешь с этим сделать.
К тому же последствия от столкновения пешехода с велосипедистом обычно не такие и катастрофические.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
SRG писал(а):
Mike Chaliy
Для того, чтобы тормозить особые сигналы не нужны. Точнее такой сигнал есть(подн. рука), но он не сильно важен,

В парвилах этого нет. В парвилах знак тормоза это опущеная вниз рука. И что значит не нужны. Как по вашему будет машина сзади знать что вы собираетесь останаливаться?

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 38, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.198s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'