| veliki.com.ua/dir_saddles.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: встречка..
СообщениеДобавлено: 09.08.2012 13:25 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
блин,что там еще можно расписывать в постах на несколько строк на эту тему?
нельзя ехать по встречке.Все.Как быть?Едь себе спокойно по правилам и не суетись.для уверенности ПДД выучи.И мигалками можешь обвешаться задними.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: встречка..
СообщениеДобавлено: 09.08.2012 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
Сам по встречке не езжу, ибо правила блюду, но такая мысль меня посещала неоднократно - а почему, собственно, нельзя?

С точки зрения здравого смысла и учитывая те ограничения, что на данный момент наложены правилами на велосипедистов, вполне логично, что безопаснее и комфортнее ехать по встречке.

Да, есть определенные неудобства при изменении напр. движения и проезде перекрестков, но я бы был готов пожертвовать этим ради того, чтобы видеть, что в меня летит, когда я на велосипеде.

Т.е. я был бы только рад, если бы можно было ехать по встречке, это безопаснее, как по мне.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: встречка..
СообщениеДобавлено: 09.08.2012 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
[STALKER] писал(а):
Т.е. я был бы только рад, если бы можно было ехать по встречке, это безопаснее, как по мне.


это небезопасно для велосипедистов который едут как нормальные люди, то есть по ходу движения. подумайте об этом.

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: встречка..
СообщениеДобавлено: 09.08.2012 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
[STALKER] писал(а):
учитывая те ограничения, что на данный момент наложены правилами на велосипедистов, вполне логично, что безопаснее и комфортнее ехать по встречке.

так нельзя ж по правилам, где логика?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: встречка..
СообщениеДобавлено: 09.08.2012 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 786
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:14.05.2011
[STALKER] писал(а):
С точки зрения здравого смысла и учитывая те ограничения, что на данный момент наложены правилами на велосипедистов, вполне логично, что безопаснее и комфортнее ехать по встречке.


Не вижу ни логики, ни здравого смысла.

_________________
non errat, qui nihil facit


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: встречка..
СообщениеДобавлено: 09.08.2012 16:08 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
[STALKER] писал(а):
С точки зрения здравого смысла и учитывая те ограничения, что на данный момент наложены правилами на велосипедистов, вполне логично, что безопаснее и комфортнее ехать по встречке.

В 60-х годах, в Правилах было предписано велосипедистам по обочинам шоссе двигаться как и пешеходам на встречу потоку. С тех пор правила изменились и велосипедистам как и остальному транспорту предписано двигаться в ту же сторону.
С точки зрения именно здравого смысла, а не личных хотелок, догадайтесь почему изменили этот пункт?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: встречка..
СообщениеДобавлено: 09.08.2012 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Belvad писал(а):
В 60-х годах, в Правилах было предписано велосипедистам по обочинам шоссе двигаться как и пешеходам на встречу потоку

только вне населенных пунктов!!!

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: встречка..
СообщениеДобавлено: 09.08.2012 16:57 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
та пока велосипедистов не начнут штрафовать,то некоторым пофиг те встречки будут,и все равно им будет,что,когда в темное время суток один нормальный велосипедист едет как положено,с включенным светом и мигалкой,другой идиот едет ему по встречкек без катафот и без фонарей.надо некоторый велосипедистов тоже штрафовать в некоторых случаях.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: встречка..
СообщениеДобавлено: 09.08.2012 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.07.2012
Цитата:
мне абсолютно фиолетово догонит он меня в спину или в лоб - и разница скоростей будет 60 или 120км/ч - мне хватит и того и того, я думаю. Только в случае "нарушения" у меня остаётся шанс попытаться запрыгнуть/завалится на газон, а вот "по правилам" такого шанса нет - велосипедное зеркало несколько отличается по картинке от автомобильного

вот это меня и смутило,вот поэтому хотел услышать мнение бывалых,спасибо услышал
ps-скорбим по Бредбери


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: встречка..
СообщениеДобавлено: 09.08.2012 21:44 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Элвор писал(а):
Belvad писал(а):
В 60-х годах, в Правилах было предписано велосипедистам по обочинам шоссе двигаться как и пешеходам на встречу потоку

только вне населенных пунктов!!!

Обочина шоссе это и есть вне населённого пунктов.)))
Цитата:
мне абсолютно фиолетово догонит он меня в спину или в лоб - и разница скоростей будет 60 или 120км/ч - мне хватит и того и того, я думаю. Только в случае "нарушения" у меня остаётся шанс попытаться запрыгнуть/завалится на газон, а вот "по правилам" такого шанса нет - велосипедное зеркало несколько отличается по картинке от автомобильного

вот это меня и смутило,вот поэтому хотел услышать мнение бывалых,спасибо услышал

Тут автор малость лукавит. Велосипедист может спокойно двигаться со скоростью 30 км/ч. В плотном тесном потоке машины вряд ли будут ехать больше чем 60. Если велосипедист двигается с потоком, то вычитаем из 60-30=30, если наоборот то складываем и 90. 30 и 90 скорость столкновения разница есть? В первом случае шансы выжить и не сильно травмироваться есть, а при 90... "Моменто в море".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: встречка..
СообщениеДобавлено: 09.08.2012 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Belvad писал(а):
Цитата:
мне абсолютно фиолетово догонит он меня в спину или в лоб - и разница скоростей будет 60 или 120км/ч - мне хватит и того и того, я думаю. Только в случае "нарушения" у меня остаётся шанс попытаться запрыгнуть/завалится на газон, а вот "по правилам" такого шанса нет - велосипедное зеркало несколько отличается по картинке от автомобильного

вот это меня и смутило,вот поэтому хотел услышать мнение бывалых,спасибо услышал

Тут автор малость лукавит. Велосипедист может спокойно двигаться со скоростью 30 км/ч. В плотном тесном потоке машины вряд ли будут ехать больше чем 60. Если велосипедист двигается с потоком, то вычитаем из 60-30=30, если наоборот то складываем и 90. 30 и 90 скорость столкновения разница есть? В первом случае шансы выжить и не сильно травмироваться есть, а при 90... "Моменто в море".


Угу. Это если забыть о встречных велосипедистах, едущих по ПДД и, поэтому, лоб в лоб. Продолжая арифметику: 30+30 = 60. Приятного мало. Ну, ладно, нарушитель сам виноват. А нормальному велосипедисту за что это?

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: встречка..
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:30.07.2012
AleX_82 писал(а):
Действительно.Все по ситуации.Иногда таки встречка безопасней и проще.Иногда нужно окно в трафике ловить и просачиваться.Не видя ситуацию трудно что либо сказать.

Согласен, часто по встречке ехать безопасней особенно когда поток транспорта на встечу меньше, но самое главное водители расходятся на безопасной дистанции. Когда едеш в потоке. часто маршрутки, Дэу и Газели 99%. обгоняют в миллиметрах, причем часто замечал, даже на пустых трассах, обгоняет в притирку, метров через 30, занимает середину дороги. И еще одно наблюдение, чем круче машина, тем вежливей водитель.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: встречка..
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
ben pandira писал(а):
И еще одно наблюдение, чем круче машина, тем вежливей водитель.

Чорта с два.
Это только в том случае, если эта машина куплена на заработанные, а не натыренные (подаренные, выторгованные) деньги.
Опять же - у "совсемкрутых" вместе с машиной, похоже, приобретаются коды бессмертия, и они на дорогах вообще не замечают больше никого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: встречка..
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:05.11.2007
А я месяца два ездил по встречке( с перепугу) по своему маршруту на работу., после того как мне по затылку шлепнула габаритная тряпка обгоняющей газели, груженная мет.уголками.
Думаю кроме неудобств при проезде перекрестков и встреча сородича велосип., езда на веле по встречке не так страшна . Да и при дожде сильно уж в лицо грязь летит :D . Зато едешь и смотришь опасностям в лицо или в радиатор :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: встречка..
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:30.07.2012
mocrosoft писал(а):
ben pandira писал(а):
И еще одно наблюдение, чем круче машина, тем вежливей водитель.

Чорта с два.
Это только в том случае, если эта машина куплена на заработанные, а не натыренные (подаренные, выторгованные) деньги.
Опять же - у "совсемкрутых" вместе с машиной, похоже, приобретаются коды бессмертия, и они на дорогах вообще не замечают больше никого.

Вероятно мне встречаются на честно заработанных крутых машинах. Тебе судя по всему встречаются те и другие. Одно не пойму, как ты успеваеш проверить у них справки о доходах и налоговые декларации? Если ты прав, Газели, Дэу и марштрутки, все 100%, куплены на ворованные деньги.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.154s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'