| харьков купить велосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24, Bce  След.

Останавливаетесь на красный
Да 78%  78%  [ 151 ]
Нет 16%  16%  [ 32 ]
Я дальтоник 4%  4%  [ 8 ]
Не езжу по автомобильным дорогам 2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 194
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
mocrosoft писал(а):
Миша писал(а):
а цена ошибки велосипедиста - только он сам.

Седые волосы того же водителя маршрутки, который его в асфальт укатает, конечно же, ничего не стоят?..

Ну-ну.

Я уж не говорю, что водила за ошибку велосипедиста элементарно может "сесть" :(

если водитель ехал 60 на зеленый - то не сядет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Миша писал(а):
если водитель ехал 60 на зеленый - то не сядет.

Это Вы про наших милицыянтов такого мнения? Которые в других темах на этом же форуме то "покрывают" кого-то, то кому-то "дело шьют" не по делу, то еще чего-то?..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Si писал(а):

тот же вопрос. Оправдание - для всех? Невзирая на количество колес и массу? Нет? а почему, пешеходы-то уже прошли?

Вы доводите ситуацию до крайности, чтобы показать что я не прав. Давайте я доведу ее по вашему, но с другой стороны. Давайте уровняем всех, несмотря на количество колес, массу и место на дороге(а то ходят понимашь как хотят по тротуарам, анархисты-пешеходы). Заодно штрафы уровняем. Пусть пешеходы на тротуарах, не показав рукой поворот, платят штраф как водитеть автобуса, едущий пьяным... Ну чтобы уровнять, ради Дисциплины. И тогда заживемм.... ух.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
mocrosoft писал(а):
Миша писал(а):
если водитель ехал 60 на зеленый - то не сядет.

Это Вы про наших милицыянтов такого мнения? Которые в других темах на этом же форуме то "покрывают" кого-то, то кому-то "дело шьют" не по делу, то еще чего-то?..

я про закон. наши милициянты и прохожему кокаин подкинуть в карман могут - не показатель...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
А можно апологетам бескомпромиссного соблюдения ПДД задать следующий вопрос(он,несмотря,что как бы из другой оперы,непосредственно связан с темой):
1-а винда и др.ПО на Вашем компе лицензионное?
2-а налоги вы исправно платите?со всех видов доходов
(могу продолжить список,если мысль не ясна)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Последний раз редактировалось IOleg 07.08.2012 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Миша писал(а):
Пусть пешеходы на тротуарах, не показав рукой поворот, платят штраф как водитеть автобуса, едущий пьяным... Ну чтобы уровнять, ради Дицеплины. И тогда заживемм.... ух.

Повторю еще раз - писал уже, но не читаете, похоже, "неправильные" доводы.
Еще раз: кроме пешеходов (коий может остановиться мгновенно и пешит со скоростью 6 км/ч максимум) по тротуару что-нибудь другое ездит? Ну - кроме недисциплинированных водителей двухколесных и четырехколесных экипажей? Кто-то предлагает штрафовать, пли еще как притеснять велосипедистов на велотреке, на поло вашем, в лесу или в подобных местах? (и это при том, что сами ж показывали ролик, по которому ясно, что даже два столкнувшихся велосипеда могут достаточно серьезно погнуть друг-другу скулы).
А на дороге, где у разных транспортных средств и у пешеходов вероятны встречи друг-с-другом - уж извольте соблюдать Правила. И - да: штрафовать и наказывать должны всех на равных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Миша писал(а):
Si писал(а):

тот же вопрос. Оправдание - для всех? Невзирая на количество колес и массу? Нет? а почему, пешеходы-то уже прошли?

Вы доводите ситуацию до крайности, чтобы показать что я не прав. Давайте я доведу ее по вашему, но с другой стороны.

я бы предпочел ответ на мой вопрос.

Миша писал(а):
Давайте уровняем всех, несмотря на количество колес, массу и место на дороге(а то ходят понимашь как хотят по тротуарам, анархисты-пешеходы). Заодно штрафы уровняем. Пусть пешеходы на тротуарах, не показав рукой поворот, платят штраф как водитеть автобуса, едущий пьяным... Ну чтобы уровнять, ради Дицеплины. И тогда заживемм.... ух.

Это, говорите, по-моему? Вынужден от этой чести отказаться. По-моему - это в моем вопросе, на который вы не хотите отвечать. А здесь - по-вашему, Миша.
Ну, давайте уравняем. Только не в тех рамках, которые вы сейчас насочиняли. В имеющихся, написанных отнюдь не с бодуна ПДД. Худо-бедно, но действующих и дающих возможность как-то перемещаться без запредельного риска для жизни. Давайте. Давно пора. Пешеходам не придется показывать поворот. Нет такого требования. А вот штрафы есть, как я понимаю, для всех. Та же Европа - уравняла ведь? Пешеход нарушает, платит штраф и идет дальше - нарушать или соблюдать, его выбор. Велосипедист нарушает - получает свое, как прописано. Что пугает в такой уравниловке? Не по-нашему это, менталитет не подходящий? Извините. У меня он как раз вот такой, и подозреваю что не у меня одного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
IOleg писал(а):
А можно апологетам соблюдения ПДД задать следующий вопрос(он,несмотря,что как бы из другой оперы,непосредственно связан с темой):
1-а винда и др.ПО на Вашем компе лицензионное?
2-а налоги вы исправно платите?со всех видов доходов
(могу продолжить список,если мысль не ясна)

Вам в политику надо: уводить разговор в сторону явно обучены. Это как раз тот самый довод, о котором я неоднократно писал: другие - говнюки; почему я должен быть лучше?!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
IOleg писал(а):
А можно апологетам соблюдения ПДД задать следующий вопрос(он,несмотря,что как бы из другой оперы,непосредственно связан с темой):
1-а винда и др.ПО на Вашем компе лицензионное?
2-а налоги вы исправно платите?со всех видов доходов
(могу продолжить список,если мысль не ясна)

да-да, продолжайте.
переводили ль гадские апологеты старушек через переход?
не экономили ль 5 копеек, выданных мамой на трамвай, на морожено-пирожено, проезжая без билета?
тезка, вы просто не представляете себе, как жалко выглядите - пытаясь перевести стрелки столь бездарным образом... не позорьтесь, а?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
mocrosoft писал(а):
Повторю еще раз - писал уже, но не читаете, похоже, "неправильные" доводы.
Еще раз: кроме пешеходов (коий может остановиться мгновенно и пешит со скоростью 6 км/ч максимум) по тротуару что-нибудь другое ездит? !

А если пешеход бежит? Или нет случаев, что один столкнулся с другим и было падение? Если уж додумывать такие сценарии, то давайте на полную. Или ответьте - сколько смертельный или ДТП с травмами было в Украине из-за того, что велосипедист пропустив пешеходов проехал на красный. Вы же взрослый человек - вы понимаете, что сам по себе этот акт безопасен также, как и хождение пешеходов по тротуару... Да, водителям, которым такое разрешать нельзя - немного обидно. Потерпят.

Цитата:
А на дороге, где у разных транспортных средств и у пешеходов вероятны встречи друг-с-другом - уж извольте соблюдать Правила. И - да: штрафовать и наказывать должны всех на равных!

На равных, но согласно общественной опасности деяния. Не поленитесь почитать КоАП на предмет штрафов велосипедистам - они знааачительно меньше автомобильных. Здается мне и не за все нарушения ПДД велосипедистами они вообще есть. За нарушения правил парковки я так и не нашел :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Миша писал(а):
На равных, но согласно общественной опасности деяния. Не поленитесь почитать КоАП на предмет штрафов велосипедистам - они знааачительно меньше автомобильных. Здается мне и не за все нарушения ПДД велосипедистами они вообще есть. За нарушения правил парковки я так и не нашел

Я именно это и имел в виду. "На равных" - значит за нарушения штрафовать (или предупреждать устно), а не по принципу "А что с него возьмешь - у него ни номеров, ни прав нет!"
Миша писал(а):
Да, водителям, которым такое разрешать нельзя - немного обидно. Потерпят.

Но почему ж нельзя? При той логике, что транспортное средство никому не мешает?..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Миша писал(а):
чтобы уровнять, ради Дисциплины.

Миша, а вам не приходит в голову - что это все не ради Дисциплины (хз, что вы под ней понимаете) - а ради другой штуковины?
ради уважения к другим участникам движения?
я вам писал уже, вы не поняли. Повторюсь: жжып, обьезжающий по встречке стоящих на красный и раскорячивающийся посреди перекрестка - плюет на остальных, стоящих где положено. Это отвратительно. Не менее отвратителен велосипедист, прущийся на красный. Все стоят в очереди - ты умнее всех, все стоящие дураки? Тебе можно то, чего им нельзя?
дисциплина, налоги, винда лицензионная (да, у меня лицензионная, представьте). Чего только не придумают люди, чтоб не понимать очевидного. Просто уважайте тех, кто соблюдает правила - они это делают для себя, но и для вас тоже. Помогите им соблюдать - это можно сделать единственным способом, соблюдая вместе с ними. Будет вам тогда и безопасность, и взаимное уважение. Даже самоуважения добавится...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
mocrosoft писал(а):
IOleg писал(а):
А можно апологетам соблюдения ПДД задать следующий вопрос(он,несмотря,что как бы из другой оперы,непосредственно связан с темой):
1-а винда и др.ПО на Вашем компе лицензионное?
2-а налоги вы исправно платите?со всех видов доходов
(могу продолжить список,если мысль не ясна)

Вам в политику надо: уводить разговор в сторону явно обучены. Это как раз тот самый довод, о котором я неоднократно писал: другие - говнюки; почему я должен быть лучше?!

Нет, это скорее из философии,а не из политики-обобщение из частного в общее. Речь ведь о соблюдении законов,верно?а чем соблюдающий свято ПДД, но нарушающий авторские права лучше того, кто соблюдает последнее,не соблюдая первого? Да нет на земле человека,который бы чего-то, да не нарушил. Зачем же кичиться друг перед другом своим мнимым превосходством? Зачем поливать друг-друга грязью,ни во что не ставя такого же веломана,как ты сам?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Олег, вы в порядке?
вы во всем этом топике увидели только попытку "соблюдающих" самоутвердиться за счет "несоблюдающих"? И вас интересует только постановка на место этих выскочек, а на все эти правила и взаимоотношения участников движения вам на самом деле пох?
так что вы тогда делаете в теме, не задумывались?..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
IOleg писал(а):
Нет, это скорее из философии,а не из политики-обобщение из частного в общее. Речь ведь о соблюдении законов,верно?а чем соблюдающий свято ПДД, но нарушающий авторские права лучше того, кто соблюдает последнее,не соблюдая первого? Да нет на земле человека,который бы чего-то, да не нарушил. Зачем же кичиться друг перед другом своим мнимым превосходством? Зачем поливать друг-друга грязью,ни во что не ставя такого же веломана,как ты сам?

Олег, Вы где вот это все, о чем написали, увидели? "Мнимое превосходство", "грязь"?.. Здесь никто ничего такого не писал.
Призыв соблюдать ПДД - есть. Не тырить лицензионный софт (тут Вы ошиблись: никто к этому не призывал!), не не смывать воду в туалете, нет. Соблюдать Правила. Вполне правомерное, оправданное и логичное требование. Больше в этой теме ничего нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.230s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'