ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед в хмельницком |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24, Bce  След.

Останавливаетесь на красный
Да 78%  78%  [ 151 ]
Нет 16%  16%  [ 32 ]
Я дальтоник 4%  4%  [ 8 ]
Не езжу по автомобильным дорогам 2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 194
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 14:20 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
oven писал(а):
если переезжать переход со скоростью пешехода, то возможно.

Нет.
1. Хоть на пол метра, но всё же велосипед продвинется - реакция плюс инерция. А полметра могут спасти жизнь.
2. Велосипедист находится в крайне не устойчивом состоянии, достаточно лёгкого бокового удара, толчка и он на земле.
3. Двигаясь на веле со скоростью 3-5 км/ч довольно сложно держать равновесие, вел начинает вилять создавая дополнительные помехи окружающим да и сам велосипедист отвлекается.
На хрена козе баян? Может всё проще пИшком или это не по пацански?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Изображения: 0
Город: Харьков.
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:09.03.2010
ПДД- придумали для баранов, которые не могут разъехатся. Я езжи по принцыпу уступи дороги любому, т.е это значит что:
1) проезжая на зелёный(красный/жёлтый) я внимально смотрю(даже за границы дороги) не летит ли кто или бежит(или собирается) на свой красный желая проскочить,
2) проезжая мимо припаркованых и просто стоящих авто я пытаюсь через тонировку по телодвижениям определить не собираються ли находящиеся внутри открыть дверь,
3) собираясь обогнать авто справа вдоль обочины, обращаю внимание не притормаживает ли оно для парковки или поворота на право без поворотника,
4) свой поворот рукой я показываю всегда, если есть кому показывать, не показываю никогда если не кому, ну и т.д.
Находясь на дороге я постоянно соблюдаю правило безопасного движения.
Я кстате и пукаю только когда ни кого нет рядом, а вы толко в туалете?
Честно говоря добивает запрограммирование населения - зелёный - иду или еду, красный - стою, это же не лифт. Каждый день наблюдаю как народ после вкл. зеленого ничинает движение не глядя заканчивает кто-либо проезд перерестка, не заканчивает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
iki писал(а):
добивает запрограммирование населения

скорей бы уже добило.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
iki писал(а):
Честно говоря добивает запрограммирование населения - зелёный - иду или еду, красный - стою,

А "запрограммированность населения", что бабы - рожают, а мужики - как правило нет, не добивает? Или что днем - светло, а в речке можно утонуть, если не умеешь плавать?

Я смотрю - дело Тургеневского Базарова даром-то не пропало: семена нигилизма все еще находят благодатную почву ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
боюсь, что не Базарова это дело. Шарикова. Понавыдумывали... светофоры, зёбры. Голова пухнет у трудящего человека.
Надо же - разьехаться не могут, бараны. Насочиняли правил, читай их теперича... а буквы-то крохотные, одинаковые усе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 18:45 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
из Базарова нигилист как из говна пуля, на первом же скочке раскололся, Рахметов - вот оплот нигилизма 19 века, ну а в наше время - велогоп :D мельчает русский мужик.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Gost писал(а):
из Базарова нигилист как из говна пуля, на первом же скочке раскололся, Рахметов - вот оплот нигилизма 19 века, ну а в наше время - велогоп :D мельчает русский мужик.

А мне здается,что на роль нигилиста более всего подходит Верховенский, а дух его витает во многих экстремистских высказаваниях этой темы.в принципе четко видна баррикада-ПДД и обе стороны от нее. хорошо,что клавиатура не стреляет, иначе была бы гора трупов
:shock:
как бы не получилось,что хт постепенно превратится в СДД (по Акунину)
:sad:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
Миша писал(а):
кстати - немного про идиотов
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0Zj8aweX7mQ[/youtube]

И заодно про то, какие травмы причиняет велосипед нарушающий.

Тащемта, переезжающий спас ребёнка от наезда

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 21:13 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
mocrosoft писал(а):
Потому, что остальные участники движения попросту не ожидают твоих действий.
а я постоянно ожидаю от водил что он подрежет, откроет дверь, не пропустит там где должен...
Все неприятные ситуации на дороге, в том числе две аварии, когда водилы были полностью виноваты и свалили с места дтп были по вине водителей автомобилей, я же не смотря на те ужасные нарушения, о которых написал вначале темы пока не спровоцировал ничего аварийного


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
чел писал(а):
о которых написал вначале темы пока не спровоцировал ничего аварийного

Что ж: пусть Вам везет подольше. Еще хотя бы десяток раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 21:53 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Si писал(а):
(вообще зацепили вы меня вот этим:
"авто - источник повышенной опасности.
значит, водитель авто должен соблюдать правила.
велосипед - не источник п.о.
значит, правила его пилоту можно не соблюдать".

если вы не видите дырку в своей логике - я покажу вам ее еще раз.
все умозаключение строится на постулате "авто - источник повышенной опасности".
при этом постулат этоn заключен не где-нибудь, а в тех самых правилах, которые вы не считаете нужным выполнять...

я же не говорил что правила велосипедисту соблюдать не нужно, наоборот в основном их стоит даже "пересоблюдать" типа пропустить если даже не должен...(или так - лучше пребдеть чем недобдеть) просто если велосипедист "безобидно" нарушит на пустой дороге, не создав при этом неудобств другим, то это можно и не заметить, автомобили же имеют большую скорость, большую массу и последствия этого могут быть...
Т.С изначально дал на выбор два варианта ответа на вопрос ездишь ли на красный - да или нет, все других вариантов нет. Я же честно ответил что да, но это не значит что я закрыв глаза несусь через оживленный перекресток на запрещающий сигнал.

mocrosoft писал(а):
Что ж: пусть Вам везет подольше. Еще хотя бы десяток раз.

Спасибо конечно на добром слове, только вот десяка раз может не хватить на завтра-послезавтра


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
чел писал(а):
[q если велосипедист "безобидно" нарушит на пустой дороге, не создав при этом неудобств другим, то это можно и не заметить, автомобили же имеют большую скорость, большую массу и последствия этого могут быть...

подождите. Какие последствия, на пустой-то дороге, не создав неудобств другим? Какая скорость, какая масса?
нет уж, не надо этой дискриминации. Вы агитируете за игнорирование правил ДД в случае "отсутствия неудобств другим" - отлично, только уж для всех. Для велосипедов, скутеров, мотоциклов. Для легковых и микроавтобусов. да чего мелочиться-то, и для нормальных автобусов тоже. Для грузовиков и фур-сцепок. Там же везде сидят умные и очень внимательные (ну, как вы) водители, у некоторых даже опыт сравнимый с вашим. Они все видят и не создают неудобств. Нах эти правила в таком случае, верно? Подьехал к перекрестку на разрешенной (79кмч, ага) скорости. Очень внимательно посмотрел, убедился что никаких никому, значицца, неудобств. И вперед, невзирая на все эти хренации разноцветные, они для лохов, и дураки их понавешали.

это все будет безобидно. И это можно будет и не заметить. Верно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Si писал(а):

это все будет безобидно. И это можно будет и не заметить. Верно?

верно. но цена ошибки для водителя маршрутки - 10 трупов. а цена ошибки велосипедиста - только он сам. тем более, стоять на перекрестках надо ВСЕМ. оправдание может быть только пешеходным светофорам, где пешеходы уже прошли.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Миша писал(а):
а цена ошибки велосипедиста - только он сам.

Седые волосы того же водителя маршрутки, который его в асфальт укатает, конечно же, ничего не стоят?..

Ну-ну.

Я уж не говорю, что водила за ошибку велосипедиста элементарно может "сесть" :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Миша писал(а):
цена ошибки для водителя маршрутки - 10 трупов. а цена ошибки велосипедиста - только он сам

а вот этого никто не знает. Сам - это если разогнался с Веснина и в столб бетонный. А если на перекрестке создал ав. ситуацию - какая угодно может быть цена, вплоть до этих самых, в маршрутке.
товарищи, ну поймите - не в лесу вы дремучем...

Миша писал(а):
оправдание может быть только пешеходным светофорам, где пешеходы уже прошли.

тот же вопрос. Оправдание - для всех? Невзирая на количество колес и массу? Нет? а почему, пешеходы-то уже прошли?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.153s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'